Кто имел дело с магазином "ГОУ"

Модератор: PRINCIP

Aleks1751
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 05:55

Сообщение Aleks1751 » .

При приобретении оружия, нарезной Сайги исп.04, у магазина "ГОУ" произошла натуральная чертовщина. Сначала сотрудник магазина вставил неправильный счет к оплате(вместо своих реквизитов указал реквизиты какого-то ЗАО Ново-Обнинск) естественно деньги в "ГОУ" не поступили и их пришлось возвращать. Причем заниматься этим пришлось мне, а не "ГОУ". Направленные мною по почте документы, где была и квитанция об оплате через Сбербанк, лежали в компании "ГОУ" с 31.07.12 г. по 13.08.12 г. и их никто не смотрел(посмотрели только после моего звонка к ним). Это объяснили тем, что человек который занимается почтой в отпуске. О такой "хорошей" работе компании я оставил отзыв на их официальном сайте http://izhevsk.tiu.ru/opinions/list/89480 . Я прописан в Красноярском крае, там получал розовую на оружие, а сейчас проживаю в г. Пенза. В направленных в "ГОУ" почтой документах, в том числе в нотариально заверенной доверенности, просил направить оружие в г. Пенза. Так как оружие в Пензу долго долго не поступало я стал выяснять где оно и созвонившись с спецсвязью Ижевска выяснил, что сотрудники "ГОУ" направили оружие в Красноярский край по месту моей прописки, даже не читая документов которые я им направил почтой. Созвонившись с "ГОУ" я от них никаких вразумительных обьяснений не получил. От руководителя "ГОУ" Кишаева В.В. я услышал что оставленный мною на их сайте отзыв от 13.08.12 г. является "пасквилем" на их компанию. 30.08.12 г. я написал еще один отзыв о их работе и они тут же удалили с сайта мой отзыв от 13.08.12 г. прислав мне следующее сообщение:
Здравствуйте, Баратов Алексей,
13 августа в 14:25 Вы оставили отзыв о компании «ООО Оружейная компания <ГОУ»> на портале Tiu.ru.
К сожалению, ваш отзыв был заблокирован модератором.
Причина блокировки отзыва:
Такой отзыв уже опубликован. Размещение одинаковых отзывов запрещено.
Благодарим вас за использование услуг Tiu.ru!
С уважением,
Служба поддержки Tiu.ru
Email: support@tiu.ru
Возможно это частный случай, и такая чертовщина произошла только со мной, но я бы сильно подумал прежде чем через интернет стал заказывать что-то в оружейной компании "ГОУ" и как минимум постоянно контролировал их действия, а то в следующий раз они деньги направят в Мурманск, а оружие вместо Калининграда в Хабаровск и скажут: "Вы сами виноваты, что не сказали нам по телефону".
Aleks1751
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 05:55

Сообщение Aleks1751 » .

С сегодняшнего дня "ГОУ" изменила свой сайт и убрала с сайта отзывы покупателей. Вот так шустро ребята работают.
ds86
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:47

Сообщение ds86 » .

Aleks1751, видимо, просто не повезло. Обычно у них всё совсем по-другому. Неделю назад товарищу пришла Сайга 12, заказанная в ГОУ. Пришла в Калининград за 3 недели с момента оплаты. Как и моя, вся удивительно ровная. Ни у меня, ни у товарища при заказе проблем не было.
И, кстати, сайт и отзывы на месте, ничего у них не поменялось.
X-47B Stealth
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:13

Сообщение X-47B Stealth » .

Вот такую Сайгу http://gou.tiu.ru/p3039366-ruzhe-nareznoe-sajga.html или такую Сайгу http://gou.tiu.ru/p6101550-sajga-308-isp.html кто-нибудь покупал в ГОУ ?
Как сейчас качество сборки и качество обработки деталей?
Кучность хоть как-то соответствует заявленной в паспорте?
nikoldyhkin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58

Сообщение nikoldyhkin » .

X-47B Stealth писал(а):Вот такую Сайгу http://gou.tiu.ru/p3039366-ruzhe-nareznoe-sajga.html или такую Сайгу http://gou.tiu.ru/p6101550-sajga-308-isp.html кто-нибудь покупал в ГОУ ?
Как сейчас качество сборки и качество обработки деталей?
Кучность хоть как-то соответствует заявленной в паспорте?
Я заказывал Сайгу 12к 040-04м L340 и Сайгу 308-1 исп47 в октябре прошлого года. Переписку вёл с Шумихиным Юрием Алексеевичем. Он очень терпеливо и с пониманием отнёсся к моим многочисленным вопросам и пожеланиям.Я хотел взять сразу оба карабина, одной посылкой. Но на момент заказа в наличии была Сайга 308-1 исп47 с кучей 72мм. Через несколько дней Юрий Алексеевич сам написал, что появилась и 12к 040-04м L340. У меня создалось впечатление, что специально для меня искали, так как в каталоге не было, да и раньше писалось что стараются доукомплектовать по желанию товаром не имеющимся на складе. ( Форумчанину магазины дополнительные нашли) Сразу сделал заказ и перевёл деньги. Через несколько дней позвонил чтобы узнать о судьбе заказа. На этот момент Юрий Алексеевич ушёл в отпуск и мне по телефону отвечал уже другой человек. Говорил немного нервно, но сам извинился попросил не обижаться, сославшись на большую загруженность. Продажа оружия была оформлена 15.10.2012г.
Копании ГОУ в лице Шумихина Юрия Александровича и работников занимавшихся моим заказом хочу высказать свою благодарность и признательность. На письмо ответили в этот же день. Цена на карабины в ГОУ реальная, а не как в некоторых + НДС.
Теперь о грустном, но это касается спецсвязи...
Оружие я получил 30.10.2012г., 31.10.2012 принёс на регистрацию и на меня составили протокол за нарушение сроков регистрации. По сопроводительным документам компания ГОУ передала посылку спецсвязи 17.10.2012г. в спецсвязи Ижевска посылка была 24.10.2012г.(Выписано разрешение на перевозку), а когда спецсвязь отправила...
Качеством оружия доволен.На 12к - присутствует небольшой завал мушки, заметен при очень придирчивом осмотре и след в канале от газовой камеры. На нарезной косяков не обнаружил, фаска на дульном срезе чёткая, перезаряжает отлично. По кучности и первом впечатлении - Сайга-308 со стволом 330 и 350 мм пост N 340 и почитайте отчёт radik_1120 - Сайга-308 со стволом 330 и 350 мм пост N 390 он тоже в ГОУ заказывал, почитайте тему - там есть его отзывы о ГОУ.
Почему решил брать в ГОУ :
Цена намного ниже чем в ормаге. у нас мне бы обошлось 308 - 25000рублей, 12к - 35000рублей. Так как в наших ормагах этих моделей нет, ехать бы пришлось в Москву или Питер, а это время и дополнительные деньги и вряд ли бы за одну поездку купил бы. К тому же вряд ли была бы возможность выбрать и по качеству и по куче, а тут всё таки есть отбор.
Пытался заказать ещё в одной Ижевской компании - ответ получил почти через две недели, когда уже всё обговорил , заказал и проплатил в ГОУ. Да и они почему то собиралась послать мне оружие в Волгоградскую область в какой то город, а не в Вологодскую, в мой город, хотя адрес указал свой :)
Если будете заказывать в ГОУ- переговоры ведите с Шумихиным Юрием Алексеевичем, менеджеры какие то "загнаные" :).
Как возьмёте Сайгу 308 исп. 47 отпишитесь в теме Сайга-308 со стволом 330 и 350 мм Сайга-308 со стволом 330 и 350 мм .
Удачи.
X-47B Stealth
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:13

Сообщение X-47B Stealth » .

nikoldyhkin писал(а): По кучности и первом впечатлении - Сайга-308 со стволом 330 и 350 мм пост N 340 и почитайте отчёт radik_1120 - Сайга-308 со стволом 330 и 350 мм пост N 390 он тоже в ГОУ заказывал, почитайте тему - там есть его отзывы о ГОУ.
Вам тоже удачи! Честно говоря, даже не ожидал такой подробной информации.
С уважением отношусь к таким ганзовцам, - всё четко и по делу, спасибо!!!
Премного Вам благодарен за отзывы, впечатления и ссылки, о результате и впечатлениях отпишусь в теме :)
nikoldyhkin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58

Сообщение nikoldyhkin » .

Премного Вам благодарен за отзывы
Рад, если смог чем то помочь. :)
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

nikoldyhkin писал(а): Теперь о грустном, но это касается спецсвязи...
Оружие я получил 30.10.2012г., 31.10.2012 принёс на регистрацию и на меня составили протокол за нарушение сроков регистрации. По сопроводительным документам компания ГОУ передала посылку спецсвязи 17.10.2012г. в спецсвязи Ижевска посылка была 24.10.2012г.(Выписано разрешение на перевозку), а когда спецсвязь отправила...
Насколько я помню, согласно закону при покупке с доставкой вы вступаете в собственность с того момента, как товар вручен вам в руки. То есть, если я не ошибаюсь, протокол на вас составили незаконно. Надо ИМХО проконсультироваться с юристом по гражданскому делопроизводству а потом, если все так, как я сказал, идти жаловаться в прокуратуру.
nikoldyhkin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58

Сообщение nikoldyhkin » .

nekobasu писал(а): Насколько я помню, согласно закону при покупке с доставкой вы вступаете в собственность с того момента, как товар вручен вам в руки. То есть, если я не ошибаюсь, протокол на вас составили незаконно. Надо ИМХО проконсультироваться с юристом по гражданскому делопроизводству а потом, если все так, как я сказал, идти жаловаться в прокуратуру.
Спасибо за совет! Про закон о покупке с доставкой не знал. Вопрос решился благополучно, за три недели нервотрёпки.Правда протокол на руках, а то, что он отменён документа нет. В эту перерегистрацию набегался столько, сколько за 26 лет стажа не бегал. Поражает не компетентность "специалистов" занимающихся регистрацией.
Ещё раз спасибо за совет!
Аватара пользователя
SiteCoolOff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение SiteCoolOff » .

Камрад-земляк летом заказывал Тигра в 54-ом патроне, короткого. Плюс чехол, ремень, приспособы для чистки и запасной магазин. С пересылом в Комсомольск-на-Амуре обошлось в 37 штук (по тогдашним ценам). У нас стоил 50. Быстро, аккуратно, полная обратная связь.
makeksa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение makeksa »

Уже вторую неделю не могут отослать мою Грозу 051 - кормят обещаниями "обязательно
отправим через несколько дней. В качестве аргументов "была большая отгрузка",
"инструкция МВД в связи с приездом большой шишки" и т.п.
Очень похоже, что пистолета просто нет в наличии или конторе реально наплевать на свою репутацию
и своих клиентов.
TAKTIK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:19

Сообщение TAKTIK » .

По отзывам все понятно, но они старые. А приобретал ли кто у них в этом году , собрался взять у них нарезную Сайгу, на письмо ответили оперативно и внятно. Подскажите кто знает, нормально ли работает магазин сейчас, в инете отзывы не однозначные.
Спасибо.
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

23.07.2014 заказывал карабин Сайга-12, предложили несколько вариантов интересующих моделей из имеющихся в наличии, отобрали по моей просьбе Сайга-12 исп. 06. заказ был оформлен быстро.
выслал почтой (с описью) документы. конечно же волновался.
в начале сентября получил ружьё.
рекомендую ГОУ как ответственного продавца.
TAKTIK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:19

Сообщение TAKTIK » .

Спасибо, будем пробовать
Urlow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 15:11

Сообщение Urlow » .

Работал с этим магазином через интернет три месяца назад. Нареканий нет. Купил Сайгу-МК нарезной. Сайга с мелким дефектом (впрочем, по паспорту это не дефект, а допустимая норма), но доставка на Сахалин осуществлена в срок, хотя это уже Спецсвязи комплимент. Магазин нормальный. Плохого не скажу, нечего. Насколько можно судить по общению посредством интернета.
VadimKa102
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:57

Сообщение VadimKa102 » .

брал 2 сайги мк. проблем нет. сначала звоните и договаривайтесь. все подробно объяснят и подскажут что делать.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

А они на Ганзе никак не присутствуют?
snegovichok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:30

Сообщение snegovichok » .

Я весной у них нарезной ствол брал. Вроде все прошло нормально. 2тыщи за отбор ствола оружейником. Сказали проверил и подогнал все подвижные механизмы. Калиброметром проверил ствол, сказали ствол отличный. Когда получил по спецсвязи, приклад еле складывается. Не раскладывается совсем. Надо кнопку доживать отверткой. Напильником подточить совсем малехо надо. Но просто пальцем не продавить. Пока колдовал с отверткой, ободрал покрытие совсем немного. Предохранитель тоже очень туго смещается. Не знаю, как оружейник подгонял там что, но приклад никто не складывал и не раскладывал. Калиброметра жаль нет, проверить что там в стволе. И пока не стрелял с карабина. Некогда. В заводской смазке еще. Хз, чотамкто мерял чем, подвижные части не подгонялись. Нет следов человечьей деятельности. 2р херня конечно, разборки из-за них устраивать. Сами себе делают имя и доверие клиентов. А калиброметр поищу, проверю. Если и там что не так, сообщу.
mr.Maloi
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:29

Сообщение mr.Maloi » .

Подозрительно у них цены низкие?
snegovichok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:30

Сообщение snegovichok » .

Нормальные. В магазинах цены отражают жадность продаванов. Вепря брал за 29. В магазине стоит такой же 42!!! Спрашиваю, почему такая разница? Грят, пока привезли, зарплата, аренда и тд.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

mr.Maloi писал(а): Подозрительно у них цены низкие
Где-то встречал, что для них закупочная цена, ниже отпускной с завода. Соответственно, при небольшой накрутке имеют самый приятный ценник на оружие. За достоверность информации не ручаюсь, как говорится, за что купил)
mr.Maloi
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:29

Сообщение mr.Maloi » .

Изначально написано Lexa72rus:

Где-то встречал, что для них закупочная цена, ниже отпускной с завода.

Даже с итальянских заводов?
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Да х.з., может просто не наглеют с ценниками. Говорю же
Lexa72rus писал(а): за что купил
mr.Maloi
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:29

Сообщение mr.Maloi » .

Дай бог держать им ценник,мне ещё немного до зеленки осталось
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

Изображение
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

Приобрел через ГОУ. Винтовкой очень доволен. Ждал чуть больше месяца.
Amsell
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:31

Сообщение Amsell » .

цены у них действительно хорошие, взял сайгу мк03, 18.500 с рамочным прикладом
BuggyR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:45

Сообщение BuggyR » .

заказывал у них гладкоствол 12к и мр-79-9тм до кучи для экспериментов по смешным ценам (в сравнении с нашими)
сработали без нареканий, отправили быстро. Посылка долго ехала спецсвязью (примерно месяц) в Крым.
просил отобрать гладкий получше (без доп.оплат, по телефону). Пришел ствол в идеале: ровный, чистый, как если бы сам выбирал.
по пистолету вопросов тоже нет.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Буду заказывать у этих товарищей пару стволов.
Как все вышло, сообщу.
Cerebus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:39

Сообщение Cerebus » .

Я заказывал в "ГОУ" Сайгу-20К (у нас, в Кирове, "Сайга" встречается в ормагах крайне редко почему-то), на оформление заказа,доверености, отсылку документов и доставку "Спецсвязью" ушел примерно месяц. Покупкой и продавцом доволен, рекомендую.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость