Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01

Модератор: PRINCIP

Kotone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:19

Сообщение Kotone » .

Итак, граждане, продолжаем. Я пока не знаю, будем ли тут флудить или серьезно общаться. Посмотрим.
Задавайте вопросы, постараюсь на все ответить, даже если будут бойаны.
madclone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:03

Сообщение madclone » .

Шар 10.4 через парадокс 150 мм имеет смысл или только хуже будет? Патроны переснаряженный спорт-актив дробовой.

Зы первыйнахъ! С почином! :))) в закладки добавляю

Изображение
Мастерство растет. В этот раз уже Все ровные как из магазина :))
Kotone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:19

Сообщение Kotone » .

Думаю, что смысла особого нет. Полетит одинаково, что с парадоксом, что без.
madclone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:03

Сообщение madclone » .

А как же удлинение ствола? :)
Попробую и так и так отпишусь
Kotone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:19

Сообщение Kotone » .

Да никак. Знаю, что шар хорошо летает в пределах дистанций для .410.
Но Вы отстреляйте, конечно. Вдруг прорыв получится?
Meteords
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:14

Сообщение Meteords » .

Всем доброго вечера!
По приглашению ТС копирую свои вопрос из моей темы Молодой сайговод
От предыдущего хозяина мне досталась стандартная дульная насадка(защита резьбы) с наваренной на нее автоматной мушкой. Мне она сразу не понравилась, так как выходное отверстие мне показалось меньшего диаметра, что и подтвердилось потом свинцовыми остатками контрольного отстрела на входе в эту насадку...
В общем, снял я ее без сожаления и купил не сильно вдумываясь длинную насадку типа "парадокс" . А потом меня осенило...
Ведь эта насадка сделана для специальных пуль, каких в снаряженном виде в продаже у нас нет. Зато полно барнаульских с пулей фостера и по приятной цене. Скажите, будет ли работать эта насадка с пулей фостера, ведь у нее тоже есть ведущий поясок.
Следующий вопрос о ручке. Стандартная мне кажется неудобной, не подскажите какую бы лучше взять с точки зрения цена/качество?
И последний экстерьерный... Подскажите, чем бы подновить и почернить пластмассу приклада и цевья. А то ружье всего на 4 года меня младше и оно из черного стало серым.
Благодарю за ответы!
Kotone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:19

Сообщение Kotone » .

Ну, начнем, помолясь. Фостер с парадоксом летит в принципе неплохо. Но понятно, что не так, как более специфичесчкие варианты пуль.
Ручка - это рукоять управления огнем? Тогда лучше что-нить типа [img]http://ak-tactical.ru/published/publicd ... р_enl.jpeg[/img]
и подобных.
По последнему вопросу - ничем. Купите новые, да и все дела, к чему корячиться?
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

вы хоть тему про молодого сайговода то удалите тогда, чтобы уж совсем все красиво было.
Ну и это... с почином! :D
Meteords
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:14

Сообщение Meteords » .

цитата:
Изначально написано Kotone:
Ну, начнем, помолясь. Фостер с парадоксом летит в принципе неплохо. Но понятно, что не так, как более специфичесчкие варианты пуль.
Ручка - это рукоять управления огнем? Тогда лучше что-нить типа
и подобных.
По последнему вопросу - ничем. Купите новые, да и все дела, к чему корячиться?

Нее, ну нафиг эти разборные...
Купить новые. Может, деревянные сразу поставить? Существуют готовые комплекты? Ручку, приклад я видел на форуме для другого исполнения. А цевье подойдет от нарезного карабина сайга???
madclone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:03

Сообщение madclone » .

цитата:
Originally posted by Kotone:

Фостер с парадоксом летит в принципе неплохо

Не соглашусь на собственном опыте. Барнаульский фостер + 150 парадокс с 30 метров было нечто -разнос сантиметров 30 а то и 40. В ведро из 5(!) выстрелов прилетел всего один
Meteords
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:14

Сообщение Meteords » .

цитата:
Изначально написано Алекс1974:
вы хоть тему про молодого сайговода то удалите тогда, чтобы уж совсем все красиво было.
Ну и это... с почином! :D

Благодарю!
Пусть будет
Meteords
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:14

Сообщение Meteords » .

цитата:
Изначально написано madclone:

Не соглашусь на собственном опыте. Барнаульский фостер + 150 парадокс с 30 метров было нечто -разнос сантиметров 30 а то и 40. В ведро из 5(!) выстрелов прилетел всего один

Хм, а без насадки как?
И какую насадку купить тогда? Что-то же нужно накрутить на резьбу
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

У меня "фостер"летел лучше с коротким парадоксом,шар 10.4 - с длинным.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

цитата:
Originally posted by Meteords:

Что-то же нужно накрутить на резьбу

ДТК АК74
Meteords
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:14

Сообщение Meteords » .

Благодарю за ответы!
А какая дальность прицельной стрельбы пулей фостера без парадокса?
Meteords
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:14

Сообщение Meteords » .

Какой же тогда заводской патрон покупать, чтобы кучность была приемлемая хотя бы на 50 метров. Хотелось сто конечно, но видимо придется ждать карабина.
Wollf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 12:38

Сообщение Wollf » .

Kotone
С почином.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37563
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

цитата:
Originally posted by Meteords:

Какой же тогда заводской патрон покупать, чтобы кучность была приемлемая хотя бы на 50 метров.

Начни со "Спорт-актива". И с 25 метров для начала.
А то и с 10. Чтобы сразу не разочароваться.
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

цитата:
Originally posted by Meteords:

Хотелось сто конечно, но видимо придется ждать карабина.

Вы правда надеялись на 100 когда ее покупали? Мне это непонятно, правда. Информация в открытом доступе, можно было заранее все здесь прочитать, чтобы не разочаровываться.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

цитата:
Originally posted by Meteords:

Какой же тогда заводской патрон покупать, чтобы кучность была приемлемая хотя бы на 50 метров.

Фостер барнаульский на 50 летит так, что при моих способностях и открытом прицеле, через раз поражаю 2 литровую бутылку. Положение стоя и открытый прицел - ИМХО, оптимально для гладкоствола. Ну может коллиматор без кратности для скорости и простоты. Да и то, на Сайгу я бы не стал его вешать, ввиду сложности и шаткости всей гирлянды (кронштейн, прицел, боковая планка чёрти-как приклёпанная).
Сошки, оптика, 100 - 200 - 300 метров - это уже совсем другая опера, никаким боком с гладкостволом не соотносящаяся. Хотя в соседней ветке народ из 12 Сайги с сотки неплохо лупит, но я считаю это баловством, и конечно, никакой стабильности тут быть не может в принципе.
Comrek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 04:41

Сообщение Comrek » .

Доброго времени суток, камрады!
У меня С410К-01 с коротким парадоксом. Очень похожа на автомат.
Сейчас оформляю новую "зеленку", а тут продают еще целых две С410К-01. Вот и думаю - купить одну из них, поставить длинный парадокс, щеку на приклад, оптику само собой, короткий магазин и получится мини-СВД или что-то похожее на Ругер.
Под настроение можно будет стрелять то из "автомата", то из "снайперки".
Вопрос - будет ли между этими вариантами заметная разница в баллистических характеристиках? Стоит ли овчинка выделки?
Кстати, на Попгане читал, что короткий парадокс хорош для заводских патронов (т.е. Барнаула), а длинный для самокрута. Но тогда еще не было Техкримовских LWSC, возможно они будут подходящими для длинного парадокса?
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37563
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

цитата:
Originally posted by Comrek:

Вот и думаю - купить одну из них, поставить длинный парадокс, щеку на приклад, оптику само собой, короткий магазин и получится мини-СВД или что-то похожее на Ругер.

Внешне-да! А по баллистике навряд ли... :)
Comrek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 04:41

Сообщение Comrek » .

Еще рассматриваю вариант - новая С410С из магазина + короткий парадокс (с длинным будет уж больно громоздкая система).
Будет ли такой вариант отличаться по баллистике от С410К-01 + короткий парадокс?
Правда, у этого варианта два минуса: 1)цена (но это еще можно пережить) 2) с таким ружьем нельзя идти по полю или дороге и держать его в руке за рукоятку стволом вниз, а хочешь - не хочешь придется поддерживать за цевье.
Meteords
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:14

Сообщение Meteords » .

Друзья, подскажите еще по 10 зарядному магазину. Сколько витков должно быть в пружине? Я видел схему в соседей теме, но не понял ее. Написано что нужно укоротить в половину и рядом цифра 12. Но у меня всего 14 витков
Meteords
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:14

Сообщение Meteords » .

цитата:
Изначально написано Comrek:
Доброго времени суток, камрады!
У меня С410К-01 с коротким парадоксом. Очень похожа на автомат.
Сейчас оформляю новую "зеленку", а тут продают еще целых две С410К-01. Вот и думаю - купить одну из них, поставить длинный парадокс, щеку на приклад, оптику само собой, короткий магазин и получится мини-СВД или что-то похожее на Ругер.
Под настроение можно будет стрелять то из "автомата", то из "снайперки".
Вопрос - будет ли между этими вариантами заметная разница в баллистических характеристиках? Стоит ли овчинка выделки?
Кстати, на Попгане читал, что короткий парадокс хорош для заводских патронов (т.е. Барнаула), а длинный для самокрута. Но тогда еще не было Техкримовских LWSC, возможно они будут подходящими для длинного парадокса?

Спасибо за ответ-уточнил информацию.
На пробу стоит взять, я думаю. Даже нашел магазин, где они продаются. Но для развлекательного "бабахинга" они не подходят-50 рублей за снаряд
Meteords
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:14

Сообщение Meteords » .

цитата:
Изначально написано Kotone:

Вот с цевьем сложнее. Для именно 410К подойдет только аналогичное от охотверсии нарезной Сайги.

Вот я о том же думаю.
Благодарю.
К@л@шников
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:19

Сообщение К@л@шников » .

ТАм и родное цевье нормальное, все равно на него крепить нечего. Для придания "тактичности" три продольных отверстия в верхней части.
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

цитата:
Originally posted by Comrek:

Под настроение можно будет стрелять то из "автомата", то из "снайперки".

Вы хотели сказать "то из Сайги-410, то из Сайги-410". :D
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

цитата:
Originally posted by Meteords:

Сколько витков должно быть в пружине?

Снимаете крышку с магазина. Пружина должна из него торчать на 2 - 3 витка.
madclone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:03

Сообщение madclone » .

цитата:
Originally posted by Kotone:

Вот с цевьем сложнее.

Я допилил ак47 из кетаекомплекта за 20 долларов. Встало вместо родного не просто так, пришлось кое где углубить. Выглядит так
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей