Китайская "Зенитка"

Модератор: PRINCIP

avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

нашел зенитку на ак 47 или АКМ еще на алиэкспресс, пока есть
https://ru.aliexpress.com/item...2792113198.html
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано domomychitel:
А как его так выгнуло? Он на столько сильно не дожимал планку?
Ага. Само вдруг взяло и выгнуло. От перепада температур. :)
Или, что более вероятно, какой-то альтернативно одарённый просто крутил не надевая на планку до тех пор пока не лопнуло...
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Но это не единичный случай и так же сильно выгнуто, просто непонятно.
ИзображениеИзображение
Вот он: https://ru.aliexpress.com/item...602_2_10152_100
Таких отзывов больше не встречал, но есть и другие не положительные, кривой говорят.
Я себе заказал такое, для экспериментов, посмотрим.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Если у этой модели на самом деле такой зазор, что нужно до такой степени крутить чтобы затянуть, то печально..
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Stayn писал(а): Если у этой модели на самом деле такой зазор, что нужно до такой степени крутить чтобы затянуть, то печально..
Даже это я думаю исправимо, придет посмотрю, поэкспериментирую.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Горобец писал(а): это всё, что вам нужно знать про китайские кронштейны.
А как его так выгнуло? Он на столько сильно не дожимал планку? Там же несколько миллиметров получается.
Изображение
По поводу качества металла: брал на али цевье для М16 под распил для 410-й, затрахался пилить верхний рельс, хотел кусок плоскогубцами на излом вырвать, даже несмотря на то, что пропил был уже закончен на половину, не смог и пришлось все таки допилить. Ну а тут на кроне толщина добрая, так что х.з., не думаю что они там с разных металлов гонят.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Китайскую зенитку получил.
Гы гы, это просто жопа, болтается как гавно в проруби :) и есть смещение оси в право на 2 мм, это хорошо, есть поле для маневра :).
Не удивительно что они ломаются при установке :), вот только непонятно почему не у всех, может разные производители гонят разный размер, или планки разные?
Еще есть момент, резьбовое отверстие на столько близко к краю, что стальную муфту уже не запрессуешь.
Короче, те кто хочет поставить и забыть, забудьте про этот крон :) тут надо оооочень сильно порукоблудить :)
Забыл: размер верхней планки 20,8 мм, примерял на АК-74М, сайги извините не имею.
Насчет уже поломанных, вариантов пока нет, негде закрепиться там, слишком стенки тонкие, держаться не будет скорей всего, если только за счет прижимного винта, но он не шибко толстый, а диаметр не увеличить, слишком близко к краю. Короче китайСы сделали все что могли :)
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано domomychitel:
вот только непонятно почему не у всех, может разные производители гонят разный размер, или планки разные?
Тоже обратил внимание, что на Али по Вашей ссылке много хороших отзывов и фотки на которых всё выглядит нормально.
Изображение Изображение
(фотки из отзывов с Али)
Предполагаю, что из разных партий. Или даже разные производители. Какие-то нормальные, какие-то с навранными размерами..
Изначально написано domomychitel:
Короче китайСы сделали все что могли :)
КитайСы могут делать очень неплохие вещи, а временами и вообще совсем хорошие. Кто-бы вот ещё им подсказывал как делать чтобы было хорошо. :)
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

domomychitel писал(а): КитайСы могут делать очень неплохие вещи, а временами и вообще совсем хорошие. Кто-бы вот ещё им подсказывал как делать чтобы было хорошо.
Да я как бы и не спорю, но именно это, для страйкбола, я это понимал когда покупал, просто интересно было проверить самому. Короче, конкретно тот, который покупал я, непригоден для стрелкового оружия в принципе. Т.е. закрепить его можно, но дышать и ронять не в коем случае :)
Играет сама конструкция, но верхняя часть (начиная с того места где заканчиваются большие отверстия) вполне жесткая и добротная, не считая уменьшенной ширины планки. Есть мысли, но пока нет возможностей :)
По Вашим фото крона,где Сайга в охотварианте, как раз есть отзыв что он лопнул там же где и у всех, а вторая, привод, рукоятка не естественно толстая.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано domomychitel:
По Вашим фото где Сайга в охотварианте, как раз крон и лопнул.
Не, этот пишет только что винт слабоват.
Изображение
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Вы не дочитали.
Исходя из полученной информации, делаю вывод что они все клепаются с одинаковыми размерами, только надписи немного разные.
Но на е-хобби, видел немного другой за 4000 руб, соответственно покупка такого не имеет смысла, тогда уж оригинал.
Изображение
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Ага, спасибо, увидел.
Ладно, будем считать что они все потенциально ломучие и вследствие этого "нафиг такое счастье".
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Сайга-308
Я так понял что проблемы бывают и не только с китаем. Крон судя по всему оригинальный.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Сайга-308
Я так понял что проблемы бывают и не только с китаем. Крон оригинальный.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

А есть таки вариант лечения данного позорного недуга китайских Зениток :)
(но до того как сломана нижняя часть)
Красным кружком на пруток, по стрелке аккуратненько молоточком через стерженек какой нить, металл мягкий, выгибается легко, только надо это делать на планке, чтобы не сломался по середине. Насколько хватит правда не знаю. А, еще планку металлическую надо снизу ставить, для жесткости и для эстетики, и забыть про быстросъемность :) От резьбы в люминии естественно нужно избавится, притягивать винт-гайка, либо в металлической пластине резьбу. Хз конечно на долго ли хватит :)
Изображение
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Gagarin77 писал(а):
Это понятно, но проблема есть, есть пути ее решения, пусть и с помощью молотка :) ну не переставлять же планку :)
Это же так, баловство, порукоблудить, кто-то кроссворды разгадывает, кто-то макроме вяжет. Тот, кто берет китайский крон на али-экспрессе, вряд ли рассчитывает на меганадежность и повторяемость при установке, хотя ... :)
Dodmax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:34

Сообщение Dodmax » .

Тоже приобрел такой китайский крон. Вроде свои функции выполняет. Естественно длинная планка пружинит, если пошатать ее за конец, который ближе к целику.
Ничего не треснуло - снимал\ставил на Сайгу раза три. Возможно, что трескалось при установке на более узкую ласточку или страйкбольную.
Отказался от этого крона в пользу кочевника - чтоб иметь возможность складывать приклад.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Dodmax писал(а): при установке на более узкую ласточку или страйкбольную.
Пост N38 (не страйкбольный)
Верхняя планка не просто пружинит, а при большом усилии просто гнется вся конструкция, правится с помощью молотка и деревянного брусочка. Металл очень мягкий и пластичный.
Sadann
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 май 2015, 12:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sadann » .

По глупости как то купил китайский вариант Зенитки - цевье и накладку, полное говнище оказалось. Металл мягкий, можно ногтем сделать вмятину. Потом продал страйболисту и зарекся всю эту обвешалую хрень для оружия не покупать, даже оригинальную. Ради понтов жертвовать весом оружия - тупость.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Ради понтов- да, ради необходимости или удобства (комфорта) не соглашусь, но только не Китай с алиэкспресса, хотя кому что нравится, кое что можно и доработать :)
malikovDS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:35

Сообщение malikovDS » .

а ссылку на приклад пт-1 можно?
у меня на сайге 9 стоит цевье китайское, пришлось подточить-стоит мертво.
Изображение
malikovDS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:35

Сообщение malikovDS » .

а ссылку на приклад пт-1 можно?
у меня на сайге 9 стоит цевье китайское, пришлось подточить-стоит мертво.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя