Kushnapup (кушнапап) булл-пап Сайга

Модератор: PRINCIP

shuricos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53

Сообщение shuricos » .

Изначально написано Xenon2222:
1. На длину приклада минус 4 см. (у меня).

А какая общая длина получилась (и при какой собственной длине ствола)?
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

У меня со стволом 570мм с затыльником 86см.
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

У меня без затыльника и со стволом 680 - 93 см ровно.
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано sss_serg:
Извиняюсь заранее, если сморожу глупость (только вливаюсь в тему нарезухи), но как по-вашему, подойдёт это дело на 7.62х39 Сайгу?
На сайте куша написано:
IT ALSO FITS AND FUNCTIONS FOR SAIGA'S 20GA, 410GA, CALIBERS: 7.62, 5.56, 5.54 AND SOME AK47 TYPE RECEIVERS WITH FITTING.
Можно понимать в меру понимания, что хотели сказать проклятые буржуи!
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

Xenon2222 писал(а): На сайте куша написано:
IT ALSO FITS AND FUNCTIONS FOR SAIGA'S 20GA, 410GA, CALIBERS: 7.62, 5.56, 5.54 AND SOME AK47 TYPE RECEIVERS WITH FITTING.
Можно понимать в меру понимания, что хотели сказать проклятые буржуи!
Вообще, вопрос не про куш был))
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

А, простите, был невнимателен!
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

По прежнему нахожусь в поиске приблуд на куш.
Вот, что нашёл на тему баз под прицел. Может, кому пригодится.
Помимо обсуждаемого на Ганзе Ультимака (мой выбор):
http://www.ultimak.com/m1-b.htm
попался интересный вариант от неизвестных ребят:
http://www.jtinnovation.org/#!Optic
NIRATU
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:44

Сообщение NIRATU » .

Sultan_06
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:39

Сообщение Sultan_06 » .

Заказал, оплатил, жду))) Плять, как медленно время идет то)))
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

Ещё один своеобразный вариант крепления коллиматора:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7006
Sultan_06
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:39

Сообщение Sultan_06 » .

Sultan_06 писал(а): Заказал, оплатил, жду))) Плять, как медленно время идет то)))
Пока нету новостей(((
MAXNRG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32

Сообщение MAXNRG » .

Товарищи, а что у нас, реально, может быть за длину стреляющего образца менее 80см? Точнее- 65см получается.
То что это нарушение закона- понятно, но что за это полагается, непонятно, я так и не нашел.
Опять же в соседних ветках читал что кто-то "удлиннил" до 81см прикрутив "парадокс" и обварил на стволе.
Опять же, не понимаю, зачем обваривать "парадокс" на стволе. Если разобраться, то на складной сайге, можно стрелять со снятым прикладом, приклад снимается за 10-15 секунд(выбивается штифт), так вот "парадокс" иногда дольше откручивается. Никто ведь не останавливает вас со складной сайгой с обвинениями что вы снимаете приклад и так стреляете.)))
Если следовать логике, то можно просто прикрутить "парадокс" добиться этим длинны 81см, и спокойно носить. Я прав или нет?
NIRATU
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:44

Сообщение NIRATU » .

Забудьте про логику и читайте закон. Съемные дульные насадки к длине ствола отношения не имеют. Поэтому и приваривают.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Наши в наших законах в большинстве отсутствует логика! Поверте юристу...
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

А меня больше всего забавляет как "адепты секты булл-пап", придумывают свои жаргонные словечки. Типа "булка", или "куш". Наверное очень круто! Сразу видно- прошареные чуваки, не лохи какие нибудь! :D
Изначально написано shadow-nn:

По сравнению с веслом небо и земля.
Про отдачу: нет её, мягкий толчок, не глушит.

Наверное потому что Сайга внутри Кушнапапа летает как... роза в проруби, и поэтому отдача смягчается. другое обьяснение вряд ли возможно, ибо физику не победишь.... :D
Изначально написано TERMINATOR010:
Всем доброго здравия!
Решил отметиться в данной теме. Сразу скажу, в нашей компании 3 булки Kushnapup. Заказывали мы их ещё в самом начале 2012 года. Нам тупо понравились данные комплекты и мы их заказали. И вместе с ними дорогие планочки UltiMAK Saiga Shotgun, а еще горловины, магазины, задники для приклада и прочую всякую мелочь....
... не парьтесь! Остальное зависит от вашей фантазии и возможностей!
Всем удачи!

Это чудесно, жаль тёлка на десятой сверху фотке не твоя. :D А вообще всем рекомендую! Ведь к Кушнапапу необходим Ултимак, горловина, задник, магазины, и вообще все что продает TERMINATOR010 ! Без этого вы жить никак не сможете! :D :D
Пы сы Эту бы энергию, да в хорошем направлении...
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

TERMINATOR010 писал(а): В хорошее направление пустить бы энергию Медведева, который одним разом, лично меня, всего лишил. А если по теме, Кушнапап - вещь прикольная. Жаль, что приходится продавать вместе с Сайгой и прочим нажитым непосильным трудом )))))
Ну на самом деле, лишиться даже самой навороченой Сайги-
кушнапап-друшнапап, это не самое большое горе в жизни.
TERMINATOR010
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:45

Сообщение TERMINATOR010 » .

В хорошее направление пустить бы энергию Медведева, который одним разом, лично меня, всего лишил. А если по теме, Кушнапап - вещь прикольная. Жаль, что приходится продавать вместе с Сайгой и прочим нажитым непосильным трудом )))))
TERMINATOR010
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:45

Сообщение TERMINATOR010 » .

Согласен! Но есть одно но, тяжело отказываться (принудительно) от того, что является хобби, заморочкой, это как отнять игрушку у ребёнка ... )))
дачник 1964
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 08:45

Сообщение дачник 1964 » .

Здравствуйте. Извините что в чужой теме есть такая планка ultimak M11-L optic mount,покупал для кушнапап комплект продал планка осталась. Могу продать.
Sultan_06
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:39

Сообщение Sultan_06 » .

Ееесссс! Получил свой КУШНАПАП!!! Спасибо!!!
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

Sultan_06 писал(а): Ееесссс! Получил свой КУШНАПАП!!! Спасибо!!!
Надо говорить не КУШНАПАПП, а просто Куш,а то вас в тусовке не признают :D :D :D
Сразу поймут что вы новичок,и будут над вами всяко угорать. Это ведь все очень серьезно!!! D:
Sultan_06
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:39

Сообщение Sultan_06 » .

Алекс1974 писал(а): Надо говорить не КУШНАПАПП, а просто Куш,а то вас в тусовке не признают
Сразу поймут что вы новичок,и будут над вами всяко угорать. Это ведь все очень серьезно!!! D:
Да я особо и не парюсь насчет признают/не признают))) Свой комплект получил, установил. И хожу по дому с ружьем довольный как слон))) Теперь нужно как то прикрутить амортизатор, ДТК, ЛЦУ и фанарик.
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

Sultan_06 писал(а): И хожу по дому с ружьем довольный как слон)))
Это ненадолго, поверьте. :D Пол-года, может быть год.... Хотя вряд ли.
Sultan_06
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:39

Сообщение Sultan_06 » .

Алекс1974 писал(а): Это ненадолго, поверьте. Пол-года, может быть год.... Хотя вряд ли.
Может быть. Не спорю. Но, год счастья по такому поводу тоже не плохо, согласись)))
Dimain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:51

Сообщение Dimain » .

дачник 1964 писал(а): есть такая планка ultimak M11-L optic mount,покупал для кушнапап комплект продал планка осталась. Могу продать.
присылайте фото, размещу в первом посте другой темы, планку часто спрашивают, а у меня нет..
NIRATU писал(а): Забудьте про логику и читайте закон. Съемные дульные насадки к длине ствола отношения не имеют. Поэтому и приваривают
а я все собираюсь отрезать приклад у своего КН и добавить насадки, пожалуй не буду, 90 см тоже нормально.
Sultan_06 писал(а): Может быть. Не спорю.
у меня есть ружбай из которого стрелял один раз, но доволен уже третий год..
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

Вроде получилось. Сразу скажу, что пилил до... много в общем. Подогнал под себя идеально. Вкладываюсь с закрытыми глазами. Скоро поеду отстреливать добро, покажу результаты. А пока вот так. Без ремня (магпуловский быстросъём ждёт подхода соответствующих антабок), без ЛЦУ (пока только место под него запилил, но с самим девайсом не определился) и без фабовского магазина (в пути). Особо порадовал прицел. До самого последнего момента целился на Люпольд VX6 1-6, но неожиданно по сладкой цене подвернулся Бушнелл 1-6.5 с шикарной сеткой. Не сравнивал оба прицела очно, но то, как ведёт себя Бушнелл, радует неимоверно. Изначально планировал комплекс из Люпольда и колиматора Холосан. Поставив Бушнелл понял, что колиматор не нужен. Ибо этот загонник в однократном варианте работает даже лучше колиматора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NIRATU
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:44

Сообщение NIRATU » .

Отлично получилось! Скоро и мои детальки доедут. :-)
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано MAXNRG:
Товарищи, а что у нас, реально, может быть за длину стреляющего образца менее 80см? Точнее- 65см получается.
То что это нарушение закона- понятно, но что за это полагается, непонятно, я так и не нашел.

Изымут оружие, оштрафуют, административка нифига хорошего в карму владельца оружия не добавляет.
Опять же в соседних ветках читал что кто-то "удлиннил" до 81см прикрутив "парадокс" и обварил на стволе.
Ад какой.
Если следовать логике, то можно просто прикрутить "парадокс" добиться этим длинны 81см, и спокойно носить. Я прав или нет?[/B]
Это не логика, а такая попытка хитро улыбнуться под опускающимся сапогом закона.
Не поможет.
Конструктивно, после всех отъёмов - сложений прикладов и скручиваний насадок должно быть 81 см.
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано Алекс1974:
"куш". Наверное очень круто! Сразу видно- прошареные чуваки, не лохи какие нибудь! :D
[/B]

"Куш" пишут для краткости.
Также как пишут "вел" или "мот" - просто для краткости.
Наверное потому что Сайга внутри Кушнапапа летает как... роза в проруби, и поэтому отдача смягчается. другое обьяснение вряд ли возможно, ибо физику не победишь....
[/B]
Не летает она никак внутри.
Выскажу предположение, Вы в руках не держали аппарат, и мнение имеете как у рабиновича про битлз.
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано Sultan_06:
Ееесссс! Получил свой КУШНАПАП!!! Спасибо!!!

Поздравляю!
Третьего дня на стенде выбил с куша 21 из 25. Можно было и лучше, но как всегда решающую роль сыграла кривизна рук.
Не слушайте скептиков. У меня тут с полтора десятка товарищей познакомилось с агрегатом. Мнение единое - очень хорошее ружье, очень удобный обвес. И кое-кто начал подкапливать финансы на игрушку, и выяснять пути как бы разжиться комплексом.
Недостатки конечно присутствуют - звук в ухо, с левой руки не пострелять, дым в харю прилетает если без очков.
Но достоинства настолько мощно перевешивают, что сравнивать даже как-то смешно.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость