Kral ARMS M 27

Модератор: PRINCIP

ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

Изображение
ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

Изображение
ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

Мелкие задиры
Изображение
ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

Очень плотно прилегает хвостовик ствольной коробки к прикладу, нужно будет подснимать лишнее...
Изображение
ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

Нижний боёк при спущенных курках немного торчит, это обнаружил только на ощюп...
Изображение
ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

Нижний боёк при спущенных курках немного торчит, это обнаружил только на ощюп...
Изображение
ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

Нижний боёк при спущенных курках немного торчит, это обнаружил только на ощюп...
Изображение
ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

После снятия приклада обнаружил ещё один косяк, пружина предохранителя-селектора вправо далеко выходит...
Изображение
Изображение
Даздранагон 1980
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:38

Сообщение Даздранагон 1980 » .

МР-27 положи рядом новый и охреней какое у тебя классное ружьё.
ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

Люди а кто нибудь снимал эжекторы со своих ружей, я пытался, но не смог разобраться... Если кто знает как это зделать, напишите пожалуйста.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

А как стволы на данном ружье сведены? Нижний ствол низит относительно верхнего?
ioanvit1981
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:38

Сообщение ioanvit1981 » .

Стрелял по стодольной мишени, дробью, вроде дробь ложилась в мишень с обоих стволов одинаково, занижения не заметил...
Seanomad
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Seanomad »

ioanvit1981 писал(а):Люди а кто нибудь снимал эжекторы со своих ружей, я пытался, но не смог разобраться... Если кто знает как это зделать, напишите пожалуйста.
Посмотри обзор Берета 868 https://www.youtube.com/watch?v=ERkBi8WQeSE с 11:10. Эжекторы выглядят похоже, может и снимаются так-же.
Seanomad
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Seanomad » .

С ИЖ-27 у этого ружья только то, что оба ружья ветикалки 12-го калибра. Сам имею турчанку в легкосплавной колодке, в декабре 17-го взял. Вес 3073 по китайским электронным весам для кухни. Стреляет вполне себе хорошо, по тарелкам попадаю, на охоте ещё не был. При снаряде 32 гр дроби пинается ощутимо даже в зимней куртке. В отличии от ИЖа, у турчанки максимально упрощен УСМ. Автоматического предохранителя нет. Ручной выводит из зацепления тягу спускового крючка от шептал. Курки при этом остаются на боевом взводе. Взводитель один на оба курка. Толкатель взводителя курков расположен на цевье. Все подвижные детали защищены от коррозии оксидированием, имеют светлую окраску, с желтизной, за исключением пружин, они с чёрным покрытием. Дерево пропитано морилкой, на один раз похоже, ибо очень не глубоко, и покрыто довольно дрянненьким лаком. После покупки необходимо залезть в УСМ, ибо турецким оружейникам не ведомо, что оружие необходимо чистить и смазывать. Для разборки понадобится крестовая отвертка для снятия затыльника и стальной пластины, усиливающей лоб колодки, её впрочем снимать не обязательно, ничего интересного под ней нет, и торцовый ключ на 12. Приятное ружьё, особенно если навесками дроби не жадничать. Да, вот ещё, в паспорте не рекомендуют для стрельбы пулей. Но и не запрещают. Для любителей пулевых охот повод подумать в пользу стальных колодок.
Аватара пользователя
Воронин Андрей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:03

Сообщение Воронин Андрей »

Взял м27s потому-что приглянулось и легло как надо. сегодня регистрировал потому в деле не пробовал.в паспорте отмечено пулей не рекомендуем,как так? Кто че знает пишите.ps.стволы на удивление облегченные.
bes32
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:31

Сообщение bes32 » .

Открываю еще одну зеленку. Через месяц планирую приобрести М 27.
С модификацией пока не определился, но больше склоняюсь к М 27 SE - стальная коробка с эжекторами. Есть небольшое недоверие к легкосплавной коробке...
На данный момент являюсь владельцем ружья Kral Arms M 156 в дереве. Изночально покупал в пластике, но оказалось браковоное. Суть брака: патрон перезаряжало, но курок не взводило, т.е. выстрел/перезаряд/патрон в патроннике/спуск/выстрела нет, как собственно и самого спуска. Ко второму ружью вопросов нет, безотказное, как автомат Калашникова. Перезаряжает даже спортинг 28г.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано bes32:

На данный момент являюсь владельцем ружья Kral Arms M 156 в дереве.

Привет. Не знаю видел,не видел тему,но если что,то по полуавтоматам крал армс тут: Kral Arms Kinematix

mdv-081176
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 09:11

Сообщение mdv-081176 » .

У меня М27 легкосплавные. Настрелять не большой, но сдвоек и проблем с УСМ не было. Нормальный аппарат.
Изображение
Изображение
mdv-081176
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 09:11

Сообщение mdv-081176 » .

Извиняюсь за ошибки. Писал с телефона.
bes32
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:31

Сообщение bes32 » .

Зеленка на руках. Но с выбором М27 оказалось не всё так просто.
Изначально лицензия открывалась под короткое, легкое двуствольное ружьё для ходовой охоты. А так как я уже владею ружьём kral arms m156 и меня в нем, за его цену, всё устраивает, решил что и двустволку возьму тоже kral. Так как нужно короткое ружьё, то стволы обязательно 710. Коробка сталь, так как легкосплав считал не надёжным. Эжектор, 1 спуск. По всем параметрам определился и решил, что буду брать М27SE с 710 стволом. Но в реальности, после получения лицензии и посещений оружейных магазинов, выяснилось:
1)710 стволы уже не делают, только 725.
2)Ружьё с 725 стволом и со стальной коробкой весит 3600(вес моей инерцеонки 3400).
Т.е. пролет по обоим моим критериям: вес и длина...
Отыскал в одном из магазинов ружье из старой партии с 710 стволом и стальной коробкой. Взвесил - 3500. Что тоже на мой взгляд много. Зато с легкосплавной коробкой и 725 стволами весит 3000. Так же отыскал в москве пару ружий с легкосплавной крюоробкой и 710 стволами, думаю весить такое ружьё будет порядка 2900. Т.е. то, что нужно...
Просьба к владельцам ружий с легкосплавной коробкой М27 и М27Е, отпишитесь какой настрел, какой навеской, какое состояние коробки, есть выроботка или нет, появился ли шат. Другие нарекания, если есть. Бывают ли «дуплеты», «сдвойки»? Владельцы ружий с эжекторами, отпишитесь как эжекторы?
В общем интересует как можно больше информация по легкосплавным коробкам, эжекторам и усм двойного действия с одним крючком.
Заранее спасибо!
bes32
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:31

Сообщение bes32 » .

Спасибо!
Если ещё владельцы отпишутся, буду очень признателен.
bes32
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:31

Сообщение bes32 » .

Так же заметил одну особенность. Коробки ружей с эжекторами (М27Е и М27SE) и экстракторами(M27 и М27S) отличаются друг от друга. У ружей с экстракторами на коробки есть ось, а у ружей с эжекторами нет такой оси.
Изображение
Изображение
bes32
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:31

Сообщение bes32 » .

Может кто в курсе почему так? На что и как это влияет?
NOHCHO 95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:43

Сообщение NOHCHO 95 » .

Летом прошлого года взял М27SE в Армавире, Мир охоты магазин такой, в данном исполнении это было единственным ружьём. Честно скажу не очень придирался при покупке, стволы проверил, планку тоже. Меня всё в данном ружье устроило. Трижды за зиму был на охоте, зайцев брал без проблем, за время использования отстрелял более 300 патриков, сдвоек небыло, в паспорте не рекомендуется стрелять пулей, но я стрелял как заводскими, так и купленными здесь на Ганзе. Возможно для кого то 3500 гр. это тяжеловато, но в свои 50 я без труда справляюсь. По точности стрельбы не могу сравнить с одноствольным, да и не правильно это будет, сведенные стволы никак не дадут желаемого результата на дальние расстояния. Может быт как нибудь отстреляюсь по мишеням и вывешу их здесь, а так всем удачи, всем удачной охоты и хороших результатов.
Leth
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 19:35

Сообщение Leth » .

У товарища Крал такой. На первой охоте в нижнем стволе через выстрел осечку давал из-за недонакола. Сдвоенный один был. Правда несколько выстрелов до этого пулей шар было сделано.
Сдал по гарантии. Сделали. На второй охоте куда-то улетела клавиша предохранителя. Отвез в ремонт - говорят надо ружье на завод отправлять. Решил не отправлять, где то заказал эту клавишу. Через какое-то время приехала клавиша от другого ружья, перепутали. В итоге доплатил мастеру и тот напильником приколхозил приехавшую клавишу. Тот сказал что это седьмой случай уже с этой моделью.. СПб.
bes32
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:31

Сообщение bes32 » .

"Так же заметил одну особенность. Коробки ружей с эжекторами (М27Е и М27SE) и экстракторами(M27 и М27S) отличаются друг от друга. У ружей с экстракторами на коробки есть ось, а у ружей с эжекторами нет такой оси".
Разобрался, это сменные цапфы. Установлены только на легкосплавных коробках.
bes32
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:31

Сообщение bes32 » .

В общем приобрёл себе KRAL ARMS M27E. Ствол 725мм, с легкосплавной коробкой и эжекторами. Ружьём доволен. Пятизарядку продал. Эксплуатирую с осени (ноябрь 2018). Ничего пока не отвалилось))) осечек и сдвоек не было. Куропатки, утки, тетерева, зайцы - без проблем... Так же несколько раз выезжал в стрелковый, по тарелкам.
Из плюсов: маневренное (116 см), легкое (3,1кг), 5 чоков в комплекте, понравилось дерево.
Из минусов: острые края планки; захандрил один эжектор, сильно не напрягает, но нужно показать мастеру.
На этом пока всё, по мере эксплуатации буду отписываться.
Всем метких выстрелов!!!
b0rz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2019, 17:36

Сообщение b0rz » .

Изображение
Изображение
Изображение
Добрый день уважаемые форумчане. Купил м27se и возник вопрос с эжекторами. хотелось бы их отключить. принцип работы в принципе понятен. можно разобрать коробку и вынуть шпиль или как его там назвать. но в таком случае в режиме подавателя эжекторы рабатоть перестанут и будут на постоянном "взводе"
прилагаю фотографии. под самим эжектором вертикальная "планка" которая становится в "пазл" эжектора при переломе ружья. т.е при переломе, пазл встает на месте в любом случае(как я понял) и поэтому необходимо убрать эту вертикальную"ДЕТАЛЬ". но как это сделать так и не понял и ответов на форумах не нашел. она по идее должна быть заменяема так как отдельная деталь и если она ремонтопригодна то должна как сниматься так и ставиться. у кого какие мысли подскажите
Изображение
b0rz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2019, 17:36

Сообщение b0rz » .

И снова здравствуйте. В дополнение к теме выше. Нашлось свободное время и наконец разобрался как снимается вертикальная "задержка" (или как ее там)
в нижней части где дырка находится шпилька подпружиненная. Толстой иглой или мелкой отверткой продавливая стягиваете ее вниз. Поддается легко. Особоых усилий не требует. Итог: при переломе и последующем выстреле (в холостую) эжектора не срабатывают. Не знаю как это будет выглядеть на практике но в теории все сделано правильно. Если кому интересно или те кто выше спрашивал как отключать эжекторы смогли бы опробовать то было бы весьма хорошо. Сам не получил еще роху потому опробовать не получится в течении месяца
NOHCHO 95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:43

Сообщение NOHCHO 95 » .

Зачем напрягаться, может если кому эжектора не нужны сразу такое и купить.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя