"Коллиматор на Сайге глазами владельца" :)

Модератор: PRINCIP

Pioneer700
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:38

Сообщение Pioneer700 » .

AAG, очень благодарен!
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Самый простой, надежный, легкий вариант, абсолютно не закрывающий обзор.
Изображение
Изображение
Изображение
Ильнур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Ильнур » .

vanvannik писал(а): Самый простой, надежный, легкий вариант, абсолютно не закрывающий обзор.
А на ствол? Подскажите плиз что то побюджетней "гусеницы" за 4000...Родные прицельные трогать не вариант...
Гроза 021 + iPad mini = EDCpro Легенда
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Ильнур:

А на ствол? Подскажите плиз что то побюджетней "гусеницы" за 4000...Родные прицельные трогать не вариант...

На ствол не совсем правильно. Ствольная сталь как резиновая, при выстреле по ней "шарик раздутый" прокатывается, проще угробить прицел. 800-1200 стальная планка вивера и сварка полуавтомат или аргоннодуговая горелка 100руб, вот и все затраты. Место под мушку остается, планка варится дальше, целик тоже не тронут, планку можно приварить встык с передней муфтой и родные не закроешь. Лично я давно пользуюсь коллиматорами и мне механические прицельные уже давно абсолютно не нужны. Или боишься, что коллиматор откажет? Запас ищешь? А если боек сломается? Второе ружье будешь с собой таскать? А если мушка сломается или целик отвалится и потеряется? Забудь ты про них, раз решил на коллиматор перейти, если перейдешь, то однозначно забудешь.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Щ1х23Л убийца Bushnell TRS-25 (?)
Вот такой поставил. Первый коллиматор в жизни. Понравилось офигенно.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

почем обошелся?
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано AAG:
почем обошелся?

http://forum.guns.ru/forummessage/100/1872929-0.html
5500 +300 пересыл
Не реклама, но реально очень понравился. До этого к коллиматарам относился с предубеждением.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Igorich 75:
Щ1х23Л убийца Bushnell TRS-25 (?)
Вот такой поставил. Первый коллиматор в жизни. Понравилось офигенно.

Хороший выбор, но все же обзорность страдает по сравнению с моим, и вес с габаритами в два раза больше. Но зато проще в пристрелке и регулировка яркости под правшу(меньше закрывает обзор). Сам также пользую закрытый колиматор и загонник. Аналог Доктора самый удобный на охоте, легкий и дешевый.
Ильнур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Ильнур » .

vanvannik писал(а): Аналог Доктора самый удобный на охоте
ВОМЗ Р1×30 порекомендуете?...Сайга 12С
Гроза 021 + iPad mini = EDCpro Легенда
Ильнур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Ильнур » .

vanvannik писал(а): да и дешевле он
Ткните ссылочкой пожалуйста...Спасибо.
Гроза 021 + iPad mini = EDCpro Легенда
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Фото выше. Посмотри у Vipp. Но сразу хочу предупредить регулировка плавная винтами и с зазором, регулировать лучше не по инструкции, а непосредственно закрепив оружие и по отстреляной мишени правитьhttp://forum.guns.ru/forummessage/100/696994.html
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Тема как то скатывается в филиал Купля-продажи оптики.
Непонятные "знатоки", рекламируют какие то непонятные "реплики", причем с конкретным указанием тем по их продаже.
Ильнур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Ильнур » .

Так а как еще узнать где взять качественную и не дорогую, пусть даже реплику? Мне оригинал Доктор вапче не сдался на Сайгу за 10 тыр. Ну или если тема жива, то пусть люди подскажут пожалуйста качественныйоткрытый до 5 тыр. Если такого не существует, то я брошу поиски. Вроде все нормально же "купили тут, пользуем долго, все в норме у меня и у товарищей", нет?
Гроза 021 + iPad mini = EDCpro Легенда
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Кузьма Петрович:
Тема как то скатывается в филиал Купля-продажи оптики.
Непонятные "знатоки", рекламируют какие то непонятные "реплики", причем с конкретным указанием тем по их продаже.

Вот с этими репликами проблем нет, работают. Человек на рынке давно, зарекомендовал себя неплохо. Прежде чем покупать, посоветуйтесь с ним, подскажет. Оптика дело такое, на вкус и цвет не угодишь. Я рекомендую, нам брачек менял, даже тот в который мы лазили. Я только знаю около 15 покупок у него моих знакомых, а брачек был в самом начале, 4-5 лет назад, элементарный непропай на контактах батареек. А темы с его продажами, это как раз отзывы о покупках.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

не покупайте китайские игрушки и поделки вомза.
один раз задушите жабу и купите нормальный бюджетный прицел бушнел трс 25 или холосан 403. Не понравится продадите.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Холосан мне больше понравился - и стекла светлее, и корпус менее массивный, почти не видимый.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Саныч59:
не покупайте китайские игрушки и поделки вомза.
один раз задушите жабу и купите нормальный бюджетный прицел бушнел трс 25 или холосан 403. Не понравится продадите.

Надеюсь вы знаете, что говорите. Честно говоря я постеснялся сделать предположение, что Вомз получает колиматоры с Китая и вешает свои шильдики, глазами вижу, что это вроде так, но точной информации нет, а болтать не хочется. То что продаёт Vipp реально работает, да это Китай, но он же и в Америку идёт. Лично я 4 загонника типа Щ и Вектор Оптика купил для себя и друзей, прекрасно работают на 12-х и 308,2-3года работы, настрелы за 200-400.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано vinni83:
Холосан мне больше понравился - и стекла светлее, и корпус менее массивный, почти не видимый.

Вы сравнивали какой Холосан с какими приборами?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано vanvannik:
Честно говоря я постеснялся сделать предположение, что Вомз получает колиматоры с Китая и вешает свои шильдики, глазами вижу, что это вроде так, но точной информации нет
Фееричный бред.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Вы сравнивали какой Холосан с какими приборами?
403 c TRS 25
Вектор Оптика
не знаю те модели которые мне в руки попадали даже с ВОМЗ-ом сравнивать сложно.
стоит на иж27 открытый, марка круг с точкой, так я вообще не заморачиваюсь
нахрена на 27-м коллиматор... не понятно.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Понял посмотрю.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

vanvannik писал(а): Качество стекла имеет значение на закрытых колиматорах, которые стоят близко к глазу. Если ставишь открытый и достаточно далеко от глаза, то он меньше закрывает обзорность, и качество стекла уже не имеет значения.
У дешевых прицелов обычно огромный параллакс
vanvannik писал(а): Если ставишь открытый и достаточно далеко от глаза, то он меньше закрывает обзорность, и качество стекла уже не имеет значения. Это из личных наблюдений
При правильной установке и прицеливании двумя глазами, обзор не закрывается
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

vanvannik писал(а): На дробовике с планкой колиматор тоже не помешает. Точность и скорость прицельной стрельбы он повышает, особенно пулей.
Для среднестатистического стрелка ни какой разницы не будет. Если прицел установлен обычный прицел, то повышается ритуальная линия, изменяется вкладка, получается только хуже.
Точность дробосрала пулей допустим лист а4 на 50 метрах. Такой результат достигается по планке, прицел не влияет
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Саныч59:

Для среднестатистического стрелка ни какой разницы не будет. Если прицел установлен обычный прицел, то повышается ритуальная линия, изменяется вкладка, получается только хуже.
Точность дробосрала пулей допустим лист а4 на 50 метрах. Такой результат достигается по планке, прицел не влияет

Нормальный результат дробосрала из этой темы - А4 на 100 м.
Тут калик не лишний. Главное - прицеливание происходит быстрее . Для стрельбы дробью влет Сайга вообще не очень подходит. Но коллиматор здорово исправляет эту проблему. А просто бла-бла - не надо.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Для стрельбы дробью в лет есть соответствующие ружья с классическом прикладом. А4 на 100 собирается с открытого или оптического прицела, расвплывчатая точка 4-5 моа китайских говноприцелов перекрывает пол листа и для стрельбы пулей на такие расстояния бесполезна.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Нормальный результат дробосрала из этой темы - А4 на 100 м.
Опять сказки ...
Изначально написано vanvannik:
На дробовике с планкой колиматор тоже не помешает. Точность и скорость прицельной стрельбы он повышает, особенно пулей.

В теории - наверное. В реальности у наших двустволок пристрелять коллиматор пулей можно только на один ствол, т.к. сведение как правило оставляет желать лучшего.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Саныч59:
Для стрельбы дробью в лет есть соответствующие ружья с классическом прикладом. А4 на 100 собирается с открытого или оптического прицела, расвплывчатая точка 4-5 моа китайских говноприцелов перекрывает пол листа и для стрельбы пулей на такие расстояния бесполезна.

Тема про сайгу и коллиматор. Не про китайские говноприцелы и классические ружья.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Кузьма Петрович писал(а): Опять сказки ...
На форуме найдется наверно десяток человек, которые подобранным патроном стабильно собирают а4. Только дешевыми прицелами они не пользуются. Обычно оптика, реже бренды, например эотек с магнифайром. Да и для такой стрельбы имеют отдельные ружья, которые на охоту не берут.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Igorich 75:

Нормальный результат дробосрала из этой темы - А4 на 100 м.
Тут калик не лишний. Главное - прицеливание происходит быстрее . Для стрельбы дробью влет Сайга вообще не очень подходит. Но коллиматор здорово исправляет эту проблему. А просто бла-бла - не надо.

Категорически согласен. Добавлю, пуля на 50м из дробового уверенно в диаметр 10см. Тарелочки розовые бьются.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Саныч59:

При правильной установке и прицеливании двумя глазами, обзор не закрывается

Огромный параллакс это сколько в миллиметрах на 50метров? А вы попробуйте установите каллиматор в 10см от глаза и в 50см и посмотрите одним глазом на то, какая площадь в итоге закрывается корпусом прицела. если обзорность одним глазом в два раза меньше, то и в оба глаза как ни смотри , а общая видимость будет хуже, давно стреляю.
Я никогда не был спецом в данном вопросе, но если я не ошибаюсь на коллиматоре отсутствует параллакс, положение глаза относительно прицела не влияет на стп, достаточно видеть маркер.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость