Калашников TG2 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

SimonF писал(а): после видео от тов. Wow@n
У него тоже шат базы?
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Savage94:

У него тоже шат базы?

Да
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

SimonF писал(а): Да
Знаете, похоже у всех такая фигня. Вы у себя посмотрели? Пора Концерну отвечать...
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Savage94:

Знаете, похоже у всех такая фигня. Вы у себя посмотрели? Пора Концерну отвечать...

Я только на выходных посмотрю.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

SimonF писал(а): Я только на выходных посмотрю.
Не забудьте отписаться :)
Andhunt2014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:51

Сообщение Andhunt2014 » .

Читаю все ветки связанные с ТГ2, впринципе уже нацелился покупать , Но " Чот я очкую ")))
То не соостность всего,что только может быть, то не подавание и клины патронов,то пляски с магазинами( а родной мне не нужен,в лесу пеньки сшибать),а теперь еще и шат базы !!!( хотел ей пользоваться и считал эту базу преимуществом ), добавить еще и х....е качество патронов с их гуляющими навесками... А оно мне надо ???
Что скажите ???
( для более точного вердикта -мой стаж нарезного лет 20 и ружей разных полно, ТГ хотел брать для узко- специальных задач, всетаки не нарезное)
Буду признателен ответу охотника- практика, пострелушки и бумага Вообще не интересны.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Andhunt2014 писал(а): Буду признателен ответу охотника
ВПО-208
Andhunt2014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:51

Сообщение Andhunt2014 » .

Лаконично))
Andhunt2014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:51

Сообщение Andhunt2014 » .

Но мне нужен (очень желателен !) Складной приклад
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Не претендую на звание гуру , но судя по фото царапает сам затвор, выступом подавателя. Ограничитель под 10 патронов, в магазине, при снаряжении 10-ю патронами, затвор передергивается с трудом, и царапает патрон. Если подогнуть ограничитель, то при определенном усилии в магазин уже лезет 11, а это нам никак неприемлемо. Снаряжаю 9 поэтому. Все изложенное ИМХО, господа, у кого еще какие мнения?
Я из штатного вряд ли даже стрелять буду, заказал 2 пяти местных и 2 десяти, дождусь уже - а там видно будет. Царапает да, затвор выступом.
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Savage94 писал(а): У меня тоже дышит боковая база. Придется ставить Партизан.
Точно так же и у меня "мироточит" планка КоКашная при нажатии на кронштейн, думал это норма для Калашмата, типа предусмотренная амортизация отдачи для прицела :D
Savage94 писал(а): Пора Концерну отвечать...
Ответят, ага - громким молчанием :D
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Дата выпуска видимо виновата: 29.12.2017, Новый год на носу, не до планок народу было :D
Одним словом - "Жигули", там подпилил, тут подклепал, здесь подточил, а это поменял - и можно ездить :D
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Wow@n писал(а): Ответят, ага - громким молчанием
Ответили. Гарантийный случай. Только вот на что оружие поменять? На такую же TG2? Дак у них у всех такая беда.
неизвестный мужик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:36

Сообщение неизвестный мужик » .

продолжение моего отзыва
26.03.18 сдал карабин в в региональный сервисный центр(далее СЦ), спустя несколько дней мне сообщили что надо сделать направление на ремонт, будут отправлять на завод.
30.03.18 еще раз посетил СЦ забрал карабин.
3.04. посетил ЛРО подал заявление на направление на ремонт. Далее еще раз посетил сервис где мне сообщили что направление на ремонт не потребуется так как будут делать замеры отклонений от допуска. Отменил заявление. Потратил на это пол дня.
4.04.2018 сотрудник СЦ сообщил что с карабином все в порядке все отклонения в пределах допуска. Письменного заключения дать не могут все только на словах, и что со мной в ближайшее время свяжется представитель Концерна Калашникова.
5.04.2018 мне позвонил некий Владимир сотрудник КК, Ничего внятного от данного человека так и не услышал. На мои доводы о том что ДТК возможно установлен не соосно стволу предложил ЦИТАТА: 'засунуть в ствол пруток равный диаметру ствола и посмотреть касается ли пруток дтк! Или посмотреть в ствол с казенной части!!!' Второе предложение вообще не представляется возможным осуществить так как этому мешает ствольная коробка!!! Так же данный сотрудник предложил попробовать пострелять с карабина, на что я ему задал вопрос а что если дтк установлен не соосно и пуля зацепит дульный тормоз в следствии чего я могу получить травму? Ответ меня мягко говоря обескуражил Цитата: 'ну что тогда будет суд кого то посадят' Компетентность данного сотрудника под большим вопросом!!!!!
На данный момент сложилась тупиковая ситуация. Спец связь не работает. Сервисный центр отказывает в транспортировке карабина на завод так как карабин куплен не в их магазине. Написал претензию на завод пришла отписка
От лица всей команды Концерна Калашников благодарю вас за ваше обращение.
Ему присвоен номер SR00025339
В данный момент я уточняю у коллег всю необходимую информацию и постараюсь вернуться с ответом как можно скорее.
Хорошего вам дня!
Специалист клиентской службы Концерна Калашников
ни фамилии ни имени специалиста... скорей всего автоответ.
Обращаюсь к товарищам которые считают что это дешевый калаш стреляет и ладно. У вас своя правда у меня своя. И оба мы правы!
неизвестный мужик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:36

Сообщение неизвестный мужик » .

Savage94 писал(а): Ответили. Гарантийный случай.
ответил завод?
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Savage94 писал(а): Ответили. Гарантийный случай. Только вот на что оружие поменять? На такую же TG2? Дак у них у всех такая беда.
А смысл менять если оно стреляет нормально? Правда свой ещё так и не отстрелял.
Ну не будет прицел стоять на боковом - поставить можно Кочевник/Партизан/крышку с пикатини и тд. Либо переклепать/припаять эту ласту.
Я то точно морочить голову не буду по этому поводу, чай не субминутный аппарат за $$$$
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

неизвестный мужик писал(а): продолжение моего отзыва
Печально... А самому колодку мушки поменять нельзя?
неизвестный мужик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:36

Сообщение неизвестный мужик » .

Wow@n писал(а): Печально... А самому колодку мушки поменять нельзя?
Думаю можно, но где ее взять? Просил в сервис центре поменять за деньги,или продать ее. сказали нету такой детали
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

неизвестный мужик писал(а): Думаю можно, но где ее взять? Просил в сервис центре поменять за деньги,или продать ее. сказали нету такой детали
У камрада G-Guns поинтересоваться, в купле-продаже Сайги или в купле-продаже запчастей для гладкого поискать. Попадались они на глаза в продаже.
Поищи по форуму, найдется запчасть, поменяется и будет радовать стрелялка :)
КК = Автоваз - чо с них взять :D
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано неизвестный мужик:
...Обращаюсь к товарищам которые считают что это дешевый калаш стреляет и ладно. У вас своя правда у меня своя. И оба мы правы!

я так и не понял, вы хоть раз выстрелили из ружья то?
Или все претензии о его никчемности основаны лишь на предположениях?
Вставьте в ствол карандаш, хоть посмотрим что там за несоосность такая, что что и стрелять нельзя.
Rvl179
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:21

Сообщение Rvl179 » .

У тг2 блок мушки свой, от других КК не подойдёт по моему, разве что от сайги 308.
неизвестный мужик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:36

Сообщение неизвестный мужик » .

SimonF писал(а): я так и не понял, вы хоть раз выстрелили из ружья то?
Или все претензии о его никчемности основаны лишь на предположениях?
Вставьте в ствол карандаш, хоть посмотрим что там за несоосность такая, что что и стрелять нельзя.
Не стрелял, как получил роху так и сдал его в Сервисный центр, так там он и живет. Забирал его лишь свозить в лро. Не собираюсь я ничего в ствол сувать. Для этого есть специально обученный сотрудник сервисного центра у которого есть специальные "карандаши". Мастер сервисного центра не отрицает что колодка кривая,но и акт осмотра с заключением что с карабином все хорошо, все отклонения в пределах допуска не дает. Все исключительно в устной форме! этот факт настораживает меня еще больше
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Купил. Выпущена 20.12.17. Забрал последнюю. Млять, разобрал всю, только не снял газовую трубку.
Поставил прицел на боковую планку, покачал крон, вроде шата не заметил. Ничего кривого не обнаружил.
Сегодня добрался пересмазать. Замыкатель газовой трубки еле провернул пеналом, трубку снять не могу. Отвёртками поддавливал. Никак. Между трубой и и коробом стоит эта фиксирующая пружина, как--то отжать её? Коллеги, прошу совета.
Ну да, сегодня предпасхальная суббота, жена шипела, может подождать до понедельника, сама отвалится?
Изображение
Изображение
Изображение
На фото пояснения мелким написал. Нужно открыть отдельной вкладкой. В принципе, там и заданы вопросы.
Изображение
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Van66 писал(а): Замыкатель газовой трубки еле провернул пеналом
слишком высоко задрали флажок. в инструкции написано что надо поставить вертикально - это неправда, он должен стоять градусов под 45 не доходя до вертикали.
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

он должен стоять градусов под 45 не доходя до вертикали.
SimonF, спасибо огромное. Теперь только в понедельник.
С наклёпом на затворной раме об УСМ забить? Точить?
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

Изображение
Изображение
Изначально написано Van66:
только не снял газовую трубку.
сегодня предпасхальная суббота, жена шипела, может подождать до понедельника, сама отвалится?

вот еще видео снял, мож пригодится, да и про наклеп- вроде не мешает он:

SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Van66 писал(а): С наклёпом на затворной раме об УСМ забить? Точить?
тут не подскажу, даже не обращал на это внимания.
если что где-то торчит, но оружие стреляет - значит само приработается/сточится.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Кстати, всё мучает вопрос, на сколько разнятся фактические калибры в миллиметрах ВПО-209 и ТГ-2?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

StaPeRa писал(а): Кстати, всё мучает вопрос, на сколько разнятся фактические калибры в миллиметрах ВПО-209 и ТГ-2?
9,55+0,03. У меня лично 9,55+80 микрон, можно сказать, что 9,56
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Еще один ствол. Теперь уже ЭКО.

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей