КЛУБ - Сайга-20К Тактика 1-4

Модератор: PRINCIP

Ренард
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:51

Сообщение Ренард » .

Непросто. Факт.
Весной, наверное, оптику куплю какую-нибудь. Перед покупкой, здесь спрошу, что лучше брать.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

цитата:
Originally posted by Ренард:

Тут на форуме читал, что у релоадеров проблема с гильзами двадцатого калибра.
Спрошу в магазинах, есть ли у них вообще в продаже гильзы. Если скажут, что есть, и купить гильзы двадцатого калибра не проблема - буду думать какой станок купить.

Гильзы покупать не надо, они у вас сами образуются из отстрелянных патронов. Если завальцовывать а не звездить, то гильзы ходят очень долго.
Станок Ли - только если вы собираетесь крутить в промышленных масштабах. А если нет - купите завальцовку типа Выбор Винтовки для самообороны. Капсюль выбить можно крестовидной отверткой или (что гораздо удобнее) завернутым в рулончик проклеенной бумаги толстым гвоздем а устанавливать Выбор Винтовки для самообороны приблудой.
цитата:
Originally posted by Ренард:

Весной, наверное, оптику куплю какую-нибудь.

Я бы рекомендовал для начала что-то недорогое и малократное.
Ренард
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:51

Сообщение Ренард » .

Спасибо, Некобасу-сан.
Я, честно говоря, для того насадку и брал, чтоб патроны не крутить :)
Теперь Сайга беспроблемно стреляет не только магнумом и полумагнумом, но и обычными патронами. А обычных патронов двадцатого калибра в продаже и так всегда навалом.
Поэтому, если и начну крутить - то когда-нибудь потом, для души и в порядке общего саморазвития :)
Кстати о патронах - вот сегодня новые какие-то купил. Продавцы говорят, что их делает Турция для Украины:
Изображение
Взял пару пачек. На ближайших пострелушках опробую, что оно такое.
Аватара пользователя
iyorwanch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение iyorwanch » .

цитата:
На ближайших пострелушках опробую, что оно такое.
похоже пули калиберные-как раз для парадокса....
Ренард
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:51

Сообщение Ренард » .

Ага. Бреннеке.
Такие же, как и в моих любимых РИО.
Аватара пользователя
iyorwanch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение iyorwanch » .

что то Ренарда давно не видно...рассказал бы как отстрелял эти патроны..
wolf73rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:11

Сообщение wolf73rus » .

форумчане,а как работает с парадоксом и оптикой в паре на копытных?
Есть смысл такой комплектации?
panzerwaffen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:53

Сообщение panzerwaffen » .

Изображение
Изображение
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Всем здравия.Вопрос к владельцам 20К или 20С.В газоотводном узле в стволе четыре маленьких отверстия или одно большое?Если одно большое,пластик с контейнеров при стрельбе стрижёт?
Фрезер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:32

Сообщение Фрезер » .

ДКБФ МП писал(а): В газоотводном узле в стволе четыре маленьких отверстия или одно большое?
Насколько я в курсе, одно большое дело рук Легиона. На обныкновенных отверстия небольшие. А вот строгает ли контейнеры не в курсе. У товарища была легионовская, дык вроде в этом замечена не была.
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Спасибо за ответ.
Ренард
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:51

Сообщение Ренард » .

Всем мяфк!
Ренард
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:51

Сообщение Ренард » .

iyorwanch писал(а): что то Ренарда давно не видно...рассказал бы как отстрелял эти патроны..
Обстоятельства, к сожалению, сложились так, что до сегодняшнего дня у меня не было возможности сделать это.
Ну... лучше позже, чем никогда.
Только что вернулся из тира.
Результат отстрела полностью соответствует ожиданиям.
50 метров. Дорожка номер 2:
Изображение
Сначала зарядил магазин 20Х70 патронами Рио (пуля Бреннеке):

Изображение
Первые три выстрела:

Изображение

Тут я вдруг увлёкся, решил, что я круче Телля и Робин Гуда вместе взятых,
и жахнул четвёртый раз быстро на вскидку, почти не целясь.
Единичка на мишени, ага :)
Потом я прекратил выделываться, и пятый выстрел пришёл в кучу к остальным дыркам.
Изображение
Ренард
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:51

Сообщение Ренард » .

Ну и теперь стрельба турецкими УАФ (тоже пуля Бреннеке):
Изображение

Стрелял не выпендриваясь.
Тщательно целился и нажимал на триггер в промежутке между выдохом и вдохом.
Попадания УАФа обвёл красным на фото:
Изображение

Рио кучнее ложатся.(Они же жёлтые! :D )
У турецких патронов разброс большой, но по банкам/бутылкам пострелять - эти патроны вполне подойдут.
polet2004
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:23

Сообщение polet2004 » .

Чтото тема зачахла совсем.
Подскажите ленинградку Л2 из саеги некто не пробывал?
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано polet2004:
Чтото тема зачахла совсем.
Подскажите ленинградку Л2 из саеги некто не пробывал?

Ну вот я пробовал. Производство Техкрим. На 35м получается так:

Изображение
Изображение
Справедливости ради: Гуаланди от Главпатрона и Феттера летают так же, Полева от КЗОРС и рекордовская Стрела гораздо хуже. С рекордовскими патронами еще и "трубы" через раз. Сайга-20К, постоянный чок 0,9.
polet2004
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:23

Сообщение polet2004 » .

Изначально написано Глумов:

Ну вот я пробовал. Производство Техкрим. На 35м получается так:
Справедливости ради: Гуаланди от Главпатрона и Феттера летают так же, Полева от КЗОРС и рекордовская Стрела гораздо хуже. С рекордовскими патронами еще и "трубы" через раз. Сайга-20К, постоянный чок 0,9.

Сам снаряжа 1.73 сокола , результат 9 см. расбросавает , ствол цилиндр , насадка получек 20к. А на пробитие непробывали?
polet2004
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:23

Сообщение polet2004 » .

мне пока больше всего понравилось ни какие другие лучше неполетели
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано polet2004:

Сам снаряжа 1.73 сокола , результат 9 см. расбросавает , ствол цилиндр , насадка получек 20к. А на пробитие непробывали?

На пробитие не пробовал. Хотелось бы еще опробовать Л5 (здесь на форуме торгуют ею, манифестируется, что она вроде как целевая/более точная, хотя по форме судя - сдается мне, она скорее более "бронебойная"). Но это нужно самому крутить, это мне пока недосуг.
А так вообще для себя определился по патронам: в чемоданчике 20шт. "гуаланди" от Главпатрона, 10шт. Л2 от Техкрима, коробка "тройки-магнум" Феттер, коробка "пятерки" и коробка "0000" от Главпатрона. Карабин на всех этих патронах работает как часики (регулятор на "двойке"), осыпь на 35м ровная, без прорех. Доволен машинкой на все 100%.
polet2004
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:23

Сообщение polet2004 » .

Изначально написано Глумов:

На пробитие не пробовал. Хотелось бы еще опробовать Л5 (здесь на форуме торгуют ею, манифестируется, что она вроде как целевая/более точная, хотя по форме судя - сдается мне, она скорее более "бронебойная"). Но это нужно самому крутить, это мне пока недосуг.
А так вообще для себя определился по патронам: в чемоданчике 20шт. "гуаланди" от Главпатрона, 10шт. Л2 от Техкрима, коробка "тройки-магнум" Феттер, коробка "пятерки" и коробка "0000" от Главпатрона. Карабин на всех этих патронах работает как часики (регулятор на "двойке"), осыпь на 35м ровная, без прорех. Доволен машинкой на все 100%.

Тоже доволен.
Гуаланди глвпатрон оставил тож коробку , нормально полетели , из дроби если честно не сравнивал осыпь, только картеч 5 с чемто мм. полетела оч нехорошо . остальное по поперам без разници с любым нлмером хорошо падают, но тройка почему то понравилась больше.
Как то незадумывался проверить на осыпь , а надо в ближайшее время.
7.12 картечь не пробывали , как летает?.
Кстати отстрелял тут интереса ради позис дробовые , работаю без проблем , три коробочки на пробу взял , единственное что ненравится дробовые от главпатрона, пото му как только на них случаются трубы , экономят видимо на порохе и короткий патрон звезденный, нужно использовать 70 магазин, все остальное ,- ок.
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано polet2004:

Как то незадумывался проверить на осыпь , а надо в ближайшее время.
7.12 картечь не пробывали , как летает?.

Вроде полный чок для крупной картечи не сильно хорош. Максимум, что стрелял из своей - картечь 5,6мм. Полетело так себе. 0000, кмк, то что нужно.
panzerwaffen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:53

Сообщение panzerwaffen » .

Вообщем забрал я у товарища Сайгу-20К аля Легион))))) Смех!!! Слегка затюнил поставил Шарнир под телескоп, приклад телескопический, рукоятку. И отправился отстрелять. Сайга была не стрелянная у товарища валялась в сейфе без дела. И вот тут начались чудеса!!! Работала только на самокруте и магнуме, на патронах Рио стандартной навески печные трубы или утыкание, что на пулевых, что на дробовых. Ну начал выяснять и вот, что получилось!!! Легион купил на ИЖМАШЕ самую дешёвую модель сайги-это Сайга 20 охотничий вариант, ДС-полный чок. Отпилили ствол и поставили намушник и прицельную планку от АК, нарезали резьбу на стволе, поставили боковую защелку фиксации приклада в сложенном состоянии. Отверстия в стволе для отведения пороховых газов не тронули. Ствол на Сайге-20К выпущенный именно на ИЖМАШЕ и именно для 20к имеет совсем другую конфигурацию, для создания в коротком стволе необходимого давления, для работы системы перезарядки. Итог снял почти весь тюнинг от легиона, сейчас поставил планку Рыбка под колиматорный прицел, поставлю нормальный ДТК и трубчатое цевьё. Проблема с патронами решилась установкой ДС-0.5.
Изображение
Изображение
Фрезер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:32

Сообщение Фрезер » .

panzerwaffen писал(а): Отверстия в стволе для отведения пороховых газов не тронули
Странно, обычно они одно большое хайло там делают вместо 4-х маленьких.
absender
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:27

Сообщение absender » .

Уважаемые коллеги, вознамерился приобрести сайгу 20к. Посоветуйте, брать новую (как они сейчас себя ведут из коробки?), или б/у, уже допиленную и с настрелом?
МатросКошка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:25

Сообщение МатросКошка » .

Была 20-ка от Легиона..............пришлось доработать ((((.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Да простится мне еретический вопрос, я, честно, не ради спора - про обвесы на Сайгу. В "Долгой дороге" вижу - чего только не навешивают на нее. И приклады телескопические, и цевья трубчатые, и лазеры с коллиматорами, разве что не штык-нож с подствольником (и то вроде бы кто-то уже прогнулся). Нет, я понимаю, кому-то оно чисто ради эстетики, кому-то типа "лего", а вот в практическом плане - разве есть от этого реальный толк? Это действительно как-то сильно удобнее, может быть?
Я на своей только три вещи улучшил - тромикс, пистолетку и мушку, эти три вещи реально удобнее. Ну еще "галошу", но насчет нее сомнения берут - стрелять-то с ней удобнее, а приклад не сложить, и в чехле распирает горбом. И все, не тянет больше на улучшайзинг...
Изображение
absender
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:27

Сообщение absender » .

МатросКошка писал(а): Была 20-ка от Легиона..............пришлось доработать ((((
Об этом и вопрос. Что именно доработать и как после этого она себя ведёт?
absender
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:27

Сообщение absender » .

А вообще-то, Легион 20-ми разве занимается?
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Глумов писал(а): Ну еще "галошу", но насчет нее сомнения берут - стрелять-то с ней удобнее, а приклад не сложить, и в чехле распирает горбом. И все, не тянет больше на улучшайзинг...
Меняем галошу на затыльник - и достаточно, и складывается...
Затыльник Сайга-12К исп. 030
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

МатросКошка писал(а): Была 20-ка от Легиона..............пришлось доработать ((((.
Зачем так то? в открытом классе вам с ней все равно делать нечего,а в жизни это все на йух не надо.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя