МР-156 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Константин Юрьевич, ну опять не здраво.... ну купил человек ружье,- коротковато, надо затыльник подлиннее, а старый куда??? да и сколько их, этих размеров? два? три? а если вдруг с самым тонким затыльником длинновато???
ведь было бы и дешевле и проще сделать плоский срез или составную конструкцию. прокладки - копеечные, а если не будут производить, то и самому нарезать можно...
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Сегодня был куплен комплект пластика для MP-153. С прикладом, скорее всего проблем не возникнет, кроме как с длинной (ну это уже мелочи жизни), а вот цевье требует внимания. В принципе встает без проблем, но ствол у меня имеет свободный ход вперед-назад примерно 3 миллиметра. Тут есть два варианта развития событий. Вами изготавливается шайба, внутренним диаметром равная диаметру кольца ствола, внешним диаметром равную внутреннему диаметру цевья, и толщиной эти самые 3+0,5 мм. Можно изготовить из фторопласта, у токарей его навалом. Но я решил пойти другим путём. Необходимо тупо убрать у цевья в задней части фрезеровку под салазки по красную линию, как бы продолжить внутренний контур цевья. Убрать надо на глубину этих самых 3х миллиметров. Цевье сядет глубже, ствол прижмется, резьбы на магазине хватит.
Изображение
Изображение
Изображение
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Lunakrut1980 писал(а): Зашел, думал появилось таки у кого! Ружья нет, а в теме про владельцев уже страница написана!)))
Уже на вторичном рынке от данного ружья избавляются https://armourer.ru/weapon/smo...kh-3dn-l-710mm/
На сегодняшний день в магазине два ружья. Думаю это о чем то говорит.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Костя Сапрыкин писал(а):На сегодняшний день в магазине два ружья. Думаю это о чем то говорит.
Вспомнил фантастический рассказ Кира Булычева "Терпение и труд", 1975-й год. :)
Сюжет таков, в СССР проведен психологический эксперимент: в продажу пущен лодочный мотор, сконструированный так, что он в принципе не должен работать. Однако из тысяч людей нашлись 3 человека, которые полностью переделали мотор, заставив его работать - потенциальные гениальные конструкторы. :P
Может, здесь такой же тайный замысел? :D :)
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

Костя Сапрыкин писал(а): Думаю это о чем то говорит.
говорит только о том, что в продаже два ружья! :)
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

proart писал(а): говорит только о том, что в продаже два ружья!
А вы оптимист :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Костя Сапрыкин:

Уже на вторичном рынке от данного ружья избавляются https://armourer.ru/weapon/smo...kh-3dn-l-710mm/
На сегодняшний день в магазине два ружья. Думаю это о чем то говорит.

Какая-то фигня в этой лавке. Якобы "б/у" ружья стоят дороже, чем РРЦ в КК?
https://kalashnikov.com/produc...rms/mp-156.html
sashiko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:48

Сообщение sashiko » .

Изначально написано Костя Сапрыкин:

Уже на вторичном рынке от данного ружья избавляются https://armourer.ru/weapon/smo...kh-3dn-l-710mm/
На сегодняшний день в магазине два ружья. Думаю это о чем то говорит.

Второй там турок,если не ошибаюсь м-156. Рядом Бенелли Винчи висит,вот интересно о чем этот факт вам говорит))?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Если следовать логике поста 35 - видимо, тоже народ экстренно избавляется :)
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

:) ваши ряды скоро пополнятся 2-мя счастливчиками! 3 дня осталось до окончания конкурса, заходите на сайт https://kalashnikov.media/baikal голосуйте за понравившееся видео!
texet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:57

Сообщение texet » .

Брать или нет? Качество на уровне 153? или хуже?
Сибиряк на ДВ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 10:06

Сообщение Сибиряк на ДВ » .

Изначально написано texet:
Брать или нет? Качество на уровне 153? или хуже?


Присоединяюсь к вопросу.... :P
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Странно ожидался ажиотаж, а тишина...Владельцев не прибавилось что ли?
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано kastmaster06:
Странно ожидался ажиотаж, а тишина...Владельцев не прибавилось что ли?

Прибавляются. Короткую версию только начали довозить до магазинов, и то под заказы прошлого года.
710 мм спрашивают, но на руках много относительно новых 155-х (от которой по большему счету 156я не отличается), плюс 155-ми затоварены магазины-выбор есть. Но если ваш, как и мой выбор - короткий ствол, то покупаем 156. В руках-как игрушка, 155 - как весло.
Wicker 74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:09

Сообщение Wicker 74 » .

Я купил свое перед НГ. Настрел небольшой, но в целом доволен. Жду осени, чтоб проверить как следует. Р.S. Без наждачки не обошлось, но баланс и прикладистость радуют.
dkononov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:17

Сообщение dkononov » .

Изначально написано Wicker 74:
Я купил свое перед НГ. Настрел небольшой, но в целом доволен. Жду осени, чтоб проверить как следует. Р.S. Без наждачки не обошлось, но баланс и прикладистость радуют.

А как у неё с разными навесками? У меня 155 только после трёх, четырёх сотен выстрелов легкие стал есть, но там хоть пружину на поршне можно открутить. А в инерционке как?
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

dkononov писал(а):А в инерционке как?
Почти у всех кто пробовал - никак.
32 грамма любые моё перезаряжает без проблем, меньшими пока просто не стрелял, но думаю не перезарядит.
desanik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:43

Сообщение desanik » .

Купил в апреле.Первый отстрел в тире показал частый не выброс гильзы (6-7 из 45) + 2 раза выбрасыватель прорезал гильзу и она осталась в стволе. ИЖ-что вы хотите. Дома берём напильник и наждачку,подтупливаю выбрасыватель,пилим заусенцы на стволе,шлифуем наждачкой затвор (особенно низ) рамку,+полирнуть войлоком с гоя. В ствольной коробке сгладил острые углы направляющих рамки + наждачкой внутренний верх в ствольной коробке-до гладково. ИТОГ- лязг затвора стал как на хорошем калаше. ОТСТРЕЛ номер 2 в тире 4 по 5 подряд = как часики !!! Ездил на гуся (4х взял) настрелял порядка 100 патронов =как часики !!! Стрелял 36 и 32 грамма. ВЫВОД - Ствол понравился копить на бинелли не буду. ИНЕРЦИОННЫЙ механизм работает отлично. Единственный КОСЯК этого ружья - это руки ИЖЕВСКИХ работников не желающих доводить конечный продукт до качественного .Советуют делать обкатку МАГНУМОМ =200 выстрелов-дебилы...я первых 15 сделал -неделю плечо было жёлтым.Куда дешевле и безболезненней сточить ЗА ВАС ЛИШНЕЕ. Навязывать и советовать не буду,но меня например всё устроило.Главное при выборе смотрите кольца через гильзу и ровность планки.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Особый шик, что Евгений постит этот ролик вместе с комментами под видео.
Что это? Тотальный игнор мнения людей?
Формальная работа, мол разместил, а там хоть трава не расти?
Изначально очень низкая планка качества, которую сам для себя выставляет завод, то есть такое качество, при котором те комментарии ощущаются как нормальные и вполне соответствующие изделию, а что вы еще ждали?
То есть по идее такие видео надо прятать, ибо антиреклама. Снимать разоблачения таких видео, что мол все не так, факир был пьян, а реальная ситуация гораздо лучше....
Но этого не происходит. После красноречивых тестов и статей журнала Калашникова о ружье тоже не последовало никакого расследования и публичного исправления косяков.
Я не понимаю — завод не хочет продавать это ружье? Нафига тогда вообще его делать? Хочет продавать? Тогда почему не делать шагов к нормализации качества, нормальной комплектации, выбору камо и пластика, и нормализации пиара по теме этого ружья?
То есть с одной стороны открытость КК подкупает, но с другой стороны вы сами то не видите что ли что делаете?
Совершенно шизофреническая история которая разворачивается с момента начала продаж этого ружья. Пчелы против меда. Они толи глупые, толи злонамеренные, толи еще что... непонятно!
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Все ок, не переживайте - ружьё продаётся в достаточных объемах. Со времён ролика - 156-е прошли длинный путь модернизации.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано New:
Все ок, не переживайте - ружьё продаётся в достаточных объемах. Со времён ролика - 156-е прошли длинный путь модернизации.

И где информация об этом? Может пришла пора снимать другое видео?
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано RRagnar:

И где информация об этом? Может пришла пора снимать другое видео?

Хотя б в разобранном виде посмотреть отличия.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Жень,а можно узнать что именно доработали и как это отразилось на работе?
Kos 64
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:08

Сообщение Kos 64 » .

Изначально написано New:
Все ок, не переживайте - ружьё продаётся в достаточных объемах. Со времён ролика - 156-е прошли длинный путь модернизации.

А как решить проблему с переодической не подачей патрона? Все нормально, выбрасывает гильзу, а из магазина патрон иногда не подаетсяг
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Kos 64:

А как решить проблему с переодической не подачей патрона? Все нормально, выбрасывает гильзу, а из магазина патрон иногда не подаетсяг

Опишите проблему подробнее: патроны - фабричные или самокрут? Кто производитель? Какая длина гильзы? Проблема с подачей какого по счету?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а так-же:
насколько далеко экстрагировались гильзы, особенно перед неподачами
были-ли какие-либо отметины или следы на патронах, застрявших на тракте подачи
однообразно-ли происходило застревание
проверялись ли неподанные патроны по патроннику
нормально-ли двигался затвор после неподачи
Kos 64
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:08

Сообщение Kos 64 » .

Изначально написано New:

Опишите проблему подробнее: патроны - фабричные или самокрут? Кто производитель? Какая длина гильзы? Проблема с подачей какого по счету?

Такая проблема происходит и на фабричных патронах, и на самокруте. Стреляю только 70ми гильзами, навеска в основном 34 грамма. Проблема с подачей второго патрона в основном. Затвор работает отлично, гильзы вылетают очень далеко. Просто не подаёт патрон. Происходит это редко, но бывает. И ещё такая проблема, подаватель патрона бывает подзалипает в верхнем положении, не могу понять почему, Толи пружина слабая возвратная, толи ещё что, думаю вот не из-за этого ли, но во время стрельбы этого не замечал, только при зарядке
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя