Установка горловины магазина на Сайгу 12 - Ижмаш (ФОТООТЧЕТ)! ! !

Модератор: PRINCIP

Tverityanin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 01:20

Сообщение Tverityanin » .

Сегодня тоже установил. Так же резьбу нарезал, но честно говоря смущает маленько, как бы не расшатался болтик. Завтра поеду на отстрел.
Tverityanin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 01:20

Сообщение Tverityanin » .

Отстрелял пачку патронов,все работает без утыков, но магазин почему то туго выходит из шахты((. У товарища на Вепре посмотрел, так у него он даже вылетает при нажатии , в чем может быть причина?
El Peregrino
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 04:10

Сообщение El Peregrino » .

Надо внимательно смотреть на угол подачи. Мне пришлось пилить, язычок на самой горловине, и немного изменить угол ее посадки. Теперь все работает без затыков.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Надо внимательно смотреть на угол подачи. Мне пришлось пилить, язычок на самой горловине, и немного изменить угол ее посадки. Теперь все работает без затыков.
Прошу прощения, а установка данной шахты, вооьще закона? В плане самомтоятельной установки...
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Изначально написано FEUER48:
Всем доброго времени суток! У меня классическая проблема -- магазиноприёмник без крепления. Всё расточил по чертежу, становится как родной, магазин защёлкивается без лишних усилий, патроны подаются стабильно, но ещё не фиксировал болтом. Вопрос такой: можно ли применить болт не М4, а М6? Просто попался под руку очень удобный болт с не менее хитрой гайкой. Правда придётся под него расширить прорезь в коробке и отверстие в горловине. Вопрос заключается в том, не помешает ли болт большего диаметра исправной работе защёлки приклада?
P.S.: позже выложу фотоотчёт.

Если прорезь под болт ещё не делал,можно сделать просто отверстие и нарезать резьбу,болт в него закрутить http://i2.guns.ru/forums/icons...07/17907911.jpg ,а крепеж у maxq вроде есть
FEUER48
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:14

Сообщение FEUER48 » .

Всем доброго времени суток! У меня классическая проблема -- магазиноприёмник без крепления. Всё расточил по чертежу, становится как родной, магазин защёлкивается без лишних усилий, патроны подаются стабильно, но ещё не фиксировал болтом. Вопрос такой: можно ли применить болт не М4, а М6? Просто попался под руку очень удобный болт с не менее хитрой гайкой. Правда придётся под него расширить прорезь в коробке и отверстие в горловине. Вопрос заключается в том, не помешает ли болт большего диаметра исправной работе защёлки приклада?
P.S.: позже выложу фотоотчёт.
FEUER48
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:14

Сообщение FEUER48 » .

Изначально написано sena1976:

Если прорезь под болт ещё не делал,можно сделать просто отверстие и нарезать резьбу,болт в него закрутить http://i2.guns.ru/forums/icons...07/17907911.jpg ,а крепеж у maxq вроде есть

Прорезь сделал, пока как на чертеже 4 мм, расширить не проблема, дело 3х минут, но не знаю, будут ли из-за этого проблемы с защёлкой магазина.
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Только методом тыка,там с родным болтом заморочки,приходится защелку пилить и если горло молотовское зуб подтачивать , вот у Максима спроси может крепеж отдельно продаст http://forum.guns.ru/forummessage/371/2026160.html или горло потом продашь
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Всем добрый день!
Цена на горловины не реально дорога,за кусок пластика,встретил на просторах инета магазин где горловины от 400рублей,в закладки не добавил и теперь не могу найти этот сайт,может кто встречал.
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Изначально написано ocd:
Всем добрый день!
Цена на горловины не реально дорога,за кусок пластика,встретил на просторах инета магазин где горловины от 400рублей,в закладки не добавил и теперь не могу найти этот сайт,может кто встречал.

Вот комрад за 300р продаёт http://forum.guns.ru/forummessage/241/1976341.html
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Всем привет.....
Может кто знает где можно поставить горловину,у кого рука набита т.сказать,уж больно не охота самому туда лезть.....)?
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237918 на 13 секунде видео сайга,её изъяли и сделали экспертизу, потом вернули хозяину,без всяких притензий
Knigochot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:28

Сообщение Knigochot » .

После установки уже два раза носил в разрешиловку(переехал в другой город) вопросов не возникло
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

htaccess писал(а): просто вчера знакомый инструктор отказался помогать устанавливать шахту т.к. мне при осмотре оружия через 4 года(истекает РОХа) или раньше при рандомной проверке надают по шапке.
я усомнился в том что он инструктор.
Просто для справки в России тысячи стрелков ПС расточили коробки у десятков тысяч ружей и никаких проблем ни у кого не было

Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей