АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Sharonoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sharonoff » .

Изначально написано KRUZMAG:
Originally posted by Sharonoff:

Лично я как то очкую стрелять из ланкастера стоковым патроном

[/QUOTE Так и не разу не выстрелили за полгода???Я не считал особо,но штук 300-400 наверно спалил уже.Техкрим может конечно отчебучить что нибудь, как с патронами для травмы,но бум надеятся,что вообще не прекратят выпуск и качество подтянется.В принципе для самокрута можно новые патроны брать 7.62-гильза,порох,капсюль уже стоит,останется пулю какую хочешь по форме(по оболочке в кустарных усл не известно,мож и делеют)ну и дульце растянуть..
Нет,конечно. Просто жалею карабин . Затея с постоянным контролем ствола совсем не радует . Если уж стрелять ,то от души. Осталось купить комплект матриц и лейку . А пока что в наличии только пресс Реддинг (чугун) , 1200 распуленных х39 ТулаАммо , 4 кг. С 7.62. Возможно,к дате выпуска Пафганом магазинов под 366 буду готов ))
oleglcb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:41

Сообщение oleglcb » .

kest046 писал(а): АКС-03 на 70-100м кто-нибудь пробывал? Вообще мало инфы про этот карабин, на ютубе не нашел ни одного обзора.
Пробовал. И с конусом, и сп13, и дэри. Результаты у меня получались около 3-4мин. Но, учитывая свой мизерный опыт, сказал бы, что качественная картинка на таком расстоянии может быть только со станка..
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Sharonoff:
Осталось купить только комплект матриц и лейку
Тигель..
И потом собственно свинец. Причём не просто свинец а что то вроде ССу5 +10% ПОС30. (5-6% сурьмы, 2-3% олова). Жаль никто на ганзе готовые слитки подобного сплава не продаёт..
Я тут ещё присматривался к ПОССу4-6, но пока не попробовал - советовать не могу.
лвокер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:31

Сообщение лвокер » .

а ланкастеры разрывало? если да, то какой длинны ствол был?
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Изначально написано лвокер:
а ланкастеры разрывало? если да, то какой длинны ствол был?

Думаю нет. У лонкастера нет скачка давления как у парадокса.
лвокер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:31

Сообщение лвокер » .

вот я и думаю что дело не в патронах.
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Скарей всего в патронах. Просто парадокс требует очень качественного патрона. Чуть меньше пораха и пуля застревает в нарезах. Чуть больше пораха и пуля срывается с нареза. На дери у меня был один выстрел пуля не долетела до мишени. Хотя она стояла на дистанции 100м. При этом не перезарядил, точнее было утыкание.
Nikolay86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:29

Сообщение Nikolay86 » .

Думаю у ланкастера пуля также застрянет в стволе от сработки одного капсюля, но не в конце как на ВПО, а где то сразу за патронником. И разрыв будет очень опасен для стрелка, так как порвет как раз в районе руки.
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Изначально написано Nikolay86:
Думаю у ланкастера пуля также застрянет от капсюля в стволе, но не в конце как на ВПО, а где то сразу за патронником. И разрыв будет очень опасен для стрелка, так как порвет как раз в районе руки.

Ну это уже совсем абсурд патрон совсем без пораха.
Lesertach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:38

Сообщение Lesertach » .

Изначально написано Nikolay86:
Думаю у ланкастера пуля также застрянет в стволе от сработки одного капсюля, но не в конце как на ВПО, а где то сразу за патронником. И разрыв будет очень опасен для стрелка, так как порвет как раз в районе руки.

В "Ланкастере"-03 в случае застревания пули в канале ствола при произведении следующего выстрела пули пойдут паровозиком, как в травмате "Лидер" с патроном 10х32Т. Как может разорвать кованый гладкий ствол длиной 280 мм? Разве только по тюльпану царапнет расплющенным краем.
vovan42148
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 02:44

Сообщение vovan42148 » .

Всем привет! А где, нынче, в Москве можно АКС Ланкастер прикупить?
------------------
всё ещё ремонтирую хребты)
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

Всем привет! А где, нынче, в Москве можно АКС Ланкастер прикупить?
Пишешь в поиске - Оружейные магазины Москва - и шерстишь.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Изначально написано Lesertach:

В "Ланкастере"-03 в случае застревания пули в канале ствола при произведении следующего выстрела пули пойдут паровозиком, как в травмате "Лидер" с патроном 10х32Т. Как может разорвать кованый гладкий ствол длиной 280 мм? Разве только по тюльпану царапнет расплющенным краем.

Ух ты))) Забейте гладкий ствол на 2 сантиметров грязью и гляньте как там паравозиком все пойдет.
vovan42148
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 02:44

Сообщение vovan42148 » .

pehotinez писал(а): Пишешь в поиске - Оружейные магазины Москва - и шерстишь.
Как говорил незабвенный В. И. Ленин: не стоит верить всему, что написано в интернете!
Приезжаешь, а там - болт!)
В общем, если кто, в ближайшие дни увидит, отпишитесь, плиз!
------------------
всё ещё ремонтирую хребты)
лвокер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:31

Сообщение лвокер » .

в климовске были. в феттере.
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

Приезжаешь, а там - болт!)
Но позвонить-то заранее можно? )
Был в Гранд-Охоте в Химках.
Nikolay86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:29

Сообщение Nikolay86 » .

Илья Н писал(а): Ну это уже совсем абсурд патрон совсем без пораха.
Порох то может быть, но капля масла все изменит. Да и пуля все же сколько то пройдет, не так много как в ВПО, но думаю ствол не выдержит такой скачек давления, и разорвет его до газового отверстия. Владельцев же ланкастера уже много человек, вот бы кто-нибудь попробовал, сколько пройдет пуля от капсюля, все бы и стало ясно...
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Nikolay86 писал(а): Порох то может быть, но капля масла все изменит
В ВК в группе впо 209 не давно был обнаружен патрон совсем без пороха. Так же, кто питает надежду на то, что из ствола "Ланкастер" все вывалится и ничего не останется, это вы зря. Могу показать фото, как пуля фмж патрона 410к застряла в гладком участке "муфлона", пройдя перед этим нарезную его часть.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Изображение
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

пройдя перед этим нарезную его часть.
Т.е. потеряла энергию в нарезах.
Я всё-таки склонен считать, что при бракованном патроне пуля пройдёт ствол и выстрел состоится.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

pehotinez писал(а): Т.е. потеряла энергию в нарезах.
Ну вообще принято считать, что пуля, нормального патрона, в нарезах или в том, что призвано их заменить, только разгоняется, а следовательно энергия растет. Но это в нормальном патроне. В косячном, если порох не сработал совсем, или сработал частично, не известно, на каком расстоянии от гильзы пуля окончательно потеряет свою энергию. Но ствол Ланкастера, своей компоновкой все же должен в той или иной мере имитировать классические нарезы в стволе, а значит и на пулю должны кое какие давления оказываться, во время ее движения и какое то сопротивление она встречает. Так что... Я бы уже давно высыпал бы порох из одного патрона и стрельнул капсулем и пулей и снял бы эти вопросы, но пока Ланкастером не обладаю.
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

"Но пока Ланкастером не обладаю"
Та же хрень ((( А в свете бракованных патронов очень сильно начинаю сомневаться в калибре 366 в целом (
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

Если такое произойдёт стрелок обязательно обратит на это внимание, и если не посмотрит в чём дело, а будет продолжать стрельбу, то он сам себе злобный Буратино.
Не соглашусь. При быстрой практической стрельбе нет времени задумываться.
Именно поэтому и сомневаюсь, на кой хрен мне этот геморрой.
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

Я так понимаю в качестве донора для производства АКС-Ланкастеров использовали именно ВПО-136, а они в том числе были не только на базе АКМ, но и на базе АК (какого-то хрена их все обзывают АК-47)! В продаже АКС-ланкастеров на базе АК - своего рода гладкий АКС получается - не замечали нигде?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

В Сайге 410, гильза пластиковая, новая капсюлированная, калиберная пуля 10.3мм оболочка, 15г, с лёгким натягом проходящая сужения в стволе ( газблок, колодка мушки ) вылетела из ствола от капсюля. Надкалиберная свинцовая пуля 10.35мм 15г встала в 30мм от патронника. Самое главное, выстрелом это назвать ну никак нельзя. Если такое произойдёт стрелок обязательно обратит на это внимание, и если не посмотрит в чём дело, а будет продолжать стрельбу, то он сам себе злобный Буратино.
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

какого-то хрена их все обзывают АК-47
Это название расшифровывается как Автоматический Карабин 47 года и именно так он был представлен на испытаниях.
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

своего рода гладкий АКС получается - не замечали нигде?
Не совсем понятно, что Вы хотели сказать.
Lesertach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:38

Сообщение Lesertach » .

Изначально написано Гена Крокодил:
Я так понимаю в качестве донора для производства АКС-Ланкастеров использовали именно ВПО-136, а они в том числе были не только на базе АКМ, но и на базе АК (какого-то хрена их все обзывают АК-47)! В продаже АКС-ланкастеров на базе АК - своего рода гладкий АКС получается - не замечали нигде?

Основные отличия АКМ от АК, принятого на вооружение в 1959 году взамен автомата АК
- увеличенная прицельная дальность стрельбы (с 800 м до 1000 м);
- новая штампованная ствольная коробка, что позволило снизить массу автомата;
приподнятый вверх приклад, что приблизило точку упора к линии стрельбы;
- добавлен замедлитель срабатывания курка, позволяющий затворной раме стабилизироваться в крайнем переднем положении перед очередным выстрелом для повышения устойчивости автомата и увеличении кучности боя;
- повышена устойчивость в горизонтальной плоскости за счёт переноса точки удара затворной рамы в переднем положении с правой стороны на левую.
- установлен дульный компенсатор, который - увеличил точность стрельбы из неустойчивых положений (на ходу, стоя, с колена). Вместо него на резьбу могут устанавливаться ПБС или насадка для стрельбы холостыми патронами;
введен короткий отъёмный штык-нож (клинок длиной 150 мм), имевший скорее хозяйственно-бытовое, чем боевое назначение. Вместо второго лезвия он получил пилку, а в сочетании с ножнами превращался в ножницы для перерезания проволочных заграждений
На прилавке были образцы-доноры 1961, 1965 и 1966 года. При этом приклад саёжный, компенсатор АКМСУ, ствол новодел. Поэтому одна малина из АК47 или АКМ, главное, чтоб трещин в коробке не было, поршень не прожаренный, рама не в раковинах и кавернах, да ствол чтоб был опрессован по месту.
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

pehotinez и Lesertach - мужики, прежде чем задавать вопросы, хотяб въехали что я вообще хочу - но Ваши знания видать энтого не позволяют - пичальбида :(
А заниматся чьим либо образованием - мне за эта деньхи кто платить будет?
Для людей в теме - на фрезерованной коробке АК 2-го или 3-го типа (первого типа мне не нать - несмотря на коллекционную ценность - я не барыго, и покупаю оружие только для себя, а не для перепродажи) Ланкастера не видали, может делают такие и по тихому нужным людям барыжат?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей