Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

Да уже разобрался, ни чего сложного

Получилось разобрать узел возвратной пружины(внутри приклада) для очистки и пересмазки?
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): Получилось разобрать узел возвратной пружины(внутри приклада) для очистки и пересмазки?
Даже не пробовал, надо инструмент из гаража привезти
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

Даже не пробовал, надо инструмент из гаража привезти
Для разбора узла с возвратной пружиной понадобятся следующие инструменты:
-крестовая отвёртка(снятие затыльника),
-длинный шестигранный ключ размером 6мм(откручивание стяжного болта),
-разводной ключ(откручивание пробки на трубке),
-фен для нагрева конца трубки с пробкой.
Начиная с поста #62,уже это описывалось.
Пробка на трубке сделана из мягкого металла и при откручивании возможно,что грани могут "слизаться". Необходимо лучше прогревать место соединения трубки и пробки,а ключ максимально сжимать на шлицах(проточках) пробки.
При сборке узла,необходимо использовать фиксатор резьб,для исключения раскручивания и ослабления затяжки при стрельбах.



Изображение
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

123 см, чехол 125 мал(((
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

razvratnik писал(а): 123 см, чехол 125 мал(((
Я на своего турка(не Kral), ростом 132 см. выписал чехол 139см. Ружьё легло впритык.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

mals_75 писал(а): Получилось разобрать узел возвратной пружины(внутри приклада) для очистки и пересмазки?
Я, кстати, оставил ружьё полностью разобранным до открытия летне-осеннего сезона по перу. Естественно, аккуратно разложив все немногочисленные детали во избежании потери. Просто подумалось дать отдохнуть пружинам: возвратной, бойка и магазина.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано RoVaR:

Я, кстати, оставил ружьё полностью разобранным до открытия летне-осеннего сезона по перу. Естественно, аккуратно разложив все немногочисленные детали во избежании потери. Просто подумалось дать отдохнуть пружинам: возвратной, бойка и магазина.

Также делал после зимнего сезона.
Сейчас,просто ствол снимаю. Во-первых в сейф не входит,во-вторых пружина экстрактора гильз расслаблена.
Размер чехла ружья не помню(ружьё сейчас не рядом),но с новой насадкой ,которая удлиняет на 4см,придётся покупать новый,либо каждый раз откручивать,что не желательно и не удобно.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

130 см у него длина
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:
130 см у него длина

На оф.сайте Kral вообще указано 123см.
http://kralav.com/en/kinematix...-av-tufegi.html
Хотя,там и вес меньше указали,скорее всего,замеряли со стволом другой длины,отсюда и длина и вес другие.
Добавлю в первый пост длину ружья,после со своим сравню.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): На оф.сайте Kral вообще указано 123см.
http://kralav.com/en/kinematix...-av-tufegi.html
Хотя,там и вес меньше указали,скорее всего,замеряли со стволом другой длины,отсюда и длина и вес другие.
Добавлю в первый пост длину ружья,после со своим сравню.
Вот и я посмотрел на оф. сайте (твари).
На выходных брал отстреливать, ну по точности и по осыпи очень неплохо (стоял кажется получок (lll)) НО самокурут 28 гр. на 1,9 сокола есть отказывался на отрез, даже гильзу не всегда выплёвывал, ещё столкнулся с такой проблемой как не фиксация в магазине первого патрона, т.е. я его заталкиваю до щелчкаубираю палец и он тут же выскакивает на лоток (в патронике в этот момент патрон есть) ну и самое огорчение из магазина выходят сразу два патрона, соответственно встают враспор и второй на треть вылезший блокирует лоток. Грешу на то что после LEE LOAD не докручивал и не конусил их хотя мр-155 ест их на ура.
P.S. Фетеровская удача 32 гр. перезаряжает и выкидывается
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

Вот и я посмотрел на оф. сайте (твари).
На выходных брал отстреливать, ну по точности и по осыпи очень неплохо (стоял кажется получок (lll)) НО самокурут 28 гр. на 1,9 сокола есть отказывался на отрез, даже гильзу не всегда выплёвывал, ещё столкнулся с такой проблемой как не фиксация в магазине первого патрона, т.е. я его заталкиваю до щелчкаубираю палец и он тут же выскакивает на лоток (в патронике в этот момент патрон есть) ну и самое огорчение из магазина выходят сразу два патрона, соответственно встают враспор и второй на треть вылезший блокирует лоток. Грешу на то что после LEE LOAD не докручивал и не конусил их хотя мр-155 ест их на ура.
P.S. Фетеровская удача 32 гр. перезаряжает и выкидывается

1.9 сокола на 28гр дроби,это маленькая и неправильная навеска,если не ошибаюсь,то 2,2гр. На форуме есть соответствующая тема как правильно расчитать порох,при уменьшении снаряда. Я вообще стараюсь отказаться от сокола,слишком большая нестабильность от партии к партии,да и грязи после него везде полно. Оставшиеся патроны расстреляю с тозика.

На моём ружье,проблем с удержанием патронов в магазине не было,также не было "двойной" подачи патронов.
Причиной может быть тот же несгоревший сокол,который забивается везде или другая грязь.
Разобрать,промыть и пересмазать усм.
Промыть,продуть,смазать рычаг фиксатора патронов.
Взять несколько холостых патронов(я собирал сам,вместо капсюля термоклей,вместо пороха смятая салфетка или бумага,все остальное как в обычном патроне) и посмотреть как работает ружьё,имитируя выстрел,помогая вручную перезаряжать.
Если с покупными патронами всё работает штатно,то стоит обратить внимание на подготовку стрелянных гильз и закрытие патронов,с которыми возникают проблемы. В наших полуавтоматах(МР-ках) допуски совсем другие и требования к патронам тоже.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): 1.9 сокола на 28гр дроби,это маленькая и неправильная навеска,если не ошибаюсь,то 2,2гр.
Ошибаетесь, на 32гр. 2,1 сыпать, партии проверяю. В темах сижу.
Сегодня пришел конус на Лии, оставшиеся проконусил в выходные испытаю.
Пустышки накрутил в ручном перезаряде проблем нет.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

Ошибаетесь, на 32гр. 2,1 сыпать, партии проверяю. В темах сижу.

Энергетики патрона при 1.9 сокола на 28 гр. будет мало или недостаточно для нормальной работы полуавтоматических ружей. Я уже не говорю про уверенное поражение дичи на охоте.
Вот пара ссылок,где можно найти ответы:
Расчет навески пороха к нестандартному снаряду
Тесты пороха "Сокол".
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): Энергетики патрона при 1.9 сокола на 28 гр. будет мало или недостаточно для нормальной работы полуавтоматических ружей. Я уже не говорю про уверенное поражение дичи на охоте.
Вот пара ссылок,где можно найти ответы:
Расчет навески пороха к нестандартному снаряду
Тесты пороха "Сокол".
Так посмотрите последние две страницы темы сокола, мы там уже всё обсудили и "гуру" мне в личку всё подробно расписал, навеску не из головы взял, а МР к слову и на 1,65 гр. на 28 гр. норм перезаряжает, а карл и на 2 гр. на 28 гр. не хотит, но думать и спорить можно долго, мне вот кажется что вся проблема в конусе, а вернее в его отсутствии, отстрел в выходные покажет. А что касаемо того что кручу на соколе, это мой первый опыт в снаряжении, сейчас изведу 4 купленых банки и перейду на новый уровень))))
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Хотя сейчас посмотрел последние сообщения там, уже другое пишут))) вспомнил отстрел когда только купил стреляли 1,8/28 и 2,1/32 почти все перезарядились, но все были после звезды докручены закруткой
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Я после покупки ружья,сразу на стенд поехал.
У нас с другом были и самокрутные на соколе 1,9*28 и покупные спортинговые 28 гр. Крал,без проблем отстрелялся покупными и через раз перезаряжал наш самокрут для стенда. У друга был нео-12 с уже хорошим настрелом,обкатанное,с хорошо приработанными деталями,у него проблем с этим самокрутом не было.
Начал разбираться:
Во-первых,в крале было много острых кромок и фасок,отсутствие финишной обработки деталей,более жёсткая возвратная пружина,что сказывалось на плавности и лёгкости перезаряда на малых навесках.
Предстояли выезды на охоту,где навески от 32 до 35 с которыми проблем не возникало. Через пол года занялся финишной обработкой деталей ружья.
Сейчас, перезаряжает 1,9*28 снаряжённых на соколе. Но,достреливать эти ранее снаряжённые патроны буду с другого ружья,так как энергетика у них малая.
Во-вторых,начал изучать темы со снаряжением патронов на соколе для малых,нестандартных навесках,а именно 28 гр.
Из прочитанного понял,что сокол расчитывался для навесок 35 гр в 12 калибре и при уменьшении навески снаряда имеет место не линейное расчитывание заряда пороха,которое я ошибочно делал ранее и не задумывался об этом стреляя ими с тозика. Для нормального разгона 28гр и давления в стволе, навеску сокола необходимо увеличивать. Хорошие результаты по скорости и давлению на 28гр показывают навески 2,1 и 2,2гр. При меньших,возможны проблемы с перезаряжанием полуавтоматических ружей,особенно с инерционной системой.
Газоотводные системы лучше справляются с нестандартными навесками.
Думаю,на этом можно закончить обсуждать здесь навески сокола для малых зарядов.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): Думаю,на этом можно закончить обсуждать здесь навески сокола для малых зарядов.
Именно. А вот кромки это да, думаю как их убрать что бы не покоцать воронение или за клевером доехать
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

Именно. А вот кромки это да, думаю как их убрать что бы не покоцать воронение или за клевером доехать

Я начал заниматься доводкой деталей,спустя пол года,когда убедился,что ружьё работает хорошо,что больших поломок не будет и оно останется у меня. Я, все детали подвергшиеся шлифовки и полировки, оставил в "блестящем" виде,не воронил. На весенней охоте,где было достаточно и мокрого снега и дождя,убедился,что при нормальном уходе(чистка и смазка), проблем с коррозией не возникает.
Можно,конечно и заворонить те места где будет снятие острых кромок,чтобы не изменять первоначальный вид,по крайней мере на гарантийный период.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Кстати какой порох посоветуйте использовать?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:
Кстати какой порох посоветуйте использовать?

Давай на "ты",если не против.
На прошедшей весенней охоте,основная масса патронов была снаряжена на порохе "drago". Покупал в Темпе еще по 1500 за пол кило. Сейчас он дешевле. Очень понравился,ствол и механизмы ружья абсолютно чистые,ружьё отработало на нём без запинки.
Рядом с Темпом в Феттере,тоже продаётся импортный Vectan А1,надо бы и его взять,стоит 1000 за 500гр.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): Давай на "ты",если не против.
На прошедшей весенней охоте,основная масса патронов была снаряжена на порохе "drago". Покупал в Темпе еще по 1500 за пол кило. Сейчас он дешевле. Очень понравился,ствол и механизмы ружья абсолютно чистые,ружьё отработало на нём без запинки.
Рядом с Темпом в Феттере,тоже продаётся импортный Vectan А1,надо бы и его взять,стоит 1000 за 500гр.
Давай))) драго сейчас 1000 пол кило. Не вкурсе ка станок LEE его хавает?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

Давай))) драго сейчас 1000 пол кило. Не вкурсе ка станок LEE его хавает?

не,не в курсе.я сейчас не пользуюсь lee. если снаряжаю для охоты,то пользуюсь доработанным упс-5,матрицами вэлконт и закруткой, и еще парой приспособ заказанных у токаря. мне этого набора хватает,для неспешного и приятного процесса снаряжения.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): не,не в курсе.я сейчас не пользуюсь lee. если снаряжаю для охоты,то пользуюсь доработанным упс-5,матрицами вэлконт и закруткой, и еще парой приспособ заказанных у токаря. мне этого набора хватает,для неспешного и приятного процесса снаряжения.
Так тоже это всё есть, но уж больно долго всё взвешивать
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

Так тоже это всё есть, но уж больно долго всё взвешивать

для пострелух на стенде,конечно лучше lee,а для охоты и упс мне хватает.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Очередной отчёт об отстреле.
Ну не хочет он перезаряжать самокрут, всё отконусил, сокол 1,9х28гр. ПК Н-24 ГП, Гильза азот однострел помыта и обжата, хотя странная весчь произошла друг попросил стрельнуть (габаритами покрупнее меня) у него все пять перезарядились без проблем, а напарник по охоте брал стрельнуть (габаритами как я) теже не перезаряды, после конуса всёже иногда перезаряжает. При этой навеске ппц сколько не сгоревшего пороха, аж в лицо прилетал пару раз, думаю если по вашим рекомендациям увеличить как бы вобще всё не засыпало. Разобрал приклад, пластиковая проставка через которую проходит болт крепления, была задом наперёд может в этом причина глюков? Механизм не разбирал т.к. не было подходящего ключа а плоскогубцами побоялся сорвать.
Пы.Сы. заводской феттер перезаряжает без проблем.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Ну,если перезаряжает заводские патроны и плохо кушает твой самокрут,то причина очевидна-слабая энергетика собранных патронов. Попробуй увеличить навеску сокола,а лучше его вообще поменять на более быстрый и подходящий для малых навесок,да и грязи меньше будет.
Пластиковая проставка в прикладе имеет два варианта установки,в зависимости от погиба приклада.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): Ну,если перезаряжает заводские патроны и плохо кушает твой самокрут,то причина очевидна-слабая энергетика собранных патронов. Попробуй увеличить навеску сокола,а лучше его вообще поменять на более быстрый и подходящий для малых навесок,да и грязи меньше будет.
Ну феттер тоже на соколе, да и сокола ешё три банки, хотя его можно оставить под бОльшие навески, надо както в Климовск попасть взять драго, ещё где-то СХ2000 прикупить.
mals_75 писал(а): Пластиковая проставка в прикладе имеет два варианта установки,в зависимости от погиба приклада.
Можно об этом поподробнее?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Уверен,что в фабричных спортинговых патронах используется не сокол,а более подходящий для этих навесок порошок. Сокол прекрасно работает на бОльших навесках.
Пластиковая проставка в прикладе имеет не симметричную форму. В зависимости от того,какую прокладку изменяющую погиб приклада (которых к сожалению нет в комплекте) устанавливать между ствольной коробкой и прикладом,изменяется и положение этой проставки. В ней есть овальная прорезь под винт крепления приклада,у меня она стоИт в "правильном" положении,надписью "top" вверху. Я не изменял погиб приклада. Когда использовал коллиматорный прицел на кронштейне который устанавливается между прикладом и ствольной коробкой,заменил винт крепления на более длинный ,так как этот кронштейн увеличивал длину приклада и отодвигал трубку с возвратной пружиной от проставки на 4-5 мм и ниток резьбы родного винта было маловато. После снятия кронштейна с прицелом новый винт оставил,так как глубина резьбы в пробке на трубе возвратной пружины позволяла это сделать. Новый оцинкованный винт легче срывается с фиксатора резьбы и не подвержен коррозии.

Изображение

p.s. важно: у этой пластиковой проставки есть два ответных упора или посадочных места на внутренней поверхности приклада,при её установке необходимо,чтобы она села в эти места.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

mals_75 писал(а): Ну,если перезаряжает заводские патроны и плохо кушает твой самокрут,то причина очевидна-слабая энергетика собранных патронов.
Причина в том, что практически ни одна модель бюджетного инерционника не работает надежно с гильзами Азот и ГП. Причина в гильзах. Стреляйте гильзой феттер или импортом. Другого варианта пока еще никто не придумал для России. Хотя можно перейти на Бенелли или Франки Аффинити (дивизион бенелли), эти ружья лопают Азот и ГП без проблем. Почему? Это уже тема для отдельного разговора.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей