АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Почему-то никто рассказывал до сих пор о доработке УСМа на Ланкастерах, хотя это один из главных его объективных минусов. Попробовал сам. Заказал УСМ от АКМ. Полный комплект, кроме автоспуска и пружины автоспуска. Становится идеально с минимальными доработками. Сточил хвост шептала одиночного огня (в теме по ВПО-136 вычитал,что без этого в положении АВ возможен срыв в неконтролируемый автоогонь) и чуть подпилил верхний уголок на спусковом крючке (как на стоковом). Результат, мягко говоря, того стоил. Очень мягкий, плавный спуск. Стрелять стало несравнимо комфортнее. Да и эстетически результат налицо.
Изображение
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

POJIEKC писал(а): Да и эстетически результат налицо.
Отлично сделано! все таки не зря усм доработали в оригинале, а наши производители почему то решили что все это лишнее и упростили, потеряв качество.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Yves:

Отлично сделано! все таки не зря усм доработали в оригинале, а наши производители почему то решили что все это лишнее и упростили, потеряв качество.
Я, честно говоря, сам не понял, что мешало производителю так сделать. Все же элементарно и быстро делается. Зачем нужно было заморачиваться с изготовлением новодельного усм.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

KRUZMAG писал(а): Фоток мишеней нет?
42 метра стоя, кривыми руками...
Изображение
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

POJIEKC писал(а): Я, честно говоря, сам не понял, что мешало производителю так сделать. Все же элементарно и быстро делается. Зачем нужно было заморачиваться с изготовлением новодельного усм.
усм ВПО-209 отличный пример этого
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

BENDER_RADRIGES писал(а): 42 метра стоя, кривыми руками...
Очень неплохо :P
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Yves писал(а): Очень неплохо
Для меня это плохо.
Сегодня выбрался опять в БСЦ, что бы пострелять в спокойной обстановке...
И вот что имеем:
Сидя с упора, пуля ЭКО, 28 патронов подряд, 50 (42 метра):
Изображение
Ещё одна присидка:
Изображение
Кучка что на правом плече сделана 10 патронами FMJ, так же сидя.

Изображение
А это ЭКО результат стоя:
Изображение
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Че то не айс,разбросы то влево то вправо..Может есть смысл мушку подвигать?Или вообще с жесткого станка,если таковой имеется..
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

KRUZMAG писал(а): KRUZMAG
Это такой патрон, так как FMJ я целил ровно в правое плечо и туда и попадал...делайте выводы.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Зачем целить в плечо,когда надо бы в 10ку,а про дистанцию уже писали.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

KRUZMAG писал(а): Зачем целить в плечо
Так как всё остальное было "занято". FMJ я стрелял последними.
ЭКО стрелял точно в десятку, а выходило что на фото.
Sir Andrew
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Sir Andrew » .

Изначально написано oleglcb:

А как обстоит дело с использованием ДТК, не в курсе? Хочу поставить Тьма 47, но ребята, что их предлагают, говорят, что не уверены в применении его с овальным отверстием ствола. Высказывают предположение, что пуля может зацепить внутреннюю стенку ДТК.

АК-366 Ланкастер. Не знаю, отличается ли резьба от АКС-Ланкастер. В моем случае - резьба левая. Поставил ДТК "Цитадель".
Отдача - наверное, на уровне 5.45 х 39. Короче говоря, нет ее практически, отдачи. Отстрелял 80 патронов "Конус", ничего не цепляло.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

BENDER_RADRIGES писал(а): ЭКО стрелял точно в десятку, а выходило что на фото.
А прицел соточка был? Можешь для инетереса на постоянке стрельнуть на 25м,в идеале должен попасть в центр десятки,я так и делал и успокоился.Самое интересное,постреляли на постоянке в горку,метров 200-250,попадали куда и целились,надо бы туда мишени поставить и вот бы дальномер не помешал-на ровном то еще можно расстояние померить,а в сопку проблематично..
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

KRUZMAG писал(а): А прицел соточка был?
Да на 100...
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Если на 42 так влево уходит ,то на сотку наверно еще больше,может есть смысл мушку дэцэл влево двинуть и метится не в 10ку а ниже ее..
Игорь001
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:47

Сообщение Игорь001 » .

Год назад при приобретении ВПО 209, смотрел так же, на продукцию Молот Армз. Если честно все их изделия выглядели не просто криво-косо, а как будто были сделаны через конкретную Ж...
В начале сентября, покупали с приятелем ружье а Темпе. С удивлением обратил внимание на то, что поделки МА стали выглядеть гораздо ровнее и качественнее.
Как следствие оформил зеленку и взял Ланкастер 03 модели и доволен как слон.
До идеала конечно еще работать и работать, но то что МА улучшили контроль качества это факт.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Если кому интересно, то у питерцев появился шанс купить хороший отобранный экземпляр: https://forum.guns.ru/forummessage/112/2186523.html
Doctar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 22:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение Doctar »

Добрый день всем! Посетил основные магазины на Юге, нашел в Ростове-на-Дону Ланкастер 03 исполнения, покрутил со всех сторон, весь ровненький,все сидит как влитое..
прям удивило.. До него посмотрел 5 шт 02 и 3шт в 04 исполнении... Завтра еду забирать )) Надеюсь и пристрелян хорошо ))
Правильно я понял что нужно хорошенько пострелять пока не отвалится сварка, чтобы можно было ДТК ставить?
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:
В итоге мне мой не понадобился, если кому надо: https://forum.guns.ru/forummessage/112/2178524.html

Чем не понравился аппарат? Кривое исполнение МА?
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

ctrelok72 писал(а): Чем не понравился аппарат? Кривое исполнение МА?
Идеальный образец!
Просто мне с него не интересно стрелять стало, а так СКС рулит.
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Идеальный образец!
Просто мне с него не интересно стрелять стало, а так СКС рулит.
А что хотите взамен?
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Apollon18 писал(а): А что хотите взамен?
Ничего пока. Не люблю когда оружие для красоты стоит.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Что то с сайта МА-трейд пропал АКМС 366, никто не знает причину исчезновения? Снят с производства?
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

А я собрался его брать.
А раз я что то задумал, то этому приходит конец.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано ctrelok72:
Что то с сайта МА-трейд пропал АКМС 366, никто не знает причину исчезновения? Снят с производства?

Пару страниц назад я писал. В конце августа завод сообщил, что АКС-366, 02 И 03 с производства сняты, распродают остатки. Причина - закончились приклады и вкладыши. Останется АК, 04 и СКС.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано POJIEKC:

Пару страниц назад я писал. В конце августа завод сообщил, что АКС-366, 02 И 03 с производства сняты, распродают остатки. Причина - закончились приклады и вкладыши. Останется АК, 04 и СКС.

Да, что то такое проскакивало. Но думал только 03 сняты с производства. Вкладыши вроде бы МА-трейд сам изготавливал, не озвучены сроки возобновления производства? Можно ли свои приклад и вкладыш на производство заслать для сборки?
И есть смысл искать по магазинам АКМС 366 с хромированным стволом, их успели повыпускать?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано ctrelok72:

Да, что то такое проскакивало. Но думал только 03 сняты с производства. Вкладыши вроде бы МА-трейд сам изготавливал, не озвучены сроки возобновления производства? Можно ли свои приклад и вкладыш на производство заслать для сборки?
И есть смысл искать по магазинам АКМС 366 с хромированным стволом, их успели повыпускать?

Не было его с хромом и не будет. Как и 02, 03. Производства тоже больше не будет. Ну я после этой инфы без хрома сразу взял и доволен. Внимательнее только за стволом ухаживаю. Смысл искать есть, остатки еще не распродали.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Для хранения в домашних условиях и периодических выездах на бабахинг при шашлыченге - разницы хром или черный ствол нет ни какой. При очень больших настрелах (за десяток тысяч выстрелов) или длительном ношении оружия под открытым небом черный ствол это гарантированная ежевечерняя суходрочка с шомполом.
Как косплей, для желающих вжиться в роль путешественников времен Арсеньева или Стенли может быть интересно, каждый вечер сначала дрючишь оружие, потом Матумбу. Романтика, мать ее!
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Да нет проблем со стволом. Ходил и в дождь по пару дней и по три четыре дня в тайге. Нет корозии на стволе. Дома тчательная чистка и нет проблем.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Goblin_13:
у овально-винтовых стволов нет нарезов. Пули принимают овальную форму.

В курсе, что ланкастер формально гладкий.Интересует фактическая стабилизация пули.
Т.е. вы осматривали свои пули после отстрела через ланкастер -- они овально деформированны, насколько сильно? Фото пуль есть?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей