Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

braz452 писал(а): Имеется в виду боёк?
Да. Но здесь он называется ударник.
braz452 писал(а): У меня этутрубку так и не получилось разобрать, всю гайку слизал уже.
Для чистки и не надо её отворачивать от ствольной коробки. Отверните хвостовик, выньте содержимое и чистите на здоровье. Хвостовик тоже может быть на локтайте. Отворачивайте с подогревом.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Wiky:

Если в трубке внутри есть заусенцы, тогда есть смысл полирнуть. Некоторые умельцы её так же хромируют

Была парочка заусенец. А вот про хронимирование трубы возвратной пружины и трубы магазина тоже думал,это было бы идеально. Надо будет поискать где это сделать.
Изначально написано braz452:
У меня этутрубку так и не получилось разобрать, всю гайку слизал уже.

Разбирать и обслуживать(как минимум чистить и смазывать) механизм возвратной пружины периодически необходимо, причем не затягивать с этим. Там скапливается грязь и влага,у меня там были даже остатки несгоревшего сокола.
Я бы посоветовал- обязательно нагреть это место,там фиксатор резьбы.
Если, грани уже слизаны,либо предварительно их обновить напильником,либо не мучить дальше и открутить ухватившись газовым ключом,а уж потом всё равно подровнять грани под ключ.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Wiky:

Отверните хвостовик, выньте содержимое и чистите

Вот это и не получается у braz452, он не может (пока) открутить гайку (хвостовик) трубы возвратного механизма,для вынимания содержимого.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

mals_75 писал(а): А вот про хронимирование трубы возвратной пружины и трубы магазина тоже думал,это было бы идеально. Надо будет поискать где это сделать.
Некоторые Турки их уже начали хромировать. Найдите ближайший завод с цехом гальваники, все сделают. Хотя я не стал заморачиваться, пару раз в год можно и разобрать для прочистки...
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

mals_75 писал(а): Вот это и не получается у braz452, он не может (пока) открутить гайку (хвостовик) трубы возвратного механизма,для вынимания содержимого.
Если даже с подогревом не получается, то лучше всего к грамотному слесарю в автосервис отнести. Есть риск повредить трубку возвратки.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Wiky:

Некоторые Турки их уже начали хромировать. Найдите ближайший завод с цехом гальваники, все сделают. Хотя я не стал заморачиваться, пару раз в год можно и разобрать для прочистки...

Надо будет поузнавать,цены на это.
В хромировании трубы два плюса:
-отсутствие коррозии,
-уменьшение трения.
Совсем не плохо.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Хромируется целиком, снаружи и внутри?
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

braz452 писал(а): Хромируется целиком, снаружи и внутри?
По желанию.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано braz452:
Хромируется целиком, снаружи и внутри?

Позвонил в одно место по поводу хромирования.
Сказал примерные размеры трубки,зарядили цену около 3(!) т.р.
Объяснили,что опускается в ванну и хромируется вся деталь,то ессть и снаружи и внутри.
Ну нах за такие суммы заморачиваться.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Ну вот, всего несколько дней и тема растет и развивется, уже 4 страницы :) Красота...
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

mals_75 писал(а): Сказал примерные размеры трубки,зарядили цену около 3(!) т.р
Можете попросить токаря знакомого, что б он копию трубки из нержавейки выточил. Думаю, дешевле обойдётся.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Wiky:

Можете попросить токаря знакомого, что б он копию трубки из нержавейки выточил. Думаю, дешевле обойдётся.

Спасибо за идею,надо будет уточнить.
Сомнения вызывают прочность нержавейки и частота обработки внутри.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

mals_75 писал(а): Сомнения вызывают прочность нержавейки и частота обработки внутри.
Чистоту обработки внутри задает токарь. Если грамотный, все будет нормально. Тем более, вы хотели её полировать, значит у вас есть такая возможность. По прочности сомнений нет - сама заводская трубка особой прочностью не отличается, по крайней мере на моём Турке. Довольно мягкая. Ну а сортов нержавейки бывает на любой вкус и вязкость/твердость, можно подобрать аналогичную вашей. Плюс, термообработку никто не отменял...
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Наконец-то раскрутил эту трубку с феном, предварительно подточив напильником гайку. Внутри грязно, порох есть не догоревший, все почистил, смазал, надо гайку искать, родная таким макаром в утиль скоро пойдет.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано braz452:
Наконец-то раскрутил эту трубку с феном, предварительно подточив напильником гайку. Внутри грязно, порох есть не догоревший, все почистил, смазал, надо гайку искать, родная таким макаром в утиль скоро пойдет.

Отлично. Ничего не будет гайке, первое откручивание относительно трудное,последующие разборы уже нормально,хотя я всегда фиксатором резьбы страхую при сборке,от самопроизвольного раскручивания. У турок фиксатор слишком злой,как клей. На крайняк-у токаря эту гайку можно сделать. Только родная не совсем простая-в основное тело впресован отбойник из более твёрдой стали,в него при максимальных нагрузках ударяется поршень-утяжелитель своим подпружиненым носиком,а при продавливании носика уже своим телом. Кстати,я немного усилил пружину этого носика подкладыванием 2мм шайбы,продавливание стало более жёстким.
Не смотрел,есть ли следы от затвора на задней стенке ствольной коробки?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Следы есть, но не критичные, даже краска ещё не слезла. Стрелял относительно не много, наверное стоит ожидать.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Как выясняется-это не срашно,это кострукционная особенность. При детальном расмотрении,увидел,что в ствольной коробке есть ещё два боковых упора для затвора. То есть, при максимальной нагрузке при сильном выстреле,когда полностью прожимается основная возвратная пружина и маленькая на носике поршня-утяжелителя, затвор упираеться в ствольную коробку задней частью и двумя боковыми высупами. Так,что всё ок,всё продумали турки, а скорее всего кто-то до них. Этими местами упирается затвор:

Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Wiky:
- сама заводская трубка особой прочностью не отличается, по крайней мере на моём Турке. Довольно мягкая.

Здесь с этим всё нормалёк, труба достаточно толстая и тяжёлая,проточена на токарном. Когда выкручивал её и ствольной коробки,смело удерживал газовым ключом,не боясь,что замну.
Подготавливая детали к гальванике(хромированию), обратил внимание на то,что некоторые узлы сделаны с хорошим запасом прочности и большей энергозатраченностью в производстве,по сравнению с более раскрученными и дорогими турецкими собратьями,что не может не радовать.
С хромированием пока непонятки, либо чрезмерно дорого заряжают,либо отказываются. Ещё с пары мест жду ответ.
Пока, планирую захромировать обе трубы,хвостовик затвора,и поршень-утяжелитель возвратной пружины.

Изображение
Изображение
Изображение
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано mals_75:
31345425

Ну не знаю. мне думается это все лишнее. У родственника Бенелли, вообще ничего подобного, что даже я со своим делал он не предпринимал, 4года уже - проблем нет. Стрельба-чистка. Стрельба-чистка. Стрельба-чистка. И т.д. Все.
Он даже УСМ ни разу не вынимал. Максимум, отвинчивал гайку, снимал ствол, вынимал затвор для чистки.
Все работает. Какая там трубка возвратной пружины - ХЗ.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ВячеславЧехов:

Ну не знаю. мне думается это все лишнее. У родственника Бенелли, вообще ничего подобного, что даже я со своим делал он не предпринимал, 4года уже - проблем нет. Стрельба-чистка. Стрельба-чистка. Стрельба-чистка. И т.д. Все.
Он даже УСМ ни разу не вынимал. Максимум, отвинчивал гайку, снимал ствол, вынимал затвор для чистки.
Все работает. Какая там трубка возвратной пружины - ХЗ.

Каждому своё...
Да. Наверное всё зависит от отношения человека к вещам.
Офф: Как-то давно, в обсуждении тоз-34 было высказано мнение человека,который прочитал пару страниц темы:" .ули вы паритесь со смазыванием усм и т.д. я например,открутил как-то давно приклад, забил полностью усм ружья солидолом,лишнее выдавило и не лажу туды"

Толщина металла и мой уход за ружьём(чистка и смазывание,бережное отношение) позволит механизмам (даже турка)безотказно проработать куда более 4-х лет(к примеру). Здесь, наверное,уже что-то другое,"лубофь" чтоли.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано mals_75:

Каждому своё...
Да. Наверное всё зависит от отношения человека к вещам.
Офф: Как-то давно, в обсуждении тоз-34 было высказано мнение человека,который прочитал пару страниц темы:" .ули вы паритесь со смазыванием усм и т.д. я например,открутил как-то давно приклад, забил полностью усм ружья солидолом,лишнее выдавило и не лажу туды"

Толщина металла и мой уход за ружьём(чистка и смазывание,бережное отношение) позволит механизмам (даже турка)безотказно проработать куда более 4-х лет(к примеру). Здесь, наверное,уже что-то другое,"лубофь" чтоли.

Да. наверное, выкручу гайку у возвратной трубки и почищу пожалуй.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Рассказчик-показчик из меня ещё тот 😀
Здесь качество видео урезается,в оригинале лучше.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

С новым тебя начинанием! У меня изначально затвор белый, или хромированный, в общем без воронения, стоит его полировать? У тебя люфт не появился после полировки? По любому полировкой ты снимаешь слой металла. И подскажи полный набор, дремель+ насадки, которые нужны. Я слово Дремель услышал месяц назад от тебя-же))
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано braz452:
С новым тебя начинанием! У меня изначально затвор белый, или хромированный, в общем без воронения, стоит его полировать? У тебя люфт не появился после полировки? По любому полировкой ты снимаешь слой металла. И подскажи полный набор, дремель+ насадки, которые нужны. Я слово Дремель услышал месяц назад от тебя-же))

Захотел наглядно показать то,что сделал.
Полировать хромированный затвор как у тебя я бы не стал. Если есть острые края снаружи,то аккуратно убрал бы. Внутри надо смотреть,если не хромировано и есть фаски и следы от фрез,то лучше довести до ума.
Полировал без фанатизма,не снимая толстый слой.Люфтов нет,появился лёгкий,свободный ход. Использовал резиновые насадки из вулканита,они идут в комплекте с дремелем или приобретаются отдельно. После полировал войлочной насадкой(тоже из комплекта) с пастой dialux(аналог пасты ГОИ).
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Наконец-то я теперь знаю как разбирать УСМ!! Спасибо!)) Помоги теперь выбрать Дремель, я так понимаю их много разных, недорогой если можно. Все интересно рассказываешь, твое видео можно ставить вместо сказки на ночь, прямо убаюкивает!)))
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано braz452:
Наконец-то я теперь знаю как разбирать УСМ!! Спасибо!)) Помоги теперь выбрать Дремель, я так понимаю их много разных, недорогой если можно. Все интересно рассказываешь, твое видео можно ставить вместо сказки на ночь, прямо убаюкивает!)))

Пару лет назад покупал себе недорогой в Леруа,
Подкупило количество насадок и цена,тогда было еще дешевле.
Если пользоваться им пару-тройку раз в год по мелочам,то хватит и этого за глаза,отдельно насадки можно брать на Али,кстати,там и сами аппараты есть )))
Каталог
http://m.leroymerlin.ru/catalo...rovki/12261865/
бесплатная доставка 220В электрический дремель Dremel ротари инструмент мини дрель,Шлифмашина Набор Dremel,Гравер электрический с гибким валом и 140 шт аксессуары
http://s.aliexpress.com/uiYRvua2
(from AliExpress Android)
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Начитавшись параллельных "турецких" тем,не дожидаясь проблем вызваных ослаблением пружины экстрактора стреляных гильз,решил сегодня разобрать этот узел,замерить размеры пружины для возможно дальнейшего подбора. В любом случае,эта информация вдальнейшем возможно будет полезна.
Выбить штифт было не совсем легко,он там плотно посажен. Полностью выбивать нет смысла,тостаточно наполовину. Обработал острые края в месте посадки экстрактора,также на самом экстракторе(кроме самого зуба). Зуб экстрактора острый,подтачивать не нужно.
Размеры пружины:
-Длина 10мм
-Диаметр 3.3мм
-Толщина проволоки 0.5мм
Решил немного усилить пружину,отрезав от подходящего оцинкованного гвоздя шляпку 2мм толщины,с оставлением 3мм ножки,чтобы вставить в пружину,ножка этой длины не мешает сжатию,но не даст вылететь из пружины.
После всё собрал обратно и закернил шплинт. По ощущениям экстрактор стал туже отгибаться,чего я и хотел.
Фотки:



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Почитав параллельные "турецкие" темы,решил вынуть экстрактор стреляных гильз(хотя проблем с невыбросом не было)для снятия размеров пружины,чтобы в дальнейшем подобрать пожесче.
Штифт выбился не легко,вынул наполовину.
пружина:
-Длина 10мм,
-Диаметр 3.3мм,
-Толщина проволоки 0.5мм.
Полирнул кромки,кроме самого зуба-он острый.
Решил немного больше заневолить пружину,сделанным из оцинкованного гвоздя грибкомм на 2мм. Сжиматься пружине не мешает. Собрал,штифт закернил.
Экстрактор стал жестче.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Сегодня снова пострелял по тарелочкам, поставил сужение 0.75 и красота, целишься практически в саму тарелочку. Но речь о другом, поперли опять осечки и появилась практически полная уверенность, что личинка недокручивается и не доконца запирает затвор, тем самым боек не до конца выскакивает. Наколы на таких патронах значительно меньше. Как лечить?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя