Установка фиксатора Осей УСМ от МОЛОТа

Модератор: PRINCIP

Ответить
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Вот получил с МОЛОТа фиксатор осей УСМ он устанавливается вместо пружины фиксатора осей.
вид до реконструкции
Изображение
Вид Фиксаторов (Слева стандартный пружинный, Справа МОЛОТовский пластинчатый)
Изображение
При установке столкнулся с некоторыми неувязочками но с помощью надфиля и чьей то матери решил их.
промежуточные результаты
Изображение
Опишу трудности установки:
1. Молот не устанавливает боковые кронштейны на Вепрь 12, а значит крепеж от кронштейна не вылезает в ствольную коробку, из-за этого пришлось сделать выемку для свободного хода рычага.
2. Боевая пружина задевая пластину при взводе поднимала ее и разблокировала ось, я решил эту проблему подогнув зуб, в результате чего пластина стала цепляться за направляющую ствольной коробки и сама открыться не сможет только если поддеть ее выколоткой, можно разблокировать оси.

ИзображениеИзображениеИзображение
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Уважаемый DrBormental! Поясните, а с какой целью сделана замена фиксатора?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 »

Поясните, а с какой целью сделана замена фиксатора?
чёт я тоже недогоняю :(
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

1. Для того что-бы убрать громоздкую деталь, которую невозможно снять без проблем. А точнее без того чтобы не искурочить оси
2. А во вторых схема АЗЗ которую я хочу реализовать требует наличие свободных мест с двух сторон от оси спускового крючка!
3. А ещё она облегчает разборку УСМ когда это необходимо
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

DrBormental писал(а):что-бы убрать громоздкую деталь, которую невозможно снять без проблем. А точнее без того чтобы не искурочить оси
Не принимается! Пружинка снимается очень легко, без специального инструмента, надёжно фиксирует, свободно ставится. Возможно, Вы не разобрались с её снятием :)
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

У меня от пужинки этой обе оси искорочны. тли оси такие толи пружинка
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

тли оси такие толи пружинка
Не обижайтесь, но это руки. Возможно, Вы не до конца выводили пружину из паза оси. При правильной разборке ось выталкивается подушечкой пальца.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet »

DrBormental
Максим, вопрос на миллион: так нравится ковыряться в Сайге?? Может проще
сразу взять Вепрь? :) ))
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

КДС писал(а):Не обижайтесь, но это руки. Возможно, Вы не до конца выводили пружину из паза оси. При правильной разборке ось выталкивается подушечкой пальца.
Ну скажем так я не пианист а пальцы у меня совсем не пинцеты! Многие на эту пружину жалются, вон пиндосы ее первым делом заменили, а там подел ее выколоткой и все.
Tushisvet писал(а):DrBormental
Максим, вопрос на миллион: так нравится ковыряться в Сайге?? Может проще
сразу взять Вепрь? ))
Денег нет стока, а ковыряться в Сайге я действительно люблю, если я возьму Вепрь делать будет нечего, там все до меня сделали, а так Сайга поле для улучшайзинга. Люблю возиться с железками это по мне, бумажки перекладывать или ещё чем нибудь таким заниматься это для меня губительно, я должен постоянно думать и придумывать. Тем более скоро дипломированный инженер буду, а пока тока бакалавр!!! Щас вот приклады мастерить буду.
Не буду Думать, от скуки помру, а так какая никакая деятельность!
Rostislav88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:41

Сообщение Rostislav88 »

Можно потом целую тему создать доработка Сайги до Вепря, или что-то в этом духе :)
Мне нравится ход ваших мыслей (и рук) :)
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

вон пиндосы ее первым делом заменили
Этот факт нужно отослать Задорнову, любит он про мерикосов рассказывать:"Они тупые!" :)
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

КДС писал(а):Этот факт нужно отослать Задорнову, любит он про мерикосов рассказывать:"Они тупые!"
Скажу вам так они совсем не тупые, я ними по поводу тюнинга частенько общаюсь, потому как они нас далеко вперед обскакали. То что они мыслят по другому это факт, доверчивые до жути. Вот у кого поучиться надо, вот у кого любовь к оружию, не то что у нас
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя