ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster

Модератор: PRINCIP

Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано Slava83:
Сегодня взял в Темпе ствол 221-01, декабрь 17 года, откуда 18 года взялись не пойму :) там стволы разбирают как только приходят, еще и оптом торгуют. Выбирал из двух, тот, который в резерв поставил, а второй уже кто то смотрел, смазку протерли и от ветоши нитки были, этот со смазанным прицелом, первым из коробки остался доволен, забрал, теперь навесуху надо брать....

я свой брал в темпе 10 февраля у них в наличии было около 25 штук!
мой 25 января 2018г. изготовлен.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано Slava83:
И есть чехлы чтобы с оптикой влезали?

заходите в магазин и спрашиваете чехол под ружье с оптикой.
я когда свой покупал выбирал из 5 штук
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

и что все подряд 221 требуют напилинга???
Мой ровный был, у коллеги тоже. На фото maxudaga мрак полный. Хотя может надфильком пройтись и все нормально будет.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано hunter_norilsk:

Мой ровный был, у коллеги тоже. На фото maxudaga мрак полный. Хотя может надфильком пройтись и все нормально будет.

а что про мое фото скажете у вас такой же?
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

а что про мое фото скажете у вас такой же?
У меня примерно также, может чуть лучше. У Вас внутри коробки металлическая стружка или это фото такое?
Не заморачивайтесь сильно, это отечественное оружие, притрется/шлифанется :) Оно плавает в качестве от "хорошо" до "страшная кочерга", у молота последней категории обычно не бывает. Проверьте подачу, если не закусывает и на патроне нет сильных повреждений то все нормально.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано hunter_norilsk:

У меня примерно также, может чуть лучше. У Вас внутри коробки металлическая стружка или это фото такое?
Не заморачивайтесь сильно, это отечественное оружие, притрется/шлифанется :) Оно плавает в качестве от "хорошо" до "страшная кочерга", у молота последней категории обычно не бывает. Проверьте подачу, если не закусывает и на патроне нет сильных повреждений то все нормально.

Спасибо за информацию!заморачиваться не буду,подача отличная и выброс тоже но на патроне есть небольшие царапины не глубокие но все же есть.
Внутри коробки идеальная чистота наверно ворсинки от салфеток так отображаются фоткал то со вспышкой!
Slava83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:45

Сообщение Slava83 » .

Изначально написано ColonelKV:

Надо с начало с прицелом определиться....далее уже кольца и/или крон

По прицелу думаю егерь 3-9 или 3-12х56
Slava83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:45

Сообщение Slava83 » .

Изначально написано Sancho1075:

заходите в магазин и спрашиваете чехол под ружье с оптикой.
я когда свой покупал выбирал из 5 штук

Вот я и думаю в какой магаз ехать, в темпе такого выбора не было.
Slava83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:45

Сообщение Slava83 » .

В ютубе смотрел видео по кронам для него у Миши Бурята, там 3 крона и кольца, но какой крон выбрать ..
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано Slava83:

Вот я и думаю в какой магаз ехать, в темпе такого выбора не было.

я выбирал в ОхотАктиве также Охотничий домик это большая сеть есть почти в каждом городе.
Я выбрал себе Ремингтон со скидкой 2190руб.
вот фото.

Изображение
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано Slava83:
В ютубе смотрел видео по кронам для него у Миши Бурята, там 3 крона и кольца, но какой крон выбрать ..

крон ЭСТ стальной как у Миши Бурята хорош но тяжеловат и стоит почти 6 тыщ.
кольца не обязательно как него покупать можно и по дешевле подобрать!
Я лично для себя решил с этим не заморачиваться а взять прицел ПО 6х36

Изображение
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

[QUOTE]Изначально написано maxudaga:
Всем привет!Сегодня первый отстрел и... закусило еле-еле перезарядил.Новая обойма и таже фигня.разобрал и увидел заусенцы в казеннике.Чего делать не знаю,напильнинг или в гарантийную мастерскую нести.. Что посоветуете Братья по оружию?

[/QUOT
С надфилем поаккуратней, а то просадить патронник можно,а вообще я бы сначала в гарантийку сходил.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Что бы просадить там надо час напильником работать а если по уму то по кругу надфильком пройтись слегка и снять заусенцы делов то на 5 минут.
maxudaga
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:37

Сообщение maxudaga » .

Завтра понесу в магазин где покупал карабин,там есть мастерская.Предварительно пообщался с мастером по телефону,он попросил и гильзы принести.Интересно,ГАРАНТИЙНЫЙ случай или нет. Есть подозрение на сами патроны,чувствуется навески гуляют.Но патроны покупал вместе с карабином,поэтому моя совесть чиста.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано maxudaga:
Завтра понесу в магазин где покупал карабин,там есть мастерская.Предварительно пообщался с мастером по телефону,он попросил и гильзы принести.Интересно,ГАРАНТИЙНЫЙ случай или нет. Есть подозрение на сами патроны,чувствуется навески гуляют.Но патроны покупал вместе с карабином,поэтому моя совесть чиста.

А где покупали карабин и патроны какого года и партии?
ну если конечно магаз рядом да еще и мастерская при нем то можно и сносить! вот я например брал в ТЕМПЕ а это от меня 700км.
попробуйте аккуратно пройтись надфилем по кругу если уж не поможет тогда в мастерскую.
maxudaga
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:37

Сообщение maxudaga » .

Покупал в Питере,магазин "барс".Ценник был негуманный 50т.р. Знаю дорого,но на тот момент это был последний в городе.Так пусть они сами попилят и шлифуют.патроны в темной гильзе, партия 01Л2 до23.10.2020.Пусть заодно все посмотрят,малоли еще косяки какие.Сезон до конца февраля,а дальше можно не торопиться.Пошлют за направлением на ремонт- всю кровь выпью...P.S.Думал покупаю "уазик"с полным баком,а оказались "жигули" и бензин г....о
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано maxudaga:
Покупал в Питере,магазин "барс".Ценник был негуманный 50т.р. Знаю дорого,но на тот момент это был последний в городе.Так пусть они сами попилят и шлифуют.патроны в темной гильзе, партия 01Л2 до23.10.2020.Пусть заодно все посмотрят,малоли еще косяки какие.Сезон до конца февраля,а дальше можно не торопиться.Пошлют за направлением на ремонт- всю кровь выпью...P.S.Думал покупаю "уазик"с полным баком,а оказались "жигули" и бензин г....о

Нда!,,,ценник конечно огого! я брал свой в ТЕМПЕ г.Климовск 700км. за ним проехал !,у нас в городе он на заказ только на конец марта по цене 46000 т.руб.
а когда был изготовлен карабин,дата в паспорте?
может Вы зря торопитесь с гарантийкой? Попробуйте всетаки убрать эту зазубринку надфилем и произвести отстрел,я уверен все будет отлично!
а так я думаю точно пошлют за направлением а это очень долгая история....
вут2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:45

Сообщение вут2 » .

Всем добра! Подскажите прицел 1пн58 встает на планку 221?
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано вут2:
Всем добра! Подскажите прицел 1пн58 встает на планку 221?

на сайгу знакомый ставил а вот на 221 не уверен что встанет.
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

ВСТАНЕТ
Изображение
вут2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:45

Сообщение вут2 » .

На фото 308?там Планка точно такая?
вут2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:45

Сообщение вут2 » .

На счет будет ли держать это главный теперь вопрос. ... Написано что пулеметы и гранатометы держит.
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

вут2 писал(а): На фото 308?там Планка точно такая?
Планка аналогичная.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Всем добра! Подскажите прицел 1пн58 встает на планку 221?
встать то встанет но будет ли эоп держать этот калибр
rsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 21:46

Сообщение rsk » .

Изначально написано maxudaga:
Всем привет!Сегодня первый отстрел и... закусило еле-еле перезарядил.Новая обойма и таже фигня.разобрал и увидел заусенцы в казеннике.Чего делать не знаю,напильнинг или в гарантийную мастерскую нести.. Что посоветуете Братья по оружию?

У меня такая же история.Слегка поправил надфилем.Посмотрите еще патроны, у меня из 20 только 4 нормально полезли.Остальные ни в какую.
Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Кто что вешает на 221?
Denis46
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:42

Сообщение Denis46 » .

Glad Cat писал(а): Кто что вешает на 221?
Повесил ночник PNS 3х50 на боковой крон. На выходных буду пристреливать.
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Егерь 1-4*24 на боковой, метка крест.
maxudaga
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:37

Сообщение maxudaga » .

rsk писал(а): У меня такая же история.Слегка поправил надфилем.Посмотрите еще патроны, у меня из 20 только 4 нормально полезли.Остальные ни в какую.
Оценив затраты по гемору с направлением на ремонт отдал 2 рубля за услуги мастера.Но то,что патроны г....но мастер мне сразу сказал и показал.через один лезут,но в мосинку тут же без проблем.Вот и думай кто "редиска",впо или техкрим.Хотя оба они хочепотники,а нам трудности...
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано rsk:

У меня такая же история.Слегка поправил надфилем.Посмотрите еще патроны, у меня из 20 только 4 нормально полезли.Остальные ни в какую.

Вот и я ему советовал не заморачиваться а немного поправить надфилем,делов то на 5 минут!
как понять из 20 только 4 полезли? тоесть в патронник что ли не заходит патрон? какая партия у вас патроны?
Я вот был в Темпе 200штук взял сразу все до 20.01.2021г.
патроны в темной гильзе (их ребята кто много стреляют особо хвалят)
все патроны проверил поштучно,все пуля посажены ровно без смещений по высоте тоже все одинаковые,внешне выглядят очень прилично!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей