Эволюция Сайги 12

Модератор: PRINCIP

Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Все начиналось с того момента когда в обзоре у Фила на ютубе увидел сайгу буллпап . Сказал себе хочу...
Вот для затравки несколько видосов смотреть по порядку.
https://www.youtube.com/watch?v=sty9Rrzlfc4
https://www.youtube.com/watch?v=t8G8DSkO8-k
https://www.youtube.com/channel/UC590b7 ... _n5irCsQzg
Изображение
Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

А эта тема чем не устроила? Kushnapup (кушнапап) булл-пап Сайга
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

В этой теме будет речь идет не только об обвесе кушнопамп. А о тюнинге в комплексе ДТК, прицельные приспособления, кроны и т.д. Если есть вопросы отвечу в этой теме где покупал и как чего устанавливал.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

В разделе полно тем и о ДТК и о кронах и обо всем чем можно
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Все да не обо всем есть нюансы и другой подход. Например планку вивер для крепления прицела я устанавливал самостоятельно. Речь будет идти конкретно об моем экземпляре.
Krauser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Сообщение Krauser » .

...Ещё немного образа Штейра АУГ можно внести в Сайгу, добавив горловину/шахту магазина. Да и поудобнее будет пристёгивать длинные магазины-восьмёрки.
Можно ещё вкорячить на газовую трубку направляющую для левостороннего взвода (а сам взвод тогда будет разобщён)
(благо при таком корпусе целостность крышки ствольной коробки и газовой трубки уже не столь критична)
Если позволит внутреннее пространство, можно вколхозить и сброс магазина по типу спортивных "Вепрей" (только тяга будет формой посложнее)
... и тогда-то Алекса наконец хватит кондратий...
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Да думал по поводу горловины пока отказался . Нужно магазины менять не охота а вот ДТК уже поставил.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Nitros2002 писал(а): а вот ДТК уже поставил.
остались еще сошки и зеленый, лазер.
Когда наиграетесь продать это за вложенные деньги будет очень сложно
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

ну... вообще на такой штуке, кмк, приблуда для взвода левой рукой была бы к месту.
но вообщем это все равно после того как ко мне бы пришло понимание того к чему вообще такая концепция :)
Xenon2222
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

На куше лично у меня коллиматор стоит высоковато, надо занижать.
Либо придумывать какую-то щеку, посадочные места там есть.
Иначе быстро и точно не вкладывается.
Вообще, с прицельными, конечно, недоработочка, надо привлекать известную контору по доработкам "колхозмонтажспецстрой".
А концепция очень хорошая, но пока сам не помацаешь, не поймёшь.
Лично у меня нету знакомых, которые бы при сравнительном анализе охотвесла и куша сказали бы что-то негативное в сторону куша.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Xenon2222 писал(а): Лично у меня нету знакомых, которые бы при сравнительном анализе охотвесла и куша сказали бы что-то негативное в сторону куша.
а я не видел ни одного человека который бы с кушем перестрелял на стрельбище хотя бы голую сайгу
Xenon2222
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Ряд можно продолжить.
Например, лично я не видел ни одного человека, который голой сайгой перестрелял бы перацци.
Простор для демагогии просто огромный - чисто анекдот про Битлз и Рабиновича.
Хотя лично я написал про колоссальное удобство куша в сравнении с охотвариантом.
Потому, что лично я знаю как стрелять из охотварианта с 680 стволом, и как из куша, что удобней, что прикладистей, и вообще в целом.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Изначально написано Саныч59:

остались еще сошки и зеленый, лазер.
Когда наиграетесь продать это за вложенные деньги будет очень сложно

Лазерный фонарь есть но его можно использовать только по теплу зимой светодиодный.
С таким боем на 50 м. ружье не продам ни за кокие коврижки. Недавно самца косули на загонной охоте взял пулей на дистанции 40-50 попал в сердце. Мишень грудная стрельба с упора стоя на 50 м. и 75м пуля стрела рекорд и Полева 6у. Спецы сказали что это очень хороший результат.
Изображение
Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

какието странные спецы, очень хороший результат будет таким на 100 метров, а на 50 это обычный. крутые тактические обвесы на бой не влияют.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Влияет еще как. Вкладка быстрее и точнее чем с веслом, баланс отличный, габариты меньше, вектор отдачи другой влияет очень сильно на точность стрельбы.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Изначально написано Xenon2222:
На куше лично у меня коллиматор стоит высоковато, надо занижать.
Либо придумывать какую-то щеку, посадочные места там есть.
Иначе быстро и точно не вкладывается.
Вообще, с прицельными, конечно, недоработочка, надо привлекать известную контору по доработкам "колхозмонтажспецстрой".
А концепция очень хорошая, но пока сам не помацаешь, не поймёшь.
Лично у меня нету знакомых, которые бы при сравнительном анализе охотвесла и куша сказали бы что-то негативное в сторону куша.

Я тоже после установки складных прицельных приспособлений понял что RD 125 высоковат. Поменял прицел уже на другой с большей трубой и чуть ниже. Правда потяжелее но все равно доволен.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Nitros2002:
Влияет еще как. Вкладка быстрее и точнее чем с веслом, баланс отличный, габариты меньше, вектор отдачи другой влияет очень сильно на точность стрельбы.

не сочиняйте сказки, самая быстрая вкладка именно с веслом, это потверждено 5 сотнями лет эволюции стрелкового оружия. если не верите выйдите на стенд, где вас перестреляют с бревноподобных мр 27 и 153 за 10 тысяч рублей без всяких тактических примочек.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

У каждого своя правда, а истина одна!
Xenon2222
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Истина в том, что человек никогда 680 сайгу охотвариант на стенде не вскидывал, видимо, и даже понятия не имеет как она левую руку грузит.
Отсюда и лирика про иж27 и прочее, хотя про них вообще никто не говорит, и обвеса буллпап для них нету.
Xenon2222
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано Саныч59:

выйдите на стенд, где вас перестреляют с бревноподобных мр 27 и 153 за 10 тысяч рублей без всяких тактических примочек.

Я кстати выходил недавно на стенд, где со сбитым на полметра коллиматором перестрелял граждан с п/а, одного с мц2112, другого с импортом итальянским.
Лично я думаю, что перестрелял потому, что они в этот день хуже меня стреляли, вот и всё.
Странно думать, что я их перестрелял из-за того, что у меня куш.
Как инструмент куш очень удобен, если сравнивать с охотвариантом сайги, он для этого и сделал, чтобы именно её сделать удобным.
Потому, что лично моё мнение - ружьё лишь инструмент, а стреляет и попадает - стрелок.
Xenon2222
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано Nitros2002:

Я тоже после установки складных прицельных приспособлений понял что RD 125 высоковат. Поменял прицел уже на другой с большей трубой и чуть ниже. Правда потяжелее но все равно доволен.

Ага, сразу неправильно вскидывать и так привыкать не хочу.
Либо щека, либо переходник пониже, либо калик открытый тоже пониже, варианты есть.
А удлинение ствола используется?
У меня со 192мм чоком адский карамультук получается, но вполне удобный и короче любой двустволки.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Изначально написано Xenon2222:

Ага, сразу неправильно вскидывать и так привыкать не хочу.
Либо щека, либо переходник пониже, либо калик открытый тоже пониже, варианты есть.
А удлинение ствола используется?
У меня со 192мм чоком адский карамультук получается, но вполне удобный и короче любой двустволки.

У меня редкий 570 ствол экспортный вариан. Обычно идет 580 поставил ДТК Кочевник 12/1 , 10см. он мне прибавил длинны но баланс лучше стал. Парадоксы и удлинителе это не моё. Да, еще приклеил себе щеку 2мм. неопрена стало очень приятно вкладываться на морозе.
Xenon2222
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано Nitros2002:

Да, еще приклеил себе щеку 2мм. неопрена стало очень приятно вкладываться на морозе.

О! неопрен я у знакомого дайвера выпрошу!
Ну или отпилю от костюма, пока не видит!
Xenon2222
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Подумал, и решил добавить.
Для куша, по моему мнению, правильно говорить не "вкладка" а "вскидка".
Потому, что так как вкладываю свою вертикалку на стенде, по учебнику, куш я так вложить не могу, совсем другой хват, плюс тяжёлую жопу к плечу заносишь.
А раз не получается канона, ограничимся мазуркой - приходится именно "вскидываться".
Понятно, получается медленнее, чем с вертикалкой, где тарелку сразу ведёшь. Плюс длинный спуск тягой.
Ну так куш не стендовое ружьё, не перацци.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Когда я использовал ремень одноточку то вкинуть ружье получалось очень быстро так как затыльник изначально находится там где нужно. На Куше спуск можно отрегулировать. Я сделал себе с небольшим преднотягом курка, рабочий ход уменьшился, но нужно не переборщить иначе не будет сниматься с предохранителя.
Xenon2222
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Я честно говоря побоялся тягой регулировать. Подёргал, смотрю - там выборка чуть совсем, и дальше уже предохранитель, да.
Побоялся потому, что скобы нет, а ну как схватит кто в зимней варежке.
Пусть лучше будет такой какой сейчас, привык.
Можно конечно полирнуть, или тапко поставить, но пока не вижу нужды.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Спуск на точность сильно влияет. ТБ ни кто не отменял если патрон в патроннике всегда на предохранителе это закон кровью писан.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Nitros2002 писал(а): У меня редкий 570 ствол экспортный вариан.
это кто вам такое сказал?
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Вот два варианта оборудования для охоты (облегченный) и для пострелух (тяжелый).
Изображение
Изображение
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Вот два варианта оборудования для охоты (облегченный) и для пострелух (тяжелый).
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя