Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано VVA52:
он по ошибке написал 870 мм. я был заинтригован решил посмотреть.

Там владелец измерил длину ствола вместе с хвостовиком.
А вообще,исходя из того,что указано по ссылке на оф.сайт крала в первом посте темы,турки выпускают стволы 61,66,71,76см. Наш дилер закупает ружья с самой популярной длиной ствола в России 76см.
Например я бы, с удовольствием взял короткий доп.ствол,если бы привозили.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

mals_75 писал(а): Например я бы, с удовольствием взял короткий доп.ствол,если бы привозили.
Инерционная система вещь капризная, не факт что с коротким стволом будет стабильно перезаряжать.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

mals_75 писал(а): На сколько я знаю,то с современными порохами,которые способны развивать достаточную энергетику для стабильной работы инерционной автоматики,достаточно длины ствола от 50 см.
Возможно, но это скорее всего "пограничное" значение, и стабильность работы с таким коротким стволом будет ниже, тем более в турецком исполнении. Я даже инерционных Бинелек с таким коротким стволом не встречал, хотя возможно они и существуют.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Alex23:

Возможно, но это скорее всего "пограничное" значение, и стабильность работы с таким коротким стволом будет ниже, тем более в турецком исполнении...

Согласен. Туркам не хватает той плавности хода затвора,которая есть у итальяшек.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Alex23:

Инерционная система вещь капризная, не факт что с коротким стволом будет стабильно перезаряжать.

На сколько я знаю,то с современными порохами,которые способны развивать достаточную энергетику для стабильной работы инерционной автоматики,достаточно длины ствола от 50 см.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Alex23 писал(а): Возможно, но это скорее всего "пограничное" значение, и стабильность работы с таким коротким стволом будет ниже, тем более в турецком исполнении. Я даже инерционных Бинелек с таким коротким стволом не встречал, хотя возможно они и существуют.
Вы вобщем то правы, но правильнее сказать в случае с коротким стволом в обеспечении стабильной работы автоматики очень много начинает зависеть от характеристики патрона. Причем даже не от навески.
Простой пример. один мой покупатель чемпион КАзани по IpSc у него Khan A-tac Force Duo-Sys с длиной ствола 510мм . Патроны он собирал сам навеска 28 грамм. На его рецептуре автоматика работала нестабильно ,поэтому мы обратились за советом к kdw903252
Дмитрий Владимирович помог с советом и у человека ружье с коротким столом в минуса стабильно работало даже на 28 граммах..
VVA52
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:51

Сообщение VVA52 » .

уважаемые фуромчане . присматриваюсь к кралу поэтому и ездил смотреть это ружье. у меня к вам два вопроса. у осмотренного ружья мал для меня боковой отвод.ружье в дереве. можно сделать проставку опыт такой есть . но даст ли труба возвратной пружины . там наверное придется рассверливать отверстие. есть там запас по дереву. второй вопрос как надежно покрытие ложи придется ли обдирать и покрывать маслом.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано VVA52:
уважаемые фуромчане . присматриваюсь к кралу поэтому и ездил смотреть это ружье. у меня к вам два вопроса. у осмотренного ружья мал для меня боковой отвод.ружье в дереве. можно сделать проставку опыт такой есть . но даст ли труба возвратной пружины . там наверное придется рассверливать отверстие. есть там запас по дереву. второй вопрос как надежно покрытие ложи придется ли обдирать и покрывать маслом.

У меня в пластике. Мяса в прикладе достаточно,чтобы проточить его для отвода приклада и сдвига трубки возвратной пружины. Я отвод не делал,только наростил длину съёмным гелевым затыльником(выше это описывал).
На сколько мне известно,дерево мягковато(как у большинства турков) и покрытие соответственно не сильно прочное. Если бы я брал в дереве,то занялся бы деревяшкой сразу,пока не покоцается.
В теме уже есть обладатели ружья в дереве,думаю точнее раскажут.
VVA52
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:51

Сообщение VVA52 » .

спасибо. в принципе можно и затыльником это поправить.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано VVA52:
спасибо. в принципе можно и затыльником это поправить.

Затыльником только длину. Мне этого хватило.У этого гелевого затыльника есть один минус,он очень цепляется за одежду,не кретично,но всё же.Пока думаю как это решить. Для пробы заказал камуфляжную ленту двух вариантов,одна растягивается,другая нет. Посмотрим,что из этого выдет. Не понравится-носок одену :)
VVA52
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:51

Сообщение VVA52 » .

с изменением длины приклада меняется и отвод.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано VVA52:
с изменением длины приклада меняется и отвод.

С увеличением длины приклада,голова стрелка отодвинется назад и соответственно будет чуть ниже линии ствола,тем самым поменяется погиб или отгиб.
Отвод это горизонтальная регулировка приклада вправо или влево.
http://sportingshot.ru/article...иzhyo_pod_sebya
VVA52
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:51

Сообщение VVA52 » .

уважаемый mals75 вы совершенно правы но одновременно с погибом меняется и отвод это же азы не будем спорить.именно поэтому подгонку ложи начинают с длинны. я это все применял на практике ведь за 50 лет охоты у меня перебывало около 30 ружей. сейчас вот под старость захотелось познакомиться поближе с инерционником.кралл наверное самый по бютжету подходяший вариант. на пенсию бенели не купиш. не в коем случае не хочу ни кого обидеть.а с затыльником надо ставить и смотреть что будет.потому что как вы правильно сказали может не подойти и погиб .тогда только проставка или дорабатывать приклад.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано VVA52:
...одновременно с погибом меняется и отвод...
...подгонку ложи начинают с длинны...

Может быть.
Мне хватило увеличения длины :) приклада.
Вкладка стала удобнее и ствол при вскидке направлен в точку прицеливания, без дополнительного затыльника планка была немного открыта.
VVA52
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:51

Сообщение VVA52 » .

уважаемый mals 75 увидел сейчас ваш вопрос в почте . ствол у того ружья 760 мм .как вы правильно сказали хозяин замерил вместе с хвостовиком.почему не отвечает телефон не знаю.должен отвечать раз дал объявление.извените за ошибки компьютер только осваиваю.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано VVA52:
уважаемый mals 75 увидел сейчас ваш вопрос в почте . ствол у того ружья 760 мм .как вы правильно сказали хозяин замерил вместе с хвостовиком.почему не отвечает телефон не знаю.должен отвечать раз дал объявление.извените за ошибки компьютер только осваиваю.

Я дозвонился до владельца в этот день,когда Вам написал вопрос в личку.
После этого и написал пост #311 :P
VVA52
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:51

Сообщение VVA52 » .

уважаемые участники каков наибольший настрел у ваших ружей.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано VVA52:
уважаемые участники каков наибольший настрел у ваших ружей.

У меня на Крале примерно 500-600 выстрелов.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

у меня пока до 100
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:
...на выходных отстреляю заводской спортинг...

Привет,удалось протестировать ружьё и патроны?
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): Привет,удалось протестировать ружьё и патроны?
Привет, неа, друга с кем гоняем на пострелушки жена не отпустила, а на своей я туда не проеду(((
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

: [B] У людей дробью 7-ка 28г. на 45-50м утка бьется в декабре и ноябре, а у Вас 3-й с 7м ничего не падает. Потом потру, а то ведь так и будут подранков делать с 7м и стрелять утку дробью 3-ка. [url=https писал(а)://www.youtube.com/watch?v=QAHPG0NPFpI]https://www.youtube.com/watch?v=QAHPG0NPFpI[/url]
https://www.youtube.com/watch?v=nA-d-vbckMQ
Только сегодня посмотрел данные видео, не смешно такое в пример ставить по 4 выстрела на утку, как её есть потом? Или это новое блюдо что типа "Утка под свинцом" или "Утка в собственном свинце" или всё же 4 выстрела чтоб наверняка подранка не было???
На мой взгляд дроби 3-5 достаточно 2-3 дробинки для гарантированого поражения и не нужно фаршировать утку 7ой. Что касаемо "на вылет" на таком растоянии, то очень сомневаюсь т.к. патронами феттер "куропатка" с 7ой, набил немало кур, на 10-15 метрах из них не всегда на вылет проходит, что уж там говорить об утке
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

На мой взгляд дроби 3-5 достаточно 2-3 дробинки для гарантированого поражения и не нужно фаршировать утку 7ой. Что касаемо "на вылет" на таком растоянии, то очень сомневаюсь т.к. патронами феттер "куропатка" с 7ой, набил немало кур, на 10-15 метрах из них не всегда на вылет проходит, что уж там говорить об утке

Много обсуждалась и обсуждается по поводу стрельбы семёркой тут: Шальная идея
За себя скажу так:
Большая часть пернатой дичи,добыта именно семёркой.
Конечно,если попал тройкой,то скорее всего наверняка,но,дробин намного меньше,вероятность "обноса" возрастает.
Как правило,семёрка твёрже-кучность выше,количество больше,вероятность промаха уменьшается,при условии,что стрельба на разумных дистанциях.
Друг,охотник старой закалки,пока со-скрипом согласился на пятёрку по перу. До этого меньше тройки и не снаряжал. Но,уверен,что будет пользоваться семёркой,как решит потестить.
С мелкой дробью кучность у Крала и подобных стволов очень даже. Я специально снаряжал патроны безконтейнерные,чтобы накоротке осыпь пошире была,результатами доволен.
Сейчас,как откроется сезон,посмотрим как себя покажет насадка кикс смоке 0.38, и какое снаряжение патронов к ней подобрать. Но,то,что открываться в августе буду семёркой-это факт.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

razvratnik писал(а): Потом потру, а то ведь так и будут подранков делать с 7м и стрелять утку дробью 3-ка.
Да меня вот этот момент возмутил, ну может быть и я когда то достигну такого мастерства что у меня 7ка на 50 метров летать будет, может быть и когда то начну в утку по 4 заряда класть чтобы подранков не было, а сейчас просто смешно такое слышать от ветерана. На открытие к сожалению свадьба выпадает, а так под утку на коротке накрутил 7/5 вперемешку на Рязанских компонентов.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

В очередной раз,решил поэкспериментировать с прицельными приспособлениями. Возвращаться к коллиматору пока желания нет.
Для начала,вывернул родную мушку с помощью маленьких тисочков,которые просто держал в руке и вращал ими.
Мушка была вкручена туго,без фиксатора резьбы.
Диаметр резьбы 3мм.
Был приобретён набор Truglo gobble-dot tg94 состоящий из более яркой мушки и маленького целика.
Новые мушка и целик приклеиваются к планке на скотч 3М.
Чтобы не оставлять открытой резьбу от старой мушки,в качестве заглушки и в тоже время упора новой,вкрутил в отверстие латунную мушку на фиксатор.
Ширина основания новой мушки и целика 6мм,а прицельной планки 8мм. При желании,можно вносить горизонтальные поправки,переклеивая целик и при желании мушку. Пока приклеил по центру. Можно и с вертикальными поиграться,если под целик или мушку приклеить проставки,либо убрать слой 3М-овского скотча и просто приклеить.
Так как, целик имеет маленький размер,он практически не перекрывает обзор и не должен мешать при стрельбе навскидку.
Для наглядности-фотки. Днём при хорошем свете сделаю остальные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Как вижу глазами целик и мушку сфотографировать не получается.
Камера фокусируется на одном объекте.
Линия прицеливания поднялась на 4мм. Получилось что-то в виде высокой планки.
Диаметр оптоволоконной вставки мушки 1,5 мм.
Диаметры оптоволоконных вставок целика 0,8 мм. (взято с сайта продавца https://www.mnogozor.ru/magazi...ersalnaya-tg94/ ).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Тут такой вопрос родился а у всех kinematix или у когото м-156, они только названием отличаются?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:
Тут такой вопрос родился а у всех kinematix или у когото м-156, они только названием отличаются?

Отличия только в надписи названия модели на ствольной коробке,у нас оригинальное название производителя "kinematix", а у того ружья "М 156",я так понимаю по заказу ООО «Ижевский Арсенал».
Не знаю опечатка на сайте или нет,но в М 156 в комплекте три дульных сужения,а у нас 5.
Сайт М 156 http://kral-guns.ru/guns/m-156/m-156-semi-automatic/
Обратная связь этого сайта молчит,как-то задал им пару вопросов,по поводу возможности приобретения зап.частей,уже несколько месяцев тишина.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): М 156 в комплекте три дульных сужения,а у нас 5.
Там и все и длина другая, во всяком случае указана
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано levin380:
Привет всем.
Хочу приобрести ружьишко выбор либо крал м155 за19000 нов
Либо мр155 за24700 нов
Посоветуйте

Привет.
Оба ружья с газоотводным принципом перезаряжания.
Приобретать надо то,которое больше подходит по вкладке и больше нравится. Но,не стоит забывать о том,что запчастей на турка найти будет проблематичнее,чего не скажешь о МР-155.
Не смотря на это,лично я из этих двух вариантов,приобрёл бы турка.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя