Калашников TG2 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

doc47rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:58

Сообщение doc47rus » .

Люфт будет увеличиваться при настреле. Допустимая величина люфта должна быть прописана в наставлении по ремонту ак74.
Может есть у кого? Просветите, пожалуйста.
Не забываем снимать дтк и чистить. А то после 2-3 пострелушек по 100-150 особо дымных эко можно и не открутить.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано Savage94:

На данный момент лучшее решение из АК образных в 366 калибре. Если нужно, обосную свою позицию :)

Ему бы еще ствол Ланкастер, (и, желательно с габаритами 103-го а не 308-го) и тогда он бы наверное стоил тех денег что за него просят.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Искатель123 писал(а): и тогда он бы наверное стоил тех денег что за него просят.
Если Вы за аутентичностью в страйкбольном смысле, Вам нужен впо-209
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Уважаемые, разрешите бросить свои 5 копеек с вопросом?
Лежит ТиДи-2 в магазе, задержка с лицухой, чувствуй уйдёт.
Есть ещё ВПО-213-18, с коротким стволом. Отзывов не нашёл, показные сравнения на ютубе не в счёт.
Спасибо.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Van66:
Уважаемые, разрешите бросить свои 5 копеек с вопросом?
Лежит ТиДи-2 в магазе, задержка с лицухой, чувствуй уйдёт.
Есть ещё ВПО-213-18, с коротким стволом. Отзывов не нашёл, показные сравнения на ютубе не в счёт.
Спасибо.

ВПО более тяжелый, рамочный, и на мой взгляд не самый удачный приклад.
TG2 более изящный чтоли.
Я сначала ВПО смотрел, потом поехал TG2 помацать. Сомнения сразу отпали, как только в руки взял.
нет смысла спешить с покупкой TG2 не дефицит, наделают еще.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано Savage94:

Если Вы за аутентичностью в страйкбольном смысле, Вам нужен впо-209

Основной момент это именно сверловка ствола (а кстати почему 209-й если есть АК-366 Ланкастер -??).
Что касается аутентичности - если уйти от изначально ущербной в газоотводном автомате схемы со встроенным в гладкий ствол парадоксом то может и толщину его менять нет смысла ? :P
Технологии производства таких стволов у КК имеются, сменные стволы под 18-е они делают уже достаточно давно, в чем проблема сделать такой Калаш -?
doc47rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:58

Сообщение doc47rus » .

Изначально написано Искатель123:

Основной момент это именно сверловка ствола (а кстати почему 209-й если есть АК-366 Ланкастер -??).
Что касается аутентичности - если уйти от изначально ущербной в газоотводном автомате схемы со встроенным в гладкий ствол парадоксом то может и толщину его менять нет смысла ? :P
Технологии производства таких стволов у КК имеются, сменные стволы под 18-е они делают уже достаточно давно, в чем проблема сделать такой Калаш -?



А в чем ущербность?
Преимущество ланкастера над парадоксом призрачно (диванных экспертов прошу не возбуждаться!)
На Впо209 и ТГ (тьфу ты) сайге мой суммарный настрел 3000. Все на месте - стволы, руки, голова 🙆
Для ждунов нарезного и не только, этот вид условно нарезного - находка. Очень перспективный комплекс патрон-оружие, который еще будет раскрываться!
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

А в чем ущербность?
Друзья, я не вижу смысла спорить - все все прекрасно знают... :P
Преимущество ланкастера над парадоксом призрачно
С точки зрения точности - согласен, с точки зрения требовательности к применяемому патрону - разница есть.
В ветке "Сайга" представителю КК был задан прямой вопрос - с какой целью была увеличена толщина ствола на Сайге ? Ответа не последовало.
На Впо209 и ТГ (тьфу ты) сайге мой суммарный настрел 3000. Все на месте - стволы, руки, голова 🙆
Да дай вам бог чтобы всегда так... честно, без всяких подколов.
Однако, вы же это и написали потому что знаете - вероятность то есть, что на Сайге что на ВПО, а на Ланкастере ни одного случая.
Вся история развития техники говорит об одном - всегда выбирается самый надежный вариант. С этим конечно можно спорить, но, кмк глупо.
КК делал свою Сайгу 366 сколько три или четыре года ? К тому времени в его распоряжении уже был опыт эксплуатации ВПО, у него есть соответствующая технология, вместо этого он делает ствол толще... Почему сразу не пойти по более надежной схеме ?
Для ждунов нарезного и не только, этот вид условно нарезного - находка. Очень перспективный комплекс патрон-оружие, который еще будет раскрываться!
Согласен, если бы КК ее сразу довел до ума ? и продавать хорошими сериями заткнув за пояс конкурентов.
doc47rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:58

Сообщение doc47rus » .

Так про сокровенные знания об ущербности я так и не услышал.
Проблема 366 ткм стволов не в стволах! Исключительно в стабильности боеприпаса. Море примеров разрывов стволов или застревания пули в стволах и прежде всего в нарезных. Хотя и гладких не меньше, вплоть до танковых😂
Про толщину ствола. Насколько я видел презентацию тг2 в Левше (смотри ютуб), представителем толстый ствол предъявлен как преимущество при релойде в качестве устойчивости к небрежным/завышенным навескам пороха. Не было слов о том, что выстрел при наличии инородного тела в канале ствола к разрыву последнего не приведет. Не надо быть оружейником, что бы понять что подобное невозможно. Артиллерийские стволы рвет, чего там гражданские оружейные.
Я стреляю относительно много. Но при любом сомнении разряжаюсь и осматриваю канал ствола. Опять же из-за сомнении в боеприпасе. И дай Бог Техкриму повысить качество, что они и делают. На указанные 3000 выстрелов были 5-6 осечек на Эко. И все
КК в большей мере волнуют другие заказчики. Мы в конце очереди. Без обид. И это факт. Тг2 сделали. Спасибо. Аппарат отличный. Говорю по факту как "уверенный оператор" впо и тг. Да зравствует КК.
И давайте будем объективны. И опираться на факты и опыт. А то скатемся до Вк группы тг2
Все добра /в смысле - хорошим людям/!
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Пострелял сегодня FMJ, Эко, SP13 и Дэри.
На ЭКО отдачи можно сказать нет, даже ребенок может спокойно стрелять.
и самые кучные кучи получились именно на Эко - отличный патрон.
FMJ полетело непонятно куда и как - надо разобраться.
Никаких утыканий, недосылов, осечек и прочего за 100+ выстрелов всеми патронами не было, все штатно и четко.
Похоже M3s90 придется уступить место любимой единицы оружия в моем арсенале...
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Вчера внезапно стал обладаем TG2, по большей части благодаря ТС с его отзывами о карабине. Жду РОХу до 27.03
Вопрос к знающим камрадам: а предохранитель, который в девичестве переводчик огня, возможно сменить на обычный АКашный, который без новоявленной МСЛ под палец? Или можно просто ампутировать это недоразумение?
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Wow@n:

Вопрос к знающим камрадам: а предохранитель, который в девичестве переводчик огня, возможно сменить на обычный АКашный, который без новоявленной МСЛ под палец? Или можно просто ампутировать это недоразумение?

Готов поменяться на переводчик без флажка (новый).
Rvl179
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:21

Сообщение Rvl179 » .

Изначально написано Wow@n:
Вчера внезапно стал обладаем TG2, по большей части благодаря ТС с его отзывами о карабине. Жду РОХу до 27.03
Вопрос к знающим камрадам: а предохранитель, который в девичестве переводчик огня, возможно сменить на обычный АКашный, который без новоявленной МСЛ под палец? Или можно просто ампутировать это недоразумение?

Первое что сделал, поменял переводчик на старого образца от сайги. Новый по моему какая-то пальцерезка.
Rvl179
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:21

Сообщение Rvl179 » .

Кроме флажка под палец, переводчики ни чем не отличается, так что можно просто отпилить этот флажок.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

В прошлую субботу свершилось! Копил почти год на новую хотелку и наконец приобрёл ТГшку, взамен почившей в бозе (в плавильной печи) старушки- 410-й сайги, хоть по началу засматривался на ВПО-209. С карабина ещё не стрелял, так как нет вожделенной РОХи, но руки так и чешутся, так как с сайгой купил 3 упаковки патронов по 'зелёной'.
Немного о ней, за косность языка извиняйте, ибо немецкий чукча нифига не пеЙсатель...
И так, в руки сайга легла как влитая, кому как, а мне понравилось, ибо вспомнились курсантские года и забеги с АК в руках на мно-о-о-огие километры. Я не силач, но и не дрыщАРА, естественно масса оружия меня не удручила. Порадовал выступ под палец на предохранителе. Предохранитель правда туговат, придётся разрабатывать и отгибать, плюс обработать надфилем, уж больно островаты края. Так как сайгу я бронировал (магазин 'Левша' СПб) продавец отобрал самую прямую, в общем колодка мушки не завалена (на сколько я понял, что колодка мушки и резьбовая часть на которую накручивается ДТК, является одним целым) газовая камера тоже не имеет смещения. Не знаю, правда или нет, но сейчас по некоторым уверениям появились экземпляры с заваленной мушкой и газовой камерой. Вообще странно, народ от первых партий пищал от удивления, мол- смотрите КК исправился и перестал гнать брак! Ага... три раза ЩАЗ!
Канал ствола ровный без пережатия в районе колодки газовой камеры, заход на нарезы пологий, положе чем у ВПО. Просматривал ДТК, как меня многие пугали, тот оказался соосен.
Затворная рама ходит легко, без затруднений, ни то что как на моей 12-й сайге по началу. Про блокировку предохранителя и писать не буду, ибо данная тема избита, и мусолить её не имеет смысла. Пистолетная рукоять дефолтная, надо менять- однозначно! Кому как, а я привык к более ухватистой.
Далее... на сайге нет крепления под шомпол, хоть последний и присутствует в комплекте. Ну и нафиг он впился, разве что кого па филейной части лупидолить. Ёршик из пенала болтается в канале ствола, ну как 'он самый' в стакане, не понимаю, нахрена тогда он вообще нужен в комплекте?! Ладно, буду им гильзы чистить перед снаряжением. Для чистки ствола уже куплен надлежащий латунный ёршик и шомпол. Маслёнка? Тоже в домашний 'архив' может и пригодится.
Магазин! Ох уж это их разнообразие! Согласен, КаКоиды хоть и учли многое, и патроны из него подаются нормально, без утыканий, но... только лучше забивать 8 штук, вместо десяти. Да и нет в наличии магазинов на данный карабин сейчас. Ну что же, придётся купить 'рыжики' за поллитра у знакомого алкозавра и доработать их. :P
На цевье есть пара планок пикатини. На нижний нацепил сошки, так чисто для понта, конечно же сниму, ибо это уже извращение. Да- да, мюсье знает в них толк.
А вот боковая планка, та что на цевье справа... Ну не знаю, мне она лично мешает, так как цепляясь щупальцем за цевьё, пальцам этого самого щупальца не совсем комфортно от впивающейся в них боковой планки. Спиливать её конечно же не буду, но возможно в будущем присмотрю себе другое цевье.
И на десерт- присутствие боковой планки на ствольной коробке под оптику. Это тоже несомненный плюс! От ВПО отказался по началу именно из- за отсутствии данной планки на их изделиях, а самому её ставить не хочется, так как самоставные планки часто разбалтываются и люфтят. А варить что- либо к коробке мне тем более не хочется.
В общем покупкой я весьма рад, жду- не дождусь ответа с ГОСуслуг о готовности РОХ.
Жалко конечно, что у нас в Питере сейчас туго с надлежащим порохом для 366-х патронов, лежит в основном один сокол и дымарь. Если и проскакивает где порошок сунар 7,62, то он стоит неприличных денег и мгновенно раскупается...
Rvl179
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:21

Сообщение Rvl179 » .

Покупал в середине декабря в Иркутске, вся ровная без косяков. По магазинам - для охоты купил от сайги МК на 10 потронов. Всё входит и работает прекрасно с фмж и сп13 (без каких-либо доработок), другие патроны не пробовал, но думаю проблем не будет. С пятиместным от сайги МК проблем наверное тоже не будет (для охоты удобнее чем псевдо тридцатка).
Ещё хотел спросить, а чем плох родной шомпол, что все его ругают и пишут о его никчемности? Пенал, кстати, тоже по моему норм (в поле само-то), не нравиться - Сунь в карман или рюкзак, или вообще дома оставь!
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Rvl179 писал(а): Ещё хотел спросить, а чем плох родной шомпол, что все его ругают и пишут о его никчемности?
тем что на ружье для него нет крепления. только этим.
Rvl179
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:21

Сообщение Rvl179 » .

Ну да таскаю в чехле с ружьём!
Rvl179
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:21

Сообщение Rvl179 » .

Текущий настрел 300, заметил,что 366 ткм как-то коптит по сильнее чем нарезной, или это мне такие патроны попадаются.
BraSergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 14:46

Сообщение BraSergey » .

Кузьма Петрович писал(а): Вопрос к знающим камрадам: а предохранитель, который в девичестве переводчик огня, возможно сменить на обычный АКашный, который без новоявленной МСЛ под палец? Или можно просто ампутировать это недоразумение?
это недоразумение, очень удобное в обращении!
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

это недоразумение, очень удобное в обращении!
Кому как. Для леса - оно нафиг не нужно, только лишняя «цеплялка/царапалка», для спорта - есть тюненные предохранители, которые более продуманные и травмобезопасные. Это моё личное мнение, естественно оно может не совпадать с мнением других юзеров.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

кто-то уже ставил планку кочевник? интересно как пропил на ней, а-ля целик ведет себя на 100 метрах? Попадает вместо штатного?
Dark_Warrior
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:03

Сообщение Dark_Warrior » .

Камрады, поделитесь, кто какие кроны вообще использует?
Rvl179
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:21

Сообщение Rvl179 » .

Ставил планку от тактика Тула тм-т, вроде ничего но небольшой люфт с установленным прицепом всё же присутствует. Сейчас вернулся к боковому кронштейну утг из Китая, вроде держит пока.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Rvl179:
Ставил планку от тактика Тула тм-т, вроде ничего но небольшой люфт с установленным прицепом всё же присутствует. Сейчас вернулся к боковому кронштейну утг из Китая, вроде держит пока.

а что за прицел? какой вес?
Rvl179
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:21

Сообщение Rvl179 » .

Изначально написано SimonF:

а что за прицел? какой вес?

Прицел. Люпольд 1.25*4, труба 30, вес не помню но не тяжёлый грамм 200-250.
BraSergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 14:46

Сообщение BraSergey » .

Wow@n писал(а): Кому как. Для леса - оно нафиг не нужно, только лишняя 'цеплялка/царапалка', для спорта - есть тюненные предохранители, которые более продуманные и травмобезопасные. Это моё личное мнение, естественно оно может не совпадать с мнением других юзеров.
цеплялка не больше лапки затвора. И за нее удобно оттянуть и бесшумно снять с предохранителя.
неизвестный мужик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:36

Сообщение неизвестный мужик » .

Добавлю ка я ложку дегтя..... как и где покупал расказывать не стану скажу лишь то что с заваленной колодкой мушкии и газоотводной трубкой больше чем ровных.И вот я счастливый обладатель TG-2 (название мягко говоря дурацкое, сайга 366 как то звучнее на мой взгляд) Счастье длилось недолго, дома при более детальном осмотре обнаружил что колодка мушки имеет завал, не в право или лево как у других изделий,а назад. Толщина колодки мушки в том месте где она насажена на ствол гуляет, в верхней части ствола сходит практически на нет. В том месте где должен быть прилив под шомпол, спил не ровный ,кривой как по горизонтальной плоскости так и по вертикальной. ДТК- имеет шаш 1,5-2 милиметра, ткнул его пальцем с сторону и он сместился , если утопить фиксатор то дтк закручивается еше на 1/3 оборота(есть у меня охолощенный ак 103, так там дтк сидит практически без шата) Подозреваю что при выстреле пуля зацепит дульный тормоз и скорей всего разворотит его, на одном из фото видно что он косит в право. Позвонил на горячую линию, мое обрашение зарегистрировали(присвоили номер), записали мои данные, номер карабина и дату изготовления. Оператор посоветовала обратится в сервисный центр,благо он есть в моем городе. Если там не смогут отремонтировать то будут отправлять на завод!-это если не скажут что с карабином все хорошо, а кривизна лишь косметический дефект.Вопрос как отправлять на завод остался открытым ибо спец связь не работает с прошлого года, какая то у них там печалька случилась. В сервис центре карабин на ремонт без рохи принять не могут. Жду роху.. продолжение следует...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Ружьё стреляет? Пульки летят в мишень? Что вам ещё нужно?
неизвестный мужик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:36

Сообщение неизвестный мужик » .

SimonF писал(а): Ружьё стреляет? Пульки летят в мишень? Что вам ещё нужно?
Без дтк стрелять будет, с дтк под сомнением.Эстетика, карабин мне не подарили, я его купил на кровно заработанные, и за свои кровные хочу ровный симметричный Калаш,ни чуть не хуже того что презентовали. Если провести параллель вы бы стали носить брюки у которых одна штанина короче другой? пятую точку прикрывает? что вам еще нужно?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей