Калашников TG2 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

doc47rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:58

Сообщение doc47rus » .

Изначально написано Landgraf:

Очень интересно, почему? На АКМах всё превосходно работает без наваривания заднего зуба, да, задняя часть магазина сидит чуть ниже, но в пределах допустимого.

При полной зарядке 10 и более патронов 366, видимо за счет геометрии патрона и магазина, верхний патрон пытается встать с перекосом относительно линии губки магазина и его донце опускается. А если еще магазин за счет тонкого заднего зуба проседает, то зацеп затвора через раз проходит выше донца гильзы. Если бы было подругому, допиливать ижмашевские черные магазины под акм впо было бы не так геморройно. А так сварщика надо искать.
На сегодня настрел сайги уже 900. Задержек на перепиленных ижмашевских магазинах не было.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано doc47rus:
...допиливать ижмашевские черные магазины под акм впо было бы не так геморройно. А так сварщика надо искать.
На сегодня настрел сайги уже 900. Задержек на перепиленных ижмашевских магазинах не было.

Я задний зуб наращивал по-другому, без сварки. В центре зуба сверху вниз просверливается отверстие 1,5мм, в него вставляется отрезок алюминиевой проволоки, и расклёпывается посильнее, чтоб с нужной стороны алюминий "заполнил" всю поверхность зуба.
doc47rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:58

Сообщение doc47rus » .

Тоже вариант. Плюс, что варить не надо.
Тема то пошла.
Для статистики!
Повторюсь, приехал со стрельбища, настрел 900. Кроме двух вышеописанных недоколов капсуля задержек нет. В основном стрельба эко.
Аппарат явно радует. Могу утверждать как "оператор" впо209)))
Впрочем, впо209 тоже приносит радость, даже пока отдыхает.
Предложение нашему ТС. Может начнем статистику? Настрел, задержки, нюансы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
С точки зрения унификации диаметр гильзы 5.45 и .223 более близки, чем .223 и 7.62Х39

На МОЛОТе с Вами согласны. А на ИжМаше - нет :) Они зачем-то взяли за основу магазина под 223 магазин от 7,62.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): На МОЛОТе с Вами согласны. А на ИжМаше - нет
Армейский магазин, который идет к АК101/АК102 унифицирован по размеру с Саежным?
doc47rus писал(а): Предложение нашему ТС. Может начнем статистику? Настрел, задержки, нюансы.
Это само мобой
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Армейский магазин, который идет к АК101/АК102 унифицирован по размеру с Саежным?

Вот чего не знаю - того не знаю.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Вот чего не знаю - того не знаю.
А мне что то подсказывает, что нифига не взаимозаменяемые. По той информации, что у меня есть, магазин от РПК-201 и АК101/102 взаимозаменяемые. Источник - команда Молот Оупен. И тогда возникает вопрос. Где унификация то? Зачем, имея готовый экспортный магазин, рожать НЕХ с шириной под более толстый патрон?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): На МОЛОТе с Вами согласны. А на ИжМаше - нет
Вот и кое какой визуальный материал есть. Слева магазин от сайги, справа вепреский. Хорошо видно, что внутренние каналы у них одинаковые. А у сайгового просто стенка толще.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Хорошо видно, что внутренние каналы у них одинаковые. А у сайгового просто стенка толще.

Оценивать по фото - дело неблагодарное. Это только держа магазин в руках можно оценить... Мне вот по фото кажется, что в сайговом подаватель АКМовский (правда, с удлиннённым выступом).
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Landgraf:

Ещё б она не подходила :) Я даже больше скажу - есть неслабый шанс, что затворная группа от АКМ/ВПО-209 встанет, и даже сможет работать :) ******
А вот затворная группа TG-2 скорее всего прекрасно встанет на АКМ/ВПО-209.

Затворная группа TG2 не взаимозаменяема с ВПО209, а вот с АК103 идиально подходит.
13:16

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Chromosome писал(а): 13:16
Тяжело видео от огневого рубежа смотреть :)
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Savage94:

Тяжело видео от огневого рубежа смотреть :)

Информации немного, пока как есть. Можно годные видео в шапку кинуть, чтобы было общее представление и детальное о оружии.
Сам рассматриваю данное ружье, выбираю между TG2 и ВПО222, пока не определился с калибром.
Было бы неплохо если результаты охот выкладывали владельцы TG2, как делают в ВК любители СКС366.
Про магазины, от этого же автора (по мне как будущему покупателю возможно, достаточно понятен объем допиливания):


doc47rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:58

Сообщение doc47rus » .

Изначально написано Chromosome:

Затворная группа TG2 не взаимозаменяема с ВПО209, а вот с АК103 идиально подходит.
13:16



Вот и я про тоже. Такая дурная мысль тоже возникала. А вдруг взаимозаменяемые. Калибр одинаковый, сломал один, поставил от другого. Примерил -НЕ ПОДХОДЯТ.
Говорю же - дурная мысль!)))
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Chromosome писал(а): Было бы неплохо если результаты охот выкладывали владельцы TG2
Тут результат охот зависит не от оружия, а от патрона. Трофеев у 366 ткм достаточно.
Выбор калибра зависит от зверя, прежде всего.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Немного видео с просторов ютуба в сравнении с 410
Если ТС сочтет не нужным пусть удалит
https://www.youtube.com/watch?v=2eHBxTJn91s
https://www.youtube.com/watch?v=6H5uifRo7oA
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Что-то странное. Затворная группа АКМ встаёт на АК-74, но гарантированно задевает край отражателя. Она-же на АК-103 - как у себя дома.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Chromosome:

Затворная группа TG2 не взаимозаменяема с ВПО209, а вот с АК103 идиально подходит.
13:16



Бредит этот обзорщик по полной схеме.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Купил штуки. Осталось только прицел и нормальное гладкое цевье. Поездил, почему то нет ни у кого. По кронштейну. Производства БелОМО (или дочки). Хороший вынос вперед (сам крепеж как у переходника ПСО на АК), даст запас по фокусному расстоянию. Хотелось ЭСТ, но он дороже и не быстросъем. И выноса у него нет.
Изображение
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Landgraf:

Бредит этот обзорщик по полной схеме.

Если ТС скажет, удалю сообщения, чтобы не мусорить.
У меня нет ни того, ни другого. Не могу критиковать.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Ну вот теперь вскидывать совсем хорошо
Изображение
-kolega-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:23

Сообщение -kolega- » .

Не хочется доставать и фотографировать, взял фото из первого поста автора темы (надеюсь так можно, если нарушил что-то - удалю). На фото обвел красным ту, часть магазина, которой он упирается в ствольную коробку. На глаз кажется одна из стенок толще, чем должна быть - возможно придется еще её стачивать.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано -kolega-:
Не хочется доставать и фотографировать, взял фото из первого поста автора темы (надеюсь так можно, если нарушил что-то - удалю). На фото обвел красным ту, часть магазина, которой он упирается в ствольную коробку. На глаз кажется одна из стенок толще, чем должна быть - возможно придется еще её стачивать.

Не может магазин этой частью упираться. Вы явно что-то не так делаете.
2011mr133
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:04

Сообщение 2011mr133 » .

родной пустой примыкался легко, полный - нет, пришлось стачивать щеки
Изначально написано -kolega-:
На глаз кажется одна из стенок толще, чем должна быть - возможно придется еще её стачивать.

измерьте штангелем толщину магаза
у моего 26 мм
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

положу в закладки темку)
-kolega-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:23

Сообщение -kolega- » .

Изначально написано 2011mr133:
родной пустой примыкался легко, полный - нет, пришлось стачивать щеки

измерьте штангелем толщину магаза
у моего 26 мм

Спасибо! Помог очень размер! Мой магазин у передней части был почти 27 мм, сточил совсем чуть чуть по всей площади и магазин стал примыкаться.
Rvl179
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:21

Сообщение Rvl179 » .

купил магазин от сайги 7.62*39 на 10 патронов, отстрелял 50 патронов, ни одной задержки, всё работает без всякого напилинга.
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

Господа, всех приветствую. Расскажите об особенностях усм TG2, как он был огражданен, так же как ВПО-209? или по типу 136? что оставлено из оригинального усм? Буду признателен за фото. Спасибо.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Yves писал(а): Расскажите об особенностях усм TG2
Обычный сайговский УСМ на двух осях. Он не огражданивался, ибо гражданский с рождения. На осях собственно курок, и спусковой крючок с двумя шепталами. Нету оси автоспуска, шептал автоспуска, и его педали. Оси закреплены пружиной. Есть ступенька, которая связана с тем, что у курка нет предвзвода, как на боевом АК. В целом, спуск сносный.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Расскажите об особенностях усм TG2
В гугле забанили :D
https://topwar.ru/130814-kalas...hnikov-tg2.html
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Yves:
...усм TG2, как он был огражданен, так же как ВПО-209? или по типу 136? что оставлено из оригинального усм?...

1) Он никак не огражданен, как был на заводе сделан, так и остался. Ничего не попилено, ничего не заменяно, ничего не подрезано, ничего не подварено.
2) Из оригинального УСМ там оставлено всё, вплоть до самых мелких пружинок и осей.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей