Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Привет всем.
Хочу приобрести ружьишко выбор либо крал м155 за19000 нов
Либо мр155 за24700 нов
Посоветуйте
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано mals_75:

Привет.
Оба ружья с газоотводным принципом перезаряжания.
Приобретать надо то,которое больше подходит по вкладке и больше нравится. Но,не стоит забывать о том,что запчастей на турка найти будет проблематичнее,чего не скажешь о МР-155.
Не смотря на это,лично я из этих двух вариантов,приобрёл бы турка.

спасибо. друг который аккар алтая взял 2016года. тоже сказал в пользу турка
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

levin380 писал(а): спасибо. друг который аккар алтая взял 2016года. тоже сказал в пользу турка
Акар совсем другая песня, тоже его хотел крал подкупил инерцией)))
На мой взгляд если выбирать в газотводе между карлом и муркой, то если есть хорашая ровная мурка то лучше взять её, она менее капризная в плане боеприпасов. НО если есть ровная, а это не просто найти, с турком проще они почти все идеальные
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Вчера наконец то сделал отстрел разными патронами итог:
Azot NRG 28 гр. - из 25 выстрелов ни каких проблем
Феттер спортинг 28 гр. - три раза заряжал по 5 штук один или два перезаряда, остальные то печная труба, то вобще в патронике останется, то перекосит то ещё что нубудь, НО перед уездом бруг взял ружбайку и отстрелял их 5 штук без единого утыкания так сказать очередью, х.з. может вкладка у меня ни та или ещё что.
Самокрут гильза новая ГП/АЗОТ, Сокол 2,1 гр., РО, пробка, РК, 32 гр. звезда - из 10 шт. 1 печная труба и то наверное пережал при снаряжение.
Самокрут гильза БУ АЗОТ, сокол 2 гр., ПК H-24 ГП, 28 гр. звезда - ни одной проблемы.
Ну вот как то так, не успел к сожалению накрутить на Ирбисе.
Все остатки прежних самокрутов которые мой крал отказывался есть, без проблем ушли из МР-155 ни одного неперезаряда.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:
Вчера наконец то сделал отстрел разными патронами итог:
Azot NRG 28 гр. - из 25 выстрелов ни каких проблем
Феттер спортинг 28 гр. - три раза заряжал по 5 штук один или два перезаряда, остальные то печная труба, то вобще в патронике останется, то перекосит то ещё что нубудь, НО перед уездом бруг взял ружбайку и отстрелял их 5 штук без единого утыкания так сказать очередью, х.з. может вкладка у меня ни та или ещё что.
Самокрут гильза новая ГП/АЗОТ, Сокол 2,1 гр., РО, пробка, РК, 32 гр. звезда - из 10 шт. 1 печная труба и то наверное пережал при снаряжение.
Самокрут гильза БУ АЗОТ, сокол 2 гр., ПК H-24 ГП, 28 гр. звезда - ни одной проблемы.
Ну вот как то так, не успел к сожалению накрутить на Ирбисе.
Все остатки прежних самокрутов которые мой крал отказывался есть, без проблем ушли из МР-155 ни одного неперезаряда.
Обязательно до открытия доеду до Климовска и возьму пачку Феттер спортинг 28,так ради спортивного интереса    
Как купил свой Крал,все имевшиеся в наличии самокрутные патроны,были предназначены для первого ружья ТОЗ-34. Я их закрывал матрицами Вэлконт без подкрутки.При использовании этих патронов в Крале,всего раза два было утыкание и перекос патрона при подаче,примерно на 350 выстрелов,это с навесками больше 32гр.
Также были неперезаряды,при стрельбе самокрутом 28 гр с заниженной навеской пороха сокол(1.9), и соответственно малой энергетикой патрона,недостаточной для нормальной работы ружья. И это всё было до снятия острых кромок,полировок и т.д.  На настоящий момент,таких проблем не возникает. Требования к переснаряжаемым патронам у меня стали жёще.
Причин из-за которых вызвана неправильная работа ружья,можно накидать много.
Но,если это связано именно с одним производителем патронов,здесь круг сужается.
Надо разбираться.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): Крале,всего раза два было утыкание и перекос патрона при подаче,примерно на 350 выстрелов,это с навесками больше 32гр.
На таких навесках тоже проблем не наблюдается.
Спортинг самокрут до этого не перезаряжался так же как и у тебя из-за малой навеске пороха, теперь всё гуд. Феттер брал в мытищах
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Ну все жду ружбайку kral m155. Стрпляю навескаии 32-35 на сунаре рязанская комплектуха. Матрицы велконт. Гильзы обжаты под размер 20.3 надеюсь проблем не будет.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:
Ну все жду ружбайку kral m155. Стрпляю навескаии 32-35 на сунаре рязанская комплектуха. Матрицы велконт. Гильзы обжаты под размер 20.3 надеюсь проблем не будет.

Отлично. Будет интересно посмотреть фотки ружья в разборе в этой теме,несмотря на то,что это газоотвод. 
Проблем с патронами возникнуть не должно. Я бы всё же посоветовал после вэлконтовских матриц,пройтись закруткой,для большей конусности дульца патрона.
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Изначально написано mals_75:

Отлично. Будет интересно посмотреть фотки ружья в разборе в этой теме,несмотря на то,что это газоотвод. 
Проблем с патронами возникнуть не должно. Я бы всё же посоветовал после вэлконтовских матриц,пройтись закруткой,для большей конусности дульца патрона.

сначала так попробую если будут проблемы то сделаю конус.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

levin380 писал(а): сначала так попробую если будут проблемы то сделаю конус.
Я пока эксперементировал все не перезаряжающие попутно тестил на МР-155 она жрала всё и пох ей есть конус нет конуса, перезаряжала 1,7 сокола на 28 гр., если в точности слизано всё с неё то вобще проблем не должно быть. Тоже жду обзора, ибо в субботу у меня свадьба жена сменит фамилию и вперёд в ОЛРР, думаю ей на первое время 155 крал взять если по весу устроит
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

Я пока эксперементировал все не перезаряжающие попутно тестил на МР-155 она жрала всё и пох ей есть конус нет конуса 
Да,там допуски при производстве МР ещё  те...
Патрон влетает в патронник как х.. в ведро или  как карандаш в стакан  :D
Уж лучше я патрон подготовлю как положено, который легко,но без болтанки будет входить в патронник,чем любой кривой патрон будет влетать в расширенный патронник МР, где при выстреле будет прорыв газов,и всё отсюда вытекающее.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Взял для сына Kral Queen 12/76 плс.L-760,отсреляли ?7,5 28г. NRG Flash Sporting Азот,перезаряжает через раз,вчера по утке брал,зарядил ?5-феттер не перезарядила,для проверки ?3 зарядил,отработала как надо,думаю обкатать полумагнумом.Стоит или не надо.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:
Взял для сына Kral Queen 12/76 плс.L-760,отсреляли ?7,5 28г. NRG Flash Sporting Азот,перезаряжает через раз,вчера по утке брал,зарядил ?5-не перезарядила,для проверки ?3 зарядил,отработала как надо,думаю обкатать полумагнумом.Стоит или не надо.

У меня kinematix сразу после магазина,отлично отработал на азот вега 28гр без проблем.
Я бы,начал с первого обслуживания ружья: разобрать полностью,удалить всю заводскую смазку,пересмазать без излишеств. Обратить внимание на трущиеся детали,может где-то мешает,например острая кромка или не снятая фаска. Стрелять стандартными навесками 32-35гр. Можно,конечно "обкатывать" и бОльшими навесками,но не желательно,ресурс ружья уменьшается.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Изначально написано mals_75:

У меня kinematix сразу после магазина,отлично отработал на азот вега 28гр без проблем.
Я бы,начал с первого обслуживания ружья: разобрать полностью,удалить всю заводскую смазку,пересмазать без излишеств. Обратить внимание на трущиеся детали,может где-то мешает,например острая кромка или не снятая фаска. Стрелять стандартными навесками 32-35гр. Можно,конечно "обкатывать" и бОльшими навесками,но не желательно,ресурс ружья уменьшается.

Конечно первым делом было разобрано до винтика ,удалена вся заводская смазка,пересмазано,обратил внимание ,что трущиеся детали не шлифованы ,шлифовать не стал боюсь переборщить,думаю само всё что должно притереться. Отстреляю ещё стандартом.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:

Конечно первым делом было разобрано до винтика ,удалена вся заводская смазка,пересмазано,обратил внимание ,что трущиеся детали не шлифованы ,шлифовать не стал боюсь переборщить,думаю само всё что должно притереться. Отстреляю ещё стандартом.

Ну,тогда если есть плохо шлифованные трущиеся детали,то приработается.
Скорее всего, ещё и пружины имеют излишнюю жёсткость так как новые.
Неплохо бы было,Вам сделать фотки для наглядности в макро,чтобы иметь представление о степени обработки,да и вообще узлов газоотводного Queen.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

ocd писал(а): Взял для сына Kral Queen 12/76 плс.L-760,отсреляли ?7,5 28г. NRG Flash Sporting Азот,перезаряжает через раз,вчера по утке брал,зарядил ?5-феттер не перезарядила,для проверки ?3 зарядил,отработала как надо,думаю обкатать полумагнумом.Стоит или не надо.
edit log
Однозначно стоит обкатать, не обязательно магнум и полумагнум! Достаточно патроны с навеской 35 грамм, по рецепту на банке порох Сокол. Вот пример как работает Крал после обкатки зимой! https://www.youtube.com/watch?...kltMXt7Ox_bRIxA
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

С Учетом выше написаного!!!
У меня kinematix сразу после магазина,отлично отработал на азот вега 28гр без проблем.
Я бы,начал с первого обслуживания ружья: разобрать полностью,удалить всю заводскую смазку,пересмазать без излишеств. Обратить внимание на трущиеся детали,может где-то мешает,например острая кромка или не снятая фаска. Стрелять стандартными навесками 32-35гр. Можно,конечно "обкатывать" и бОльшими навесками,но не желательно,ресурс ружья уменьшается.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Это инерционка, много плюсов, но есть и минусы. Поэтому, разбирать все. Сергей описывал все действия в начале темы, посмотрите. Хотя у Вас Квин (хорошо зарекомендовавший себя!)
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Сегодня отстрелял тройкой феттер 32г.Из двух поднятых уток взял одну,ну так бывает. Пятёрку не стал заряжать потому что в прошлый раз не выброс был,ружбай отработал нормально . На грязь не смотрите ,это результат пеший ходьбы по полю.
картинки до чистки ,детали притираются сами, может стоит чего то и притереть самому?:

Изображение
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

на фотках видно ,что есть детали которые требуют притирки .
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ocd:
на фотках видно ,что есть детали которые требуют притирки .

Процесс притирки деталей уже пошёл.
Мне видится два варианта:
-пока ружьё на гарантии,ничего не трогать, стрелять теми патронами на которых уверенно работают механизмы.
-ускорить процесс притирки и приработки деталей,полировкой тех мест,по которым видно,что она требуется. Без фанатизма и снятия лишнего металла,а именно полировкой,чтобы не получились излишние зазоры и люфты.
Я,в своём ружье,через пол года эксплуатации,выбрал второй вариант.Сейчас ружьё работает штатно,без сюрпризов.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Выезжал на открытие в Тульскую область.
Пару дней не могли найти утку,даже в тех местах где была всегда.
Жгли патроны на пострелушках, около заброшенной шахты.
Тестировали патроны,насадку кикс и т.д.
Очень порадовала пуля Cheditte 32гр.
Снаряжал её на двух порохах,сокол(2.2) и драго(1.55)
На третий день нашли и утку и куропаток.
Изображение
Изображение
Изображение

p.s. на фотке где три кряковые и чирок,кажется, что пеликан посередине )))
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Брал его на уточку,заряжал ?3 феттер 32гр.сужение 0,5 т.к.на этом патроне работает уверенно,из двух взял одну,три дробины (шея,грудь,нога перебита) по второй не попал ,так и не понял почему,летела не высоко и не далеко,стрелял и на опережение и в цель и потом ещё в хвост(уходила от меня),надо ещё по мишеням пристрелять ,что бы понимать поведение(разброс-кучность)дроби.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Кстати,те мушка и целик которые я установил на планку(выкладывал выше) оказались очень удобными,и видны почти до самой темноты.
Правда,надо будет немного переклеить с учётом увода пули и дробовой осыпи влево. Целик смещу вправо,а мушку влево. Подниму с помощью проставки целик на 1мм.Буду переклеивать на эпоксидный клей.
Hunter2001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:17

Сообщение Hunter2001 » .

https://www.youtube.com/watch?v=H7OnifOoq5I&t=7s
обзор Kral M155- полуавтоматическое с газоотводной системой перезаряжания
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Hunter2001:
https://www.youtube.com/watch?v=H7OnifOoq5I&t=7s
обзор Kral M155- полуавтоматическое с газоотводной системой перезаряжания

Хороший,но скорее рекламный обзор.
Попросил их в комментах снять про kinematix.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Выкладываю результаты отстрела разных патронов со своего ружья,для истории,и дальнейшей корректировки боя ружья.
Понимаю,что по одному выстрелу каждого патрона с разным снаряжением не достаточно для понимания боя ружья и его постоянства,но тем не менее.
Скажу сразу,что никаких поправок от увода влево не делал,стрелял сидя со стола с рюкзаком.
Дульная насадка везде kicks smoke сужением 0.38мм,стандарта mobilchoke,за исключением одной мишени с дробью #5,где указано маркером п/чок, вкрутил и выстрелил с родным сужением 0.5мм.
Расстояние до всех мишеней 35 м,размер мишеней 60×60см,высота мишени от земли 1м до нижнего края,чтобы исключить отрекошетившие от земли дробины.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

p.s. Размер мишеней меньше,чем размер стодольной. Наверное, было бы правильнее стрелять с 30 метров.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Следы работы насадки kicks smoke 0.38мм на пыж-контейнерах и хвостовике пули cheditte.
При отстреле на 35м,большинство пыж контейнеров долетало до мишеней.
После отстрела калиберной пули и патронами без контейнера,в отверстиях насадки остался небольшой слой свинца,который не очень хорошо вычищался при чистке.
Но,если пользоваться только патронами с контейнером(для которых она и расчитана),то этой проблемы не возникнет.
Через насадку отстреляно 103 патрона,ослабления затягивания резьбы (от руки) не замечено.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано mals_75:

Обязательно до открытия доеду до Климовска и возьму пачку Феттер спортинг 28,так ради спортивного интереса    

Отлично отработало ружьё на купленных патронах Феттер и Азот nrj 28гр.
Не утыков,не затыков и т.д.
Изображение
Изображение
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): Отлично отработало ружьё на купленных патронах Феттер и Азот nrj 28гр.
Не утыков,не затыков и т.д.
Наверное руки у меня кривоваты малёха, друг из моего крала фетером стрелял все пять отлично, я беру не один сука не летит.
Как вернулся с свадебного путешествия (в четверг) три раза уже успел сгонять на охоту, самокрут 32гр. на соколе 2-2,2 гр. один не перезаряд из 100 и то скорее всего патрон прессом погнул.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей