АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Ну, что, первые впечатления от АКМС: ружье с завода не пристреляно даже близко. Мушка оказалась традиционно кривая, подогнали, но как-нибудь на досуге надо менять. Штатный магазин подает только 4 патрона, больше 8 вообще запихать не удалось, пришлось пилить.
На ста метрах пули с упора ложатся где-то в круг 150 мм, думаю, что такой разброс это проблема стрелка. Мишени даже выкладывать не буду, с руки вообще в белый свет как в копеечку.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Herr_prapor:
Ну, что, первые впечатления от АКМС: ружье с завода не пристреляно даже близко. Мушка оказалась традиционно кривая, подогнали, но как-нибудь на досуге надо менять. Штатный магазин подает только 4 патрона, больше 8 вообще запихать не удалось, пришлось пилить.
На ста метрах пули с упора ложатся где-то в круг 150 мм, думаю, что такой разброс это проблема стрелка. Мишени даже выкладывать не буду, с руки вообще в белый свет как в копеечку.

Ну не повезло вам немного. У меня с завода на 100 м. отлично пристрелян был. Ну это все устранимо легко, и пристрелка, и магазины. А по кучности - привыкнете к нему, пристреляете. И вот тогда он вас удивит, поверьте.
И на правах анонса. На следующей неделе выложу сюда фото первого и, на данный момент, единственного АКМСЛ-366-Ланкастер. :)
Lesertach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:38

Сообщение Lesertach » .

Изначально написано POJIEKC:
И на правах анонса. На следующей неделе выложу сюда фото первого и, на данный момент, единственного АКМСЛ-366-Ланкастер. :)

Лавр???????
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Lesertach:

Лавр???????

Именно. :) Вернее, мой кастом АКС-366-Ланкастер до Лавра. Собственно, работа окончена, щелевой пламегаситель еще никак не доедет. Жду завтра-послезавтра. Без него фотки делать не хочется. :)
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Herr_prapor писал(а): Ну, что, первые впечатления от АКМС: ружье с завода не пристреляно даже близко. Мушка оказалась традиционно кривая, подогнали, но как-нибудь на досуге надо менять. Штатный магазин подает только 4 патрона, больше 8 вообще запихать не удалось, пришлось пилить.
На ста метрах пули с упора ложатся где-то в круг 150 мм, думаю, что такой разброс это проблема стрелка. Мишени даже выкладывать не буду, с руки вообще в белый свет как в копеечку.
Где и за сколько брали? если не военная тайна) Их вроде еще в начале осени с производства сняли, а все еще в продаже встречаются однако. Ствол черный или, о чудо-хромированный? Просто стволов по типу АКМС с хромом нигде не встречал еще.
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Брал в 13 кал. Еще в декабре. За 46 тр.
Ствол не проверял на хром
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Итак, как и обещал. Первый и единственный, на данный момент, АКМСЛ-366-Ланкастер. Результат моей полугодовой работы. Изначально данное ''ружье'' (язык теперь не поворачивается его так назвать) покупалось с целью его кастома до АКМС, что и было сделано успешно. Но, со временем все таки захотелось прицел, и я начал рассматривать способ его установки. Кочевники и ему подобные приспособления, а также крышки СК, крепление которых подразумевает демонтаж целика, были отметены сразу, ибо считаю это все мусором (не в обиду никому, дело вкуса). Приспособления на газоблок - слишком далеко, да и только коллиматор. Ультимак и его аналоги показались мне более правильным решением, но хотелось, чтобы открытый прицел все таки дублировалал оптику или коллиматор. Принял решение ставить боковую планку. Начал рассматривать варианты. Китай и всевозможные планки от Сайги не рассматривал принципиально. Как и идиотские способы их крепления на винтах и на сварках. Боковые планки МТК-2 и МТК на клёпках - лучшее решение, как по мне. Но все таки для себя понял, что если уж и сверлить коробку, то только под оригинал. Кроме того, в случае АКС-366-Ланкастер, для установки планки доработки требует и приклад. А у меня на тот момент уже стоял оригинальный приклад АКМС. Найти боковую планку АКМСЛ труднее, чем цветущий папоротник, а левую тягу приклада и некоторые детали узла складывания вообще нереально. Поэтому был найден человек, который изготовил все это. Так же было пересмотрены кучи материалов по процессу установки всего этого. Все предстоящие работы предварительно обсуждались со своим инспектором ЛРР, что можно, а что нельзя. Итак, что сделано:
На первом этапе (в АКМС).
- Приобретен и установлен оригинальный советский приклад АКМС. Вклад МА решил не менять. Эта работа требует хорошего сварщика в оружейной мастерской, чтоб законна доработка была (в этом случае нужно было бы варить коробку и демонтировать и монтировать заново блокиратор). Таковой не нашелся.
- Отреставрировано дерево. Рукоять приобретена отдельно, у нее оригинальный цвет. Цевье и накладка -перелак. Удалось добиться практически полного сходства с цветом рукояти.
- Выкинут стоковый УСМ, доработан и установле оригинальный (без автоспуска, разумеется).
- Доработаны 4 разных магазина на 30 патронов и один на 40. Работают все на 30 (40) с FMJ и конусом, остальными не пользуюсь. На все магазины изготовлены и установлены ограничители на 10 патронов.
- Изготовлена пластина-усилитель под рукоять.
На втором этапе (в АКМСЛ):
- Приобретена и доработана для вкладыша МА точнейшая копия левой тяги приклада АКМСЛ, переклепана на приклад АКМС.
- Приобретена шайба с антабкой АКМСЛ (точная копия).
- Изготовлена втулка-ось механизма складывания приклада из АКМСовской.
-Установлена через лицензионную мастерскую первая часть боковой планки. Установлена на 4 заклепках.
- Вторая часть планки установлена и заштифтована уже мной. Польскую маркировку решил пока не убирать. Может быть как-нибудь потом. Да и под кроном все равно не видно будет.
- Закрашено все, что ободралось в процессе и установлен щелевой пламегаситель.
Поиск информации и работа заняли кучу времени, сил, нервов, значительных финансовых вложений. Подранные в хлам руки, два отбитых ногтя, куча идиотских вопров от некоторых умников из серии ''пачиму ты проста качевнек туды не прилепишь и фсё''. Но все это делалось ради своей хотелки, настолько я уж сильно люблю АК. Результат - точная копия самого редкого из серийно выпускавшихся советских АК. В результате я получил отличную машинку с хорошими баллистическими характеристиками, которая будет браться на охоту/пострелухи/рыбалку/за грибами/ да хоть просто на природу. И, кроме всего прочего, приносящую огромное эстетическое удовольствие своему хозяину. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Фото есть со стороны затвора? Мишени то хде?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано KRUZMAG:
Фото есть со стороны затвора? Мишени то хде?

Со стороны затвора ранее выкладывал тут, когда он еще АКМС был. Мишени пока никуда не выкладывал, стрелял пока немного,настрел около 120. Пока отстреливал на 150 и пробовал на 200 разок. FMJ показывает кучу великолепную, конус хуже, но тоже приемлимо. Но на 200 метров конус так, как FMJ, не полетит уже. FMJ - идеальный патрон для него. Стрелять больше и выкладывать мишени начну, когда обзаведусь набором для релоада, этот как раз и будет следующим этапом. На самокруте, во-первых, и возможности его полностью раскроются, особенно с прицелом теперь, во-вторых, стрелять заводским, честно говоря, страшновато.
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Очень здорово. На мой взгляд очень разумный уровень тюнинга: с умом и аккуратно.
Из чистого любопытства бюджет этих переделок?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Herr_prapor:
Очень здорово. На мой взгляд очень разумный уровень тюнинга: с умом и аккуратно.
Из чистого любопытства бюджет этих переделок?

Спасибо. Тяжело все полностью посчитать. Чехол АКМС, подсумок АКМ, приклад АКМС с механизмом, ремень, пенал, магазины покупались постепенно весной-летом. В конце августа куплено само ружье за 46000. Изготовление усилителя под рукоять 1000 рублей, планка с антабкой и тягой левой около 15 000 рублей за все вместе с доставкой из ближнего зарубежья, установка первой части планки 4000 рублей. Плюс, заваривание отверстий в тяге и изготовление заклепок обошлось 500 рублей. Щелевик 2500. Это все малой кровью еще, т.к. всё, что мог, делал сам.
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Самое дорогое это тяга получилась.
Ну как я понимаю, что оптикой приклад уже не сложится?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Herr_prapor:
Самое дорогое это тяга получилась.
Ну как я понимаю, что оптикой приклад уже не сложится?

Да. Если планки автор делал ранее, то тяга - спецзаказ. Ну конечно не сложится. Это на нем не предусматривалось. Как, собственно, и на более позднем АКС-74Н, и современных АК-74М, АК-100х. Да и зачем, собственно.
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Для удобства транспортировки.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Herr_prapor:
Для удобства транспортировки.

А смысл уменьшать для транспортировки в длину, если с установленным прицелом все равно увеличены габариты в высоту. Да и не думаю, что в случае Ланкастера, как и в случае АК вообще, снятие малократной оптики для удобства транспортировки будет так уж сильно сказываться на точности. Это же не СВД. Ну, возможно, я не прав, время покажет. Если что, чехол побольше всегда купить можно. :)
A-L-E-X-75
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 15:04

Сообщение A-L-E-X-75 » .

Красавчег! Жду когда можно будет взять такой в нарезе! У меня 03 весь в дереве пришел с МА. Рука не подымается туда лезть))))) Пострелял-почистил-поставил в сейф)))))
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

Молодец! Отлично сделано ни чего лишнего ипервоначальный вид и сущность остались прежними. Респект и уважение.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Спасибо. :) А мне вот тоже хотелось МА-136С, очень он мне нравится. Но, теперь брать, наверное, не буду. Область использования у него с моим аппаратом одна. Хоть мой, разумеется, и уступает нарезному старшему брату, все равно эту нишу считаю достойно заполненной теперь. Как стаж придет, возьму болт, но это уже будет другая ниша, не заменяющая, а дополняющая. :)
MFperformance
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:44

Сообщение MFperformance » .

Пойдёт аппарат :) На что только не пойдёт человек, в погоне за аутентичностью )
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Изначально написано MFperformance:
На что только не пойдёт человек, в погоне за аутентичностью )

Большая редкость кстати. Кто так озадачился единицы. У остальных китайские ластохвосты на винтах.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано MFperformance:
Пойдёт аппарат :) На что только не пойдёт человек, в погоне за аутентичностью )

Ну сил действительно много на это затрачено было. А вот затраченные средства, в сравнениние с некоторыми - копейки. Вот сколько народу вбухивает до 100 к. и больше на импортный обвес, превращает свои гражданские АК в космические бластеры. А спросишь у такого фаната тюнинга''А зачем?'', и пошли тебе в ответ рассказы про удобность, баланс, эргономику, современность. А по факту, в лучшем случае треть обвеса полезна, остальное - безделушки для красоты. Я сам за тюнинг обеими руками, но когда он логичен и оправдан. Хотя лично мое мнение - тюнинг для современных АК-74М, АК-103 (4,5). А АКМ должен оставаться классикой. Ну это мое мнение, и его я никому не навязываю.
Изначально написано Herr_prapor:
Большая редкость кстати. Кто так озадачился единицы. У остальных китайские ластохвосты на винтах.

Ну потому что большинству хочется огражданенный АК, а что это такое, хрен его знает. :) Много людей АКМ с бакелитовым магазином от АК-74 отличить не могут. Прицепил планку - вот те и АКМН. А что за планка, да какая разница. Пока не отвалится. Но больше меня радуют любители ДТК от 74 на ВПО-136/209 цеплять. Смотрится, как лексус с бампером от волги, практической пользы тоже ноль. А людям нравится. Загадка для меня.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Да ломы все 48 страниц шерстить,ищя где фото рамы вашего автомата .Сейчас то она отмыта от черной позорной краски?
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

По мне ,так щель больше нравится на пулемете или винтовке..
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано KRUZMAG:
Да ломы все 48 страниц шерстить,ищя где фото рамы вашего автомата .Сейчас то она отмыта от черной позорной краски?

Ну поршень не крашен, а про раму щас не понял. Или я чего-то не знаю. Какая она должна быть тогда, если не крашеная?
А про щелевик тоже так думал, пока не поставил :)
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Рама должна быть вроде как и на скесе ланкастере-чистый металл,а не так же залитый как на 208м..Я сразу же оттер раму вместе с затвором,поршень типа новый ..
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано KRUZMAG:
Рама должна быть вроде как и на скесе ланкастере-чистый металл,а не так же залитый как на 208м..Я сразу же оттер раму вместе с затвором,поршень типа новый ..

Ну на СКСе то понятно. А на АК рамы и затвор то крашеные всегда были. Кроме кубинских АКМ, и то по этому вопросу куча споров. На самом газовом поршне следы краски были, отмылись сразу. А раму с затвором то чего отмывать. Тем более, что из всего малярного творчества МА рама качественнее всего покрашена.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

POJIEKC писал(а): более, что из всего малярного творчества МА рама качественнее всего покрашена.
И что,с завода и затворы краской заливались вместе с рамами?Короче,дело вкуса,но я эту порнуху смыл..Мне еще повезло,что соплей красочных нет на ствольной коробке и крышке,как на некоторых..
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

я эту порнуху смыл
Чем смывали, поделитесь рецептом?
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

Это вот такое в контакте пишут.
------
Легенда о рождении .366 ТКМ
И так всем известно. Сначала было слово. И слово было .410...
Но .410 не могла выглядеть какколаш полностью, потому что не работала без парадокса и на магазинах от колаша.
А безоруженкам хотелось колаш сразу, а что оперировать нужно 12к они отрицали, ибо души их были пожраны пороком и Люцифером.
И пришел Молот-Оружие, и принёс свет людям, и сказал: "Я сделаю КАККОЛАШ но гладкий, и чтобы работал он на магазинах от колаша."
И воспряли духом безоруженки, и стали они восхвалять Молот, сотворив себе кумира.
И воспылала Ганза, ибо эта гребаная помойка горит даже без повода, потому что она рассадник грёбаных кузьмичей и просто 3.14дорасов.
И пришёл ТехКрим, и сказал:"Я дам вам, люди, патрон волшебный, на котором будет работать гладкая калаха на магазинах от калахи!"
И вновь воспылала Ганза, и сказал обитающий там народ получеловеков-полушакалов:
"Нет веры тебе, ТехКрим, ибо дцать лет назад ты прокинул нас с патронами к травматам калибра 7.62, а ведь у нас их еще полтора на руках осталось и нам насрать что тебе невыгодно держать производственную линию ради полутора долбо*бов!
С уважением."
И ответил им ТехКрим:
"Найух путешествуйте уроды, нормально делаем. Будет вам дохулиард разных пулевых и даже вот, дробовой сделали!"
И обосрался ТехКрим.
И не получился из СКСа и АКМа минутный аппарат, ибо обе пули были говном.
И поехали под шконарь, где им самое место, самокрутчики с Помойки, решившие сами сделать идеальную пулю.
И когда надежда на то что взлетит .366 иссякла, пришел КоКа и сказал: "Я СДЕЛАЮ ВАМ САЙГУ-366", и анонсировал концепт, и забыл про него тут же.
Приуныли безоруженки, хотевшие колаш без стажа, ибо на Помойке пошли слухи(традиционно не подтвержденные никем) что рвёт у АКМов в .366 стволы.
Но пришел Молот и сказал: "Не верь, человек, шакалу, ибо порвало только семь стволов из дояух проданных!"
Воспрянул духом человек, и сказал ему Молот:"Я сделал тебе Пионера в .366, ибо кончились у меня АКМы, зато из Пионера ну точно минуту соберешь!"
Но тут, из глубин ада, окутанный облаком смрада выполз Молот-Армз и прорычал:
"Давай мне свои деньги, человек, все твои деньги, возьми кредит, и я тебе дам АКМС со сверловкой ланкастера! Нет, не проводили испытания. Да, ствол еще кривой. Да, сделаны как и всё остальное на коленке. Конечно в четыре раза дороже АКМа, из которого он перепилен. Да, дырка сзади есть, как обычно. Да, мы ох*ели. Еще один негативный комментарий и у тебя будут проблемы. У меня есть связи."
И плюнул человек на Молотармз, и пошел покупать себе ВПО-209 от настоящего Молота. И стрелял он патронами по тридцать рублей, и плакал, но всё равно утешал себя словами: "Зато какколаш. Зато не .410. Четырестадесятчики сосут иух. 12 калибр говно. Зато легче настоящим АКМом будет оперировать."
И получал человек живительного 3.14здюля от солнцеликого посланника Небес - охотинспектора, за то что на утку с пулей ходил.
И явился человеку ТехКрим и сказал: "вот тебе, смертный, дробовой патрон. Дробь девятка, на воробьёв. Тут грамм пятнадцать, больше не влезет. Стреляй не дальше, чем на 10 метров, а то разлёт ваще адовейший. Кстати, на этих патронах не перезаряжает. Я серьезно. Меня вообще не еёт, это твои проблемы. Надо было покупать 12-й калибр и не вы*ываться"
Конецъ.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

RINAT678 писал(а): Чем смывали, поделитесь рецептом
Да обычным 646,но краска адская,просто так не смылась,тер и замачивал,тер и замачивал...Вначале темы выкладывал фото отполированной рамы..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей