Магазин ак на сайгу 410

Модератор: PRINCIP

aksen7909av
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:57

Сообщение aksen7909av » .

Изображение
Изображение
небольшое дополнение к магазину.
http://forum.guns.ru/forummessage/241/1522912.html
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:13

Сообщение MaxKvadrat » .

Всем доброго времени! Скажите, а кто-нибудь думал об использовании патронов 410×45 от акбс? Меня интересует возможность использования их патронов для ратника, холостые и травматические?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано MaxKvadrat:
Всем доброго времени! Скажите, а кто-нибудь думал об использовании патронов 410×45 от акбс? Меня интересует возможность использования их патронов для ратника, холостые и травматические?

SergeySR - гений в вопросах самокрута. Напишите ему в ЛС.
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:13

Сообщение MaxKvadrat » .

Понял, спасибо!
korvin0707
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение korvin0707 » .

RedAlertArms писал(а): кстати начинали говорить про 223й магазин и забросили) а он самый лучший , сайгу ещё не купил но ради интереса над магазином и отстрелом поглумился........ магазин не отцентровывал ток подаватель выпрямил влезло 12 свободно жопка в принципе доступна для подавателя, длиной нарезал 55мм вылетают все от легкого нажатия на донце, ранты не цеплялись и не обрабатывались.......но эт так теория куплю на днях по экспериментирую дальше)))
[/B]
Ну что там слышно про 223 магазин, как успехи? Я и сам на него поглядываю - близок к 410 по степени изогнутости, а может и по углу подачи патрона...
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

Передам опыт и кучу "ништяков" фанату 0.410.
Бесплатно.
Только Питер.
Тел. в профайле.
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано SPAC:
Передам опыт и кучу "ништяков" фанату 0.410.
Бесплатно.
Только Питер.
Тел. в профайле.

Пользуясь случаем, еще раз хочу передать огромное спасибо и категорический респект. :)
kot7686
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 22:01

Сообщение kot7686 » .

Изначально написано Muller-SS:
Моя пищаль- сайга 410к-01. Я ее окалашил по возможности .ребристую крышку тока не поставил еще,хотя уже купил.

Как приливы под шомпол делали?
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Всем привет. От большого настрела , видимо, переходник по магазин АК расшатался и стал передней частью проваливаться в ствольную коробку. Модернизировал )
Изображение
За счет "рогов" длина направляющих увеличилась в два раза. Проверю и потом будет финишная отделка.
rts-land
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 01:16

Сообщение rts-land » .

Доброго времени суток, камрады! Прошерстил, но так и не нашел ответа на свою проблемку. Поставил себе магазин АК на сайгу 410к 02. Естественно, проставка, обрезка гильз БПЗ на 55 мм. Так вот, при первой подаче патрона из магазина, затвор клинит при отходе назад. Он выбрасывателем цепляет за край гильзы, и останавливается. Даже если немного завальцевать, все равно цепляет. Как это лечить?
rts-land
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 01:16

Сообщение rts-land » .

Короче, сдохла здесь тема.
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Не совсем понятно, может фото сделаете? Гильзы металл или пластик?
rts-land
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 01:16

Сообщение rts-land » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:
Не совсем понятно, может фото сделаете? Гильзы металл или пластик?

Подойдут и металл и пластик. Металл гильзы обрезаются до 55 мм, пластик примерно 56-57 мм.
не местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 17:32

Сообщение не местный » .

Изначально написано rts-land:
Доброго времени суток, камрады! Прошерстил, но так и не нашел ответа на свою проблемку. Поставил себе магазин АК на сайгу 410к 02. Естественно, проставка, обрезка гильз БПЗ на 55 мм. Так вот, при первой подаче патрона из магазина, затвор клинит при отходе назад. Он выбрасывателем цепляет за край гильзы, и останавливается. Даже если немного завальцевать, все равно цепляет. Как это лечить?

Пружина подрезана, клинит при полном магазине и при снаряженном одним патроном?
rts-land
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 01:16

Сообщение rts-land » .

Изначально написано не местный:

Пружина подрезана, клинит при полном магазине и при снаряженном одним патроном?

Доброго времени суток! Похоже разобрался с этим моментом. Просто вальцовку надо делать посильнее. Тогда зацеп выбрасывателя край вальцовки не цепляет.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Просто вальцовку надо делать посильнее.
Тоже сталкивался с такой проблемой.
Kentavr 2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:55

Сообщение Kentavr 2 » .

Добрый вечер всем!Я тоже обладатель 410й и переходника.Подскажите свое мнение по вопросу законности.Насколько я понимаю: сайга не пилится и не сверлится,усм не переделывается.В магазин от АК мы засовываем 10 патронов.Патроны охотничьи снаряжать никто не запрещает,чуть укоротим и все.Охотится шаром не собираемся.Партизаним в лесополках,это уже другая тема отсутсвия тиров.В итоге все абсолютно легально?
rts-land
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 01:16

Сообщение rts-land » .

Изначально написано Kentavr 2:
Добрый вечер всем!Я тоже обладатель 410й и переходника.Подскажите свое мнение по вопросу законности.Насколько я понимаю: сайга не пилится и не сверлится,усм не переделывается.В магазин от АК мы засовываем 10 патронов.Патроны охотничьи снаряжать никто не запрещает,чуть укоротим и все.Охотится шаром не собираемся.Партизаним в лесополках,это уже другая тема отсутсвия тиров.В итоге все абсолютно легально?

В магазинах от АК должен стоять ограничитель на 10 патронов.
не местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 17:32

Сообщение не местный » .

Kentavr 2 писал(а): сайга не пилится и не сверлится,усм не переделывается.В магазин от АК мы засовываем 10 патронов.Патроны охотничьи снаряжать никто не запрещает,чуть укоротим и все
По сути вообще никаких изменений нет, докопаться может только не грамотный или "голодный" полицай. Калибр как был 410 так и остался. Главное емкость до 10 соблюдать....
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Вариант адаптации гильз 7,62х54 под АК магазин
Изображение
------------------
Не навреди...
не местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 17:32

Сообщение не местный » .

Изначально написано SergeySR:
Вариант адаптации гильз 7,62х54 под АК магазин

А по подробнее о переделке можете рассказать?
Какой средний ресурс гильзы?
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

не местный писал(а): Какой средний ресурс гильзы
Точно не скажу. Но на 1,1г Ирбиса 24 и шарике 6,5г с десять циклов точно ходит.
------------------
Не навреди...
Splavka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:06

Сообщение Splavka » .

вопрос по магазинам в P.M.
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Здравствуйте, уважаемые.
С410 владею 1,5 мес, так что в некоторых вопросах пока замшевый.
Ещё не купив Сайгу уже купил кучу гильз БПЗ и матрицы для снаряги 410*39.
Магазин и адаптер от уважаемого мастера Димы. Стрелял всего 2 раза, с магазина 75 мм, патроны с магазина, серия по пять выстрелов с цилиндра на 50м, мишень стандарт для упражнения ? 1 с ПМ, 2-3 попадания, остальные х.з., ну погодка была не ахти, поэтому всё на скорую. Второй отстрел около 200 патронов коротких, с кримпом пули. Парадокс 150 мм, 100 м, мишень такая же.
Стал попадать по пять, ну не все в центре, но все в мишени.
Вопрос ко всем стреляющим короткими с магазином АК (да, я прислушался к мнению SergeySR), что, неужели всё так плохо с короткими?
90 мм казённик, спасёт ли вставка 25-30 мм? Криминал? Кто сделает?
Просто все с магазином АК решают задачи по работе автоматики, досылу и др.
А интересует, именно, мнение по применению, точности, кучности, вреде Сайге.
Ну уж очень понравилось работать матрицами, чем гонять через 201й, пыжевать и т.д.
С уважением ко всем.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Van66 писал(а): Вопрос ко всем стреляющим короткими с магазином АК (да, я прислушался к мнению SergeySR), что, неужели всё так плохо с короткими?
Я Вам уже отвечал на этот вопрос. Патронник 90мм. Короткая гильза под АК74 магазин 50-52мм. 40мм пустоты. Выход для кучной стрельбы - свинцовый шар 11-11,1мм в стальной гильзе под БПЗ обтюратор (обязательно, он не допускает прорыва газов). Можно попробовать короткую свинцовую пулю грамм 12-13 в БПЗ комплектующих на Соколе 1,4-1,5г
Изображение
Van66 писал(а): 90 мм казённик, спасёт ли вставка 25-30 мм? Криминал? Кто сделает?
Вставка абсолютно не видна и не изменяет ТТХ оружия. Но я не уверен в том,что ее не протолкнет в ствол с последующим подутием последнего.
И еще: максимальную мощность и скрытый потенциал С410 демонстрирует со штатного магазина патроном в штатной гильзе. Укороченный магазин годится только для утилизации обычных гильз или переделке 7,62х54 под 11мм шар или укороченную пулю.
------------------
Не навреди...
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

SergeySR, спасибо за ответ, другие молчат.
Отстрелял сегодня длинными со штатного магазина. Вот какая особенность, короткими при навеске 1,25 Сунара, гильза 39 мм БПЗ, гильзы отлетали на 2-3 метра.
Длинный патрон - 1,2 гр. Сунара 410, 2картонки, 1 линолиум, 2 пеноплекса 30 мм, 4 пыжа из пробки 2 мм, пуля юджин 3х поясковая и парадокс. Так вот, БУ гильзы ТехКрим 2м их 25ти оторвало юбку.
БПЗ - дутого центробоя не видел, клинов не было (магазин пиленный), но гильзы улетали аж через УАЗ буханку на 5-6 метров, т.е. если 3-й закон Ньютона, то длинными мощность больше отданная. Можно ли судить по энергии выкинутой гильзы отданной мощности пуле? Жаль, что нет хронографа, для пневмы не вариант.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Van66 писал(а): короткими при навеске 1,25 Сунара, гильза 39 мм БПЗ, гильзы отлетали на 2-3 метра
Так и должно быть. Прорыв газов чудовищный, обтюрации толком нет.
С обтюратором откат затвора будет такой


Van66 писал(а): Можно ли судить по энергии выкинутой гильзы отданной мощности пуле?
Можно, с учетом того, что Вы хорошо пыжевали порох. Но мощность на 1,2г Су410 была до 1кДж. Что за сайга у Вас?

------------------
Не навреди...
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя