Kral Arms Kinematix

Модератор: PRINCIP

mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано lyaxander:
Хорошо, спасибо...
Вот, наверное, я уже и сломал УСМ (((

Если,предохранитель выполняет свою функцию,то не сломал. Проверь,естественно без патронов,либо с холостыми.
lyaxander
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 12:57

Сообщение lyaxander » .

предохранитель работает, слава богу )
хотел еще спросить... а какой дульное сужение ставить под пулю?
а то мне не дали инструкцию к ружью на русском и совсем непонятна маркировка цилиндров(риски на них)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано mals_75:

.....
Если бы не припой на олове,то было бы норм.
.......

странно . Я часто на этом заводе бывал , но тогда планку на серебро там паяли. На олово паяют крепление под антабки на вертикалках... .Для перехода с серебра на олово должны быть причины .Очень странно..

Другой вопрос что мастер поступил разумно и проыфесионально.Не стал заморачиваться с серебром , потому что локально нагреть участок ствола до 700 градусов очень трудно , потом в месте пайки возникли бы необратимые проблемы с хромом в канале ствола и произошел дальнейший распай и т.д.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано razvratnik:

.....или на крайняк на ИЖак 27ой прикручу. Там пайка как мне кажется понадежнее.

настоятельно не рекомендую.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано lyaxander:
Хорошо, спасибо...
Вот, наверное, я уже и сломал УСМ (((

Не волнуйтесь.Это такая технологическая особенность у этих ружей. Конструктив УСМ такой что предохранитель для предотвращения выстрела блокирует спусковой крючок.
И если во время сборки спусковой крючок перепилили , то образуется небольшой люфт. Именно благодаря этому люфту появляется "возможность" взвести затвор при включенном предохранителе.( предохранитель при этом свою задачу выполняет)
Люфта нет- затвор не взводится. Н
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

На УСМ имеющим пластиковый корпус получить люфт СК, можно при паре тройке наглых взведений курка при заблакированном СК .
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано lyaxander:
предохранитель работает, слава богу )
хотел еще спросить... а какой дульное сужение ставить под пулю?
а то мне не дали инструкцию к ружью на русском и совсем непонятна маркировка цилиндров(риски на них)

Ну и норм.
Про дульные сужения кинематикса и их маркировку, я подробно писал в теме,начиная с первой страницы.
Пули бывают разные. Разная конструкция,разный материал изготовления,калиберные и подкалиберные.
Далеко не все пули полетят именно с твоего ствола,надо подбирать.
Начни с подкалиберных. С ним можно смело стрелять с любого сужения.
Если калиберные,то предпочтительнее с цилиндра(пять рисок).
Но,есть калиберные пули,которыми можно стрелять до полного чока включительно.
Вообще,это большая тема,которая есть в отдельном разделе форума.
И повторюсь,почитай эту тему,многое прояснится :P
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано IzhG:

странно . Я часто на этом заводе бывал , но тогда планку на серебро там паяли. На олово паяют крепление под антабки на вертикалках... .Для перехода с серебра на олово должны быть причины .Очень странно..

Другой вопрос что мастер поступил разумно и проыфесионально.Не стал заморачиваться с серебром , потому что локально нагреть участок ствола до 700 градусов очень трудно , потом в месте пайки возникли бы необратимые проблемы с хромом в канале ствола и произошел дальнейший распай и т.д.

Да Константин,я тоже думал,что на серебро паяют.
До того,как я повёз ружьё паять,мастер поросил скинуть фотки и желательно видос,для понимания проблемы. Посмотрев,он мне сказал,что скорее всего,планка припаяна на серебро и при перепайке,пострадает покрытие ствола снаружи,а также будут визуальные поводки по хрому внутри,но сам хром не "посыпится".
Выбора у меня не было,я был готов и к такому развитию событий. Уже подобрал краску,которой планировал красить ствол. Но,через час,полтора позвонил мастер и сказал,что планку перпоял на оловянный припой (пос60),так как она на это и была припаяна.
Покрытие ствола получилось сохранить,не говоря уже о хроме,так как температура была около 300?.
Вчера были на пострелушках,пайка держится отлично.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

mals_75 писал(а): Но,через час,полтора позвонил мастер и сказал,что планку перпоял на оловянный припой (пос60),так как она на это и была припаяна.
Понятно.
Т.е он по температуре плавления остатков припоя определил . Да уж
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

IzhG писал(а): Изначально написано razvratnik:
.....или на крайняк на ИЖак 27ой прикручу. Там пайка как мне кажется понадежнее.
настоятельно не рекомендую
Спасибо!\
Тогда без шуток, парни ни кому калик с планкой не нужен?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано razvratnik:

.. парни ни кому калик с планкой не нужен?

А чё ты,если есть желание использовать коллиматор,не замутишь установку планки на ствольную коробку(ресивер)?
Я реально очень доволен результатом.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

mals_75 писал(а): А чё ты,если есть желание использовать коллиматор,не замутишь установку планки на ствольную коробку(ресивер)?
Я реально очень доволен результатом.
Да ну нах, могу испортить...
Wildtracker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 14:55

Сообщение Wildtracker » .

В тему заходить уже не хочется. Процентов 60 последних сообщений не об оружии Крал Армс, а о каких-то каликах и способах их крепления.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Wildtracker:
В тему заходить уже не хочется. Процентов 60 последних сообщений не об оружии Крал Армс, а о каких-то каликах и способах их крепления.

Дело добровольное.
Всё просто-чтобы не плодить темы и собрать инфу об этих моделях в одном месте.Кто,что допиливал,кто,что устанавливал(мушки,планки,прицелы и т.д.).
Да и честно говоря,кого какие вопросы интересовали,ответы на них в теме нашли. Новых проблем не всплывает. Лично меня ружбай,в том виде который сейчас-радует.
Предлагаю вам продолжить,найти новую тему для обсуждения,а мы поддержим.
п.с. а через свой(обычный) аккаунт этот выперд накалякать,не? 😎😉
Sanya60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:37

Сообщение Sanya60 » .

Сергей Приветствую!Не обращай внимания, сколько людей столько и мнений, тем более за все время это в первый раз.Сам слежу за темой постоянно, продолжай дальше в том же духе ну и Ап.
nast1al
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:41

Сообщение nast1al » .

Сергей,не обращайте внимая ,тема интересна!
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Wildtracker писал(а): В тему заходить уже не хочется.
Ну будите ещё мимо проходить, проходите.
ПётрНиколаевич
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 23:13

Сообщение ПётрНиколаевич » .

Крал 153 и 155 цена 21-23т.р. не могу найти отзывов. Товарищ загорелся покупкой,но нужна информация.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ПётрНиколаевич:
Крал 153 и 155 цена 21-23т.р. не могу найти отзывов. Товарищ загорелся покупкой,но нужна информация.

Что-то я не слышал про модель с индексом 153 у Kral.
Можно ссылочку. Или это очепятка?
Про модель м155,здесь владельцы делились инфой,посмотрите.
ПётрНиколаевич
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 23:13

Сообщение ПётрНиколаевич » .

Спасибо. Может ошибся,там и Мурки и Кролики в куче висели.
Sanya60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:37

Сообщение Sanya60 » .

Изначально написано ПётрНиколаевич:
Спасибо. Может ошибся,там и Мурки и Кролики в куче висели.

Наверное имели ввиду ST153 и ST155(Специальные технологии)?
Alexandr463772
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:49

Сообщение Alexandr463772 » .

И правда отзывов немного.Сам глаз положил на м155 как оно? Ни кто не разочаровался? Стоит брать?
blackf0xy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:59

Сообщение blackf0xy » .

У меня Qween, тот же 155 с незначительными отличиями.
Скучное ружье - куплено в декабре, настреляно более 200 патронов точно, ничего допиливать/доделывать не пришлось - все работает "из коробки"
А если серьезно - доволен, как удав - нет мороки с выбором в магазине одного нормального экземпляра из десятка, не нужно после покупки "там подточить тут подпилить". Комплектация нормальная - 5 дульных сужений (против 3 в наших МР-155), проставки под приклад, ограничитель магазина.
Стреляет, попадает - чего еще надо от ружья?
На день рождения жена вот коллиматор подарила, поставил на штатный ластохвост на ствольной коробке, дополнительно посадил его на спиртовой раствор канифоли (на пневматике своей так ОП ставил, фиксирует отлично). Пока не пристрелял, жду открытия сезона.
Alexandr463772
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:49

Сообщение Alexandr463772 » .

Спасибо за отзыв ! Все бы так отписывались с датой покупки и настрелом было б шикарно.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

blackf0xy писал(а): куплено в декабре, настреляно более 200 патронов точно,
Если честно( исходя из моего собственного конечно опыта) то ни срок ни настрел недостаточны для того чтобы делать какие-то выводы. Вот через год полтора начнет поступать более объективная информация
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

IzhG писал(а): Если честно( исходя из моего собственного конечно опыта) то ни срок ни настрел недостаточны для того чтобы делать какие-то выводы. Вот через год полтора начнет поступать более объективная информация
Добрый день, у меня тоже квин ,в июле будет год как владею,настрел в районе 1000,охота,соревнования по тарелкам,в выборе и покупке я не жалею ,очень доволен.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

коллеги q
blackf0xy писал(а): У меня Qween, тот же 155 с незначительными отличиями.
Отличия есть. И очень серьезные.Просто их никто не афиширует поскольку они носят прежде всего технологический характер.
blackf0xy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:59

Сообщение blackf0xy » .

IzhG писал(а): Отличия есть. И очень серьезные.Просто их никто не афиширует поскольку они носят прежде всего технологический характер.
Ну кроме переноса возвратной пружины с трубы магазина (на 155) в приклад (на Qween) других "серьезных отличий" я не увидел. Затворная группа одинакова с виду. Стволы/цевье и прочее - тоже. Не думаю, что мелкий кооператив типа KRAL будет использовать, к примеру, разные марки стали для ружей одного семейства. Могу быть неправ, но все это мое ИМХО.
А что за отличия вы конкретно имели в виду?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Первый красавчик этого года

Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

blackf0xy писал(а): мелкий кооператив типа KRAL будет использовать
не мелкий. Достаточно большой завод :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей