Сайга-9

Модератор: PRINCIP

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Arnold1972
21-11-2016 21:02           
Внешний вид и ёмкость магазина не критична. Это не принципиальные отличия
Тоже так думаю. Молот выпускает три вида в 9х19. МА9х19, ВПО-132 и ВПО-139. Правда использует убитые калаши 70х годов. Проблема единственная, отсутствие компактности. На счет стволов и кучности пока ничего не знаю.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Прямой выстрел вообще какой у этого калибра?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Arnold1972:
Прямой выстрел вообще какой у этого калибра?

Разный наверно, зависит от оружия. Особой информации об этом нет. Но в Витязе прицельная дальность 200 метров. И это при длине ствола 230-237 мм. (К сайге эта информация ни какого отношения не имеет.)
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Хоть на сотку потянет?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Не знаю к сожалению. Тем более, что вес пуль, скорость и энергия разные в этом калибре.
Изображение
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Не могу выбрать между 223, 5,45 и 9-19 сайгой. С одной стороны тишина, с другой настильность
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Хоть на сотку потянет?
Американский дедушка с револьвера с рук со второго раза попал точно в центр мишени величиной с туловище человека на 914 метров, почти километр. На револьвере оптика была. :)
Не могу выбрать
Если так прихватило то я уже не советчик, но если бы под принуждением заставили то выбрал бы мк 223 со стволом 415 мм, ни меньше не больше. Это уже не мой опыт а других людей, я им верю. Мой это эксплуатация М3 223 с толстым 555 мм стволом ничего кроме разочарования не принесло.
С одной стороны тишина,
И на 50 метров куча в среднем 10 см, тогда мелкан он еще тише. Но это мое мнение и вам оно может не помочь и даже навредить. :)
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Услышал
winny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 21:50

Сообщение winny » .

Забью темку..
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Не могу выбрать между 223, 5,45 и 9-19 сайгой. С одной стороны тишина, с другой настильность
Вы бы еще сюда 7,62*54/51 добавили и будет полный букет ))) в смысле пистолетный/промежуточный/винтовочный даже уже из различия классов следует что оружие под каждый из этих патронов преследует слишком разные цели... отсюда и выбор :P.
эксплуатация М3 223 с толстым 555 мм стволом ничего кроме разочарования не принесло.
(с сочувствием в голосе) Поблазнила и не дала ?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Для меня сайга только для самообороны и по хищнику до сотки . Бумагу редко охочу. Если найду 9-19 то возьму.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано Arnold1972:
Для меня сайга только для самообороны и по хищнику до сотки . Бумагу редко охочу.

Под эти требования МК-03 подойдет лучше "девятки" :P
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Громкая она. Был уже впо-136
KFYRFCNTH
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 00:15

Сообщение KFYRFCNTH » .

Исключительно для критиков Сайги-9.

Сам владею Сайгой-9 больше года. Покупал за 35 000 рублей. На 100 метров, стоя с руки, из 10 выстрелов все пули укладываю в зелёную грудную мишень ?4. С упора, на 200 метров, из 10 выстрелов +\- 5 попаданий в зелёную грудную мишень ?4.
Можете верить, можете не верить, но в ранее имевшейся теме, владельцы Сайги-9 удостоверяли это фотографиями мишеней. Более того, посмотрите на ютубе, как стреляет, критикуемая вами Сайга-9, особенно достоверно об этом можно судить при стрельбе по гонгу.
Высказывались мысли, что будто бы Сайга-9 очень дорого стоит, но 3-5 критиков, если они заходят в оружейные магазины, могли бы уже заметить, что данный 'девайс' исчез из продажи. Почти во всех города РФ, судя по параллельным темам, стоимость ушла далеко вверх от той, за которую покупал я. В своём городе видел в продаже тюнингованный вариант Сайги-9, стоимостью более 50 000 рублей. И его уже нет. Более того, посмотрите раздел 'купля - продажа', много ли там предложений о продаже?
Народ голосует рублём и отсутствием желания расстаться с Сайгой-9
Итог, уважаемые критики, у вас никогда не было и вероятнее всего никогда не будет данного девайса, а говорить, что есть что-то лучшее, можно всегда, потому, что это так. Уверен, что у вас у самих, возможно, нет вообще никакого оружия, а из того что есть, оно не самое лучшее из того, что может быть.
Факт остаётся фактом, Сайга-9 в абсолютно большинстве магазинов РФ в продаже отсутствует.
Спорить ни с кем не буду. Уточню, я не снайпер, бывший военный, 62 года.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Сам владею Сайгой-9 больше года. Покупал за 35 000 рублей. На 100 метров, стоя с руки, из 10 выстрелов все пули укладываю в зелёную грудную мишень ?4. С упора, на 200 метров, из 10 выстрелов +\- 5 попаданий в зелёную грудную мишень ?4. Можете верить, можете не верить,
Все верно, но для нарезного оружия это не разу не достижение... со ста метров в грудную "четверку" и из гадкого вполне можно стрелять и уверенно попадать. А та же МК на 200-х совершенно спокойно кладет 10-ть из 10-ти в А4.
В своём городе видел в продаже тюнингованный вариант Сайги-9, стоимостью более 50 000 рублей.
В Реутово версия С-9 с прикладом САА уже по 63. http://forum.guns.ru/forummessage/294/1 ... 73198.html
Более того, посмотрите раздел 'купля - продажа', много ли там предложений о продаже? Народ голосует рублём и отсутствием желания расстаться с Сайгой-9
Достаточно правда ценники от 50 за б-у до 85 за навороченную.
Итог, уважаемые критики, у вас никогда не было и вероятнее всего никогда не будет данного девайса,
Если Вы на Рассвета так реагируете то зря, это болтун известный.
А что касаемо С-9 - это вещь в себе, со своими плюсами и минусами тот кто это понимал при покупке стреляет и радуется, тот кто этого не понимает - ругает и плюется.
Спорить ни с кем не буду.
И я тоже не хочу :P.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Если Вы на Рассвета так реагируете то зря, это болтун известный.
Я не болтун. И это легко проверить. Тому кто захочет это сделать. Но на ганзе есть еще иуды которые отрабатывают свои тридцать серебряников и врут вероятно ради своей мзды или по какой еще другой причине корыстной, не ясно. Но в нормальном рассудке человек бы не стал бы так себя вести а просто бы проверил и сделал вывод.
Сам владею Сайгой-9 больше года. Покупал за 35 000 рублей. На 100 метров, стоя с руки, из 10 выстрелов все пули укладываю в зелёную грудную мишень ?4.
У меня где то тоже осталась такая же мишень и с тем же результатом. Только не с одной руки а с обычной стойки. И чего с того, 15 угловых минут куча в лучшем случае вышла (450 мм) не считая отрывов за пределы мишени.
Там за окияном, старый амер с рук со второго раза влепил точно в центр мишени примерно роста человека с 914 метров. Револьвер 9х19 с оптикой был и ствол у револьвера был покороче чем у сайги. Вот он снайпер.
Evgeny222
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:11

Сообщение Evgeny222 » .

беда в том,что у нас у всех есть свое мнение
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Evgeny222:
беда в том,что у нас у всех есть свое мнение

У нас это у кого. Производитель, продавец, покупатель. Эти трое всегда договорятся. Первый всегда будет стараться ради третьего а второй будет брать у первого то, что нужно третьему.
Беда в четвертом. Он не закон и не государство и очень опасен. Он не хочет, что бы его знали, он не зрим и не прописан на бумаге, его как бы нет но он есть, так как видны дела его. Полная аналогия с нечистой силой.
Так, что не удивлюсь если за поднятием цены последует прекращение производства этого хоть и ущербного изделия но желанного для покупателей.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

maxq писал(а): По моему опыту на 150м уверенно попадаю, а на 200 уже из 30 2-3 раза по гонгу 30 см, т.е. никак!
С оптикой\коллиматором?
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Ой, Гоша, - тебя диванным теоретиком назвали! Ты пошто с ганзовскими икспердами споришь?
Ыыыы, как жыть дальше? )))
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Изначально написано мотофранцуз78:
Стрелял стоя с рук в темпе выстрел в секунду( ну или около того)

Фото стойки можно попросить? Аппарат с ремнем был?
Я уверенно попадаю из С9 на 100 м в0 20см тарелку, но только с упора. С рук - мож 4 из 10. Она легкая и прицел гуляет. Мож я что неправильно делаю?
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано r.a.y:
Ой, Гоша, - тебя диванным теоретиком назвали! Ты пошто с ганзовскими икспердами споришь?
Ыыыы, как жыть дальше? )))

У меня уже давно иммунитет выработался.
Ты еще почитай на 6-7 странице перлы от теоретика-изобретателя карабина на базе Глока и иже с ним...
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Изначально написано GEORGEspb:
Ты еще почитай на 6-7 странице перлы от теоретика-изобретателя карабина на базе Глока и иже с ним...

Феерично )))
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано r.a.y:

Фото стойки можно попросить? Аппарат с ремнем был?
Я уверенно попадаю из С9 на 100 м в 20см тарелку, но только с упора. С рук - мож 4 из 10. Она легкая и прицел гуляет. Мож я что неправильно делаю?

Могу видео скинуть, оно опытному стрелку всё расскажет :P фото нет. Нет, ремня нет.
Присылайте адрес и сюда потом можете выложить, ибо для меня сей процес непостижим...
Alex1007
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13

Сообщение Alex1007 » .

Хорошего дня всем!
Купил цевье Fub Defence на АК, ставлю на Сайга 9, с верхом где газ трубка справился - довел напилингом встало хорошо, а вот с нижней частью не понимаю с чего начинать напилинг и чем заканчивать... если кто то делал прошу помочь советом!
с уважением!
Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Изначально написано Alex1007:
Хорошего дня всем!
Купил цевье Fub Defence на АК, ставлю на Сайга 9, с верхом где газ трубка справился - довел напилингом встало хорошо, а вот с нижней частью не понимаю с чего начинать напилинг и чем заканчивать... если кто то делал прошу помочь советом!
с уважением!

Там все просто - возьмите штатное цевье от С-9 и по нему подгоните, у АК-шного (FAB) нужно будет сверху лишнее срезать в той части которая в СК входит.
Alex1007
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13

Сообщение Alex1007 » .

То есть срезаю с одной стороны, которая в СК входит, а задняя тогда должна без напилинга войти?
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Alex1007:
То есть срезаю с одной стороны, которая в СК входит, а задняя тогда должна без напилинга войти?

Да, надо пилить с той стороны, которая в ствольную коробку входит. На первой странице, 2е сообщение в теме - сфотографированны рядом штатные цевье Сайги-9 и обычного АКоида.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано GEORGEspb:

Весь ваш проникнутый спич перечеркивается одним очень простым пояснением - товарищ Мотофранцуз действующий сотрудник, что если читать внимательно - понятно, и стреляет в том числе тем, чего нет в гражданском обороте (с повышенным давлением и начальной скоростью), а обычных патронов этого калибра на снабжении (по крайней мере в нашем регионе) в подразделениях нет.
Спортсмены имеющие и больший настрел но "нормальными" гражданскими патронами на стволы пока не жаловались.

Так бы сразу и написали! Не все знают, кто где работает, и кто чем стреляет. Странная манера - начинать с наезда, а лишь затем пояснять свою мысль. Тут вроде бы люди собрались, и как будто бы для общения, а не индюки напыщенные клюются. :D
kazya
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 22:15

Сообщение kazya » .

GEORGEspb писал(а): Затворы старой и новой версии.
а какова разница в весе? на сколько длиннее?
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость