'Сайга-12', исполнение 340

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Развязка истории с раскручивающейся затворной рамой:
Видимо это такая конструктивная особенность :) на моей 340-ой , тоже нет никакого кернения, но поршень пока сидит жёстко и не откручивается
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Эта особенность, вероятно, предполагает возможность более тонкой настройки газового двигателя.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Эта особенность, вероятно, предполагает возможность более тонкой настройки газового двигателя.
Посмотрите ранее в теме, я постил фото и спрашивал "нормально ли это?"
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

Думаю законченный вариант!)
Изображение
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

OLDALEX писал(а): Эта особенность, вероятно, предполагает возможность более тонкой настройки газового двигателя.
До до, КК о Вас позаботился :D
Stanie Vol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 08:54

Сообщение Stanie Vol » .

Приобрел сей агрегат, в магазине не проверил.
Через пару дней обнаружил, что не работает ЗЗ.
Он никак не реагирует на ход затвора, сдвинуть его пальцем я тоже никак не могу.(ни кнопкой, ни в разобраном состоянии нажимая на флажок рядом с магазиноприемником. Сама черная деталь, которая находится под затвором - надежно зафиксрована. Что я делаю не так и как чинить? Затвор в заднем положении чувствует какой-то зацеп, но срывается с него, при малейшем ослаблении нагрузки.
Разрешение на приобретение уже истекло и менять смысла нет, да и в наличии она была одна.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Столько уже болячек вылезло. Пиарят Алену Карелину, а она пиарит Сайгу-12 340. Интересно, спортсмены, выступающие на чемпионатах, свои ружья в магазине покупали, или им завод сделал индивидуальное предложение?
Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:59

Сообщение Dmitry68 » .

вспомнил что у меня есть весы электрические
взвесил сайгу 12к 340 и сайгу 12к 010
выводы сами делайте
Изображение
Изображение
Изображение
asig
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 12:53

Сообщение asig » .

Уважаемые форумчане. Подскажите новичку. никак не могу отвинтить ДТК от сужения F 1.0, что был штатно закреплен на оружии. Как лучше ДТК отделить от сужения?
asig
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 12:53

Сообщение asig » .

И на сколько для дроби нормально это сужение. Если стрелять 3 номером для практической стрельбы? Спасибо за помощ.
Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:59

Сообщение Dmitry68 » .

Изначально написано asig:
Уважаемые форумчане. Подскажите новичку. никак не могу отвинтить ДТК от сужения F 1.0, что был штатно закреплен на оружии. Как лучше ДТК отделить от сужения?

дтк в тиски зажать, нормальным ключем на 24 открутить контргайку

для дроби сужения не нужны
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

Savage94 писал(а): Столько уже болячек вылезло. Пиарят Алену Карелину, а она пиарит Сайгу-12 340. Интересно, спортсмены, выступающие на чемпионатах, свои ружья в магазине покупали, или им завод сделал индивидуальное предложение?
Халитов стреляет из ружья стокового, за исключением цевья и рукоятки.
Я забирал (по сертификату подарочному) в обычном магазине. Выбирал из того, что было. После покупки под себя перепилил слегка: расточил камеру газовую, как Дмитрий писал выше, чтоб гарантированно работала автоматика, сейчас работают совсем слабые навески (24 гр), заполировал направляющие рамы и затвор, и цевье со сбросом поменял на свое, УСМ с предохранителем допилил до спуска 2 мм.
НО : ружье и так работало нормально из коробки, я под себя просто подгонял - как мне комфортней и привычней, условно с учетом того чтобы процесс "притирки" пропустить и не перехолащивать, ну и под тот ЗИП и аксессуары которые у меня есть в наличии. Сплиты по 0,16-0,18 можно и на штатном УСМ выдавать.
Вы поймите 340 - серийный продукт, который выпускается для массового пользователя. Вы можете не париться и стрелять как есть из коробки.
Но для достижения высоких результатов в ПС - нужно и оборудование соответствующим образом готовить учитывая индивидуальные особенности.
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

ИжМаш выпустил новые прозрачные магазины для Сайга 12 на 10 патронов
https://www.youtube.com/watch?v=b3XVbpj8odk
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

КИРЮХА писал(а): Думаю, что они будут дешевле
Главные проблемы сайговых магазинов, это скорее не цена, а литье.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Осталось дождаться, когда PufGun выпустят магазы... Думаю, что они будут дешевле
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Главные проблемы сайговых магазинов, это скорее не цена, а литье.
Ну как утверждает автор ролика, что зазоры изменили... Судя по тому, что они теперь прозрачные, может быть и сам пластик поменяли(не факт конечно) пождём первых отзывов :)
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Думаю законченный вариант!)
Если не затруднит, сделайте фото на белом фоне.
С уважением...
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Про Пилад вам вряд ли интересно))
Но вот про трубку газблока думаю заинтересует. Правда прошу прощения, именно про трубку получилось немного скомкано, т.к. Пилад нас обрадовал в самый подходящий момент и зрители требовали именно про прицел.
Сейчас приедет подправленная под сайгу версия, там поставим нормальный прицел и расскажем подробно, что к чему. Пока предлагаю обсудить такой вариант установки прицела.
Пока все, кто пробовал ружье вживую оценили положительно, нравилось больше, чем на конце крышки СК.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

На стоковом "Вепре" в передней части газовой трубки имеются отверстия газосброса, из которых неслабо "сифонит", так что вряд ли трубка - удачное место установки прицела. По прицелу (настрел за 15К), никаких щелчков при введении поправок никогда не издавал, но у меня - "дореформенный", приклеен к планке (именно это останавливает от предложения купить у тебя твой прицел, чтобы самому разобраться в его "фокусах"(его ли?)), предварительно, создалось впечатление, что, именно "слушая шелчки", прицелу "свернули голову". Как-то так.
ЗЫ: ещё поработай над вкладкой.)))
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Про Пилад вам вряд ли интересно
ИМХО.
Неудачная опора для ружья не дала Вам нормально стрелять. Слишком высоко оружие, нет устойчивости.

[img]//popgun.ru/files/g/43/thumbs/18295388.jpg[/img]

Лучше с мешков, или с нормального станка.
[img]//popgun.ru/files/g/43/thumbs/18295390.jpg[/img]
С уважением...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано ODiLISk:
Прицел попробую отправить на ВОМЗ...
Дело в том, что ВОМЗ вряд ли опубликует результаты анализа и причины состояния прибора, так что мы вновь останемся в неведении относительно "что за хрень".
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

OLDALEX писал(а): На стоковом "Вепре" в передней части газовой трубки имеются отверстия газосброса, из которых неслабо "сифонит", так что вряд ли трубка - удачное место установки прицела.
трубка от альфы все это герметизирует. Прицел останется чистым.
OLDALEX писал(а): предложения купить у тебя твой прицел, чтобы самому разобраться в его "фокусах"(его ли?))
Сейчас поставим другой и увидим, его это были фокусы или мои. Прицел попробую отправить на ВОМЗ...
Stanie Vol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 08:54

Сообщение Stanie Vol » .

Изначально написано Stanie Vol:
Приобрел сей агрегат, в магазине не проверил.
Через пару дней обнаружил, что не работает ЗЗ.
Он никак не реагирует на ход затвора, сдвинуть его пальцем я тоже никак не могу.(ни кнопкой, ни в разобраном состоянии нажимая на флажок рядом с магазиноприемником. Сама черная деталь, которая находится под затвором - надежно зафиксрована. Что я делаю не так и как чинить? Затвор в заднем положении чувствует какой-то зацеп, но срывается с него, при малейшем ослаблении нагрузки.
Разрешение на приобретение уже истекло и менять смысла нет, да и в наличии она была одна.

Болячку исправили в магазине за пол часа.
Аппаратом полностью доволен
Дарси_Вега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:57

Сообщение Дарси_Вега » .

Друзья, а где ЗиПом разжиться на 340-ю. От Вепря осталось кое что, но на Сайгу не встанет же?! А что, кстати, у них взаимозаменяемое?!
Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:59

Сообщение Dmitry68 » .

Изначально написано Дарси_Вега:
Друзья, а где ЗиПом разжиться на 340-ю. От Вепря осталось кое что, но на Сайгу не встанет же?! А что, кстати, у них взаимозаменяемое?!

кое что заменяемо )))
для простых смертных доступен вариант ...магазины и дульные насадки
в остальных случаях понадобиться умение работать с инструментом
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

Дарси_Вега писал(а): кстати, у них взаимозаменяемое?
Серег :
1. Газтрубка не разваливается, проварена по кругу и можно сварить из вепревой если что - подрезав убитые трубки вепревые и отбойник.
2. Рама подходит от сайги 030, вепря 12. Шток заменить придется или короткий поршень и подрезать шток.
3. Затвор подходит. Внутри ударник, боек и пружина ударника подходят.
4. Сброс при замене на вепревые магазины подходит. Но нужно пластину которая закладная под ручку чуток подгибать будет.
5. Горловины от вепря так же. Или если пластик - то их много с рук продается. Или так же любая пластиковая вепревая.
6. УСМ с любой сайги
7. Пружина фиксатор осей - это пружина автоспуска подрезанная с АК
8. Оси вепревые или калашматные.
Проблему составляет тока предохранитель и его пружина\фиксатор. С другой стороны эту деталь можно сделать на токарке и цена ей будет 500 рублей.
Остальное все норм.
Дарси_Вега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:57

Сообщение Дарси_Вега » .

Спасибо, Ром. Теперь знаю к кому за советом обращаться :)))
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

Изображение
На ДР вот такой замечательный магазин подарили.
Красота - сила страшная. В субботу отстреляю )
Serrhio
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:23

Сообщение Serrhio » .

Подскажите, стоковое дульное сужение, которое 1.0, оно не на фиксатор резьбы с завода посажено? Что то оно не откручивается вообще... боюсь резьбу повредить.
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

max_mobile писал(а): В субботу отстреляю
Ну как,патроны не закусывает?
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя