Помогите! Не сбрасывается автоматическая задержка Сайга-12к 030.

Модератор: PRINCIP

Ответить
Biohazard1409
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 02:57

Сообщение Biohazard1409 » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
Здравствуйте уважаемые!
Недавно стал обладателем ружья Сайга-12К исп 030. (фото 1)
Но как выяснилось при покупке я недосмотрел один дефект. При пустом магазине механизм исправно ставит затвор на задержку. (фото 2) Но при нажатии кнопочки за спусковым крючком затвор не сбрасывается с задержки. При этом сухарик (извините если неправильно назвал) стопорящий затвор уходит вниз недостаточно. (Фото 3) Зацеп остаётся буквально на самом кончике этого сухарика и затвора. И если чутка тронуть затвор вверх то он срывается вперёд.
Может быть у кого-то был подобный недуг? Стоит ли вообще лезть своими невмеру прямыми руками туда и заниматься "напилингом", или сразу обратиться в мастерскую. Ну или просто набраться терпения и подождать пока детальки получше притрутся. (Ствол нулёвый, даже я с него ещё не стрелял!)

Изображение
Изображение
Изображение
CHG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2015, 12:04

Сообщение CHG » .

Не торопись пилить - успеется.
Сам 5 минут ставил/снимал, прежде чем заработало как часики.
з.ы. Пытаешься снять с задержки, отстегнув пустой магазин, надеюсь?! :)))))
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Biohazard1409 писал(а): Может быть у кого-то был подобный недуг?
ВПО-205-03 не снимается с Затворной задержки
Вопрос по АЗЗ
Проблема с ЗЗ на тридцатке
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

CHG писал(а): з.ы. Пытаешься снять с задержки, отстегнув пустой магазин, надеюсь?!
Думаю, что пытается, не отстегнув.
Поэтому не хватает усилия нажать не только останов, а и сжать пружину подавателя магазина...
Кстати, с затворной задержки снимается не только кнопкой, но и передергиваем рамы затвора...
Естественно, без пустого магазина или с полным...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Biohazard1409 писал(а): точну этот грёбанный сухарик
Не надо ничего точить. Называется эта штука - останов. Если сточите, держать перестанет, будет срываться - это очень неприятно. И по этой же причине снимать с задержки надо отводя затвор назад, а не нажимая на эту кнопку. Если жать кнопку, угол останова сточится постепенно, и перестанет надёжно удерживать.
Biohazard1409
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 02:57

Сообщение Biohazard1409 » .

valdod писал(а): Думаю, что пытается, не отстегнув.
Естественно я пытаюсь сбросить её с отстёгнутым магазином! На третьем фото прекрасно видно что магазина в шахте нет! А на втором четко виден подаватель магазина.
И небольшое обновление: затвор начал сбрасываться после нажатия на кнопку если потрести ружьё.
Ну а про то что снять с задержки можно дёрнув затворную раму я итак знал... спасибо... Мне сам факт неисправности неприятен...
Biohazard1409
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 02:57

Сообщение Biohazard1409 » .

Увы но боюсь тут не мои варианты...
Наверное просто дождусь пока само притрёться... А если никак не захочет чуууууууут чуть точну этот грёбанный сухарик... дримель у меня есть.
Krauser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Сообщение Krauser » .

Biohazard1409 писал(а): Увы но боюсь тут не мои варианты...
Наверное просто дождусь пока само притрёться... А если никак не захочет чуууууууут чуть точну этот грёбанный сухарик... дримель у меня есть.
А Вы не допускали варианта, что попросту "не дожимаете" останов затвора в нижнее положение?
Это может происходить в силу недостаточной длины (О, допуски!) "кнопочного" плеча рычага ЗЗ (который, в силу его формы, ещё и утопает в коже пальца и его невозможно дожать полностью).
Перед принятием радикальных мер я бы посоветовал:
1. Примерить на Сайгу "Вепревский" рычаг. Он чуть длиннее именно в этой части, и я думаю, что - неспроста. Я вообще заменил свой на "спортивный вариант" Магазины и ЗИП для ВПО-205 (Вепрь) ... (с удобной широкой клавишей)
2. "Поиграться" с величиной вылета останова затвора (такая гаечка с выборкой под спец. отвёртку - увидите рядом с защёлкой магазина). Закручивая или откручивая эту гайку можно уменьшать/увеличивать величину выхода останова затвора из его основания.
С уважением,
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Krauser писал(а): Закручивая или откручивая эту гайку можно уменьшать/увеличивать величину выхода останова затвора из его основания
Именно об этом и написано в ссылках выше.
Но человеку ближе дремель...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
parvis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение parvis »

Подскажите, под прицельной планкой как будто напаяно, это у всех так? (на фото 1)
Вложения
11.JPG
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей