Долгая дорога в "дюнах" или "Моя Сайга после ГЛУБОКОГО тюнинга"

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Перед размещением сообщения ВНИМАТЕЛЬНО Изображение читаем Изображение ПЕРВЫЙ пост на ПЕРВОЙ странице Изображение
Изображение

По интересующим вопросам обращайтесь в ЛИЧКУ!!!
THIS THREAD IS FOR POSTING PICTURES ONLY! NO COMMENTS, NO QUESTIONS, NO THUMBS UP OR DOWN...
ALL OTHER POSTS WILL BE DELETED AND REPEAT OFFENDERS WILL BE DEALT WITH ACCORDINGLY.

Изображение...................................
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Перед размещением сообщения ВНИМАТЕЛЬНО Изображение читаем Изображение ПЕРВЫЙ пост на ПЕРВОЙ странице Изображение
Изображение

По интересующим вопросам обращайтесь в ЛИЧКУ!!!
THIS THREAD IS FOR POSTING PICTURES ONLY! NO COMMENTS, NO QUESTIONS, NO THUMBS UP OR DOWN...
ALL OTHER POSTS WILL BE DELETED AND REPEAT OFFENDERS WILL BE DEALT WITH ACCORDINGLY.

Изображение..................................
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Просили узнать.
Есть сайга 12 вроде тактика, без горловины.
Нужно цевье с планками пикатини. Какие модели есть? От нарезных саег же не подойдут?
Есть ли удлиннитель ствола на такую сайгу, чтобы и на другом конце была резьба для дтк?
Человеку штатный приклад коротковат. Какие бюджетные отечественные образцы есть?
Гладкой сайги у меня небыло. Извиняюсь за вопросы для новичков.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано Ymka:
Просили узнать.
Есть сайга 12 вроде тактика, без горловины.
Нужно цевье с планками пикатини. Какие модели есть? От нарезных саег же не подойдут?
Есть ли удлиннитель ствола на такую сайгу, чтобы и на другом конце была резьба для дтк?
Человеку штатный приклад коротковат. Какие бюджетные отечественные образцы есть?
Гладкой сайги у меня небыло. Извиняюсь за вопросы для новичков.

В этой теме такие вопросы не обсуждаются, тут только фото и описание, уважаемый Валерий остальное убирает - черканите мне в Р.м. постараюсь рассказать.
С уважением.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Изображение
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Подскажите, что за цевье и встанет ли оно на Сайгу 12к?
Изображение
Что еще можно посмотреть такого гладкого?
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

на сайге 12К исп 040-04 цевье какое-то "свое" установлено ?
Там стоит цевье как на 12К030. Обычное от Ак не подойдет без доработок.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

То же вначале пытался убедить себя , что с телескопом лучше и быстрее :P Поставил коллиматор+ настрел и не надо себя убеждать :) Как и многие здесь начинал с мега тюнинга :) :) А потом поснимал почти всё и рад. Рукоятка, ультимаг, коллиматор, фонарик, передняя рукоятка, нормальный дульник и ремень- что ещё надо? Надо много и с наслаждением стрелять :)
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Прошу прощения, что без спросу влезаю!
Но было много, осталось мало.
Никаких телескопов изначально не предполагалось. (Ибо дрянь та ещё.)
На МК-03 было установлено - щека от Тигрокота, клавиша сброса магазина, цевье алюминиевое китайское, но качественное, шахта, Эотеч 512 и ПОСП 6Х42, флажок предохранителя с задней (под основание указательного пальца) платформой. Куча дульников, в т.ч и банки.
Осталось на С08 - крнков, банка, клавиша сброса и Эотеч. И усё. И то, клавиша - просто нравится, хотя и бесполезна в целом.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Минимализм (С) :PА Эотеч на чём стоит? Клавишу под сброс сразу подарил другу, клавишу на предохранитель не ставил, так и лежит в продаже... Квадрейл китайский так же дома где то валяется :P
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Эотеч на НПЗшном обрезанном кроне. В пределах 10-12 кликов вправо-влево переставляется с 74 на 08 и на 74 товарища. Как и ПОСП в пределах 1-3, в принципе. По вертикали всё ОК. На сотку из девятки в быстром темпе не вылезает. С упора, само собой. Т.Е. два 74 и одна сайга - в пределах 8-7 грудной мишени на сотню. Плохо что ли для массового недорогого оружия? Без пристрелки.
Так что о криворукости "Сайги" я бы ещё поспорил...
Причём, это если их хаотично переставлять. А если знаешь, что после чего куда - всё легче.
И минимализм тут не при делах. Просто это всё не нужно, как оказалось.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Все советы хороши, но они адресованы в пустоту, поскольку Алексей.1979 уже несколько месяцев форум не посещает...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Ну, значит надо узнать у друзей и знакомых, куда он делся. Может, у человека не всё гладко, помощь нужна...
А не ждать несколько месяцев...
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

Ему долго никто не отвечал, вот он и обиделся...
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Да блин! Люди! Какими бы оппонентами друг для друга мы бы ни были... Как бы ни срались... Нас тут не так много! Оставайтесь людьми! Оставайтесь единомышленниками! Найдите человека! Поинтересуйтесь, всё ли у него хорошо?!
Вы что... Мужики?..
Sniper 7.62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:30

Сообщение Sniper 7.62 » .

Приветствую. В поисках данных накладок на сайгу 12. Может кто подскажет где можно найти такие. Спасибо
Изображение
Изображение
Willem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Willem » .

Всех приветствую! Есть ли у кого-то опыт установки пистолетной рукоятки МВРИ 04.25.000? Дело в том, что недавно сам установил такую рукоять на свой карабин (Сайга-9). В комплекте есть и шайба и болт, но плюс к этому на самом болте имеется небольшая фиксирующая шайба гровера. Нужно ли ее устанавливать? Или можно обойтись и без нее? Всем спасибо!
Балагур
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:36

Сообщение Балагур » .

Вставлю свои пять копеек. МК-03 в православном.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Перед размещением сообщения ВНИМАТЕЛЬНО читаем ПЕРВЫЙ пост на ПЕРВОЙ странице
Изображение
По интересующим вопросам обращайтесь в ЛИЧКУ!!!
THIS THREAD IS FOR POSTING PICTURES ONLY! NO COMMENTS, NO QUESTIONS, NO THUMBS UP OR DOWN...
ALL OTHER POSTS WILL BE DELETED AND REPEAT OFFENDERS WILL BE DEALT WITH ACCORDINGLY.

Изображение ...................................................
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия!
Небольшой тюнинг "под себя"...
Изображение
Сайга 410С.
Мушка + антабка .
Изображение
Антабка на прикладе убрана (отверстие под неё,заклеено),поставлена охотничья антабка на рукоятку управления стрельбой.В заводском варианте,антабка на прикладе,ремень часто попадает под руку,во время обхвата рукоятки,что несколько неудобно,лично для меня.
Затворная рама с затвором,на принудительной затворной задержке.
Изображение
В рукоятке выборка за которую и происходит зацеп...
Изображение
За "крюк" на предохранителе (нагреть газгорелкой,распрямить,выточить надфилями,закалить это место).
Изображение

Изображение
Фото 2008 (7?)года.
И...бывщая моя Сайга 20С.,с тюнингом "под меня". Прослужила мне более 10-ти лет (самые приятные воспоминания о ней),сейчас в хороших руках и продолжает охотиться.Если увеличить фото,то видно дополнительную "полочку" на предохранителе,для снятия его (предохранителя)указательным пальцем.Больше для тюнинга ничего не делалось,для того,чтобы не увеличивать вес оружия,да и предназначалась Сайга...для охоты.
С ув. .
Совин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 23:27

Сообщение Совин » .

Ну, вот и 2020, так пусть у всех будет 20 20! Приветствую всех участников! Модератор, спасибо БОЛЬШОЕ за организацию, а то где бы ещё похвастаться своим достоянием. У меня Сайга-9. Выторговал в 19-м году у уважаемого мной и здесь ЧЕЛОВЕКА, ему особый привет! Намерения - ночная стрельба на короткие дистанции, в разумных пределах целеобразования. Ну и естественно в рамках джентльменского 'соглашения сторон' с обществом. Поэтому никакого тюнинга, исключительно целеуказатели. Надеюсь, они у меня верные!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Markov Mikhail
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 21:26

Сообщение Markov Mikhail » .


Изображение
Rostislav88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:41

Сообщение Rostislav88 » .

Спустя 11 лет вновь расскажу о своих доработках Сайги.
В первую очередь педальку на предохранитель поставил, как на всех своих АКобразных. Приклад заменил на пластиковый(тоже дело привычки). Рукоятка от пафгана (приятная мелочь). Левый взвод на ультимаке (туда переедет прицел). Ограничитель хода затвора от компании ГК (эксплуатация покажет его эффективность), короткий ход затвора непривычен, но удобен. Цевьё от хитфактор (+500 к удобству удержания), рукоятка левого взвода работает как упор для большого пальца. И конечно пластиковая втулка в газ камеру дабы продлить житие любимой машинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Влад1958
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Влад1958 »

Итак, в 2-х словах. Фото и видео-подготовлю и выложу в ближайшие пару дней. Была Сайга-20К, стандартного вида. Стало-Ретро-Окалашивание из разряда сделал сам и под свои задачи. Ремень с быстрой регулировкой также сделал сам, под себя.
Влад1958
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Влад1958 »

Стало- Установлена планка Пикатини и коллиматор. Произведено ретро- окалашивание и изготовлен"быстрый" ремень
Стало- Установлена планка Пикатини и коллиматор. Произведено ретро- окалашивание и изготовлен"быстрый" ремень
Вложения
Была сайга-20К такая
Была сайга-20К такая
Влад1958
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Влад1958 »

Показываю подробнее.
Показываю подробнее.
Влад1958
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Влад1958 »

И слегка доработанная деревянная рукоятка от РПК
И слегка доработанная деревянная рукоятка от РПК
Влад1958
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Влад1958 »

Ремень сделал двухточечный, с быстрой регулировкой. Он также легко настраивается как одноточечный. Работать удобно .Видео работы с ремнем выложу. На оригинальность не претендую, все- из разряда -" сделай сам.
Влад1958
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Влад1958 »

В планах- установка регулируемого ДЕРЕВЯННОГО нащечника на рамочный приклад
villikan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:59

Сообщение villikan » .

Коротышка в обвесе
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей