Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 20С, Теперь v.1 и v.2 (есть 10 шт)

Модератор: PRINCIP

DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Да и кстати их уже делают не 10 а 15 штук, в последний момент заказ я увеличил!!!
User_77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:52

Сообщение User_77 »

Дык если 15 - я бы 2-е взял, если что :)
airden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 май 2007, 17:01

Сообщение airden »

Встаю в очередь.
Есть желание приобрести одну планку на 20К.
Grizzlykoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:03

Сообщение Grizzlykoff »

Есть желание приобрести одну планку на 20К.
Будете как раз за мной) только пока не понял способ крепления)
Arthas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:21

Сообщение Arthas »

Эта планка ставиться вместо РПП?
airden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 май 2007, 17:01

Сообщение airden »

Если я правильно понял,
то крепиться она вместо штатных прицельных приспособлений,
спереди - вместо мушки - болтиком,
сзади - вместо целика специальный крепеж.
Вот только получается открытых прицельных приспособлений уже наверное нет...
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Grizzlykoff писал(а):Будете как раз за мной) только пока не понял способ крепления)
Ну что же попробуию изложить. передняю часть крепится винтом, вместо мушки которая вкручивалась в переднюю часть газовой камеры.
А задняя часть може крепиться либо путем сверления планки с целиком, или выпресовкой целика и заменой целика на сходню по конструкции с ним гайку.
К слову лично я буду сверлить плаку целика.
Arthas писал(а):Эта планка ставиться вместо РПП?
Если у вас сайга с РПП то установить её пока не получится, эту планку я разрабатывал для сайги без рпп с мех прицелом.
До сайги с РПП руки не дошли, вот когда получу то что заказывал нужно будет встретиться с кем нибудь у кого есть сайга РПП для обмера, и возможно не нужно будет конструировать новую планку, а производить доработку тех планок которые сейчас в работе!
Arthas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:21

Сообщение Arthas »

Лично у меня РПП крепиться винтом спереди газовой каморы а другой конец горизонтальным штифтом вместо целика.
Arthas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:21

Сообщение Arthas »

Для пользы дела могу сделать мильён фоток с разных ракурсов в хорошем качестве.
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Нет нужды лучше обзорную небольшую фотосессию со снятым цевьем? 12к как я понимаю?
Arthas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:21

Сообщение Arthas »

12.
Со снятым цевьем, с надетым цевьем - как хотите, так и сделаю.
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Короче задачу поставил
Что не лень отфоткать отфоткай. я гляну и скажу.
Рпп у тебя инетересный отфокай его детальненько просто на тактиках он обычно приварен
СОЮЗ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:33

Сообщение СОЮЗ »

Скажите, а всё необходимое, винты, гайка вместо целика, предполагается в комплекте?
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Есесьно, но с гайкой вместо целика дороже будет, просто опрос общественно мнения показал что укоплектовка простым винтом и сверлдение площадки цели наиболее целесооббразна, но по желаю и за доп плату отфрезеруем гайку, цена будет нормальная, а винт будет в наборе с гайкой, но под шестигранник не ждите, мы чай не в пиндосии прямой шлиц будет, винты буду точить сам а занчит с длиной винта проблем не будет пилить ничего не надо будет аналог искать не адо будет
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

DrBormental писал(а):а винт будет в наборе с гайкой, но под шестигранник не ждите, мы чай не в пиндосии прямой шлиц будет
А какого диаметра будет винт? Я думаю, что те, кто хочет, найдут себе винты под шестигранник - главное, чтобы при использовании такого он не выступал из потая... Как с этим дело обстоит?
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Диаметр отверстия в планке 6 мм соответсвенно до 6 мм будет и винт
comrad_03
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 22:37

Сообщение comrad_03 »

С удовольствием приобрету планку... За неимением вепря на днях беру саегу 12к. Решил взять в штатной комплектации... буду дорабатывать.
Grizzlykoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:03

Сообщение Grizzlykoff »

так в итоге то что с планками?! конкретика то есть? к примеру:
1) есть ли на 20К
2) стоимость
3) когда/где можно получить в СПб
4) гарантии качества/замена
5) варианты оплаты
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Grizzlykoff
1. Я же спросил у вас Есть РПП или нет Регулируемая Прицельная Планка, если есть то тогда пока на "К" серию планок нет, в стадии разработки, как скоро запущу в работу не знаю, может не потребуются серьезные доработки!
2. Стоимость Ориентировочно 1200 так как первая партия выходит дороже с учетом внедрения, разработки Программы на ЧПУ и изготовление оснастки! Сам не ожидал.
3. Когда будет готова пробная партия в Кол-ве 15 штук, отправка в СПб почтой естественно.
4. Партию проверяю сам брака быть не должно, в случаем чего поменяю без проблем, доброе имя важнее чем "выуженная копейка"
5. Варианты можно предоплатой, можно наложкой, на ваш выбор.
Надеюсь прояснил всё?!
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

DrBormental писал(а):Я же спросил у вас Есть РПП или нет Регулируемая Прицельная Планка, если есть то
А можно было просто заглянуть сюда Изображение http://talks.guns.ru/forummisc/search/u ... &number=43 или сюда Долгая дорога в "дюнах" или "Моя Сайга после ГЛУБОКОГО тюнинга" Изображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Ну что-же товарищ Grizzlykoff могу вас обрадовать планка для вас подойдет)))
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Grizzlykoff писал(а):т первоначальной удорожание уже вдвое/втрое, что же повлияло?
Сложность изготовления.
Стоимость материала.
Стоимость программы.
Стоимость оснастки.
Дележка с Мастером и Начальником!
продолжать?! или и так все понятно
Плюс когда я на пальцах объяснил ЧПУшникам что надо делать они сказал х...ня. Когда принес чертеж и модель сразу ахнули и когда сказали цену я ох....ел, не ну если не нравится цена в 1200р. Покупай за 100 баксов Ultimak, я никому цену не навязываю не нравится не бери, у нас рынок свободный. ИМХО
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Я не бырыга, я работяга, из-за станка не вылезаю, учусь вечерами на инженера, бесплатно делать планки понятное дело я не стану, себестоимость планок получилась значительно больше чем цена ориентировочная которую я писал в главном посте оттсюда и цена. А на счет потерянного клиента я не переживаю, опять же я ничего не навязываю я предлогаю сравнительно недорогой комплект, по сравнению с аналогами. И как я уже говорил 1-я партия всегда дороже последующих.... [\b]
1. Разаработка УП для станка (идет на след партию)
2. Разаработка и изготовление остастки для изготовления изделия(идет на след партию)
3. Подбор инструмента (станки немецкие инструмент наш малопригоден)(идет на след партию)
4. Отплата работы оператора на станке
5. Дележка с мастером и начальником (все таки завод, а не частная шарага)
6. Материал!!! Вещь серьезная из разносортного материала нельзя делать[\b]
7. Ну и моя наценка за разработку и реализацию проекта
А смету на работы я Вам выдавать и не обязан. Свои гарантии на изделие я даю.
Я кончено Извиняюсь может мои предыдущие высказывания были излишене оскорбительны, и содержали нецензурные высказывания, но я повторюсь я не пытаюсь всучить кому либо свой продукт, тем более это не последний мой проект который я собираюсь реализовать, и общественность в этом заинтересована.
С Уважением Максим
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak »

А общественность по прежнему заинтересована. Как продвигаются дела, Максим?
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Начальник цеха где их делают, а я говорю непосредственно с ним, сказал что его рабочие сделали первую пробную деталь, ну чтобы примерить по месту на моей сайге. и в случае чего подкорректировать всю партию, во избежании всевозможных накладок, однако на месте его сегодня не было. но он будет завтра так что завтра ближе к вечеру увидите фотоотчет о попытках монтажа изделия)))
Деталь будет непокрыта а просто со станка (блестючая) ну это опять же просто для опробки, проверю совпадение крепежных баз и если доработка не потребуется, отправим партию в дальнейшую работу, думаю к пятнице будет все готово, однако пока не готовы детали не могу начать делать винтовые крепежи, так что все дружненько скрестили пальцы, ждем результата.
Спасибо doctormrak!!! Такие люди как вы и valdod максимально приближает выпуск готового продукта!
kapraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:32

Сообщение kapraz »

Уважаемый Максим!
У меня уже затекли скрещенные пальцы а фотоотчета о первой прикидке планки нет. Время идет. Необходимо уточнить в каком виде делать заказывать заднее крепление винт-целик. Утолите информационный голод.
Удачи
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

У самого пальцы отваливаться! меня самого накололи с размерами, программа не правильняа, с одну сторону показали готова, в понедельник в обед заберу))) сто процентов, работать не буду пока не заберу деталь!!! Обязательства выполнять надо! так что все в понедельик 1-ю заберу. Ждите у самого пальцы чешутся, я сам немогу не на охоту не на стрельбище, я планку прицельную выдавил, мушку высверлил. так что стрялять не получится вообще пострелять
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

поставьте и меня в очередь плиз. на планку для сайги 410к. интересует с креплением вместо целика(гайка в форме ластохвоста)
расстояние нужно мерять? от целика до мушки?
p.s. и почему бы не сделать планку длиннее с небольшим выносом в сторону крышки сантиметра 4 где нибудь. чистке мешать не будет зато позволит более эргономично поставить колиматорный прицел ,а в случае установки кронштейна с выносом можно будет и оптику поставить 4х. хотя наверное это уже лишнее.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

ок в очереди! расстояние одинаковое с моей 12с. скорее всего буду всем гайки делать.
На счет удлинения планки, если посмотрите те модели что я строил до этого, там будет проушина для крепления планки пикатини, с последующим креплением на крышку ствольной коробки как у сайги тактики или вепря. Что-бы было понятно рельса будет расположена по всей длине сайги от газовой камеры до конца крышки ствольной коробки. Но поскольку первая партия экспериментальная то пока рельсу на крышку я не изготавливаю. но в будущем планирую!
С Наилучшими Пожеланиями Максим
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak »

Уж понедельник, скоро ли отчёт?
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя