Нужен совет по сейфу для оружия.

Модератор: PRINCIP

Ответить
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Привет всем!!!

Собираюсь сделать сейф,а с размерами не определился!!!(а уже поджимает)
Точнее сказать мои задумки(1400*(60-80)*(25-30) сейф будет ,врезной в стену.

Пока для гладкого,а потом для нарезного использоваться будет,так вот посоветуйте оптимальные размеры,что бы ружья стояли в собранном виде.

Примерное количество ед. в будующем 2-4шт.(предположительно),какие именно модели,я пока сам не знаю.

Вот исходя из этого нужен универсальный сейф.
Что скажите по этому поводу?
Не сильно я с размерами по горячился,может какие урезать?


Зы:(модераторам)Подходящей ветки не нашёл,поэтому разместил сдесь,если ей тут не место,перенесите в нужное.
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Не забудь о наличии отделения с замком для патронов отдельном,глубина не менее 100мм нужна,если ставит ствол как в Армии в пирамиде.
Конечно лучше походить по ормагам и посмотреть готовые образцы.
Нужны еще два замка.
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

ycb1 писал(а):Не забудь о наличии отделения с замком для патронов отдельном,глубина не менее 100мм нужна,если ставит ствол как в Армии в пирамиде.
Конечно лучше походить по ормагам и посмотреть готовые образцы.
Нужны еще два замка.
Это в принципе ясно.

Мне больше интересны размеры,особенно высота?
Нужна высота универсальная(под разные стволы), вот я не определюсь не как!!!
1400вроде как под все должна подойти(в инете готовые сейфы посмотрел,самый длинный 1500(но это наверное редкий ,или под патроны в высоту отдел сделан),а так во сновном там 1200 -1400,так вот и я думаю 1400 хватит?(под универсальную высоту,для любых стволов )
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

У меня заводской 1300мм шкаф,с полкой под патроны..Для ТЗ-87 пришлось в ней вырезать прорезь для ствола(ружье вроде 1250мм было)
ствол 710мм,сейчас Франчи со стволом 760мм уже не влазит...приходится снимать ствол..
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Наверное сделаю на 1400.
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter »

не проще прийти в агазин посмотреть на сейф и на оружие которое планируете покупать и от этого отталкиваться?
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

portuhunter писал(а):не проще прийти в агазин посмотреть на сейф и на оружие которое планируете покупать и от этого отталкиваться?
Нет не проще!
У меня в резной в стену(и в стене есть уже определённое место)которое с магазинным не подойдёт,буду делать свой,но весной(холодно сейчас),пока думал и холода настали и сейф временный взял у друга,пока себе свой не сделаю.
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
980218TSKIB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение 980218TSKIB »

ycb1 писал(а):Нужны еще два замка.
а где вы этот момент взяли,в каких правовых актах,(есть федеральный закон об оружии ),можно поподробней,у меня сейф 1500х500х400,один внутренний замок, 5 единиц оружия,из них 2 единицы нарезного,дома нет сигнализации,и ни разу я не слышал что надо 2 замка,что надо сигнализацию и т.д.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

980218TSKIB писал(а):ни разу я не слышал что надо 2 замка
Дед Женя имел ввиду два наружных замка, наверное. Просто он так написАл, что действительно можно подумать, что два внутренних.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Ящик металлический или деревянный,обитый кровельной сталью с ДВУМЯ наружними замками..Крепление к стене не обязательно,но менты обычно требуют,да и самому как то спокойней...
pavelll07
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение pavelll07 »

у меня 1600*200*300,самопал, вверху отделение для патронов 200, т.е. для стволов 1400 остается, внутри обклеен пористым мягким материалом, типа подложки под ламинат, ствола 4 влезет, фиксаторов для стволов внутри нет, т.е. просто стволы ставятся, фиксаторы можно вырезать в 2 деревяшках и прикрепить к полу и потолку отделения для стволов (если конечно не найти резиновых как в покупных сейфах), мне не нужно это просто
andrshay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение andrshay »

У меня заводской-купил с сертификатом-полицаи могут потребовать сертефикат соответствия.Сейф стоит как и положено в дальнем углу подальше от отопительных приборов ,окон,входных дверей и непросматриваемом месте(трудно заметен)Также прикреплён к стене и полу 5ю анкерами.А квартира под охраной ПЦО.Дали сразу три зелёнки-хотели отказать -а я им говорю -я всё предусмотрел-у Вас нет аргументов для отказа-Всё-им крыть нечем-выписали первый раз мне сразу три лицензии.Насчёт хранения-беру поправку на тупость и незнание закона ЗОО полицаев.Храню в сейфе в разобранном виде-переломки в чехлах а болт-с отнятым затвором (он спущен с боевого взвода вручную)-затвор заперт в ящике с боеприпасами.В нашей стране легче предусмотреть доё бгку ментов чем судиться с ними всю жизнь.А в судах работают как обычно кто-родственники ментов и прокуроров-понятно да?!
kimch
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н

Сообщение kimch »

Да уж...перебдел, так перебдел...)))) И как это повлияло на выдачу аж 3-х !!! зелёнок?....)))
Интересно, а какой сертификат может быть на "... деревянный ящик, обитый железом"?
Знаете, благодаря таким перестраховщикам, менты и с других что-то подобное спросить пытаются....
Достаточно выполнить требования действующего законодательства и не заниматься отсебятиной...
А полицаев, при случае, учить надо....Оно потом только в плюс пойдёт...)))) Без обид...)))
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольная мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя