Ata Arms ETRO 11

Модератор: PRINCIP

Ответить
SergeyWilliams
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergeyWilliams » .

Шестой год хотел купить помпу. Так как ценники ушли вверх, а жаба жирная и жадная, то бюджет определил в 20-23тр. Покатавшись по городу наткнулся на помпы от АТА АРМС, засунуты они были в самый дальний угол витрины. Из пожеланий к оружию было наличие планки вивер на ствольной коробке и возможности закрепить фонарик на цевье. Собственно всё это и было обнаружено у модели ЕТ11.
Калибр : 12
Патронник : 76 мм
Длина ствола : 51см
Чоки : мультичок с выступающей частью - цилиндр
Емкость магазина: 5 патронов
Приклад: телескопический синтетический
Вес: 2,95кг
По первым ощущениям в магазине - ружье легло в руки как родное, родные прицельные пулевые - хорошо видимые, лёгкий шат в выдвижном прикладе. Решил брать. Поставка для России - инструкция, картонная коробка и само ружье.
Привез домой и посетило меня лёгкое разочарование. Спуск не информативный (нажал-выстрел) и блин спусковой крючёк при возврате прикусывает палец за спусковую скобу. Шат цевья по часовой стрелке, цевье пластик с прорезями под тягу, разный диаметр отверстий направляющих тяги (в принципе решаемо).
По общей обработке металла претензий нет, ствол ровный, да собственно всё ровное (кроме цевья которое шатается). Приклад можно снять и получить ружьё с пистолетной рукояткой в 74см длины. Возможно носить в прикладе 4 патрона. Присутствует возвратная пружина цевья для ускорения перезарядки (можно демонтировать).
Изображение
Изображение
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SergeyWilliams, неплохо бы выложить паспорт ружья. Надо еще дать ссылку на сайт производителя.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

А я вот из поста выше, так и не понял, понравилось ружье или нет? Написано все как то размыто.
у меня есть похожее, другого производителя(но один хрен, как братья близнецы, может гайка магазина чуть другая), все оч. нравиться. Ну если конечно попридираться, то хотелось бы мушку другую, пониже.
Приклад не люфтит, пока.
Ствол ровный, хромированный. Пулей, отлично попадает из цилиндра. Для стрельбы дробью использую Бенелевскую насадку 0,75 10см.
Т.е. все отл.
SergeyWilliams
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergeyWilliams » .

Изначально написано ВячеславЧехов:
А я вот из поста выше, так и не понял, понравилось ружье или нет? Написано все как то размыто.
у меня есть похожее, другого производителя(но один хрен, как братья близнецы, может гайка магазина чуть другая), все оч. нравиться. Ну если конечно попридираться, то хотелось бы мушку другую, пониже.
Приклад не люфтит, пока.
Ствол ровный, хромированный. Пулей, отлично попадает из цилиндра. Для стрельбы дробью использую Бенелевскую насадку 0,75 10см.
Т.е. все отл.

постреляю и будет понятно 8)
SergeyWilliams
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergeyWilliams » .

Скатался пострелять, штук 60 разной дроби отстрелял. Осыпь ровномерная на расстоянии 40 метров. Работает всё чётко. С пружиной понравилось больше.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано SergeyWilliams:
С пружиной понравилось больше.

Странно, ну, хозяин барин.
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

А какой вид дульного сужения используется на моделях ETRO? Грубо говоря от каких ружей подходит?
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано momo2006:
А какой вид дульного сужения используется на моделях ETRO? Грубо говоря от каких ружей подходит?

Mobilchoke любой, Беретта, Бенелли, турки с Mobilchoke. от ATA ARMS, Hatsan и т.д.
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

У мобилчока резьба в верхней части, а здесь в нижней. Визуально похоже на чоки МРок..
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано momo2006:
У мобилчока резьба в верхней части, а здесь в нижней. Визуально похоже на чоки МРок..

Вы это с чего взяли ??? Откуда такая инфо. ? Не, я может чего не знаю, точно ?
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

ВячеславЧехов писал(а): Вы это с чего взяли ??? Откуда такая инфо. ? Не, я может чего не знаю, точно ?
Это ДС с моего ЕТRO 10.

Изображение
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано momo2006:

Это ДС с моего ЕТRO 10.

Фигасе!!! не знал....
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

А у вас etro 11? Там другая резьба?
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано momo2006:
А у вас etro 11? Там другая резьба?

Нет, у меня такой же турок, другого производителя, и раньше я знал(думал), что все части взаимозаменяемы. ружье один в один.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Магазин можно удлинить?
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Дульные насадки для Etro и остальных четырёх линеек Ата (Пегасус, Нео, Венза, SP) не взаимозаменяемы. У Etro своя резьба. У остальных линеек ружей Ата - общая.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей