Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Нас набралось уже не мало (владельцев Кралов). Есть предложение собраться в одном месте и все обсудить и сравнить, заодно может пострелять получится. Что скажете?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Я за.
Но,только не раньше второй половины декабря,раньше у меня не получается.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Поддерживаю,будет возможность,и с графиком работы если попаду ,на встречу приеду.
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

взял с ижарсенала. на м155
вставлялись туговасто
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Туго это хорошо)))
Так и не появился у них на сайте раздел "ЗИП Kral"
Нифига не понятно,что привезли,что в наличии,цены. Или привозят только по заказу...
Может,узнаешь у них,что есть в наличии. Связь у тебя уже налажена)
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано mals_75:
Туго это хорошо)))
Так и не появился у них на сайте раздел "ЗИП Kral"
Нифига не понятно,что привезли,что в наличии,цены. Или привозят только по заказу...
Может,узнаешь у них,что есть в наличии. Связь у тебя уже налажена)

говорит в процессе идет
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Хорошая мысль, встретится и пострелять. Знаю одно армейское стрельбище в районе Электростали
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

razvratnik писал(а): Хорошая мысль, встретится и пострелять. Знаю одно армейское стрельбище в районе Электростали
Туда пустят? Оно же армейское.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

braz452 писал(а): Туда пустят? Оно же армейское.
О том что оно армейское есть упоминание только на этой таблички и убитый подъезд, от асфальтовой дороги идти метров 50-70. В общем спокойно приезжай и стреляй, главное что бы вояки сами не были там, но мы на них ни разу не попадали.
Изображение
Изображение
Talip56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:04

Сообщение Talip56 » .

Всем привет. Выбераю между kral kinematix и khan matrix. Может у кого нибудь был или есть и тот и тот. Кроме цены и качества обработки металла,есть ли ещё какие-то особенности, слабые места и т.д.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Talip56 писал(а): Всем привет. Выбераю между kral kinematix и khan matrix.
Принципиальных отличий нет, кхан более раскручена на российском рынке
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

Принципиальных отличий нет, кхан более раскручена на российском рынке

Согласен. На мой взгляд,самое важное,что у хана есть поддержка по обслуживанию и зап.частям,это заслуга Константина и его команды.
С другой стороны,практически весь зип идентичен,и можно заменить почти все основные детали от подобных ружей других производителей,это успокаивает. Также,"Ижевский арсенал" вроде как планирует зип для крала завозить."Темп" климовский пока молчит с постгарантийной поддержкой и привозом зап.частей и аксессуаров.
Три года назад,тоже планировал приобретать хан матрикс,но там цены лупанулись вдвое,пыл остыл,приобрёл тогда тозика,чему рад.
Когда увидел кинематикс,по сказочным ценам,закрались сомнения,думал,что вообще ниочём. Поехали с друзьями,покрутили в руках,посмотрели. На удивление,всё понравилось,выбрали из трёх,купил. Сразу на стенд. Вообщем,ружьём доволен. Мелкие недочёты перечислены в теме,с фотками.
Периодически почитываю темки других полуавтоматов. Косяки и поломки практически у всех похожи.
Настрел у меня примерно около 1000.
По моим охотам,его хватает с лихвой.
Моё мнение-хорошее ружьё,за реальные деньги.
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

Сегодня прогулялся по лесу. Стрелял по рябчику, единственный выстрел за всю охоту и мимо. Расстроился. Стрелял метров с 30, спокойно прицелился, выстрелил куда хотел и промазал. Читал где-то или смотрел, что если не все лепестки контейнера раскрываются то дробовая осопь аномально уходит в сторону, как у меня на мишенях было. Пострелял по мишени, тройка нормально бьет, пуля тоже, на дистанции 40 метров вообще проблем нет. А эта пятерка какая-то хрень, пришел домой, убрал нафиг подальше эти патроны. В общем пока не пристрелялся ....
Еще собака сегодня укусила, встретил охотника с двумя лайками, сука сзади исподтишка за ногу цапнула ...
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Ну не Ваш день был. . :) ,я к своему ружью пока что то тоже не все патроны подобрал,самокрут 3 и 5 отстрелял,низит и левей уходит ,магазинные летят нормально,руки только кривые.
Talip56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:04

Сообщение Talip56 » .

А что скажите про затвор, из кокого металла, проблемы с ним будут?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Magneto:
Сегодня прогулялся по лесу. Стрелял по рябчику, единственный выстрел за всю охоту и мимо. Расстроился. Стрелял метров с 30, спокойно прицелился, выстрелил куда хотел и промазал. Читал где-то или смотрел, что если не все лепестки контейнера раскрываются то дробовая осопь аномально уходит в сторону, как у меня на мишенях было. Пострелял по мишени, тройка нормально бьет, пуля тоже, на дистанции 40 метров вообще проблем нет. А эта пятерка какая-то хрень, пришел домой, убрал нафиг подальше эти патроны. В общем пока не пристрелялся ....
Еще собака сегодня укусила, встретил охотника с двумя лайками, сука сзади исподтишка за ногу цапнула ...

У меня пятёркой очень достойно лупит. На крайней охоте сорокетов именно пятёркой снимал почти на запредельных дистанциях.Правда,патроны сам снаряжаю,комплектующие стараюсь подбирать хорошие. Дробь должна быть не пластилиновой,тогда и результаты не расстроят. А не попал,да просто обсыпало рядом,вот и всё. Стрельни по мишени этими патронами,всё прояснится.
С укусами аккуратнее,если кожа повреждена,то обязательно провериться,причём начать с собакена.

Изначально написано Talip56:
А что скажите про затвор, из кокого металла, проблемы с ним будут?

Тело затвора и поворотная личинка сделаны из цельного куска фрезерованием,впрочем как и у других производителей. Из какого металла информации нет,увесистый.Никаких проблем не всплывало ни у кого.
Выше в теме есть фотки,где я свой затвор,который изначально был чёрным от воронения-полировал. Сейчас выглядит как хромированный. На охотах попадал и в дождь и в снег-не ржавеет.
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

mals_75 писал(а): С укусами аккуратнее,если кожа повреждена,то обязательно провериться,причём начать с собакена.
Кожу пробила, одна дырка есть. Только собака эта сразу убежала вместе с хозяином. Буду надеяться на лучшее ....
До этого охотился с ТОЗ-БМ-16 горизонталка в 16 калибре. Она и сейчас у меня дома стоит. И дробовыми я в принципе с нее пристрелялся, четверкой с чока очень хорошо лупил с начала сезона. Но абсолютно не устраивала стрельба пулей, летели куда хотели, у меня даже видос стрельб с него есть в ютубе. Вот поэтому и купил ружье посерьезней в 12 калибре с одним стволом, чтобы никакого сведений осей стволов на 35 метров не было. Но блин тут свои нюансы вылезли с прицеливанием ...
Magneto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:43

Сообщение Magneto » .

ocd писал(а): Ну не Ваш день был
да уж )
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Хорошая новость!
Вчера по почте задал вопрос в "Ижевский Арсенал", планируют ли они поставлять ЗИП к ружьям Kral.
Сегодня получен ответ:
Сергей, добрый день! ЗиП на оружие Крал заказан. Основные «расходники»-цевья, приклады, рукоятки взведения, затворные рамы, боевые пружины, пружины выбрасывателя, выбрасыватели, пружины ударника и т.д.. Поступление ожидаем в первой декаде декабря 17г. Спасибо за обратную связь.
С уважением,
Начальник коммерческого отдела
ООО «Ижевский Арсенал»
Замин Алексей Анатольевич
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Отличная новость!!! Надо отметить!
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Новость хорошая,
Ни кто по зайцу не открывался ещё? Давайте фотки если есть.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:

Никто по зайцу не открывался ещё? Давайте фотки если есть.

Сегодня вечером,с другом уезжаем в Саратовскую обл. на долгожданную,двухнедельную охоту,по возможности буду фотки выкладывать,ну или по приезду обратно.
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

вобщем пришла планка вивер на вен планку крал армс м155 подошла но с одним креплением так как вен дырки треугольные. хорошо что есть зажимы по краям
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Что то мне кажется боковые не удержат планку,прыгать будет,отстреляете напишите по впечатлениям.
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано ocd:
Что то мне кажется боковые не удержат планку,прыгать будет,отстреляете напишите по впечатлениям.

да там один крепеж оч хорошо держит
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:

да там один крепеж оч хорошо держит

При отдаче,основное смещение конструкции(коллиматор с вивером) относительно ружья будет вперёд по планке,в сторону мушки,это надо учитывать.
Я,планку вивер,дополнительно приклеил к прицельной планке моментом,этот клей без следов удаляется без всяких растворителей,но в то же время будет дополнительно держать от сдвига.
Под боковые винты вивера,в прицельной планке ружья сделал аккуратные посадочные углубления на 0.5мм дремелем.
Все винты планки и один винт самого коллиматора,посадил на синий(разборный)фиксатор резьбы.
После установки,сделал еле заметную риску иголкой на планке,чтобы видеть происходит или нет смещение конструкции. Сделано пока примерно 100 выстрелов,из них ~70 пулевых,всё на месте без смещения.
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

крепеж который затягивает планку он сидит в пазу который не даст никуда сдвигаться и ненудны ни какие клеи. также и в овальных отверстиях ставте планку с упором в начало вен отверстия
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Всех приветствую.Сегодня отстрелял пулей ППШ, покупал тут же на ганзе. Пробовал сужения начиная с получока. Самые точные попадания начинаются с 0,75. Исходя из того, что по тарелочкам был точно такой же результат могу резюмировать, что на данных стволах точность начинается с сужения 0,75. Получок и цилиндр, можно выкинуть. У меня инерционка.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Я по запарке на наших местных соревнованиях по тарелкам стрелял из чёка,несколько раз попал ,но не в первых рядах,после соревнований было обнаружено их чего стрелял,поменял на цилиндр и тут попёрло ,правда это не в зачёт ,просто добить патроны и тарелки.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя