Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано braz452:
Сегодня снова пострелял по тарелочкам, поставил сужение 0.75 и красота, целишься практически в саму тарелочку. Но речь о другом, поперли опять осечки и появилась практически полная уверенность, что личинка недокручивается и не доконца запирает затвор, тем самым боек не до конца выскакивает. Наколы на таких патронах значительно меньше. Как лечить?

У меня на стенде тоже результативность была лучше с полным чоком.

Много от чего может быть. Вроде ты недавно чистил возвратную пружину и трубку. Температура,если смазка не вытерта.Попала соринка мешающая закрыться личинке,может от быстрого нажатия на спуск,когда личинка еще болтается туда-сюда полностью не закрывшись,это хорошо видно при скоростной видеосъмке, где-то смотрел.
На разных патронах или одного вида? Попробовать поменять патроны,но вообще так не должно быть,у меня жрет все.
Попробуй без патронов или с холостыми внимательно посмотреть,что мешает,медлено закрывая и открывая затвор,в каком месте трет,там будут видны следы на металле.
Начни с полировки(не стачивать,а только полировать!)зацепов на поворотной личинке,ответных частей в хвостовике ствола,вход в патронник и копирный паз в теле затвора. Этого должно хватить.
Потом постреляй теми же патронами.
В моем ружье,если даже очень медлено, придерживая рукой доводить затвор к патроннику,его как будто затягивает туда,без ступенек и задержек,можно тихо без щелчков закрыть.

p.s. надо будет на своем проверить,искусственно сделать недозакрытие поворотной личинки,будет ли при этом спускаться курок при нажатии на спуск...
Я не проверял,но так быть не должно вроде бы,или я ошибаюсь.
Скорее ошибаюсь,затвор уже впереди и ничего не мешает работе усм.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Хороший видос в тему:


ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано mals_75:
Хороший видос в тему:



Да, видео познавательное, видел ранее. Но в данной ветке так же пригодиться.
Спасибо!
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Пишу из магазина Темп. Весят Кралы и в дереве и в пластике 31, 26 т.р соответственно, есть в продаже Нова, видимо завезли стволы. Запчастей нет, сказали через неделю позвонить, магазин теперь большой, можно хоть посмотреть в близи все стволы.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Да,я им как-то звонил,про ЗИП ответили,что привезут в апреле-майе,посмотрим.

Сегодня заметил,что немного люфтит отсекатель стреляных гильз на хвостовике ствола,со стороны разрезного шплинтика. Чтобы не пролюбить отсекатель,решил разобрать,почистить и нормально закрепить.
Выбил шплинт,выкрутил винт,грязи внутри не было, полирнул все,смазал.
Винт посадил на фиксатор,шплинт разогнул и забил.


Изображение
Изображение
Изображение
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Все, открывай мастерскую, я первый в очереди)
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

😆 что ты уже собрался делать ? ничего в наших ружьях не будет ломаться 😉

Я тут немного озадачился---каким образом культурно наростить приклад?
У меня рост 196см, стандартной длины приклада чуток не хватает, и вкладка не совсем правильная. С прицеливанием через коллиматор , недостаток длины меньше сказывается,чем при машинальной стрельбе на вскидку без дополнительных прицельных,но всё же.
В пластиковом варианте как у меня,затыльник имеет своеобразную форму и ответная часть в самом прикладе тоже. Это не позволяет без специально сделаных для этого проставок(которых нет) увеличить длину приклада.
Пока,лучшее из того ,что надумал, это кожаный накладной затыльник на приклад, с Али,с которым можно менять длину приклада ,подкладывая внутрь проставки. С ним ничего пилить не надо. Также,уйдет момент излишней "цепкости" родного резинового затыльника за одежду. Единственный момент,который не нравится--- "колхозность". Но,на охоте нормалёк,можно еще сверху прикрыть подходящим патронташем на приклад.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Че то фотки не прилипли к посту...


Изображение
Изображение
Изображение
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

С такой формой приклада от мр155 толстый затыльник должен подойти. Надо пробовать.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ВячеславЧехов:
С такой формой приклада от мр155 толстый затыльник должен подойти. Надо пробовать.

Была такая мысля.
Посмотрел на картинках затыльник от мр-ки, по-моему ,там форма немного другая,и крепление тоже. Ни у кого из моих нет 155-ой. может возьму как нибудь приклад свой в магаз для примерки.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Сегодня,случайно был обнаружен косячок производителя.
Не было бы разобрано полностью ружьё- не заметил бы.
Вставив тело затвора без хвостовика и поворотной личинки в ствольную коробку,смотрел как затвор двигается по направляющим. Без рукоятки затвор летал в обе стороны отлично,но было не удобно его там перемещать. Вставил рукоятку и заметил,что появилось постороннее трение. Выяснил,что это задевает о ствольную коробку выступающая с другой стороны рукоятка. Сточил и полирнул это место на рукоятке.
При установленном хвостовике на затворе и соответственно сжатии возвратной пружины,это трение почувствовать тяжело. Выступающая часть рукоятки начинает задевать за утолщение в ствольной коробке, сразу где заканчивается фрезерованный участок для хвостовика ствола.
От этого может быть две вещи:
-протачивание риски в ствольной коробке,
-вылетание рукоятки затвора при выстреле, в момент столкновения об это утолщение,тем более если фиксатор рукоятки не сильно её удерживает.
Проверить на своём ружье может каждый,есть этот косячок или нет,не разбирая ничего,только вынуть рукоятку затвора,маркером или ещё чем закрасить круглый кончик рукоятки с торца,вставить в затвор и поработать затвором в ствольной коробке,стараясь прижимать затвор к противоположной стенке. После вынуть рукоятку и посмотреть,стерлась ли метка на кончике рукоятки,сусуществует ли этот косячок.
Ещё может быть,что с установленным хвостовиком затвора этого не будет,хвостовик возможно, может центровать затвор в ствольной коробке, и выступающая часть рукоятки не будет касаться стенки,но проверить желательно.
На одной из фоток,красным кругом помечено место начала трения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Да, видел. Это участник соседней темы,подписан на его канал.
Красить точно не буду,не серьёзно.
Если,что и буду делать с телом затвора,то это будет либо воронение(нормальное,ни как сейчас пятнами),либо хромировать.
Но,пока и в таком виде в собранном состоянии норм.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Замер дульных сужений:

-skeet-----------------------(5рисок) 18.4мм (0.0)--цилиндр
-improved cylinder---(4риски) 18.15мм(0.25)-цилиндр с напором
-modified-----------------(3риски) 17.9мм (0.5)--получок
-improved modified--(2риски) 17.65мм(0.75)-получок с напором
-full---------------------------(1риска) 17.4мм (1.0)--чок
Добавлю замеры в одно из первых сообщений.
Замерять штангенциркулем с точностью 0.1мм не совсем удобно,но 0.05 увидеть можно.
p.s. входной диаметр во всех дульных сужениях 18.6мм

Изображение
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

В общем допилил затвор, завтра проверять буду
Изображение
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Пошёл процесс :D
Ты угол сглаживал не разбирая затвора?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Оазобрал конечно. Что-то не так, толи смазка хреновая(попробовал сухую), в общем оснчек стало еще больше)))
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Если, количество осечек увеличивается,за такой небольшой срок эксплуатации ружья,и механических повреждений нет,то это связано со смазкой. Пружины за это время просесть не могли. Отмывай,чисть,пересмазывай.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Все разобрал почистил и смазал беркутом нейтральным. Спасибо за видео с УСМ по нему разбирал)). Теперь ждать возможности пострелять. Может скооперируемся и сгоняем на стенд?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Под гильзу в усм подложил гравер спуск стал резче.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано braz452:
Все разобрал почистил и смазал беркутом нейтральным. Спасибо за видео с УСМ по нему разбирал)). Теперь ждать возможности пострелять. Может скооперируемся и сгоняем на стенд?

Я только за. Пока ружьё полностью разобрано,ожидаю решения вопроса с хромированием. Как закончу-сгоняем. Самому интересно,как будет вести себя ружьё после моего улучшайзинга.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

braz452

Ради эксперимента,попробуй полностью отмыть масло,например бензином "калоша":
- разобрать и тщательно отмыть затвор,особенно внутренний канал где двигается ударник(боёк),в поворотной личинке тоже,удобно зубочисткой и т.д.
- промыть усм щёткой.
- места зацепов поворотной личинки в стволе.
- направляющие пазы затвора в ствольной коробке,удобно зубной щеткой.
Просушить.
Совсем немного (не брызгать),а нанести wd-40 тряпочкой на все места трения и пострелять теми же боеприпасами,при которых возникали проблемы,обязательно иметь патроны для сравнения при которых не возникало проблем с ружьём.
Это при условии,что механизм возвратной пружины чист и совсем немного смазан,а лучше вообще убрать(отмыть) масло и также немного нанести wd-40,для полноценного тестирования.
На мой взгляд,этот тест хорошо покажет,были ли связаны возникшие проблемы с ружьём из-за той смазки которую ты используешь и её количества,либо чего-то другого.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Все обезжирил уайтспиритом. Жуть какой он вонючий, битый час выветрить не могу). Намазал все вд-40. На всякий случай проверил срабатывание капсуля в пустой гильзе, 6 штук отстрелял дома, все сработали без осечек, но это дома в тепле. На выходных проверю все остальное.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано braz452:
Все обезжирил уайтспиритом. Жуть какой он вонючий, битый час выветрить не могу). Намазал все вд-40. На всякий случай проверил срабатывание капсуля в пустой гильзе, 6 штук отстрелял дома, все сработали без осечек, но это дома в тепле. На выходных проверю все остальное.

Будет интересен результат.
При возможности отфоткай накол капсюля.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Одну несколько раз дырявил, а вторая свежая. Капсуль кв209
Изображение
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Вычистил много остатков памты гои из канала бойка. Раньше не обращал внимания а сейчас довожу рукоять затвора до конца окна выброса гильзы и словно упираюсь во что-то
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано braz452:
Вычистил много остатков памты гои из канала бойка. Раньше не обращал внимания а сейчас довожу рукоять затвора до конца окна выброса гильзы и словно упираюсь во что-то

Попробуй проверить задевание выступающей части рукоятки из затвора о ствольную коробку,я выше описывал.
Я имел ввиду накол капсюля при реальных стрельбах,когда будешь тестировать.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Как видео вставить сюда?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей