Ремонт ТОЗ-34Р. Разборка.

Модератор: PRINCIP

Ответить
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Здравствуйте уважаемые охотники и большие любители природы!
Поводом для написания сего "труда" послужило то, что мне пришлось взяться за ремонт ружья ТОЗ-34Р, которое "пострадало" от нерадивого пользователя. При переломе ружья самопроизвольно отделялись стволы, при этом курки не становились на шептало. "Побегав" по форумам на эту тему обнаружил, что очень много охотников ищут ответы, советы на тему о разборке ружья и именно на устранение неисправности описанной выше. Сперва о причине этой неисправности. На данной модели с правой стороны коробки имеется флажок, который фиксирует рычаги взвода курков в нижнем положении для того, что бы отделить стволы от коробки. Если флажок установлен в верхнем положении, то расфиксированные рычаги при переломе ружья автоматически взводят курки. Если лыски флажка достаточно истерты, то не будет происходить фиксация рычагов и, соответственно, стволы будет невозможно отделить от коробки. Незнающие устройства ружья пользователи применяют силу для отделения стволов, что конечно приводит к деформации рычагов. Не буду описывать другие примеры как ломают ружья. На фото я попытался показать как снять рычаги, флажок. В моем случае оказался деформирован правый рычаг, флажок, к счастью, оказался исправным. Как умудрился пользователь при исправном флажке "скрутить голову" ружью история умалчивает.
С уваженим. Петрович.
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольная мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя