АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

xsaw
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:32

Сообщение xsaw » .

KRUZMAG писал(а): Кого?Наверное,что то немелкое.
Тетерев, 2 шт)) оба в шею, как ни странно мясо целое
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

За 220 да еще в шею,и не лося а тетерева -вообще отличный результат.Интересно,на 300 и более не пробовал по мишеням?
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано KRUZMAG:
За 220 да еще в шею,и не лося а тетерева -вообще отличный результат.Интересно,на 300 и более не пробовал по мишеням?

Чет думается, что нолик тут лишний у метров :D
Rider_J
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:45

Сообщение Rider_J » .

В связи с тем, что 03 модификацию врядли уже когда-либо будут производить, а хочу именно коротышь, то придётся брать 04, тем более, что сейчас все идут уже с хромированными стволами, следовательно должны быть долговечнее. Вопрос - нигде ничего нет про 04, никаких отзывов. Неужели никто ещё не купил, не модифицировал? Особенно интересует, можно ли заменить приклад на складывающийся влево ? Что там за крепление они замутили?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Лексей 735-й:

Чет думается, что нолик тут лишний у метров :D

Вы бы лучше звенели о чем незнаете поменьше.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Лексей 735-й писал(а): Чет думается, что нолик тут лишний у метров
Придется поверить на слово,но лучше разок увидеть..На сотку все пули должны в ноль десятки уложиться..
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано Goblin_13:

Вы бы лучше звенели о чем незнаете поменьше.

О, знатоки подтянулись :D
Выражения выбирайте.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

А то что? Опять барабанить побежишь?
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

В связи с тем, что 03 модификацию врядли уже когда-либо будут производить, а хочу именно коротышь, то придётся брать 04, тем более, что сейчас все идут уже с хромированными стволами, следовательно должны быть долговечнее. Вопрос - нигде ничего нет про 04, никаких отзывов. Неужели никто ещё не купил, не модифицировал? Особенно интересует, можно ли заменить приклад на складывающийся влево ? Что там за крепление они замутили?
А почему считаете что направо складывающийся приклад будет менее удобен?
Если ставить оптику, то наоборот должен быть удобнее.
Я вот тоже не знаю что делать, ждать 03 в хроме когда начнут снова выпускать, или брать 04, но никак еще не получу зелёнку чтоб поехать и поюзать по нормальному 04 исполнение.
Если поедете на днях, отпишитесь , как впечатления от 04 исполнения.
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано KRUZMAG:
Придется поверить на слово,но лучше разок увидеть..На сотку все пули должны в ноль десятки уложиться..

По идее да, должны. Но это не сотка, это 220 метров. И прицельно в глаз, простите, в шею - это невероятно :)
Rider_J
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:45

Сообщение Rider_J » .

Apollon18 писал(а): А почему считаете что направо складывающийся приклад будет менее удобен?
Если ставить оптику, то наоборот должен быть удобнее.
Я вот тоже не знаю что делать, ждать 03 в хроме когда начнут снова выпускать, или брать 04, но никак еще не получу зелёнку чтоб поехать и поюзать по нормальному 04 исполнение.
Если поедете на днях, отпишитесь , как впечатления от 04 исполнения.
Я не считаю, что он менее удобен, я вообще ничего не считаю, нет материала, никто ничего не пишет про 04, информации о нём нет вообще нигде :(
Оптику на коротыш ставить не собираюсь.
Производство 03 возобновлять не планируют, так что ждать его бесполезно :(
Я в руках не смогу повертеть, сразу заказывать на matrade буду, ибо нет возможности иначе.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Лексей 735-й:

По идее да, должны. Но это не сотка, это 220 метров. И прицельно в глаз, простите, в шею - это невероятно :)

вечер охренительных историй, что это же оружие в оригинальном калибре на валовых армейских патронах обладает такой точностью?
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Производство 03 возобновлять не планируют, так что ждать его бесполезно
Я в руках не смогу повертеть, сразу заказывать на matrade буду, ибо нет возможности иначе.
А почему бесполезно?
Мне подтвердили что производство будет, как найдут поставщика вкладышей по вменяемой цене.
Но когда это будет, вопрос открытый.
Поэтому тоже не знаю ждать или нет, как будет на руках зеленка поеду его юзать. Здесь писали что там какая-то проблема со складом приклада, хотя чего там должно отличать от 03, только что в другую сторону.
В общем надо самому смотреть.
По спецсвязи будете заказывать?
Я бы если заказывал с matrade, то сразу бы поставил - Боковую планку "Ласточкин хвост" за 1800 тыр, кто его знает, может и оптика в последствии пригодится, а здесь сразу на заводе сделают.
Но останавливает заказать оттуда что придет ствол с каким нибудь дефектом, а потом бодаться с ними гимора много.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Rider_J:

Я не считаю, что он менее удобен, я вообще ничего не считаю, нет материала, никто ничего не пишет про 04, информации о нём нет вообще нигде :(

Кстати, для справки. Десантные версии автомата Калашникова со складными прикладами производства ГДР, Венгрии, те же польские польские "танталы" выпускались с прикладом, складывающимся как и -04, вправо. Да и вроде вполне себе лицензионные ближневосточные.
Ближневосточники конечно те еще воякИ, но против мнения немцев, и их компетентности в том, каким должно быть оружие, вы возражать не будете?
И насчет прицела. Я бы из опыта эксплуатации -03 посоветовал бы все таки выбрать экземпляр с планкой. У -03\-04 базовая очень короткая прицельная линия (помните, у нативного укорота прицельная планка сидит на крышке дульной коробки), поэтому для пострелушек калик будет вполне к месту.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Goblin_13 писал(а): Вы бы лучше звенели о чем незнаете поменьше
Присутствовали при супервыстрелах?
Goblin_13 писал(а): вечер охренительных историй, что это же оружие в оригинальном калибре на валовых армейских патронах обладает такой точностью
Вот это ближе к правде,может случайность,которую повторить никогда не удастся.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано KRUZMAG:
Присутствовали при супервыстрелах?

скорее общаюсь с пустозвоном, заявившим:
Изначально написано Лексей 735-й:

Чет думается, что нолик тут лишний у метров :D

____________________________________________________________________
Изначально написано KRUZMAG:
Вот это ближе к правде,может случайность,которую повторить никогда не удастся.

На 220 метрах в шею - удача. В силуэт попасть не трудно. В неподвижный.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

у нас у всех наверно было на мишенях пуля в пулю или около этого,но тоже случайности или удачи...Одному тетереву сносит башку,второй в кипеше и ему тоже сносит..
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Короче у нас с вами какой то странный спор. Я просто говорю, что целенаправленно попасть в голову или шею среднемасштабной птице с двухсот метром можно только из специализированного оружия. Причем тоже без особой гаратии на успех, так как ветровой и температурный снос на двухста метрах уже выводит практически любую пулю из допустимого диапазона погрешностей.
А вот попасть с двухсот метров в тушку из АКмойда или СКСойда - ни каких проблем на этой дистанции. Ну, почти никаких.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Я тоже самое имею ввиду.Тушка формата А4,но шейка то не оленья,которую иногда не обхватишь,а тетеревиная..Мушка то ее по любому перекроет..
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

А,с оптики..
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Комрады, а как считаете, АКС 366 как у автора этой темы с длиной ствола 415, лучше будет стрелять и точнее, чем коротыш 366 в 04 исполнении с длиной ствола 300 мм?
Вроде по длинеее ствол и пуля должна лететь мощнее.
Что скажете?
Тем более он сейчас идет с хромированными стволами.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

лететь будет быстрее. По точности не скажу, у меня длинноствольная версия с парадоксом, но исходя из концепции калибра не думаю, что будет какая либо принципиальная разница в точности между 320 и 415 мм.
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

лететь будет быстрее. По точности не скажу, у меня длинноствольная версия с парадоксом, но исходя из концепции калибра не думаю, что будет какая либо принципиальная разница в точности между 320 и 415 мм.
Понял, а с парадоксом у Вас ВПО 209?
Думаю может замене АКС 366 ланкастеру, взять ВПО 213, как думаете?
Там тоже длина ствола 415, новодел, в продаже есть, останавливает только что на парадоксе рвет стволы, но и тут вроде как нет 100 уверенности что не порвет.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Я вам дам один совет. Бесплатный, но толковый. Что в нашем нынешнем мире огромная редкость. Относитесь к источникам, пишущим про "парадокс рвет стволы" как к мудозвонам, не имеющим даже отдаленного представления о том, что пишут. Причем не только про парадокс или .366ТКМ а вообще по любым вопросам. Мудозвоны они как лохи. И то и другое - предродовой диагноз и судьба.
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Жестко, но только доля справедливости есть.
Просто если бы сам не видел на ютубе как застревает пуля, а второй если шмальнуть, то разрывает ствол, возможно бы на все 100 согласился.
Может здесь дело не в парадоксе, а в патронах от Текстрима, но вот таких проблем с застреванием пули у ланкастера пока никто не отписывал.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

потому что ланкастером намного меньше, чем .366 с парадоксами.
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

потому что ланкастером намного меньше, чем .366 с парадоксами.
Возможно так и есть.
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

Ребята, всех приветствую! кто подскажет, зачем закрашивают родное воронение? краска шелушиться потом и как то некрасиво.
Заряжал магазин пулями "Конус" и "FMJ" в металл и бакелит, вобщем результаты следующие: в бакелит лезет 9 патронов конуса без намеков на затыки, пуля центруется при досылке в патронник просто замечательно.По FMJ: в металл 3 патрона и все, в бакелит лезет 7, если хоть на один патрон FMJ больше, затыкается все. Магазины не пиленные. Еще интересен эксперимент с бакелитом первую FMJ, потом две конуса, снова FMJ и снова две конуса, в бакелите это все живет прекрасно и работает без напиллинга. Может кому понадобится инфа по магазинам.
При покупке была очень ржавая газоотводная трубка и немного ржавая газовая камора, вычистил так: залил щелочным маслом сначала, держал часа 2, после ершиком 16 кал. прошоркал трубку, в газовой камере 24 калибром ершиком (14,7мм) остатки щелочного удалял карбюр.клинером, после смазал баллистолом. С завода был не чищен ствол (ну либо магазинщики баловались) :) в остальном неплохо все, без люфтов и болтанок. 1974 года заготовка. Затвор тоже был ржавенький в районе зацепа выбрасывателя и по кругу где садится донышко гильзы.
Аппарат неплох, отзыв буду дополнять по мере новых впечатлений )
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Красят, потому что стволы новые. Не вороненые.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Goblin_13 писал(а): Не вороненые.
Какое воронение на АКМ? Там сначала фосфатируют, а потом красят. Бывает что даже краску не наносили.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей