ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster

Модератор: PRINCIP

hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Вы наверно уже определились с производителем,порекомендуйте производителя цена-качество.Спасибо!
ИМХО:
Никон монарх 3 (лёгкий, светлы, надёжный, недорогой и 1 честная)+кольца ccop стальные на 2 болтах (недорогие, но сделаны качественно)+кронштейн от партизана (позволяет поставить прицел достаточно низко и сдвинуть прицел вперёд, разборке не мешает.)
Хотя сам сезон закрыл с дешёвым китайским кроном и по4х32, охотить и с таким комплексом можно, но прицел жёлтый, отстройки диоптрий не хватает, стоит высоко и близко к глазу, ну и при снятии/установке стп уходит...
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Сегодня целый час общался с представителями НПЗ и всетаки мы пришли к выводу что корректного крепления для Вепря у них нет! там получается на планке от начала упора до начала выборки на планке 53мм. и так же на ихнем креплении которое они предлагают для Вепря ПО 6х36-2-01 от начала упора до начало зуба 53мм. Вывод крепление попадет в аккурат на выборку на планке и прицел будет держаться не корректно!
Изображение
Изображение
Изображение
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

maxudaga писал(а):Вы наверно уже определились с производителем,порекомендуйте производителя цена-качество.Спасибо!
Да я стрелок без году неделя, и снайпить белку в глаз планов не было
я за конечно "честный и одиночный" выстрел (шуму меньше), но
прицел стоит у меня бюджет липа SCP3-145IEMDQ, он в комплекте с кольцами шёл
а притирать.. ?! это же не сваровски или люпольд...даже мысли не возникало такой ..
На 221 им хо, нужен загонник и желательно с кратностью 1-4 загон +засидка или 1-8 удобнее с техники работать без бинокля,
а производитель это на ваш вкус и кошелек, чем больше тем чище и удобнее..
кратность х1 считаю обязательной для этого ружья для стрельбы с номера
Для пневматики очень неплохо зарекомендовал себя (относительно бюджетный)
Vector Optics SCFF-07 Apophis 1-6x28 Compact First Focal Plane Scope,
но есть новый пока без обзоров SCFF-12 Artemis 1-8x26 First Focal Plane Scope
Оба в первой фокальной плоскости FFP т.е. не надо париться с поправками
при любой кратности поправки одинаковы, не нужен балистиккалькуль..
maxudaga
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:37

Сообщение maxudaga » .

Спасибо за инфу! Я сегодня на опыты взял veber 1.25-4.5x26.Я за кольца хотел узнать...
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

maxudaga писал(а):Я сегодня на опыты взял veber 1.25-4.5x26.Я за кольца хотел узнать..
Мне больше нравиться база с выносом типа как на фото
а по прицелу смотрите сами ..
зы (офтоп) Почему наши продавая китай за яля РФ,
наматывают больше чем остальные ...
Прицел Sturman 1-6x24 IR L4-Dot -5400 (РФ)
Прицел Target Optic 1-4x24 IR Mil-Dot Glass -3550 (КНР)
Прицел Nikko Stirling Diamond Hunting 1-4x24 IL No.4 Dot - 9100 (Япония)
Изображение
maxudaga
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:37

Сообщение maxudaga » .

Огромное спасибо за инфу!Дорогого стоит!Значит и боковые планки НПЗ с таким грешком,а стоят в районе 6 косарей.Я где то в нете про это читал.Человек тоже беседовал с представителем НПЗ и ему сказали,что о проблеме знают,НО НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДУТ!ПИПЛ ХАВАЕТ!
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Может такая планка интереснее будет и по цене и по размеру и по деньгам есть по 570 рублей
https://www.leapers.com/index....itemno=TL-M47SR
Изображение
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Так как с прицелом ПО 6х36 у ничего не получилось,друзья,подскажите другие варианты прицелов на 221 ? только не больно дорогие....
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано maxudaga:
Огромное спасибо за инфу!Дорогого стоит!Значит и боковые планки НПЗ с таким грешком,а стоят в районе 6 косарей.Я где то в нете про это читал.Человек тоже беседовал с представителем НПЗ и ему сказали,что о проблеме знают,НО НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДУТ!ПИПЛ ХАВАЕТ!

всегда пожалуйста!
завод впаривает лишбы впарить!
сам с ними несколько дней по телефону общался прежде чем мы докапались до истины!
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Друзья что можете сказать про Оптический прицел Veber Wolf 3-9x42 IR
очень не плохие отзывы о нем и цена гуманная в 10т.
maxudaga
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:37

Сообщение maxudaga » .

Я думаю,что на впо 221 мало кто ставил,т.к карабин новый,но я рискнул 1.25х-4.5х26ir загонник.В паспорте указано до 7000дж НА ОГНЕСТРЕЛЬНОМ ОРУЖИИ.Развалится отнесу в магазин-5 минут от работы,гарантия год.Считаю можно поюзать,а если что проще потом ДОПЛАТИТЬ за юкон егерь и т.д.ИМХО.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

я у знакомых спрашивал на 12 калибре отлично служит стреляют всем подряд и магнумом тоже а 221 отдача процентов на 25% помягче будет!
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Ну вы даете, на этом ружье загонник должен быть максимум... пипец на 200 метров и в сурков с нарезного с хорошей оптикой не все попадают а вы из вепря 221 "снайперское ружье" городите...
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано Sadlex:

Повторюсь как и писал ранее- это для тира или для стрельбы по воронам
с х3 успеете бегущего кабана поймать в прицел на 30 метрах? не уверен..
а х9 вам к чему? На 100 метрах у лося цвет глаз смотреть ? :)
у 221 падение траектории на 200 метрах больше 20 см, т.е. край прицельной!! стрельбы это 150 метров...
Отстройки параллакса нет, фиксированный значит ближе 100 ярдов и дальше -сетка будет размытая
чаще всего фиксируют на 100 и вес 600 грамм + кольца + крон ну не дело Ваше конечно, но я не вижу не одного плюса..
Есть бюджет в 10-15 рублей Вам правильно писали ищите б/у Nikon MONARCH 3, Bushnell AR Optics 1-4x24 R/S 30mm новый 15
или может коллиматор хороший типа Holosun Paralow HS503 серия...

Ну тогда уж и Я повторюсь,писал уже не однократно что прицел только для пострелух до 200 метров, на охоту только с открытым,ходил,хожу и буду ходить! до 150 метров по зверю уверен что не промахнусь с открытого!а дальше с 221 стрелять бы по зверю не стал!
по Веберу интересовал другой вопрос,как по качеству,как служит на нашем калибре,насколько удобен в настройках и насколько просветленная оптика!?Производитель заявляет на него до 7000Дж.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Sancho1075 писал(а): по Веберу интересовал другой вопрос,как по качеству,как служит на нашем калибре,насколько удобен в настройках и насколько просветленная оптика!?Производитель заявляет на него до 7000Дж.
Рассматривал его как вариант. Смотрел в магазине "Вебер". Основательный агрегат. Думал брать, но удачно Никон подвернулся по вкусной цене.
Большой плюс "Вебера" - наличие нормальной гарантии.
Вот тут интересный тест

Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Спасибо за информацию,посмотрел,жесткое тестирование.
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Sancho1075 писал(а):что можете сказать про Оптический прицел Veber Wolf 3-9x42 IR
Повторюсь как и писал ранее- это для тира или для стрельбы по воронам
с х3 успеете бегущего кабана поймать в прицел на 30 метрах? не уверен..
а х9 вам к чему? На 100 метрах у лося цвет глаз смотреть ? :)
у 221 падение траектории на 200 метрах больше 20 см, т.е. край прицельной!! стрельбы это 150 метров...
Отстройки параллакса нет, фиксированный значит ближе 100 ярдов и дальше -сетка будет размытая
чаще всего фиксируют на 100 и вес 600 грамм + кольца + крон ну не дело Ваше конечно, но я не вижу не одного плюса..
Есть бюджет в 10-15 рублей Вам правильно писали ищите б/у Nikon MONARCH 3, Bushnell AR Optics 1-4x24 R/S 30mm новый 15
или может коллиматор хороший типа Holosun Paralow HS503 серия...
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Sadlex писал(а): у 221 падение траектории на 200 метрах больше 20 см, т.е. край прицельной!! стрельбы это 150 метров...Отстройки параллакса нет, фиксированный значит ближе 100 ярдов и дальше -сетка будет размытая
Падение 20 см это всего-навсего второй дот на сетке милдот этого прицела.
У советуемого Никона тот же самый фиксированный паралакс на 100 ярдах.
Размытое изображение на 9х будет метрах на 20-25. Это не пневматика, тут подобные дистанции не критичны.
Прежде чем что-то уверенно советовать - неплохо бы выяснить для чего прицел подбирается. Он до того вообще постоянник 6х хотел для засидки и пострелушек, а ему - бери загонник и всё тут.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

так как с прицелом ПО 6х36 не получилось решил для себя буду брать на ВПО 221:
крон SAG
Оптический прицел Veber Wolf 3-9x42 IR
и кольца стальные тоже Veber(средние)быстросъемные.
Друзья подскажите такое сочетание будет нормальное?
Изображение
Изображение
Изображение
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Sancho1075 писал(а):Производитель заявляет на него до 7000Дж.

Перестаньте пожалуйста ВРАТЬ..!!!
..Дульная энергия (максимальная) для огнестрельного гладкоствольного оружия, Дж 4400
Доказательная база по ссылке... https://veber.ru/optic/optiche...wolf-3-9-42-ir/
Я бы не когда не купил прицел Veber- у меня есть дальномер veber (прикупил это Гэ комплектом с пневматом Матадор R3M)
дает данные по расстоянию с периодичностью 2 из 3. VEBER -это обычный перекуп (впендюринг) (Россия -Китай)...
А разница по цене в скрине внизу поста... 9 против 5..ужас ...это 100% наценки..(импортозамещение ... :)
Я бы купил лучше более качественный Hawke (США-КИТАЙ) и дешевле на 30% !!!
(я ни чего не продаю!! Выгоды с постов не имею, доказательство в моем профиле)
Прицел Hawke Vantage IR 3-9x40 IR (Mil Dot) за - 7500 рублей
https://www.hawkeoptics.com/vantage-3-9x40-mil-dot.html
без отстройки от параллакса с подсветкой вес всего 430 грамм
или Прицел Hawke Vantage IR 3-9x40 АО IR (Mil Dot) за - 8 000 рублей
https://www.hawkeoptics.com/va...mil-dot-ir.html
с отстройкой от параллакса и подсветкой вес 500 грамм
Изображение
С гарантией от производителя 5 лет...!!!
Корпус повышенной прочности выдерживает отдачу при стрельбе патронами крупного калибра из оружия класса магнум..
+ поставил крон UTG PRO Made in USA Quick-detachable AK Side Mount
Купив его c пересылом в МСК за 3 950 рублей
https://www.leapers.com/index....1&itemno=MTU016
Изображение
Идите лесом тролли от вебера... впендюривайте в другой теме здесь Вам не светит я буду приводить 1-2 примера лучше и дешевле Ваших
.. Пример ОБМАНА покупателей - найдите отличия кроме цены :)
Изображение Изображение
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Я про прицел Вебер узнал 2 дня назад !,приятель рассказал у него на Вепре 12 уже второй год исправно служит и настрел уже несколько сотен.
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Sancho1075 писал(а):Дружище ....узбагойся!
Да мне то чего успокаиваться, у вас понос со своим веберем по 5 постов на странице ...
На проценте сидите? Или у Вас за обман отдельный бонус ??
Sancho1075 писал(а):у него на Вепре 12 уже второй год исправно служит
НЕ ВЕРЮ не идиному слову, и перестаньте врать- чем дальше тем смешнее ну какой вменяемый будет на дробовик ставить оптику..
да ещё кратностью от 3-х до 9-ти на 42 трубе хаххаха, а дальше вообще караул настрелял больше НЕСКОЛЬКИХ сотен пулевых за год (M61 Vulcan)!!!
это ж сколько кабанов и лосей погибло в такой мясорубке ?!!! ...сполз под стол....
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

От всех участников "дискуссии" я требую почистить свои сообщения, убрав из них переходы на личности.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

знакомый занимается пулевой стрельбой по бумаге стреляет до ста метров,патроны пулевые сам крутит,за один выезд на стрельбище штук по 50 отстреливает,сам тому был свидетель.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Sadlex, по поводу почистить свои сообщения - вас это в первую очередь касается.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Приветствую Всех! Сегодня зашел в Ормаг,сейчас как раз идут хорошие скидки на оптику,так вот присмотрелся к прицелу Redfield Revolution 3-9x40 прицел так то понравился и цена со скидкой 11900руб.гарантия 1 год. Правда продавцы говорят после-гарантийного обслуживания на этот прицел нет!
Ну говорят якобы прицелы очень качественные и производитель дает на этот товар 30 лет гарантии но сейчас в связи с санкциями фактическая гарантия только 1 год от магазина!
Друзья кто нибудь пользует такой прицел,как он вообще и держит ли отдачу нашего ружья?
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

mnkuzn писал(а):Sadlex, по поводу почистить свои сообщения - вас это в первую очередь касается.
расскажите где у меня переход на личности ....?????
или модератор Вы в теме продать 100 рублей за 2000......
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Sadlex писал(а): расскажите где у меня переход на личности ....?????
или модератор Вы в теме продать 100 рублей за 2000......
Давайте-ка вы с месяцок, для начала, от раздела отдохнете. А там видно будет.
maxudaga
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:37

Сообщение maxudaga » .

Sancho1075 писал(а): Приветствую Всех! Сегодня зашел в Ормаг,сейчас как раз идут хорошие скидки на оптику,так вот присмотрелся к прицелу Redfield Revolution 3-9x40 прицел так то понравился и цена со скидкой 11900руб.гарантия 1 год
Не из зависти,а интереса для...Что за чудесный ормаг с такими ценами и где? Этож 50 процентов скидки от Российских цен!
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано maxudaga:

Не из зависти,а интереса для...Что за чудесный ормаг с такими ценами и где? Этож 50 процентов скидки от Российских цен!

так то он стоит 17тыщ но вот в данный момент с моей скидкой 11900руб.
так на него гарантия 1 год. а дальше как повезет! думаете стоит прикупить?
ормаг в нашем городе небольшой такой оружейный магазинчик "Привал"
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей