Сайга-мк 5,45х39 (патрон сертифицирован)

Модератор: PRINCIP

Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Взвешивать патроны целиком не вполне правомерно. Вес гильзы от патрона к патрону может сильно меняться, у нее допуск гораздо больший, по сравнению с массой навески и массой пули
В данном случае взвешивание производилось исключительно с целью сепарации патронов, снаряженных пулями 4,2г и 3,56г. Странным образом, несмотря на допуски и погрешности, весы с этим справились великолепно.
TEq
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:10

Сообщение TEq » .

кто на что штатный приклад поменял?
l2x2l
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:51

Сообщение l2x2l » .

приклад не менял, но затыльник "Амортизатор Alfa Arms" поставил
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

ПТ-3 поставил.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

И как он тебе?
Был пт1 но достал он меня.
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

TEq писал(а): кто на что штатный приклад поменял?
Переходник от Рыси, китай-труба(на неё накАпал эпоксидки шоб приклад Ёрзал взад-вперёд, но не люфтил) и приклад(тоже наверное Китай) для страйк-привода. Настрел с ЭТИМ тыщ пять. Полет нормальный.
П.С. Переходник пилить не стал, с ЕБУЧИМ усилием разложил его. Аж стружка снялась. Он стал как влитой. Мне для спорта, складывать его не собираюсь.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано Gagarin77:
И как он тебе?
Был пт1 но достал он меня.

Ты знаешь - на удивление беспроблемен. Минималистичен, неожиданно лёгкий, QD-гнездо оказалось в нужном месте, люфтов нет от слова совсем. Позиций регулировки щеки всего четыре, но подобраны для меня очень удачно, на III положении оптическая ось загонника ловится моментально (но это индивидуально, конечно). С прицелом (на крышке) закрывается, я наконец убрал защелку приклада со ствольной коробки (то пузо, то спину исцарапала, падлюка :)).
Два затруднения с ним были: 1) покупал дистанционно и несколько второпях (попал на период изготовления очередной партии), интернет-магазин у Зенитки получил приклад с узлом складывания от АК74М (то есть без прорези под блокировку). Прорезь, когда обнаружил её отсутствие, сделал сам дремелем, а в Зенитке предложили в любой момент в офисе предоставить эту деталь с заводской прорезью (так и не понадобилась). 2) Винт крепления/регулировки щеки хороший, крупный. Но он твердый, и прилегает большой площадью к детали. Поэтому если его пальцами не затянуть или затянуть, но щёку установить невнимательно, то после пары-тройки магазинов он может ослабнуть. У меня все руки не доходят под него какую-нибудь пружинящую прокладку положить. Косяком не считаю, можно просто при регулировке щеки чуть внимательнее её позиционировать и хорошо винт закручивать (чуть шевеля щёку для четкого попадания конуса винта в позиционное углубление щеки).

Немножко про приклад я писал тут: http://forum.guns.ru/forummessage/294/1 ... 10241.html
Регулировка щеки вот (на 4:15):


Обрати внимание, как щеку шевелю при затягивании винта. Денег своих для меня стОит на 100%.
Mikhail15
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:08

Сообщение Mikhail15 » .

добрый день!
посоветуйте ссылку в нете на магазин где можно купить Сайгу МК исп 30
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Mikhail15:
добрый день!
посоветуйте ссылку в нете на магазин где можно купить Сайгу МК исп 30
http://ohot-club.ru
Интернет не интернет.... но по факту это единственное место, куда их КоКа отправляет(на постоянной основе).
Но КМК лучше руками и глазами(по средством калиберов)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Боязно мне как то сайгу онлайн брать, после того что я видел в магазине с завалом арматуры в почти 35% от вертикали, хрен знает что пришлют вообще.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

goga312 писал(а):видел в магазине с завалом арматуры в почти 35% от вертикали
Это как? Если 100% вертикаль это 90 градусов, то там было в районе 60?
Изображение
Такое бывает? Надо было фотографировать :)
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано goga312:
Боязно мне как то сайгу онлайн брать, после того что я видел в магазине с завалом арматуры в почти 35% от вертикали, хрен знает что пришлют вообще.

Ну арматуру Вам в любой нормальной мастерской поправят(если штифтованая), это не проблема(в среднем 1.5 р. за элемент), а вот перехваты это уже беддддааааа...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано mihail.v.n34:
Это как? Если 100% вертикаль это 90 градусов, то там было в районе 60?

Такое бывает? Надо было фотографировать :)

Ну скорее на самом деле около 20-25 градусов, если смотреть по транспортиру. Когда я смотрел через целик, мушку не было видно за плечами целика, если наклонить карабин, то мушка была примерно на средине левого плеча целика. Там карабин вообще похоже винтом был, был заметный на глаз небольшой изгиб ствольной коробки, криво посаженная арматура, туда газ поршень то не входил без того что бы его с размаха забить возвратной пружиной.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

goga312, однако... Я "кривые" видел, но не настолько. Даже 030 рискнул через спецсвязь взять, пришла вполне нормальная. Но когда коробку открывал - было неспокойно, боялся увидеть такую, как вы описали :) На сильные завалы на 030/033 пока, вроде бы, никто еще не жаловался.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

:D
ИзображениеИзображение
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано mihail.v.n34:
goga312, однако... Я "кривые" видел, но не настолько. Даже 030 рискнул через спецсвязь взять, пришла вполне нормальная. Но когда коробку открывал - было неспокойно, боялся увидеть такую, как вы описали :) На сильные завалы на 030/033 пока, вроде бы, никто еще не жаловался.

Она потому в продаже и висит, что все смотрят на нее, и не берут, все более-менее прямые уже разобрали. Я когда решил предоплатить сайгу был готов не заморачиваться выбором идеально прямой, и хрен с ним бы на 5-7 градусов наклон был, но у диллера была единственная с завалом в 20-25 градусов, я как то решил что такой колхоз мне не нужен. Подожду может новая поставка будет до декабря, а если не будет, то наверное куплю вепря.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

goga312 писал(а):был готов не заморачиваться выбором идеально прямой
Вот это правильный подход, я считаю. Кстати, некоторые магазины, продающие через спецсвязь, готовы по просьбе клиента даже делать фото. Так что, думаю, проблема решаема.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

sas7777 писал(а):
Ты думаешь, что по этим двум фотам кто-то чего-то разберет, в чем там цимес? ))))
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано mihail.v.n34:
Вот это правильный подход, я считаю. Кстати, некоторые магазины, продающие через спецсвязь, готовы по просьбе клиента даже делать фото. Так что, думаю, проблема решаема.

Фото не всегда показательны, ключевая проблема то в том, что все более-менее прямые карабины сайги в 5.45 разобрали, и новые сайги КК делать что-то не торопиться :(
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Сравнение веса нового мага на 60 патронов и родного ижевского на 30 :D
ИзображениеИзображение
Вес полного магазина, который кидаю на втором видео на бетон.
Изображение
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9746
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Забрал вчера из магазина оплаченную ещё месяц назад Сайгу. Всё прямое, второй экземпляр, который получили взамен моему, уже не такой ровный.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Изначально написано ruslan.amba:
Забрал вчера из магазина оплаченную ещё месяц назад Сайгу. Всё прямое, второй экземпляр, который получили взамен моему, уже не такой ровный.

Я тоже брал ровную. При пристрелке только немного выкрутил мушку. По горизонтали - строго по центру. Заказывал в сетевом магазине Охотничий Домик. Как сказали, там делают отбор при заказе.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Причем выкручивание наверняка понадобилось из-за особенностей конкретных охотничьих патронов. Взять патроны другого производителя, придется тоже чуть-чуть сместить прицельное
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Tallervo:

Я тоже брал ровную. При пристрелке только немного выкрутил мушку. По горизонтали - строго по центру. Заказывал в сетевом магазине Охотничий Домик. Как сказали, там делают отбор при заказе.

Это тот, который ,,ОхотАктив,,?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

:P
Изображение
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано sas7777:
:P

Саш.... нах они нужны? 30-к мало чтоль?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

кому то может и нужны. спортачам/практикам/зомбЭхантерам. воякам каким вдруг пригодятся. Бубнов то на 90 новодельных пока в доступе нет. Всегда хорошо когда есть альтернатива и плохо-когда ее нет. Нехай будут.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9746
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Я вот наоборот 10-ку хочу найти. Но их нет и придётся резать 30-ку. Уже нашёл приемлемый способ, пост N8 и N11:
Нужен совет! Переделка магазинов бакелит под Сайгу
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Режется на раз два. Я себе из полиамидных запилил пятнахи так, по варианту Редалерта.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Изначально написано гильза73:

Это тот, который ,,ОхотАктив,,?

Охотактив - это сайт. Да. Тот что раньше был shans2003. Сетевые магазины "Охотничий домик". Кроме всего прочего в нашем местном ещё и брендзона КК.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя