АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

В теме СКС чел показывал умопомрачительные результаты.
insyde5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:00

Сообщение insyde5 » .

В теме СКС чел показывал умопомрачительные результаты.
Kamyak который? Он из впо-208 лупил, с парадокса свинец лучше летит. Да и если быть точнее умопомрачительные результаты были на дорогих импортных пулях.
zagzor
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 18:19

Сообщение zagzor » .

berkut19NT писал(а): На днях пробовал, пуля свинец AS34 которая 14,6. у меня получились 14,75-14,85. навески 1,3г, 1,35г, 1,4г.
С каким порохом? сунар 7,62?
berkut19NT
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:16

Сообщение berkut19NT » .

Изначально написано zagzor:

С каким порохом? сунар 7,62?

Да, 7,62, в Техкримовской банке
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано berkut19NT:

Да, 7,62, в Техкримовской банке

Так выкладывайте мишени скорее. Я вот все никак не могу докупить последние необходимости для релоада, тоже давно планирую на самокрут перейти.
Не пробовали самокрут FMJ? Вот больше всего их отстрел интересен. С парадокса свинец, судя по отзывам, и правда лучше летит, а вот импортные пули с ланкастера вроде еще никто не запускал. А зря. Могут еще как полететь, теоретически. Обязательно потом проверю, но если б кто из владельцев СКС еще проверил...
А дери больше не пользуйтесь, не для ланкастеров она.
berkut19NT
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:16

Сообщение berkut19NT » .

Изначально написано POJIEKC:

Так выкладывайте мишени скорее. Я вот все никак не могу докупить последние необходимости для релоада, тоже давно планирую на самокрут перейти.
Не пробовали самокрут FMJ? Вот больше всего их отстрел интересен. С парадокса свинец, судя по отзывам, и правда лучше летит, а вот импортные пули с ланкастера вроде еще никто не запускал. А зря. Могут еще как полететь, теоретически. Обязательно потом проверю, но если б кто из владельцев СКС еще проверил...
А дери больше не пользуйтесь, не для ланкастеров она.

FMJ не пробовал, распуливал заводской патрон. навеска 1.74г. если будут пули хотя бы рублей по 5 тогда буду брать заводские, а пока мне понравилось как летит свинец. Интересно то что отличий не заметил между навеской 1.3 и 1.4, кучность примерно одинаковая.Стрелял с открытого поэтому не могу дать 100% гарантию что прям точно наводил на цель. Мушка почти перекрывала по ширине лист А4, поэтому допускаю что ствол мог выдать результат лучше. Из 20 патронов один раз на навеске 1,3 не встало на затворную задержку,поэтому чтобы исключить такие проишествия буду заряжать 1.4. отдача заметно мягче чем с заводскими. FMJ и SP13 лягаются как конь :D
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Нужны импортные быстро горящие пороха типа AkzoNobel
Эксперименты с Сунар 100500-ый раз - вчерашний день!
А вот быстро горящий.. уже можно играться с навеской и увеличением веса пули до ....
https://ru.wikipedia.org/wiki/9_%C3%97_39_%D0%BC%D0%BC
СП-6
Бронебойная модификация патрона. Представляет собой патрон с полуоболоченной пулей с сердечником из высокоуглеродистой стали У12А.
Масса пули составляет 16,2 грамма. Траектория пули несколько более пологая, нежели у СП-5 - при стрельбе на предельные дистанции требуется корректировка прицела.
Позволяет уверенно поражать цели, защищённые бронежилетами до 2 класса защиты включительно на дистанции до 50 метров, пробитие 5-6 мм мягкой конструкционной стали марки 3 на дистанции 10 метров и 2,5 мм этой же стали на дистанции 100 метров.
Пробивает с вероятностью 60 % бронежилеты 3-го класса с бронепластинами из прессованного СВМПЭ на дистанции до 50-70 метров в виду слабодеформируемого бронебойного сердечника.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Зачем иностранные? 0.5-0.6 Сунара-42 или Сокола нормально работают с пулей весом 16.3 грамма.
Скорость в районе 320, летит в 2,5 минуты. Перезаряда само собой нет.
Бронепробиваемость не интересует, пока ещё ни одной зверушки в бронике в лесу не встречал.
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

I7uPoTexHuK писал(а): с пулей весом 16.3 грамма.
Что за пуля такая ?
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Немного пострелял сегодня в первый раз. Ездил на стрельбище где по тарелкам стреляю, там для стрельбы пулей условий особо нет, есть направление стрельбы) Дистанция 50м, больше там никак. Но зато почти бесплатно и легальное стрельбище. Собственно задача пока стояла снять немного зуд)) Ну и понять что вообще и как происходит. Погода примерно +17+20, с дождем. Стрелял сидя с упора. На ружье поменян пластик (цевье и приклад, жду еще ручку никак не приедет), заменен УСМ на родной от АКМ (без запила вообще чего либо, без автоогня естественно), взамен стокового установлен ДТК по типу "Полумесяц". Вообщем с ружьем все. Стрельба с открытых. В очках (минус 2 на оба глаза). Магазин стоковый подпиленный бекелит. Стрелок начинающий, просьба тапками не кидаться)). Сначала общее впечатление: Отстреляно 80 патронов, 40 FMG, 20 SP13 и 20 ЭКО, отдача полегче 12 калибра, но не сказать чтоб ее совсем нет, ЭКО заметно меньше отдача. Грохочет нормально так, может и по тише чем 12к, но не слабо. Возможно из-за ДТК, без ДТК не стрелял, поэтому сравнить не могу. УСМ порадовал, хотя чисто для себя субъективно хочу ход по короче, часто ловил себя на мысли что вот сейчас выстрел бы прям бы вот , его все нет, возможно дело привычки, но может и подумаю потом как ход уменьшить. Все 80 патронов отработали штатно, без единого затыка, не досыла, перекоса , клина и т.д., что порадовало (Тьфу три раза). Магазин чутка не допилил, максимум запихивал 9 патронов. Первый выстрел зарядил 1 патрон, посмотреть куда летит. Оказалось вполне себе, чуть выше и левее. С высотой решил быстро, переставил целик в положение 1 (стоял на 2) и все стало нормально. Мушку пришлось чуть двинуть влево, немного, даже удивился, практически прибитые прицельные в стоке были. Пока двигал мушку стрелял по 3 патрона (2 раза), далее меньше 5 не заряжал. Пристреливал FMG, далее при переходе на другие патроны ничего не крутил, точку прицеливания не менял. После пристрелки стрелял так: 5 выстрелов типа тщательно целимся, смотрим, фоткаем, потом 7-9 патронов специально в максимально быстром для себя темпе, т.е. не совсем куда попало, но и не выцеливал долго. Задача была понять, насколько быстро и насколько точно можно стрелять довольно длинные серии, куда вообще что летит при такой стрельбе, насколько быстро ствол возвращается, насколько быстро удается повторно прицелится (конечно исходя из своих скромных возможностей). Резюме пока такое: карабин радует, возможности ружье-патрон (даже заводские) пока заметно превышают возможности стрелка)) Поставленные пара пивных банок была повержена в итоге неприличным количеством патронов))
Ну и несколько фото для оживления темы: собственно карабин:

Изображение
Изображение
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Это 2 серии по 5 FMG на зачет)) Ну вообщем будем тренироваться. Чистые мишени так сказать.
Изображение
Изображение
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Вот это, как я писал, в мишень которая выше (кружочки) в быстром темпе запулили 9 патронов (треугольники)

Изображение
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Это в тестовую FMG (круги) стрелял на зачет SP13 (треугольники), на мой взгляд самая удачная серия.

Изображение
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Ну и напоследок ничего не меняя отстрелял пачку ЭКО, 5 тест, потом так же в быстром темпе остаток пачки. Дождь уже совсем лил, поэтому маркер отказался писать и обводить) Мишень одна и та же. Т.е. вообщем и ЭКО получается не плохо летит.
Изображение
Изображение
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Sadlex:

Что за пуля такая ?

Омеднёнка от Аксёна.
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

I7uPoTexHuK писал(а): Омеднёнка от Аксёна.
Просьба в личку контакт
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

Спасибо
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Sadlex:

Просьба в личку контакт

Думаю можно и сюда.
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1680386.html
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Добрый день господа-товарищи. Появилось навязчивое желание вступить в Ваши ряды :). Прочитал темы все, которые нашол. Остался невыясненным один вопрос: АКС-366-ланкастер-06 - длина со сложенным прикладом? На разных сайтах указывают разную длину. Если есть счастливые обладатели - поделитесь информацией.
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Лиходей писал(а): Добрый день господа-товарищи. Появилось навязчивое желание вступить в Ваши ряды . Прочитал темы все, которые нашол. Остался невыясненным один вопрос: АКС-366-ланкастер-06 - длина со сложенным прикладом? На разных сайтах указывают разную длину. Если есть счастливые обладатели - поделитесь информацией.
Выкладывал 6 станиц назад))
Длина со сложенным прикладом и с ДТК - 67,5см
Длина со сложенным прикладом без ДТК - 65см
Ну чтоб в сейф не лазить лишний раз: в разложенном виде, с максимально сложенным телескопом 88,5см
Сейчас по факту чуть больше, потому что ДТК стоковый так себе, у меня сейчас стоит "полумесяц" фото в теме есть, с ним точно не замерял, примерно на 5-7см поболее выйдет. Собственно какой ДТК приспособите к 65см, столько и будет у Вас.
zagzor
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 18:19

Сообщение zagzor » .

wsv писал(а): заменен УСМ на родной от АКМ
На функцию складывания не повлияло, работает блокировка сложенным прикладом?
Пытаюсь подружить со спортивным усм спайк от буллитек, а он шире, не знаю как блокировку перепилить чтоб работала как положено.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

wsv,спасибо, видимо проглядел.
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

zagzor писал(а): На функцию складывания не повлияло, работает блокировка сложенным прикладом?
У меня все работает штатно и как положено. Тут важный момент, и блокировка и складывание завязано на переводчик. Я переводчик не трогал вообще, он у меня стоит как с завода, менялся только сам УСМ. Поэтому никакие функции не страдают. Причем я даже хвост шептала одиночного огня не пилил. Возможно это связано с тем, что приклад складывается вправо, плюс конфигурация самого переводчика. Единственный нюанс, при сборке с АКМ-ским УСМ переводчик ставится сначала, а потом все остальное. И еще, если у вас фиксатор осей пластина, то по моему фиг поставишь тогда. У меня оси фиксируются пружинкой-проволочкой, поэтому встает все.
zagzor писал(а): Пытаюсь подружить со спортивным усм спайк от буллитек, а он шире, не знаю как блокировку перепилить чтоб работала как положено.
Если у вас тоже приклад вправо складывается, то скорее всего там пластина блокиратора будет упираться в УСМ , он как я понимаю вправо прилично утолщен. Сложно сказать не видя. Возможно там хватит маленько сам УСМ запилить.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Приветствую.
Ребят, объясните пару моментов.
АКМС со складным прикладом (вниз который), это что за модель, кто выпускает и какой вариант сверловки? В продаже еще есть или снято с производства?
И второй момент - со сложенным прикладом выстрел как я понимаю не возможен в данных моделях?
Спасибо.
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

харамамбару писал(а): Приветствую.
Ребят, объясните пару моментов.
АКМС со складным прикладом (вниз который), это что за модель, кто выпускает и какой вариант сверловки? В продаже еще есть или снято с производства?
И второй момент - со сложенным прикладом выстрел как я понимаю не возможен в данных моделях?
Спасибо.
Производство "Молот Армз" (не путать с "Молот оружие"). Насчёт производится или нет, не знаю, посмотрите у них на сайте, позвоните. Сверловка " Ланкастер". Выстрел со сложенным прикладом не возможен, как того требует закон.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано харамамбару:
Приветствую.
Ребят, объясните пару моментов.
АКМС со складным прикладом (вниз который), это что за модель, кто выпускает и какой вариант сверловки? В продаже еще есть или снято с производства?
И второй момент - со сложенным прикладом выстрел как я понимаю не возможен в данных моделях?
Спасибо.

Все именно так, как вам сказал человек выше. Он более не выпускается, магазины распродают остатки. И, чтоб он стал именно АКМС, нужны небольшие вложения дополнительные. Т.к. в таком виде, с таким прикладом, на АКМС он никак не тянет. А вообще, на мой взгляд, самая удачная модель из всех ланкастеров наравне с обычным АК-366. Ну это только на мой взгляд, ни коим образом не хочу щас обидеть владельцев остальных моделей.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

POJIEKC писал(а): И, чтоб он стал именно АКМС, нужны небольшие вложения дополнительные. Т.к. в таком виде, с таким прикладом, на АКМС он никак не тянет
Вот, можно подробнее)
Хотелось бы 100% аутентичности, а инфы как-то мало нашел по отличиям и доработкам.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано харамамбару:

Вот, можно подробнее)
Хотелось бы 100% аутентичности, а инфы как-то мало нашел по отличиям и доработкам.

Можно и подробнее. Данный вариант Ланкастера, как и его нарезной вариант МА-136С - переделка из ВПО-136, который, в свою очередь, является переделкой из АКМ (не АКМС). Отличия от АКМС следующие: УСМ от вепря (родной УСМ от АКМ без автоогня легко допиливается и ставится), новодельный приклад, больше похожий на приклад от 7.62 АКС, и то с натяжкой, механизм складывания приклада (практически такой же, как на 7.62 АКС, с левой фиксацией, а не двухсторонней, как на АКМС), новодельный задний вкладыш ствольной коробки (из всего остального, он больше всего похож на АКМСовский), отсутствие пластины-усилителя под рукоятью. Кроме того, на АКС-366-Ланкастер приклад посажен вниз-назад отностительно приклада АКМС, и задний вкладыш ствольной коробки крепится заклепками так же, как задний вкладыш АКМ, а не АКМС. Это было сделано из-за за введения в конструкцию блокировки стрельбы со сложенным прикладом.
Чтобы переделать АКС-366-Ланкастер в АКМС и получить 100% аутентичность, нужна мастерская с хорошим сварщиком с полуавтоматом, и будет это очень дорого.
Я себе делал проще и дешевле и АКМС, и, в итоге, АКМСН. Но у меня 98% аутентичности :) фото можете найти в этой теме, на пару страниц назад. Если решите, что вам нужен весь этот головняк, покупайте АКС-366-Ланкастер, пока они есть (только из Ижевского АКМ, т.к. АКМС в Туле никогда не выпускался), и пишите, помогу.
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Камрады есть владельцы акс ланкастер 03 или 04??? Как он все же по куче на 100м в сравнении с другими представителями 366-го? И действительно по ушам хлопает очень сильно?
Есть желание купить такой аппарат, нравится мне "ксюха", но все же охота услышать мнения людей перед покупкой.
Artrocks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 11:53

Сообщение Artrocks » .

Изначально написано kullama21:
Камрады есть владельцы акс ланкастер 03 или 04??? Как он все же по куче на 100м в сравнении с другими представителями 366-го? И действительно по ушам хлопает очень сильно?
Есть желание купить такой аппарат, нравится мне "ксюха", но все же охота услышать мнения людей перед покупкой.

Здесь ответы на все твои вопросы
https://www.youtube.com/watch?v=bQvLwT5Z2N0
p.s. 03 и 04, это не акс-74у, вообще ничего общего. это акм с обрубленным стволом
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 11 гостей