Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось.

Модератор: PRINCIP

ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

какая с ним длина получается без пламегасителя ?
Замерю точно для вас.
штатный какой был - пластик или СВД-С ?
СВД-С. Я его продал, на всякий случай купил пластик. В резерв и для похода в ЛРО. В идеале хотел пластик как у вас, с толстым затыльником. Но они стоят ИМХО необоснованно дорого. Может, докуплю потом отдельно толстый затыльник.
много пилить пришлось ? буду благодарен за фото мест напилинга с комментариями
Пилил мастер с Ганзы. Могу только сфотать получившийся вариант посадочного места под защелку.
А зачем снята шторка с возвратки ?
Потому что мне каждый, кто видел эту шторку, говорил, что она отвалится в скором времени и в самом неподходящем месте. Закончилось тем, что инструктор на стрельбище ее снял и отдал мне.
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

ezh писал(а):Могу только сфотать получившийся вариант посадочного места под защелку.
буду благодарен
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

е кто не встречал предохранитель с кистевым сбросом
Это вот такой?
Изображение
Если он то можно сюда:
http://www.pro-shooter.ru/prod...revodchik-ognya
С уважением...
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано 78 Ru: Парни а не кто не встречал предохранитель с кистевым сбросом на нашу сайгу , колхоз не интересует

ответы изготовителей / продавцов, с которыми я общался по телефону и почте по вопросу переводчиков огня с площадками под кисть / указательный палец на сайгу со складывающимся прикладом - "нет" или "много пилить". Даже Ротор_43, к которому я с ружьем собирался заехать, посоветовал только купить площадку и найти хорошего сварного.
Так что если найдете такой производителя / продавца такого переводчика - заказ ему гарантирую
сеня1976
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:24

Сообщение сеня1976 » .

Изначально написано Южанин_23:

ответы изготовителей / продавцов, с которыми я общался по телефону и почте по вопросу переводчиков огня с площадками под кисть / указательный палец на сайгу со складывающимся прикладом - "нет" или "много пилить". Даже Ротор_43, к которому я с ружьем собирался заехать, посоветовал только купить площадку и найти хорошего сварного.
Так что если найдете такой производителя / продавца такого переводчика - заказ ему гарантирую

Спроси у G-Gun
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано сеня1976: Спроси у G-Gun

Не взлетит. Ему в теме про "переводчик с педалькой" уже задавали вопрос про сайги со складывающимися прикладами https://forum.guns.ru/forummessage/241/2160220.html
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Трубки вроде разные
St37
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение St37 » .

Возвратный механизм точно взаимозаменяем-у всех продавцов он позиционируется как на Вепрь-12,так и на Сайга-12.
А вот с газовой трубкой,действительно,не совсем ясно-разве что в оружейном магазине попросить продавцов примерить трубку с Вепрь 205 на Сайгу 033,может от скуки и для самообразования согласятся.
Хотя кроме посадочных размеров,может и ещё какие отличия имеются.
И,кстати,почему-то не встречаются в инете штатные газ.трубки на Сайгу 12.
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано sena1976: Трубки вроде разные

с Вепря-205-03 у меня встала без вопросов, люфт штатного цевья такой же как от родной саежной. На МА трейд до сих пор не заказал трубку вепревскую только потому, что рассматриваю клон Троя - трубку от Альфа Армз, всего на 4.000 дороже, зато возможность установки коллиматора и выбор люфта на штатном цевье
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано ezh: Переводчик огня/предохранитель от Хартман.про /////// Все лишнее и снятое выставлено на продажу в соответствующей ветке :P

Для экспериментов готов забрать снятый с 033й штатный переводчик и штатную 8ку при условии, что их не касался напильник и если согласитесь на резерв - я из командировки вернусь только через две недели, поэтому за терпение торговаться по ценам (1400+500) в той теме не буду )))
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Для экспериментов готов забрать снятый с 033й штатный переводчик и штатную 8ку при условии, что их не касался напильник и если согласитесь на резерв
Без проблем. Про ту тему, терпение и торговлю ничего не понял :)
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Кому-нибудь попадались компактные ДТК на такую Сайгу?
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

и какая с ним длина получается без пламегасителя ?
С прикладом от Армакон в сборе с резиновым затыльником получается 822мм.
Резиновый затыльник имеет внутри металлическую арматуру, т.е. его не получится просто сорвать с двух болтов, его крепящих. А один из болтов закреплен гайкой, доступ к которой появляется только после снятия всей металлической пятки с трубы. Т.о. чтобы снять резиновый затыльник, нужно открутить болт, который крепит всю пятку. Но тогда самым коротким вариантом будет просто труба, на которой все это закреплено.
С голой трубой общая длина примерно 803мм. Впритычок, я бы сказал :)
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано ezh: Кому-нибудь попадались компактные ДТК на такую Сайгу?

а с Dmitry68 по его короткому ДТК тоже не нашли общий язык ?
Спасибо, что согласились на двухнедельный резерв, это я и имел в виду под "терпением", с таким терпеливым продавцом грех торговаться )))
После постройки второго по счету телескопа у меня тоже впритык - 807мм длина с трубой без приклада при снятом пламегасителе, соединение трубы с адаптером выполнено неразъемным без использования инструментов. С прикладом и гайкой - 810мм, весьма компактная Сайга получилась по сравнению с тем, что было в коробке
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

а с Dmitry68 по его короткому ДТК тоже не нашли общий язык ?
Там все скомкано получилось, я и забыл про ДТК. Хотя ехал в основном за ним. Dmitry68 сделал мне прекрасный спуск, установил новый переводчик, подогнал все магазины, поставил коллиматор и мы немного поговорили про воронение, покраску и т.п. Я вспомнил про ДТК уже в 60 км от него :)
А ехать опять ровно на другой конец Москвы + пара хвостиков до и от МКАДа не хочется.
Сейчас думаю про компактный ДТК, о котором можно посмотреть и почитать отзывы. Т.е. о серийном устройстве. И чтобы его можно купить менее проблемно.
соединение трубы с адаптером выполнено неразъемным без использования инструментов
А как именно? Штатное соединение трубы со складывающимся адаптером ведь обычно выполняется с помощью контр-гайки. Ее тоже без зубила или спец.ключа не открутить.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

два под шестигранник фиксируют трубу в нижней части адаптера и обеспечивают неразъемность соединения трубы и адаптера без использования инструментов. Они попадают в паз резьбы на трубе и не портят саму резьбу, сделано всё очень аккуратно + у меня они перекрыты QD антабкой и незаметны.
Вот бы это место сфотать?
Думаю, съезжу еще раз к Dmitry68. Посмотрю ДТК. И, главное, поставлю штифту, где только можно.
И еще просьба к Южанин_23.
Расскажите, как ставили цевье, и что это такое?
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано ezh: А как именно? Штатное соединение трубы со складывающимся адаптером ведь обычно выполняется с помощью контр-гайки. Ее тоже без зубила или спец.ключа не открутить.

у "длинных" (т.е. длиною больше стандартных 180мм) амерских и израильских труб в нижней части резьбы есть паз под эндплейт, он и был использован. Подробно я расписал в своих отзывах Фрезеру https://forum.guns.ru/forummessage/120/1701248-37.html и https://forum.guns.ru/forummessage/120/1701248-38.html :
два под шестигранник фиксируют трубу в нижней части адаптера и обеспечивают неразъемность соединения трубы и адаптера без использования инструментов. Они попадают в паз резьбы на трубе и не портят саму резьбу, сделано всё очень аккуратно + у меня они перекрыты QD антабкой и незаметны.
Кроме того, Андрей еще и регулировочные винты (те, которыми производится регулировка по высоте) сделал большей длины и расклепал их внутри. Регулировке по высоте это не мешает, зато и ретивый ЛРОшник гайку с резьбой с адаптера не снимет.
Качество фото с телефона, уж извините :
Изображение
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано ezh: Вот бы это место сфотать?

не вопрос, сделаю попозже
Изначально написано ezh: Думаю, съезжу еще раз к Dmitry68. Посмотрю ДТК.

удачи ))) с ним не просто )))
Изначально написано ezh: Расскажите, как ставили цевье, и что это такое?

это обыкновенное цевье MAG620 MOE AKM Hand Guard - AK47/AK74
https://www.magpul.com/products/moe-akm ... -ak47-ak74 в комплекте с штангенциркулем, парой напильников и одним вечером, переставшим быть томным )))
Вводная : чем больше держал в руках чужого оружия с магпуловскими изделиями, тем больше приходил к безальтернативности Магпула для моих рук. Единственное условие - пилится пластик, а не сталь ружья.
Решение : выкинул экран, его и в штатном нет, внутреннюю геометрию цевья перепилил под ствол 12го калибра, допилил заходящие в ствольную коробку выступы цевья, сделал короткую выемку под горловину и вертикальный паз под правую антабку оковки цевья и всё. Оковка цевья и накладка на газовую трубку на свои места сели штатно. Цевье после отстрела не люфтит как это есть у всех штатных саёжных (030 и 033) и вепревских (205).
Дополнительно : выпиленный вертикальный паз под правую антабку оковки цевья закрыл MAG587 M-LOK Cantilever Rail/Light Mount Polymer M-LOK Slot System, ну и после пары прогонов по киллхаусу на компакт-версии ружья поставил MAG597 M-LOK MVG Vertical Grip M-LOK Slot System.
Минусы : с газовой трубки (там, где она прижимает сверху оковку цевья) пришлось всё-таки снять 2мм стали. Жалею, что запилил штатную, надо было купить вепревскую или регулируемый клон Троя от АльфаАрмз. Ну и, возможно, кто-нибудь мастеровитый и с дремелем сделал бы всё эстетичнее и аккуратнее ))))
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано ezh: Вот бы это место сфотать?

Сделано. Фрезер очень аккуратно всё оформил, даже болты под шестигранник приложил

Изображение
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Изначально написано 78 Ru:
Парни а не кто не встречал предохранитель с кистевым сбросом на нашу сайгу , колхоз не интересует

Привет,у Володи и для Сайги появился https://forum.guns.ru/forummessage/241/2160220.html
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

да, симпатичный и качественный (как и всё у G-Gun)
Изображение
но и этот с педалькой от G-Gun для саёг со складывающимся прикладом тоже пилить придется под 033ю. Как бы даже не больше, чем хартмановские
Тем более 78му нужен не под указательный палец, а под кисть. Тут проще купить штатный от 030й или 033й и заказать EmAl флажок с контактной сваркой "под ключ". По цене то на то и выйдет +/-, зато без напилинга, как с изделиями от Хартмана, АльфаАрмз и G-Gun
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

Выкладываю свою 033. Переводчик от нового АК шикарная штука.
По сравнению с самоделками от Выше названых ребят, небо и земля.
Изображение
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

qxo0 писал(а): Переводчик от нового АК шикарная штука.
А G-Gun такие вроде и продаёт,от ак,а сейчас и для саеги
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

У него и покупал, с первой партии. Точить, правда, пришлось много.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Сегодня отстрелял очередную партию Азота. Теперь попробовал весь их спортивный ассортимент.
Пули обоих весов отработали прекрасно (хотя тяжелой я еще летом стрелял, но попробовал еще раз).
На картечи 1 неперезаряд и 1 печная труба.
26 грамм опять отработали идеально все 25шт. Летом тоже проверял их.
Дополню мои посты 475 и 476 с полной информацией. Чтобы все было в одном месте.
Что еще можно попробовать из недорогих, качественных и рабочих патронов?
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

https://www.youtube.com/watch?v=C0JVFlouST0 что бы не писать длинный пост выразил свое мнение по нескольким вопросам . sena1976 благодарю за ссылки ))
Южанин_23 не совсем понял про флажок под ключ ( Тут проще купить штатный от 030й или 033й и заказать EmAl флажок с контактной сваркой "под ключ") ссылку можно на того кто делает
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано 78 Ru: Южанин_23 не совсем понял про флажок под ключ

Для саёг со складывающимся прикладом (т.е. предусмотрено взаимодействие с блокиратором) свои предохранители заявляют Хартман, АльфаАрмз и G-Gun. Все под указательный палец, не кистевые. Я послушал-почитал-посмотрел как приходится пилить все три эти предохранителя для установки на 030ю и 033ю и мне стало тоскливо покупать за 1.600 (Хартман + почта) или 2.000+ (АльфаАрмз или G-Gun + почта) железяку чтобы потом её еще и пилить.
Поэтому из нескольких актуальных объявлений в разделе купли-продажи Сайги о продаже снятых с саёг предохранителей я выбрал и купил штатный (спасибо ezh/у)
Дальше связался с Алексеем https://forum.guns.ru/forummessage/120/1319339-38.html и заказал ему "под ключ" (его педалька под указательный палец, контактная сварка и окраска)
После чего купленный предохранитель поехал к Алексею, за три дня всё было сделано и сейчас предохранитель с педалькой возвращается ко мне из Москвы. По итогам сделаю фотоотчет.
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

да теперь все понял , благодарю . посмотрел педаль под кисть он тоже делает осталось купить стоковый переходник . Может кто знает где взять
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано 78 Ru: что бы не писать длинный пост выразил свое мнение по нескольким вопросам.

Про коллиматор на газовой трубке услышал, спасибо за мнение, буду думать.
Тут просто вопрос в следующем :
а) мне все равно покупать газовую трубку (вепревскую или саёжную) потому что я запилил штатную на пару миллиметров при установке магпуловского цевья.
Поэтому теперь люфт штатного цевья стал больше, чем обычно у вепрей и саёг из коробки, что делает проблемным бэкап (у меня просто концепция бэкапа - храню всё снятое с ружья и за 10 минут могу его вернуть в состояние "из коробки" даже с учетом разогрева синего фиксатора на тромиксе от Зенитки)
б) на одном из выездов я проспорил две пачки Стрелы товарищу, у которого на Вепре АльфаАрмз с ЭОТеком. Он на спор трижды снимал-ставил эту газовую трубку, при этом СТП не уехала на 50 метрах (стреляли с упора, с мешка).
Вопрос только в том, что эта трубка стОит в два раза больше штатной
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано 78 Ru:Может кто знает где взять

У меня в закладках кроме Фери еще вот изделие осталось https://forum.guns.ru/forummessage/241/2082376.html
Кроме этого, сейчас в купле-продаже Сайги еще один чел из СПб выкинул ЗИП от 030й, но он как продавец унылое овно (поднимает цены после резервирования, врёт о скидках и т.д.) о чем я его вчера-сегодня аж в трех сообщениях проинформировал )))
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей