АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Sadlex писал(а): остался выбор между -04 и -06
Вставлю свое небольшое имхо. Коротыш всегда заманчив, но имеет ряд нюансов. Если бы мы говорили про парадокс, то там ствол 300-350 мм вполне норм, т.к. нарезная часть остается одинаковой длины при любой длине ствола (Молот на форуме своем подтверждал). Но мы тут за ланкастер "трем", и ланкастеру, как и нарези, важна длина всего ствола, поэтому тут 415-420 мм предпочтительнее в разы. Потом, при коротыше всегда будут файерболы, и нужно ставить приличный дожигатель. А на 04 ДТК (точнее, его тушка без камер внутри) приварен, и даже если под ним есть резьба, то все равно гемора по его замене много.
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Sadlex писал(а): Без изготовления дозвукового патрона
Дозвуковой...для охоты!?)))
Sadlex писал(а): с техники вдвоем заднему удобнее и быстрее изготовиться с коротыша, пока водитель в луче
держит цель...
Серьезно?
Если это троллинг такой-то зачет))))
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

[QUOTE]Изначально написано Sadlex:
Не, я имел ввиду фото заднего вкладыша изнутри, под крышкой за УСМ.
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

POJIEKC писал(а): Товарищ счастливый владелец 06, а можно, пожалуйста, попросить у вас фоточку заднего вкладыша и блокиратора. 04 в руках когда-то держал, но вот этого всего дела так и не видел до сих пор. Когда-то интересовала техническая возможность реализации на базе АКС-366-Ланкастер 05 реплики ГДРовского MPi-KMS с соответствующим прикладом. Реализовывать, конечно, врядли буду, но любопытство, мать его, так и не дает покоя. Если вам не сложно.
Вообще не сложно, но только в субботу, увы, раньше не доберусь. Скажите только что конкретно фоткать, изнутри я понял)) А вообще, на словах если, механизм блокировки крайне похож на такой у сайги 12к-030. Только с правой стороны СК соответственно сделан. Т.е. пластина с вырезом под переводчик. Переводчик в нее встает, и далее собственно переводчик на ОД, приклад можно складывать-раскладывать. В любом другом положение переводчика блокируется возможность сдвинуть приклад вниз для сложения-разложения.
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Originally posted by POJIEKC:

фоточку заднего вкладыша и блокиратора
Вот одна,кстати фотка затесалась на телефоне, возможно что то увидите нужное. Если чего то не хватает, напишите что там по тщательнее сфоткать
Изображение
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Sadlex писал(а): остался выбор между -04 и -06
Надо ехать в магазин, вертеть в руках, и выбирать))) Если серьезно, то смотрите, берем пока без обвесов и доделок. 04 не измерял, но МА заявляет длину 825мм в разложенном виде. 06 - 885мм. Разница 6 см. Я честно плохо себе представляю ситуацию, где прям критично будут эти 6см в разложенном виде. Где вот 04 прям вот, а 06 никак. Не претендую опять же на истину. Вот если вам критически важно сохранить минимальный размер в сложенном виде, тогда да, 04 без вариантов. А если это не самый важный параметр, то универсальность и практичность 06 конечно перевешивает. Ну или нравится вот 04 больше, тоже вариант, хочу и все, святое дело))
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано wsv:

Вот одна,кстати фотка затесалась на телефоне, возможно что то увидите нужное. Если чего то не хватает, напишите что там по тщательнее сфоткать

Во какой вкладыш задний интересный то. Спасибо большое за фото. Та больше не надо, лучше там походу и не сфоткать, я и не думал, что там так все. Надо будет в магазине покрутить, посмотреть вживую. Та и, впринципе, похоже, что моя идея с MPi-KMS все таки реализуема и с технической, и с юридической точек зрения. Еще раз спасибо.
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

POJIEKC писал(а): Во какой вкладыш задний интересный то. Спасибо большое за фото. Та больше не надо, лучше там походу и не сфоткать, я и не думал, что там так все. Надо будет в магазине покрутить, посмотреть вживую. Та и, впринципе, похоже, что моя идея с MPi-KMS все таки реализуема и с технической, и с юридической точек зрения. Еще раз спасибо.
Всегда пожалуйста. Вы хоть напишите, там все нормально более-менее или все плохо сделано?)), а то ж я не вполне нюансы догоняю еще технические, ну если не сложно. Вдруг там какой конструктив заложен изначально противный. Хотя на мой взгляд вроде и сделано все более-менее аккуратно, и каких то несуразных вещей я особо не заметил.
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Коллега-да Вы талантливый писатель! Как расписали,а! Был бы понаивнее чуток и сам бы поверил наверное: и про отваливающуюся от 20 выстрелов сварку на дтк, и про дозвуковой убойный бесшумный, и про ночную охоту) Браво!
А если серьезно-то с покупкой, удачных выстрелов)
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

wsv писал(а):Надо ехать в магазин, вертеть в руках, и выбирать)))
Полностью согласен. Сегодня был в ТЕМПЕ и попросил показать 2 варианта -04 и -06.
Что не понравилось у обоих девайсов мушка (ОП) смещена от коробки вправо
ну или от среза ствола, если смотреть то влево и прилично на 0,5-1 см
как их пристрелять с открытого не представляю. Продавец сам был удивлен.
Мы решили, что я должен выбрать между -04 -06 без обращения внимания на косяк установки ОП и газовой трубки,
т.е. понятно же, что и трубка получается завалена в сторону..
-06 весит примерно одинаково с -04, но люфт пластика относительно трубы
существенный если шатать в руках, а в плече практически нивелируется однообразностью вкладки, но толщина ствола вызвала удивление,
прямо .410 калибр, ну реально не понятно почему ствол сделали таким тонким ?!
УСМ одинаковые, пружина тоньше, чем ставят на ВЕПРЯ и самое печально затвор без пружины на бойке, вот это совсем удивило.
А как же вероятность инерционного накола следующего патрона!? Детский сад..
Щелевой ДТК (06) и пламядожигатель (04)- без внутрянки одинаковы- сразу в помойку..
Значит надо ставить свой ДТК, а это 170-200 мм и в этот момент -04 выиграл...
Я попросил продавца найти (выбрать) девайс (04) выпуска 2018 с прямым ОП,
через 30 минут я покинул ТЕМП с сумкой черного цвета с надписью МОЛОТ АРМЗ...
В сумке оказался рекламный буклет что скоро выйдет МА-Винторез-366...
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано wsv:

Всегда пожалуйста. Вы хоть напишите, там все нормально более-менее или все плохо сделано?)), а то ж я не вполне нюансы догоняю еще технические, ну если не сложно. Вдруг там какой конструктив заложен изначально противный. Хотя на мой взгляд вроде и сделано все более-менее аккуратно, и каких то несуразных вещей я особо не заметил.

Да нормально там все. Просто никогда такого заднего вкладыша не видел, вот и удивился. Просто сделал себе АКМСЛ, и теперь руки чешутся еще чего-нибудь слелать, но уже не получится. Жена меня ушатает, если еще одну единицу куплю и начну в нее средства вкладывать. :D
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

POJIEKC писал(а):Жена меня ушатает
Вот и я сына на самбо с боем вожу, но точно уверен что ему пригодиться :)
Т_И_Г_Р писал(а):дозвуковой убойный бесшумный, и про ночную охоту)
Вера - сугубо эфемерная подруга, есть знания и есть опыт, иногда
одно порождает другое ... попробуйте
Про 20 выстрелов же написано - не мое , cразу написал подслушано в магазине, далее моё ..
Без шумный - надеюсь у Вас уже не нокия3110, зайдите в маркет поставите шумометр, Decibel Meter и т.д. и т.п.
Вы удивитесь, что у Вас в комнате .. в полной тишине шум от cистемника до 40 Дб,
если положите смарт на стол и щелкните по столу щелбан увидите значение ~70, а теперь скажите выстрел в метре меньше 80 Дб это громко?
http://www.maksimov.su/in.php?...otor-43-dtk.htm
Дозвуковой -по хрону скорость 300-330, убойный -если умеете стрелять по важным органам, а не только в хвост разрывными, дистанция до 100.
Осень, ночью видели лося на дороге? Я многократно, чаще просто перебегают трассу, а реже.. светят фары он стоит пока не вылезешь из машины,
у нас в прошлом году только в Брейтовском районе 6-ест однотипных случаев -вываляться на дорогу
и таращаться на фары, бумс и лось на заднем сидении..вместе с крышей..
опытный_дилетант
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:20

Сообщение опытный_дилетант » .

Всех приветствую.
Знающие, подскажите пожалуйста, встанет ли эта труба https://aks47.com/products/TubeM4 в этот адаптер http://matrade.pro/adapter-dlja?manufacturer_id=11 ?
Заранее спасибо.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано опытный_дилетант:
Всех приветствую.
Знающие, подскажите пожалуйста, встанет ли эта труба https://aks47.com/products/TubeM4 в этот адаптер http://matrade.pro/adapter-dlja?manufacturer_id=11 ?
Заранее спасибо.

Вкрутить - можно. А вот будет люфт или нет это уже надо смотреть по месту.
Особенно с учётом того, что адаптер комспек, а труба милспек.
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Ну куда там нам, инструкторам по пулевой стрельбе и охотникам с 20летним стажем до таких высот. Уступаем мишганам дорогу..палите,сударь) Может охотовед однажды найдеться с яйцами и омоном на пути)))) Месяцок назад у нас одного такого приняли с лосем. Всего 200к штрафа наложили официяльно. И штук триста сверху судье. Легко ,говорит, отделался))) Ну я как бы не с нравоучениями,не в обиду принимайте,просто такое мнение. Еще раз всег благ и успехов, и мобильных приложений в телефоне поменьше) Уехал на перо)))
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Т_И_Г_Р писал(а):Может охотовед однажды найдеться с яйцами и омоном на пути))))
Без может, Вы не внимательный читатель! я же писал ранее на 2 поста.
У нас в команде (бригаде) правило мы даже вальдшнепа без бумаги не стреляем.
И все егеря и охотовед и председатель в курсе и даже департамент животного мира...
Т_И_Г_Р писал(а):Уехал на перо)))
Ни пуха ни пера..
I7uPoTexHuK писал(а):.. адаптер комспек, а труба милспек...

Mil-spec (Military specification)
Резьба накатывается, а не нарезается, имеет хорошо различимые пики (острые углы).
Наружный диаметр резьбы 1.185 дюйма ( около 30.1 мм)
Размер резьбы дюймовый, 1 3/16 - 16 UN. Это значит, что базовый диаметр резьбы 1 3/16 дюйма (1.1875 дюйма), и 16 витков на дюйм.
Com-spec (Commercial specification)
Резьба нарезается, пиков нет, т.е. вершины плоские.
За счет этого наружный диаметр резьбы меньше, 1.17 дюйма (примерно 29.7 мм)
При этом размер резьбы такой же точно, как на мил-спек трубе
- 1 3/16 - 16 UN.
приводил ссылку на страницу ранее , читаем Поговорим о трубах, мил-спек, ком-спек...
опытный_дилетант
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:20

Сообщение опытный_дилетант » .

Sadlex, большое спасибо!
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано KRUZMAG:
О АКМС.Именно про люфт в механизме,а не в плечевом упоре.Вообще ни микрона?
теперь и у меня люфт есть. Все таки выбесил меня угол приклада относительно ствола. Хоть он и имел право на жизнь в таком виде (АКМС и такие были), но все таки заморочился. Переделал, получил, что хотел, внешне смотрится идеально, но люфт небольшой появился (отверстие под фиксатор дало, там в диаметре на долю миллиметра ошибся и все, люфт). Но настолько короткий, что смысла переделывать нет, даже при вскидке/прицеливании незаметен, до заводского люфт несравнимо далеко.

Изображение
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Сегодня все таки поставил родной УСМ от АКМ. Собрал таки этот пазл на ось) Спусковой крючок, шептало одиночного огня с пружинкой, замедлитель курка с пружинкой и собственно сам курок с пружиной. В прошлый выходной не смог переводчик засунуть при собранном узле спускового крючка. Сейчас, порывшись в теме ВПО-136 в пустую ствольную коробку воткнул сначала переводчик, совместил с пластиной блокиратора, а потом уже ставил все остальное. И ведь что вышло: все встало, все работает и пилить ничего не надо, даже задник шептала. Вроде как странно, может что то не то делаю ?Пока все вернул обратно, на неделе в ЛРО снесу, потом уж буду ставить окончательно.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано wsv:
Сегодня все таки поставил родной УСМ от АКМ. Собрал таки этот пазл на ось) Спусковой крючок, шептало одиночного огня с пружинкой, замедлитель курка с пружинкой и собственно сам курок с пружиной. В прошлый выходной не смог переводчик засунуть при собранном узле спускового крючка. Сейчас, порывшись в теме ВПО-136 в пустую ствольную коробку воткнул сначала переводчик, совместил с пластиной блокиратора, а потом уже ставил все остальное. И ведь что вышло: все встало, все работает и пилить ничего не надо, даже задник шептала. Вроде как странно, может что то не то делаю ?Пока все вернул обратно, на неделе в ЛРО снесу, потом уж буду ставить окончательно.

Работать то оно будет работать. А вы, когда в теме по ВПО-136 рылись, точно все дочитали? Там написано, что если хвост шептала ОД не срезать, то в положении переводчика АВ возможен срыв в неконтролируемый автоогонь. Я вот, когда ставил, проверять не стал, сразу срезал. :D
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

POJIEKC писал(а): Работать то оно будет работать. А вы, когда в теме по ВПО-136 рылись, точно все дочитали? Там написано, что если хвост шептала ОД не срезать, то в положении переводчика АВ возможен срыв в неконтролируемый автоогонь. Я вот, когда ставил, проверять не стал, сразу срезал.
Читал точно, но видать не отложилось)) Поэтому и засомневался, мне показалось просто что вроде как все четко так работает. В любом случае буду все проверять еще раз. Мне кажется срыв происходит, когда шептало блокируется как раз за заднюю часть переводчиком, и не цепляет курок, когда спусковой крючок нажат. Было у меня такое на сайге 12к. Чутка я там перепилил что то. Впечатляющее зрелище доложу я вам, сдвойки на 12 калибре)) Но тут у меня сейчас переводчик не цепляет вообще за шептало, ни в каком положение. Вообщем будем вдумчиво посмотреть после ЛРО. А кстати, как должен изменится спуск, относительно стока? Мне показалось, что спуск остался так же длинным, но стал более тугим и информативным. И еще кстати, там же в ВПО-136 писали, что возможно зависание затвора (затворной рамы) на курке. Заметил, что рама с затвором вставляется действительно тяжелее, с большим усилием, нет такого у вас? Так наверно стрельба покажет, но не хотелось бы пилить и курок еще. Стоковый кстати лично у меня сточен или обточен весь, уже не знаю из чего его там делали, и зачем точили.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано wsv:

А кстати, как должен изменится спуск, относительно стока?

У меня спуск не намного, но короче стал. И значительно плавнее. И, как вы заметили, информативнее. Особенно хорошо это увидел, когда жене дал пострелять (без опыта стрельбы вообще). На жестком стоковом спуске просто тупо сдергивала, все пули летели куда угодно, но не в мишень. На УСМ АКМ сходу попадать начала. Стоковый усм тоже можно доработать, я не стал, хотелось еще и аутентичности. Продал его, благо в купле-продаже спрос на него есть. Что касается подвисания рамы, оно есть, если вхолостую рукой затвор сопроводить плавно. На работе автоматики не сказывается абсолютно никак.
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

POJIEKC писал(а): Стоковый усм тоже можно доработать
Брал у Фрезера на 12к сайгу, действительно спуск короче становится и удобнее. Хочу пока пострелять с родным от АКМ, посмотрю как будет, докупить улучшатель никогда не поздно будет. Единственно, чтобы поменял бы, так это вместо проволочки фиксатора осей, поставил бы боковую пластинку, вот прям удобнее сильно, хотя и не по фэншую, как многие гуру пишут)) Думаю может как то сперва приспособить от АКМ пружинку автоспуска для фиксации осей, как откусить ее я понял, осталось сообразить как воткнуть теперь ее правильно.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано wsv:

Думаю может как то сперва приспособить от АКМ пружинку автоспуска для фиксации осей

А эта проволочка разве не откушенный хвост пружины автоспуска у вас? У меня очень похоже, что она и есть. И конец у нее в форме полувитка, как раз таки откушенный явно. Я вообще думал, что только на АКС-366 они идут, а на остальных вепревская пластинка. По крайней меня, все пересмотренные мной АК-366 были как раз с пластиной. Та и какая разница то вообщем. Я как поставил УСМ, так и не разбирал его больше. Баллистолом иногда брызну после стрельбы и все.
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

POJIEKC писал(а): А эта проволочка разве не откушенный хвост пружины автоспуска у вас? У меня очень похоже, что она и есть
Скорее всего она и есть, но откушена как то не по человечьи. Оставлен только прямой кусок с полувитком (который я думаю что и не полувиток, а загиб за 2-ю ось). А я видел, что можно оставить собственно хвост, загиб вокруг 2-й оси, выход на 3-ю ось и там уже полувиток оставить,т.е. откусывается только намотка 3-й оси с хвостиком. Но вообщем соглашусь , не так это все принципиально. Вот отстрелы пойдут, будет интереснее))
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Sadlex:

Да им вообще параллельно.. приносим заводской -
ставим на учет получаем РОХА, а через 5 лет... может и не будет ЛРО
или наоборот запретят все кроме лука и стрел...

Cтарый сайт смотрите. Правильный: http://matrade.pro/product/gla...66-lankaster-04
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

ctrelok72 писал(а):Cтарый сайт смотрите.
С какой целью ? Что там про ОЛРР написано ??
daga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:24

Сообщение daga » .

Доброго всем вечера! Принимайте в ряды!!!))) Стал владельцем ак-366-ланкастер. 1969 года. "дата изготовления" март 2018г. уже с боковой планкой. Нету даже следов от переводчика огня/предохранителя. Весь новенький)) В ожидании разрешения на хран/ношение... Доволен как слон. Выбирал из 5 вариантов....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Отличный экземпляр. Уже и новые стали пилить.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Sadlex:

С какой целью ? Что там про ОЛРР написано ??

При чем тут ОЛРР? Вы писали: "Тогда поторопитесь вроде как я понял сняли с производства
На сайте только АК, -05, -06 и СКС
https://molotarms.com/gladkostvolnoe-oruzhie " и привели ссылку на старый сайт.
Правильный сайт http://matrade.pro/ , на нем представлены модели, о которых вы говорили, что сняты с производства/продаж.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей