ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster

Модератор: PRINCIP

Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Вывешенного цевья на эту радость нет ли?
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Где то слышал что на МОЛОТЕ вроде как хотели третью клепку ставить на планку,ничего по этому вопросу пока не слышно?
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Где то слышал что на МОЛОТЕ вроде как хотели третью клепку ставить на планку,ничего по этому вопросу пока не слышно?
Думаю столь сложное технологическое ноухау мы не дождемся :)
Насколько я понял из темы про третью клепку, позиция завода следующая:
"Реагировать на отдельных крикунов, пусть они даже очень громко кричат, у завода нет возможности. "
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

ну ведь третья заклепка просто проситься на планку на столь мощное ружье!
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

ну ведь третья заклепка просто проситься на планку на столь мощное ружье!
Мало того на прародителе она есть, ничего придумывать не нужно, но
наш родной орпром до сих пор живет в СССР со свойственным в то время отношением к рядовому потребителю...
Asty
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:14

Сообщение Asty » .

Изначально написано hunter_norilsk:

Мало того на прародителе она есть, ничего придумывать не нужно, но
наш родной орпром до сих пор живет в СССР со свойственным в то время отношением к рядовому потребителю...

Согласен
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Sancho1075 писал(а): Где то слышал что на МОЛОТЕ вроде как хотели третью клепку ставить на планку,ничего по этому вопросу пока не слышно?
Слышал такую позицию завода, что планируется все на 3-х клепках, но когда точно не понятно, речь вроде шла про начало этого года уже, но скорее всего сначала продадут то что наделали на 2-х. Поэтому точных сроков видимо не будет, мы будем ждать когда выпустят на 3-х, а завод будет ждать, когда раскупят на 2-х))
Курмыш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 18:45

Сообщение Курмыш » .

Я вообще особых проблем не вижу в 2 клепках. Карабин брал для загонов, расстояния там не сильно великие, и если навешивать буду, то коллиматор, а он полегше
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

если стрелять с оптики на расстояния 150 и более метров то из за того что на двух клепках планка есть небольшой шат планки и соответственно СТП постоянно прыгает! Третья клепка просто необходима,я очень надеюсь что МОЛОТ это исправит.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

хорошая тема, планирую к покупке, уж больно хорош патрон думается по лосю медведю
Курмыш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 18:45

Сообщение Курмыш » .

Изначально написано Sancho1075:
если стрелять с оптики на расстояния 150 и более метров то из за того что на двух клепках планка есть небольшой шат планки и соответственно СТП постоянно прыгает! Третья клепка просто необходима,я очень надеюсь что МОЛОТ это исправит.

на моем с двумя клепками пилад х4 (переставил с СОК-97) стоит отлично и не дергается
отстрел был, правда 5 патронами, шатания планки не заметил
возможно, просто повезло :P
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

Существует ли возможность в условиях мастерской поставить планку на трех клепках? Сколько это стоит денег?
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

заказал себе 221 с 590 стволом ,обещали в 15 числах февраля привезти,сейчас подбираю оптику для него,смотрю в сторону Оптического прицела Беломо ПОСП 8x42 или 6х42 ,кто нибудь ставил такой ну или из прицелов ПОСП, было очень полезно услышать отзыв о пользовании данных прицелов на ВПО 221
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Ставил ПОСП 4х24 ..пристрелял, вроде нормально..шата нет... но буду ставить Юкон егерь 1-4х24-это серьезнее и нужнее для охоты..а для пострелух любой пойдет.главное чтобы выдержал отдачу ....
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

Ствол 520 и 590 будут ли сильно отличаться по кучности?
Air65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:07

Сообщение Air65 » .

Изначально написано Sancho1075:
заказал себе 221 с 590 стволом ,обещали в 15 числах февраля привезти,сейчас подбираю оптику для него,смотрю в сторону Оптического прицела Беломо ПОСП 8x42 или 6х42 ,кто нибудь ставил такой ну или из прицелов ПОСП, было очень полезно услышать отзыв о пользовании данных прицелов на ВПО 221

С какого вы города?думаю свой продавать с прицелом и кронштейном,чехол тоже если интересно конечно все пристреляно
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано Air65:

С какого вы города?думаю свой продавать с прицелом и кронштейном,чехол тоже если интересно конечно все пристреляно

с Саранска,но я уже предоплату внес в магаз,там скидку хорошую делают!
да и не сторонник я б/у ,без обид!
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Stnikov писал(а): Ствол 520 и 590 будут ли сильно отличаться по кучности?
А вы посмотрите, какая у них длина нарезной части и где она расположена. Выводы, думаю, сделаете сами.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Wiky:

А вы посмотрите, какая у них длина нарезной части и где она расположена. Выводы, думаю, сделаете сами.

У Ланкастера нет нарезной части. Овальная сверловка по всей длине ствола.
MrArchie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:48

Сообщение MrArchie » .

На сайте Молота появился раздел - Форум . Администрация оперативно отвечает на вопросы о продукции .
ULTOR73
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 19:06

Сообщение ULTOR73 » .

До нового года сделал заказ на впо 222-02. недавно позвонили сказали -забирай.Посмотрел , крышка съемная, а не откидная ,планки нет, боковой кронштейн на 2 клепках, с виду все аккуратно.Забирать не стал ствол оказался 520 , сказали менеджер ошибся ,жду свой ствол.Это сейчас все 222 без верхней планки? или эксклюзив попался?
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Wiky писал(а): А вы посмотрите, какая у них длина нарезной части и где она расположена. Выводы, думаю, сделаете сами.
#270
P.M. Ц
Умом Россию не понять
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

Изначально написано Stnikov:
Ствол 520 и 590 будут ли сильно отличаться по кучности?

да не будут они ни чем отличатся!
нах не нужен 590 и выше, только вес лишний.
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

Изначально написано Stnikov:
Вот я и думаю, по лесу таскать длинноствол не особо приятно. Стрельба от 30 до 150 метров

о чем и речь... у них заявлена версия со стволом 420... самый самолет для таких дистанций. не нужен в этом калибре ствол длиннее 520мм , кроме не удобства пользования лишняя длина не даст ни чего...вообще ни чего!
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано ULTOR73:
До нового года сделал заказ на впо 222-02. недавно позвонили сказали -забирай.Посмотрел , крышка съемная, а не откидная ,планки нет, боковой кронштейн на 2 клепках, с виду все аккуратно.Забирать не стал ствол оказался 520 , сказали менеджер ошибся ,жду свой ствол.Это сейчас все 222 без верхней планки? или эксклюзив попался?

Это был лучший вариант 222 который можно купить, зря не стали брать.
Планка на крышке на этом калибре - полный бред, ее шатает и колбасит, вы не будете ей пользоваться, а установка бокового затруднена не только механизмом складывания, но и высотой планки, низкий крон не поставить. Тем более крышка с планкой на шарнире, и крон каждый раз снимать.
Разницу которую дают 7 см ствола вы не ощутите. Это просто мизерная прибавка в скорости (не думаю что больше 10 м/с), которая с учетом того как пляшут скорости заводских патронов абсолютно незаметна.
На КО-44 длина ствола 520 мм, ее хватает, чтобы стрелять заводскими патронами 1,5-2 МОА.


Изображение
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

kamyak, по Вашим наблюдениям какие партии лучше полетели?
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

Вот я и думаю, по лесу таскать длинноствол не особо приятно. Стрельба от 30 до 150 метров
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано hunter_norilsk:
kamyak, по Вашим наблюдениям какие партии лучше полетели?

Я пока тремя только стрелял. Особой разницы не заметил
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Не согласен с высказыванием Air65, "что выстрел из ВПО-221 не чем не громче любого карабина".Недавно отстрелял порядка 25 патронов, защита была банальная - наушники от сотового, в принципе они хорошо подавляют звуковое давление, без них выстрелил раз два (так уж получилось-забыл одеть)- звон стоял в ушах конкретно некомфортный (12 калибр отдыхает).
Поэтому купил активные уши-все прекрасно и слышно тихий голос и нет громких выстрелов и ухо от рации входит-самое для загонной охоты подходит.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

kamyak писал(а): У Ланкастера нет нарезной части. Овальная сверловка по всей длине ствола.
Да, действительно. Вы правы. В таком случае, думаю, всё будет определяться качеством изготовления. Ибо разница в 7см. при такой длине ствола не будет иметь решающего значения. Порох-то не дымный...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей