АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Поздравляю !
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Да, поздравления владельцам. А я держусь из последних сил - хром жду. Зелёнку продлил.. Вот это вот состояние - неудержался - боюсь тоже постигнет )
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Да видишь как тут, у нас экспедиционный сезон с конца мая. В этом году рассчитывал что дождусь СКСа с хромом или куплю уже без хрома. Заранее сделал затычки на дуло и выточил гильзу-пробку. Потом прикинул - СКСы ни куда не денутся, а укоротов и самих по себе было мало и хачи на них накинутся. Любят они такие с собой возить.
Экземпляр хороший попался. Дерево убитое а так ровненький. И ствол у него хромирован.

А вот СКСа буду ждать с хромом однозначно.
P.S. Из пяти пачек патронов этого года при вскрытии из четырех отчетливо тянуло веретенкой. Короче в поле уехал только с самокрутами. Нафиг такую лотерею.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Дерево на пластик меняют, смотрится вполне органично, так что пофик на дерево, главное сохран и что ровный.
По идее у них в апреле всё для хромирования закуплено, отлаживают. Вроде есть кому, я как понял - что некоторое количество специалистов там в своё время с молота переманили, не по гальванике, а вообще. Так что ждём, надеюсь буквально со дня на день, сообщения о запуске. Хватило бы исходных калашей и скс-ов в хорошем сохране, а то распродадут всё самое вкусное без хрома ) Плохо быть ждуном блин.
Вообще, я вижу хороший потенциал в этом Молот-армз. Ковочный есть. По остальной механообработке минимальный станочный парк есть. Гальваника вот теперь будет. Специалисты есть. Опыт сертификации есть. Что мешает разрабатывать оружие с нуля? Испытательной базы нет, это да, но Орсис начинали с меньшего, если что. Вижу потенциал. Нужен им кто то с чертежами чего нибудь прогрессивного, с нуля нарисованного, пусть и на стандартной механике с газовым двигателем. Прессового оборудования у них нет - ну так фрезеровать то могут. Для начала вполне могли бы делать реплики АК-47 с фрезерованной коробкой, со складными прикладами и ланкастерами, для начала )) Потом могли бы и расшириться из ниши 366. Я б мог им много идей предложить к реализации, но не ранее чем они ровный АКС с хромом мне продадут )
Lesertach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:38

Сообщение Lesertach » .

но не ранее чем они ровный АКС с хромом мне продадут/B]

А что ты "ровным" называешь? -Чтоб кучка была 5 см на 100 м?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Начать бы с .366 и .411 калибров или с продольно-скользящем цевьем или просто с болтовкой. Уложатся в три килограмма - все егеря и промысловики будут их с потрохами.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Lesertach:
А что ты "ровным" называешь? -Чтоб кучка была 5 см на 100 м?

Что бы арматура была посажена не криво, ствол был посажен штатно, без слесарного "допилинга", как это иногда встречается, что бы зеркальный зазор был обеспечен, и что бы сохран был хороший, т.е. не мокрый склад, настрел оригинала что бы был минимальный, ближе к нулю. А кучка - дело наживное.
Изначально написано Goblin_13:
Начать бы с .366 и .411 калибров или с продольно-скользящем цевьем или просто с болтовкой. Уложатся в три килограмма - все егеря и промысловики будут их с потрохами.

В принципе реально в 3 кило уложиться, умеренная энергетика 366 это позволяет сделать без боли и компромиссов. Я уже говорил что идея этого калибра и патрона - очень удачная. Как бы новая ниша - промежуточный между промежуточными и винтовочными )
Если уж на полуавтоматическом АКМ-оиде в 3 кило уложили, см. vtb - цевьё + баррелнат, (а скоро и цевьё mechsolver подоспеет) то на болте можно и в 2.5-2.7 на таком патроне (в зависимости от ствола)
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Вот,про арматуру,вчера стойку мушки прАвил,завалена была вправо.Предворительно пристреляли,на 50 и 100 м.,но,не хватило патронов (хозяин купил мало,не было в магазине),как будут патроны и подходящая погода,пристреляем.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

По моему вы что то не то от оружия требуете. Главное куча. Остальное можно сделать или забить. Главное что бы сквозной коррозии не было.
Во что буду одевать пока не решил. У меня еще с 209 граб остался, на накладки хватит...
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Goblin_13:
По моему вы что то не то от оружия требуете. Главное куча. Остальное можно сделать или забить.
Так что на кучность влияет - известно ) Пережатия убрать, ствол вывесить, тракт подачи посмотреть, что бы пули не уродовал (подаватели магазинов например вровень с сухарём выровнять, отогнув), ну и по мелочи.. Кучка - дело наживное. Было бы из чего наживать - база нужна ровная. Я требую то что мне нужно, не более, но и не менее )
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано R0cK:

В принципе реально в 3 кило уложиться, умеренная энергетика 366 это позволяет сделать без боли и компромиссов. Я уже говорил что идея этого калибра и патрона - очень удачная. Как бы новая ниша - промежуточный между промежуточными и винтовочными )
Если уж на полуавтоматическом АКМ-оиде в 3 кило уложили, см. vtb - цевьё + баррелнат, (а скоро и цевьё mechsolver подоспеет) то на болте можно и в 2.5-2.7 на таком патроне (в зависимости от ствола)

А вот полуавтомат бы делать на основе идеологии СВД\СКС.
- Отдельно газовый поршень с толкателем, отдельно затвор с рамой.
- Легкосъемный УСМ
- широкий диапазон длин стволов и доступных калибров .366ТКМ\.411ТКМ\7.62х39\7.62R\.308WIN с полной или высокой унификацией узлов в производстве.
Если все правильно сделать - игрушка имеет все шансы даже повторить на рынке США успех СКСа.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано R0cK:
Так что на кучность влияет - известно ) Пережатия убрать, ствол вывесить, тракт подачи посмотреть, что бы пули не уродовал (подаватели магазинов например вровень с сухарём выровнять, отогнув), ну и по мелочи.. Кучка - дело наживное. Было бы из чего наживать - база нужна ровная. Я требую то что мне нужно, не более, но и не менее )

вот именно что база. А то что на этой базе ржавчина - да хоть дырка сквозная. На точность не влияет :)
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Goblin_13:
вот именно что база. А то что на этой базе ржавчина - да хоть дырка сквозная. На точность не влияет :)
Не не, нам такого не надо )
Lesertach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:38

Сообщение Lesertach » .

Короткий "03" в полях кто-нить попробовал на 200, 300, 400 м?
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Goblin_13:
...И ствол у него хромирован.
?? Как - уже? Сразу что то пропустил эту фразу.. Не было же информации, а они говорили что разместят объявление как только так сразу.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

-03, что бы нормально стрелять дальше ста метров нужно нормальное прицельное. Ведь это же не огражданенная ксюха, это перестволенный мутант МА-136-03. Ну или он же, исполненный со стволом .366ТКМ.
С получившейся прицельной линией в 200 мм дальше сотки как то кисловато стрелять.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано R0cK:
?? Как - уже? Сразу что то пропустил эту фразу.. Не было же информации, а они говорили что разместят объявление как только так сразу.

Хромирован. И переход виден на дульном срезе.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Тут уже ранее кому то казалось,что хромирован..
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

А разве трудно проверить,взять и воронилкой помазать ? Хром не реагирует на неё.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Goblin_13:
Хромирован. И переход виден на дульном срезе.
Чудеса. Где и как он может быть хромирован если линия по гальванике ещё не запущена? И мне в личном разговоре было сказано что как запустят - разместят сообщение. У меня интерес не праздный, я блин этого хрома пол году уже жду, теперь с продлённой зелёнкой. Поэтому так допытываюсь.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

до кислоты доберусь через неделю.
лвокер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:31

Сообщение лвокер » .

я думаю прицельная стрельба из 03 на 400м это фантастика. даже по 1 УКС для АКС74У максимальная дальность 300м.
Илья Н
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:03

Сообщение Илья Н » .

А что вы все так боитесь черного ствола? Сейчас есть хорошие масла для защиты ствола.
лвокер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:31

Сообщение лвокер » .

винтовка мосина никогда не хромировалась, и ничего, до сих пор можно найти стволы в прекрасном состоянии. и это учитывая, во время войны качество металла для стволов было мягко говоря не очень. важнее было количество.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Потому что нахрен эта головная боль не нужна.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Пользовался,в своё время,Тройниками:Зауэр 26,Зауэр 30,Австрийским(не знаю модель),ZOLI MG-92,Комбинированными:Кеттнер,20×65 и 9,3×82R,BRNO 802,12×76-7,62×51.Карабинами :Маузер 98,Мосин М38,Мосин 1891/30 иии . . .т.п.
Ни разу не задумывался,что они без хрома .Что комплексуете-то,ребята? А ?
лвокер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:31

Сообщение лвокер » .

чистить надо и никаких проблем.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Хочешь за мной в месячной автономке походить и почистить, пока я шлих разбираю?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Дык,я всю жизнь в тайге,тем более в геологии работал,там всегда оружие при себе было,в том числе и Маузер или Мосин М38.Да и соболевал я,более 35-ти лет.Как-то так.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
Вот наши места,соболинные,конечно,на самые макушки не лезем,но и внизу хватает.
Ко Всем,с ув.Юрий.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей