АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Конкретно на 8 странице.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

unamos писал(а): Конечно в четыре раза дороже АКМа, из которого он перепилен
Смешная сказка,а по факту лично нас тока цена в полтос акса не устраивала и недешевые патрончики..
BRAS23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:30

Сообщение BRAS23 » .

Почему я выбрал ланкастер
https://m.youtube.com/watch?t=127s&v=bfXYuE6u4Pk
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

Да обычным 646
Понял. Спасибо. А средства для удаления красок, которые есть в строительных магазинах, не пробовали?
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Да особо не заморачивался, что первое под руку попалось тем и удалял,можно было и смывкой очищать..
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Были мысли захромировать в домашних или гаражных условиях,тем более оборудование и процесс на первый взгляд не особо сложный..Знакомый хромировал прессформы под пыльники на автомобильные наконечники дома в ванной..
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

Были мысли захромировать
Интересно. А хром ведь, наверное даст какие-то дополнительные сотки(а может и десятки) к геометрическим размерам. На раме может и не критично, а с затвором - вопрос.
А вообще, рама на Вашем фото и так блестит, как у кота я..а. :)
Или хром в качестве защиты от коррозии, износа?
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Я думаю десятки ,а тем более сотки не окажут особого влияния на работу механизмов,затвор в раме с немалым зазором находится,тем более пострелянный.
RINAT678 писал(а): Или хром в качестве защиты от коррозии, износа
И то и другое,хромируют стволы ведь для этого.Когда под боком работал гальваноцех на заводе,хромирование было не проблема,отдавал зч с волги21..А так помогут шкурки разной зернистости и паста ГОИ..
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

АКМСЛ-366-Ланкастер. Первые пробные выстрелы после кастома. Собственно, не стреляю пока, планирую сначала обзавестись набором для релоада, чтобы навсегда забыть про Техкрим, и прицелом, чтобы понять полностью его возможности, ибо с открытым это невозможно. Сделал две серии по 3 выстрела (пуля FMJ) чисто из любопытства, проверить влияние щелевика на кучность. Мишень - картон 20х50. Дистанция 100-105 метров, открытый прицел (пристрелка, кстати, до сих пор заводская, положение целика 1).
Первое фото - серия 3 выстрела со штатным косым компенсатором ''свисток''. Точка прицеливания - центр коробки, занижение естественное, стрелял с холмика.
Второе фото - серия 3 выстрела с щелевым пламегасителем АКМСЛ.
Вывод по этому отстрелу делать рано еще, нужны нормальные патроны и прицел. Но первое впечатление - щелевик все таки увеличивает разброс немного. В будущем будет нормальный отстрел гораздо большим количеством патронов, который и покажет, пригоден ли щелевик для использования с этим оружием, или останется исключительно для антуража.
Изображение
Изображение
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Неплохо со свистком-пули собрались в квадрат 5 на 5см.Стоя,лежа с рук или как?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано KRUZMAG:
Неплохо со свистком-пули собрались в квадрат 5 на 5см.Стоя,лежа с рук или как?

С колена, как в армии учили. Стреляю всегда только с армейских стоек без упоров всяких. Вообще, со свистком и раньше подобная картина была, это уже не новость для меня. Вот щелевик бы приспособить. В дальнейшем ясно все станет по нему.
Обратите внимание на пристрелку с этим самым свистком. Она заводская, до сих пор ни мушку, ни чего другого не трогал. Естественное занижение только из-за того, что стрелок расположился выше мишени и стрелял сверху вниз. И все. Куда целился, туда и попал. Машинка с завода пристреляна точно. А многие владельцы Ланкастеров говорят, что с завода оружие не пристреляно. Как этот процесс на самом деле происходит на Молот Армз, непонятно вообще.
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Изначально написано POJIEKC:

Как этот процесс на самом деле происходит на Молот Армз, непонятно вообще.

Похоже рондомно. И скорее зависит от установки мушки, ровно поставили, ровно стреляет, криво поставили, надо пристреливать.
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

до сих пор ни мушку, ни чего другого не трогал.
Куда целился, туда и попал. Машинка с завода пристреляна точно.
ровно поставили, ровно стреляет
Аналогично. Инструктор на стрельбище был удивлён точности карамультука. :)
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

POJIEKC писал(а): С колена, как в армии учили
Почему именно с колена,а не стоя или лежа? На охоте,если позволяет время ,можно и залечь и с колена,но чаще как то стоя приходилось.Тоже ничего на мушке не трогал,все нормально пристреляно.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано KRUZMAG:
Почему именно с колена,а не стоя или лежа? На охоте,если позволяет время ,можно и залечь и с колена,но чаще как то стоя приходилось.Тоже ничего на мушке не трогал,все нормально пристреляно.
Та это просто надо было стрельнуть, чтоб щелевик посмотреть. В чистой одежде не будешь же ради этого в мокрый снег нырять. :)
Dzenny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dzenny » .

Приветствую, камрады!
Прочитал все 49 страниц и не нашел ничего про то, как ведет себя ланкастер с самокрутом
Кто-то пробовал? В сети тоже все мутно. Что-то Фил Романов делала, но там не из Ак стреляли, и перезаряда нет
В общем, кто-то пробовал ?
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Изначально написано Dzenny:
Приветствую, камрады!
Прочитал все 49 страниц и не нашел ничего про то, как ведет себя ланкастер с самокрутом
Кто-то пробовал? В сети тоже все мутно. Что-то Фил Романов делала, но там не из Ак стреляли, и перезаряда нет
В общем, кто-то пробовал ?

Ст 40-41, все что я выкладывал, патроны самостоятельно собранные.
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Всех с праздником! !!
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

Изначально написано Илья Н:
Всех с праздником! !!

Спасибо, взаимно всех с праздником! :)
Empirio
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 19:02

Сообщение Empirio » .

Основательницу этой интересной темы поздравляю с женским праздником! Метких выстрелов!
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

Изначально написано Empirio:
Основательницу этой интересной темы поздравляю с женским праздником! Метких выстрелов!

Присоединяюсь :) - основательницу С Праздником весны, очарования, красоты и женственности :)
опытный_дилетант
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:20

Сообщение опытный_дилетант » .

Приветствую, камрады!
Вот и стал я счастливым обладателем АКС Ланкастер 04 исп.
И сразу же захотелось сменить стоковый приклад. С правосторонним складыванием проблем нет, а вот сам приклад не устраивает. Подскажите пожалуйста, где заказать адаптер, чтоб заменить приклад на телескопический?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано опытный_дилетант:
Приветствую, камрады!
Вот и стал я счастливым обладателем АКС Ланкастер 04 исп.
И сразу же захотелось сменить стоковый приклад. С правосторонним складыванием проблем нет, а вот сам приклад не устраивает. Подскажите пожалуйста, где заказать адаптер, чтоб заменить приклад на телескопический?

А нигде. Нет таких. Разве что разрабатывать самому чертеж и заказывать у токаря. В аСаШАе есть вроде, точно не знаю, сам не видел. Впрочем, есть и хорошая новость для вас. На днях в группе ВК писали, что Молот Армз вроде планирует разжиться такими адаптерами, и можно будет заказать у них по цене что-то около 3000. Но, опять же, когда это будет и будет ли вообще, еще неизвестно, хотя и обещали они это на следующей неделе. Раз захотелось телескоп, стоило рассмотреть другие модели, проще бы вышло. А так, только, к сожалению ждать...неизвестно сколько и неизвестно чего.
опытный_дилетант
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:20

Сообщение опытный_дилетант » .

А нигде. Нет таких. Разве что разрабатывать самому чертеж и заказывать у токаря. В аСаШАе есть вроде, точно не знаю, сам не видел. Впрочем, есть и хорошая новость для вас. На днях в группе ВК писали, что Молот Армз вроде планирует разжиться такими адаптерами, и можно будет заказать у них по цене что-то около 3000. Но, опять же, когда это будет и будет ли вообще, еще неизвестно, хотя и обещали они это на следующей неделе. Раз захотелось телескоп, стоило рассмотреть другие модели, проще бы вышло. А так, только, к сожалению ждать...неизвестно сколько и неизвестно чего.
Благодарю за инфу, будем ждать..
А по поводу других моделей, так я в ормаге минут 40 по очереди нянчил акс 04,05 и ТГ2, но уж очень коротыша хотелось, еще и ланкастер.. В любом случае, выбор уже сделан, жалеть нет смысла.
Скорее всего, придется просто обойтись щекой на стоковый, рамочный приклад. Сдается мне, что со своей длинно ствола, с телескопом при снятом прикладе 04 не уложится в законные 800мм :(
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Приветствую всех! А кто то видел уже (держал в руках, а то и купил)
акс ланкастер в исполнение 06 ? Вроде как по уверению МА, первая партия уже в Климовске. Поделитесь, если кто с информацией.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано wsv:
Приветствую всех! А кто то видел уже (держал в руках, а то и купил)
акс ланкастер в исполнение 06 ? Вроде как по уверению МА, первая партия уже в Климовске. Поделитесь, если кто с информацией.

А как он вообще выглядит? На сайте МА такого нет и близко. Гугл тоже не помог.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано wsv:

Как выглядит, тоже пока не вкурсе. Мне в какой то теме на Ганзе попалась инфа, что мол МА в марте-апреле выпускает, поиск тоже не дал ничего, на неделе написал тупо на почту МА с сайта, и на удивление быстро и благожелательно мне поотвечали на мои глупые вопросы. Всю переписку не буду приводить, но коротко так:
"АКС Ланкастер 06 уже выпущен. Длина ствола 415 мм, складной телескопический приклад, рукоятка,цевье и накладка газовой трубки выполнены из пластика, штатно установлен щелевой пламегаситель по типу "РПК", донор АКМ, убран автоогонь, кернение на затворе, подварена 3-я ось. Первая партия уже есть в Климовске, в скором времени появятся повсеместно. От завода отпускная цена 41550 руб." Далее уточнил, что пламегаситель на резьбе, приклад складывается вправо, само собой уже хром. Спрашивал, с подачей патронов что то делают? Отписали что что делают и с подачей и магазинами (честно не понял что, возможно планируют) , но вроде как купив счас ничего не потеряешь, т.е. как я понял прорывных технологий не планируется, и что означали эти фразы про то что делается что то с подачей патронов, не очень понял. Боковой планки нет, но за 2200р плюсом к цене установят (если с завода заказывать) Ну или самому уже. Вот, на фоне этой информации, и решил выяснить, может кто уже видел-слышал.

Ну, если это правда, это подтверждает и информацию про переходники под телескоп для 04 и 05. Потому что, судя по всему, раз приклад складывается вправо на 06 и он телескопический, то задний вкладыш с механизмом складывания будут такие же, как на 04 и 05, стало быть телескопический приклад будет на переходнике. А вот про пламегаситель от РПК вообще не понимаю, зачем.
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

POJIEKC писал(а): А вот про пламегаситель от РПК вообще не понимаю, зачем.
Скорее всего, прикрутили что было под рукой и не дорого. Но, не претендую на истину. Тут, как мне кажется, хорошо что резьба есть в принципе. Вообщем будем посмотреть в живую так сказать. Мне больше интересно, общее качество продукции у МА улучшилось или нет ( опять же попадались отзывы камрадов, что в последнее время на удивление виден прогресс). Плюс так же волнует конечно бесперебойная подача патронов, ну и чтоб летело хорошо (приемлемо) метров на 100-150-200. А так, для себя, пытаюсь выбрать между акс ланкастерами и TG2.
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

POJIEKC писал(а): А как он вообще выглядит? На сайте МА такого нет и близко. Гугл тоже не помог.
Как выглядит, тоже пока не вкурсе. Мне в какой то теме на Ганзе попалась инфа, что мол МА в марте-апреле выпускает, поиск тоже не дал ничего, на неделе написал тупо на почту МА с сайта, и на удивление быстро и благожелательно мне поотвечали на мои глупые вопросы. Всю переписку не буду приводить, но коротко так:
"АКС Ланкастер 06 уже выпущен. Длина ствола 415 мм, складной телескопический приклад, рукоятка,цевье и накладка газовой трубки выполнены из пластика, штатно установлен щелевой пламегаситель по типу "РПК", донор АКМ, убран автоогонь, кернение на затворе, подварена 3-я ось. Первая партия уже есть в Климовске, в скором времени появятся повсеместно. От завода отпускная цена 41550 руб." Далее уточнил, что пламегаситель на резьбе, приклад складывается вправо, само собой уже хром. Спрашивал, с подачей патронов что то делают? Отписали что что делают и с подачей и магазинами (честно не понял что, возможно планируют) , но вроде как купив счас ничего не потеряешь, т.е. как я понял прорывных технологий не планируется, и что означали эти фразы про то что делается что то с подачей патронов, не очень понял. Боковой планки нет, но за 2200р плюсом к цене установят (если с завода заказывать) Ну или самому уже. Вот, на фоне этой информации, и решил выяснить, может кто уже видел-слышал.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано wsv:

Скорее всего, прикрутили что было под рукой и не дорого. Но, не претендую на истину. Тут, как мне кажется, хорошо что резьба есть в принципе. Вообщем будем посмотреть в живую так сказать. Мне больше интересно, общее качество продукции у МА улучшилось или нет ( опять же попадались отзывы камрадов, что в последнее время на удивление виден прогресс). Плюс так же волнует конечно бесперебойная подача патронов, ну и чтоб летело хорошо (приемлемо) метров на 100-150-200. А так, для себя, пытаюсь выбрать между акс ланкастерами и TG2.

А между тем, АКС-366-Ланкастер 06 поступил в продажу. По крайней мере, у меня в городе есть уже.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя