ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster

Модератор: PRINCIP

ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

Изначально написано Sadlex:

Да ладно ... давно Leapers стал сраный ? Честный китаец с очень хорошим цена /качество

липерс рядом не стоял с егерем по качеству.
Daggervanus , даже не думайте , берите егерь.
Intlg
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:50

Сообщение Intlg » .

Изначально написано simon1975:

А на несерьезных как? А что это за калибры? У самого только тоз 63 остался.

Согласен, формулировка так себе. У 9.6х53 заявленная дульная энергия более 4к дж, в моем понимение это "серьезный" калибр.
Ставить на ствол с такой энергией липерс - выбросить деньги, имхо.
undad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:38

Сообщение undad » .

Изначально написано Daggervanus:

Я не знаю какая оптимальная длина. Все зависит от пороха. Из своего опыта использования коротких стволов в 12 калибре (МР-43 КН и рем 870, оба 510 мм) скажу, что все зависит от пороха. При использовании сокола - через раз присутствовала вспышка, при использовании сунаров (в том числе более медленных магнумов) вспышки нет. Пулей из ремингтона вполне уверенно укладываются в 15 сантиметровый круг с 50 метров. Влияния на дробовой выстрел из 510 ствола патронами, собранных на сунарах, я не отмечал, но надо отметить, что тестировалось все на дистанциях до 35 метров с дробью не выше 3-го номера.
В патронах 9,6*53 лан порох - сунар 7,62, то есть нарезной, опыта снаряжения нарези у меня нет, практических знаний по нарезному оружию у меня нет. Поэтому собственно я и задал свой вопрос. Но в любом случае теперь он не актуален, вчера приобрел ВПО-221 с 520 стволом, как заполучу РОХу поеду стрелять и отстрел уже покажет, что да как.

Юхууу! Поздравляю с покупкой!!!
Ждём теперь отзывов
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Intlg писал(а): акой энергией липерс - выбросить деньги
Ну может все таки у них есть под мощные калибры, не может не быть.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Intlg писал(а): 4к дж
Я так понимаю 308 калибр держит.
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

ZeeOne писал(а): липерс рядом не стоял с егерем по качеству.
Тогда и в ток шоу орите что литЬва это Ваше все....!!
Хотите найду "Ваш хуйло" егерь на китайском сайте ?*????
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

Изначально написано Sadlex:

Тогда и в ток шоу орите что лиьтва это "Ваше" все!!
опять коньяк? закусывай, "кросавчег "... своё хуйло можешь искать где хочешь, мне фиолетово, абсолютно.
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Intlg писал(а): Ставить на ствол с такой энергией липерс - выбросить деньги, имхо.
Не забывайте сука добавлять абревиатуру
ИМХО потому как это тупо Ваше мнение и не более...
Липа держиит 4400 дж при том как 9,56/53 должен 4000 дж
Ну и кто тут имхо....
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

пиши ещё , клоун))
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

Изначально написано Daggervanus:

Стоял у меня на пневматике (МР-512 вроде, обычная переломка ижевская) липерс какой-то, выдержал дай бог 50 выстрелов, потом внутри что-то заходило и он перестал попадать.

Пневматы другой разговор. Там двойная отдача. Если это пружинная. Я беларуса убил на гамовском CFX.
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

https://www.youtube.com/watch?v=60bk5RAJLsU
Изначально написано Daggervanus:

Стоял у меня на пневматике (МР-512 вроде, обычная переломка ижевская) липерс какой-то, выдержал дай бог 50 выстрелов, потом внутри что-то заходило и он перестал попадать.

Пневматы другой разговор.
Обычно пишут на гладкий такой Дж, на нарез, на пнемат....
и да Вы правы пенвмат обычно в 2-х меньше гладкого
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

Друзья, спасибо всем за советы!
В общем установил я все, со средними кольцами на этом кроне ночник встал отлично. Вот так теперь все выглядит:


Изображение
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

Друзья, спасибо всем за советы!
В общем установил я все, со средними кольцами на этом кроне ночник встал отлично. Вот так теперь все выглядит:
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Изначально написано geophyzik:

с пластиковой ложей взял?

В дереве
gluharev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:26

Сообщение gluharev » .

Прикольно получилось, ждём отстрела :)
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Баянай писал(а):Пневматы другой разговор. Там двойная отдача.
Вот все об этом и забывают, как бы печально это не звучало....
Но на пневме прицелы гибнут чаще...
У путних прицелов в доках есть инфа - нарезное, гладкое, пневмат...
причем пневмат обычно требователен больше чем гладкий...
ZeeOne писал(а):пиши ещё , ******))
В зеркало загляни терпило... (тут был мат но админ потер)
Yukon - река на северо-западе Канады и в США (штат Аляска),
впадает в Берингово море ... Да ладно google в помощь...
Так какое же отношение ЭТОТ "брэнд" имеет к Литовской фирме???
Да ни какого... Ах да ... это перекрашенные "канадцы" произведенные
в Китае (упс.. а Вы не знали об этом?) флаг ВАМ в руки и барабан на шею...рекламируйте далее "качество/цена" только мат часть подучите..
сударь мальца...
ЗЫ
Это как СВАРОГ - "питерское" сварочное оборудование,
а Fubag - "немецкое"...
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Daggervanus писал(а):установил я все, со средними кольцами на этом кроне ночник встал отлично.
Как вкладка? в прицел
если например стрельба с номера вариант собаки в загоне подняли
и гонят на тебя ...? Сохатый на мохах
Под лай подстроился и что? вижу что прицел выше открытого
на 5-10 см - шею тянуть ? Как впечатления то ?
Intlg писал(а): Ставить на ствол с такой энергией липерс - выбросить деньги, имхо.
Ставить на ствол с энергией всего 4400 Nikon= вот
где выбросить деньги на ветер....
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Sadlex писал(а): Хотите найду "Ваш ..." егерь на китайском сайте ?*????
А матерки на форуме разве не запрещены?
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

да это чудило как конины примет , так берегов не видит и херь всякую писать начинает)))
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

Sadlex писал(а): Как вкладка? в прицел
если например стрельба с номера вариант собаки в загоне подняли
и гонят на тебя ...? Сохатый на мохах
Под лай подстроился и что? вижу что прицел выше открытого
на 5-10 см - шею тянуть ? Как впечатления то ?
Я сначала подумал, что это стихотворение.
Не очень вкладка, надо на счет щеки думать. Да и на номере с ночником я стоять не собираюсь, попозже приобрету дневной прицел, он пониже должен сесть, как минимум на низкие кольца.
Кстати с ночником вес всей конструкции 5,2 кг. Надо физподготовку подтянуть.
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

В общем сегодня съездили с товарищем отстреляли обновки, ружья у нас одинаковые. Впечатления противоречивые.
Изначально планировалось ехать в карьер наш любимый, но я послушал уговоры товарища и поехали мы в один из подмосковных тиров к профессиональному стрелку. Пристрелял он наши ружьишки за 3-4 выстрела, далее мы достреляли пачки начатые и на том вся стрельба прекратилась. Кладет вроде кучно, с 50 метров в бумажку 7 на 7 см уложить можно при хорошем навыке стрельбы, которым мы не обладаем.
Магазин, если забито менее трех патронов не встает, цепляет краями за окно.
Впечатление от патронов - они говно, надеюсь это нам сейчас так повезло и в общей массе они всё таки имеют удовлетворительное качество. От отдачи у одного патрона в магазине вылетел капсюль.
Что касается самой отдачи, то ...я её не почувствовал, абсолютно несравнимо с 12 калибром даже в легких навесках. Возможно, это результат высокой массы ружья с ночником, магазином и патронами - около 5,5 кг.
У товарища случилось два затыка, один решился дерганием затвора, второй не решился - патрон деформировался: пуля как бы под углом встала.
в общем краткие выводы:
- магазин надо пилить, я так и не понял почему от не лезет, такое ощущение, что его раздувает, когда мало патронов. Так же особенность магазина - когда в нем один патрон, он становится под большим углом и легко вставить его не получается, вечером сфотаю как это выглядит.
- отдачи нет. Звук как из гаубицы. Через щели ДТК выхлоп поднимает вверх лежащие в двух метрах мишени, лежащие в стопках.
- про кучность пока выводы сделать не могу. Но вроде удовлетворительная, уж точно выше чем у 12 калибра.

Пока так. Если чего ещё вспомню - напишу.

Фото патрона с выпавшим капсюлем:
Изображение
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

В общем сегодня съездили с товарищем отстреляли обновки, ружья у нас одинаковые. Впечатления противоречивые.
Изначально планировалось ехать в карьер наш любимый, но я послушал уговоры товарища и поехали мы в один из подмосковных тиров к профессиональному стрелку. Пристрелял он наши ружьишки за 3-4 выстрела, далее мы достреляли пачки начатые и на том вся стрельба прекратилась. Кладет вроде кучно, с 50 метров в бумажку 7 на 7 см уложить можно при хорошем навыке стрельбы, которым мы не обладаем.
Магазин, если забито менее трех патронов не встает, цепляет краями за окно.
Впечатление от патронов - они говно, надеюсь это нам сейчас так повезло и в общей массе они всё таки имеют удовлетворительное качество. От отдачи у одного патрона в магазине вылетел капсюль.
Что касается самой отдачи, то ...я её не почувствовал, абсолютно несравнимо с 12 калибром даже в легких навесках. Возможно, это результат высокой массы ружья с ночником, магазином и патронами - около 5,5 кг.
У товарища случилось два затыка, один решился дерганием затвора, второй не решился - патрон деформировался: пуля как бы под углом встала.
в общем краткие выводы:
- магазин надо пилить, я так и не понял почему от не лезет, такое ощущение, что его раздувает, когда мало патронов. Так же особенность магазина - когда в нем один патрон, он становится под большим углом и легко вставить его не получается, вечером сфотаю как это выглядит.
- отдачи нет. Звук как из гаубицы. Через щели ДТК выхлоп поднимает вверх лежащие в двух метрах мишени, лежащие в стопках.
- про кучность пока выводы сделать не могу. Но вроде удовлетворительная, уж точно выше чем у 12 калибра.
Пока так. Если чего ещё вспомню - напишу.
Фото патрона с выпавшим капсюлем:
Изображение
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Изначально написано Daggervanus:
В общем сегодня съездили с товарищем отстреляли обновки, ружья у нас одинаковые. Впечатления противоречивые.
Изначально планировалось ехать в карьер наш любимый, но я послушал уговоры товарища и поехали мы в один из подмосковных тиров к профессиональному стрелку. Пристрелял он наши ружьишки за 3-4 выстрела, далее мы достреляли пачки начатые и на том вся стрельба прекратилась. Кладет вроде кучно, с 50 метров в бумажку 7 на 7 см уложить можно при хорошем навыке стрельбы, которым мы не обладаем.
Магазин, если забито менее трех патронов не встает, цепляет краями за окно.
Впечатление от патронов - они говно, надеюсь это нам сейчас так повезло и в общей массе они всё таки имеют удовлетворительное качество. От отдачи у одного патрона в магазине вылетел капсюль.
Что касается самой отдачи, то ...я её не почувствовал, абсолютно несравнимо с 12 калибром даже в легких навесках. Возможно, это результат высокой массы ружья с ночником, магазином и патронами - около 5,5 кг.
У товарища случилось два затыка, один решился дерганием затвора, второй не решился - патрон деформировался: пуля как бы под углом встала.
в общем краткие выводы:
- магазин надо пилить, я так и не понял почему от не лезет, такое ощущение, что его раздувает, когда мало патронов. Так же особенность магазина - когда в нем один патрон, он становится под большим углом и легко вставить его не получается, вечером сфотаю как это выглядит.
- отдачи нет. Звук как из гаубицы. Через щели ДТК выхлоп поднимает вверх лежащие в двух метрах мишени, лежащие в стопках.
- про кучность пока выводы сделать не могу. Но вроде удовлетворительная, уж точно выше чем у 12 калибра.
Пока так. Если чего ещё вспомню - напишу.
Фото патрона с выпавшим капсюлем:

На 100 метров не пробывал?
slushkov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 02:50

Сообщение slushkov » .

Получается при покупке надо еще подачу патронов в магазин проверять?
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

О, точить магазины - это старинная русская забава!
На ВПО 212 (366ткм) оба нежно обработал напильником, здесь, видимо, тот же почерк..
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

Air65 писал(а): На 100 метров не пробывал?
К сожалению возможности не было.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано Daggervanus:
...
Фото патрона с выпавшим капсюлем:

"Техкрим - каждый патрон неповторим!" ©
))))
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

Lyolick писал(а): "Техкрим - каждый патрон неповторим!"
Да уж. Задумываюсь над покупкой шалабушек для релоада.
Жаба давит разобрать 5-10 патронов и взвесить навеску пороха и пули. Почему-то имею внутреннее предубеждение, что с порохом всё плохо.
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Информация к размышлению по взвешиванию 20-ти патронов Ланкастер 9,6х53 (411ТКМ)одной партии
1)27.29
2)27.35
3)27.40
4)27.39
5)27.35
6)27.28
7)27.31
8)27.46
9)27.47
10)27.43
11)27.42
12)27.36
13)27.33
14)27.47
15)27.38
16)27.32
17)27.50
18)27.27
19)27.24
20)27.26
Итого: вес мин.-27.24 вес мах.-27.50 но в чем причина такого разброса может показать только вскрытие.....
Трах-Ба-Бах
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 21:40

Сообщение Трах-Ба-Бах » .

в этом калибре оружие нахер не нужно в ульяновске саранске пензе патронов нет в наличие в магазинах техкрим суки обосрались ожидаемо
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей