АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Lesertach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:38

Сообщение Lesertach » .

Изначально написано kullama21:
Камрады есть владельцы акс ланкастер 03 или 04??? Как он все же по куче на 100м в сравнении с другими представителями 366-го? И действительно по ушам хлопает очень сильно?
Есть желание купить такой аппарат, нравится мне "ксюха", но все же охота услышать мнения людей перед покупкой.

Килолама, если действительно повёлся, то "железка", "жлыга", "единица", "изделие" в напряг не будет. Корми Конусом и утыканий удасться избежать. А звук выстрела у него не тихий, но терпимый. По крайней мере меня не глушил, да и ВПО-205-03 у меня просто с гайкой и ничего дискомфортного я не замечаю.
Lesertach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:38

Сообщение Lesertach » .

Изначально написано Artrocks:

p.s. 03 и 04, это не акс-74у, вообще ничего общего. это акм с обрубленным стволом

Это будет важно только тем кирпичам, которые гонятся за мифической аутентичностью. Если брызжат изжогой и разыгрывается несварение, то именуйте: "По мотивам АКС-74У", сумма (то есть совокупность характеристик изделия и хорошего качества исполнения) не поменяется.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

POJIEKC писал(а): Если решите, что вам нужен весь этот головняк, покупайте АКС-366-Ланкастер, пока они есть (только из Ижевского АКМ, т.к. АКМС в Туле никогда не выпускался), и пишите, помогу.
Благодарю за подробные разъяснения)
Буду думать)
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Вливаюсь, соблазнили!... Теперь в сейфе два "Ланкастера" в 366 - СКС и АКС-74 04-й.
Не стрелял, только привез и почистил/смазал. Проверил работу магазина и досылание. Конус уткнулся, кион уткнулся. ФМЖ досылается без особых проблем, лишь немного царапается, но не стесывается (как на СКСе при стоковом магазине). Однако больше 7-ми патронов ФМЖ в магазин не лезет, что вобщем-то предсказуемо - надо пилить. Зато ЭКО забивается полностью, все 30. Но 100% досылание только при 20-ти. При 25 - уже возможно утыкание 1-2х первых патронов. При 30 - гарантированное утыкание первых 3-4х в верхнюю стенку патронника.
В целом я доволен. Главное, чего я от него хотел - это компактности при транспотировке. Кучность меня особо не беспокоит, (т.к. для меня это не охотничий карабин, скорее для души), поэтому с ЭКО вполне уживемся. Ну и на новые Пафгановские магазы тоже есть надежда, что позволят расширить спектр боеприпаса))
Немного нозит этот приклад, складывающийся вправо. Он там закрывает все органы управления да и вообще ни к селу, ни к городу... Но поскольку это только в сложенном виде, то и пох...
Ракладывается по началу он несколько геморнее, нежели тот что "на лево", фиксатора на коробке соответственно нет (фиксируется самим узлом складывания). Но все же в нем есть один несомненный плюс (для правшей) - раскладывается правой рукой, когда приноровишься - довольно быстро. Люфт приклада есть вертикальный, но очень слабый, совершенно не критичный.
Донор - 1975 года. ОТК в начале декабря 2017. Должен быть хром (не разбираюсь). Номера на затворной группе и коробке одни. Дерево и трубка - уже сбор. И так на всех трех что я осмотрел. Из косяков, которые я обнаружил при выборе: один был с раздолбанным узлом складывания приклада (возможно пытались сложить при выключенном предохранителе), другой с передавленной ствольной коробкой - трудно было вынуть/вставить затворную группу. Ну третий был с моей точки зрения без косяков (насколько это вообще можно определить без отстрела). Даже деревяха в приличном состоянии...
Краска стала вроде лучше. В том смысле, что она не отколупывается ногтем, как писала ТС. Покрашен тож довольно ровно, насколько это позволяет обработка металла.
Пока всё.
Lesertach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:38

Сообщение Lesertach » .

Изначально написано NOMADs:
Вливаюсь, соблазнили!... Теперь в сейфе два "Ланкастера" в 366 - СКС и АКС-74 04-й.
Пока всё.

Поздравляю. Понял так, что ставите на "ЭКО". Просьба, после тира обязательно поделитесь как она (эта пуля) себя повела. У меня 03-ий съел её, но увёл все влево вверх (на десять часов) на 6 и 5, а то и вовсе в левый белый квадрат от головы на грудной мишени при дист. 50 м. На СКСе же вообще каждый был неперезаряд. Но бился кучно. Но каждый раз досылание ручками.
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Понял так, что ставите на "ЭКО". Просьба, после тира обязательно поделитесь как она (эта пуля) себя повела.
Просто ничего другого не остается при таком магазине. Для моих целей важнее надежность, чем дальность и точность.
Отстрел состоится не раньше чем через пару недель - жду РОХу
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

На СКСе же вообще каждый был неперезаряд. Но бился кучно. Но каждый раз досылание ручками.[/B]
В СКС не пихал - не вижу смысла, ведь пуля легкая, ветровой снос как следствие на дальней дистанции...
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

Originally posted by NOMADs:

Вливаюсь, соблазнили!...
Присоединяюсь к поздравлениям!
Originally posted by NOMADs:

Просто ничего другого не остается при таком магазине. Для моих целей важнее надежность, чем дальность и точность.
У меня не коротыш конечно, 06, но думаю подача одинаковая. Так вот до футбола успел отстреляться 3 раза, в общей сложности 350 патронов примерно. Статистика конечно так себе, понимаю, но все же. Из них 100шт ЭКО, СП13 60шт, 20 киона, остальное ФМЖ. Была одна осечка на и 1 один неперезаряд как раз на ЭКО. ФМЖ, СП13, кион, тьфу, тьфу без проблем пока. Магазин стоковый, бекелит, правда после второго запила магазина, кое-как 10 ФМЖ запихал конечно, но с трудом, скорее всего надо пилить еще. А вот 9 и меньше без проблем. Заказал себе еще металлические на 5 и на 10 мест, но пока не пришли, поэтому это уже после футбола будем посмотреть. Бекелит помимо стачивания внутренних стенок магазина, чуть подогнул вверх (приподнял) переднюю часть (площадку) подавателя магазина (приметил где то в роликах на просторе интернета, что вроде как для такой формы пули, низковато стоят патроны, и кстати в презентации пафгана так же обратил внимание что у них вроде как тоже перед приподнят). Попробуйте, может поможет, но меня лично радует подача именно ФМЖ и полуоболочек, СП13 и кион, по крайней мере если заряжать без усилий ( в моем случае это пока 9 и меньше).
Originally posted by Lesertach:

Просьба, после тира обязательно поделитесь как она (эта пуля) себя повела
Вот по поведению ЭКО, так же интересно, хоть у меня и не коротыш, но много где читал и смотрел, что ЭКО летит выше и левее. И в ТГ2 писали про это, а там ствол не короткий. По моим ощущениям, с моего ЭКО летит так же. Но у меня с эко в основном доча стреляет (отдача поменьше все таки). Но все равно какого то заметного увода, я не заметил (хотя на роль опытного стрелка не претендую ни разу). После футбола попробую пострелять сперва без ДТК, в стоке так сказать, посмотрю разницу. Пока стрелял только с ДТК. Интересно разобраться с ЭКО было бы для наших ланкастеров, как длина ствола влияет и другие факторы, вообщем можно ли на этот патрон рассчитывать так сказать)) Все таки, на мой взгляд, как то это не очень, если такая большая разница в пристрелке разными патронами получится. У меня, повторюсь, пока вроде летит так же как и остальные патроны, что, кстати частично подтверждается тем, что на крайних стрельбах, дочь стреляя ЭКО, попадала не намного реже, чем я ФМЖ и полуоболчкой. Причем стреляли не по бумаге, а по горшочкам от рассады (пришлось жену раскулачить)), покрашенным краской из балончика. Стреляли 50м с упора. Выложу фото мишенной обстановке, чтоб видно было)) Одно фото с 3-х метров, другое с 50м откуда стрельба велась. Это я к тому что наверно, если бы был заметный увод на ЭКО, то попаданий по горшкам, не было бы, или они были бы случайны, а попадания были регулярные, хоть и не частые, стрелки еще начинающие.

Изображение
Изображение
wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

NOMADs писал(а): Краска стала вроде лучше. В том смысле, что она не отколупывается ногтем, как писала ТС. Покрашен тож довольно ровно, насколько это позволяет обработка металла.
А у меня с краской пожалуй единственный негативчик, облезло в первый же день от протирки балистолом. Надеюсь Вам повезло больше.
NOMADs писал(а): Отстрел состоится не раньше чем через пару недель - жду РОХу
И опять завидую)) Мы тут на 2 месяца в футбол играем. Так что Все свежие новости от Вас теперь, чтоб тема не закисала))
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано NOMADs:

Просто ничего другого не остается при таком магазине.

Остается доработать магазин. И все работает надежно на все 30 патронов (ну или 40). Полистайте тему в районе 30 страницы, там где-то я писал, как это делается, совсем ничего сложного. Ну или купить доработанный. Благо продавцов много уже, иногда и я берусь это делать.
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Изначально написано POJIEKC:

Остается доработать магазин. И все работает надежно на все 30 патронов (ну или 40). Полистайте тему в районе 30 страницы, там где-то я писал, как это делается, совсем ничего сложного.

Да, спасибо, я читал и смотрел. Разумеется доработка в планах, как будет нечем заняться...
Я имел ввиду, что пока меня устраивают ЭКО, т.к. охотничьих запросов к данному оружию нет. Кроме того, скоро появятся в продаже пафгановские, и хотя они не аутентичны, зато надежны и практичны))
Проделанная вами работа по доведению до аутентичности, конечно впечатляет!
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано NOMADs:

Проделанная вами работа по доведению до аутентичности, конечно впечатляет!

Спасибо.
Изначально написано NOMADs:

Кроме того, скоро появятся в продаже пафгановские, и хотя они не аутентичны, зато надежны и практичны))

Ну не знаю, тут каждый волен думать, как хочет. Я лично не думаю, что новодельный кусок пластика будет надежнее советского стального магазина при условии его хорошей доработки.

Кстати, перед футбольным запретом отстрелял свой АКМСН-366 с прицелом УПО-1-1. Прицел оказался и правда отличным, удобный, неубиваемый, легко пристрелялся. Но, выяснилось, что для АКМСН он не подходит, слишком неудобная вскидка и удержание с таким широким прикладом. Так что прицел такого типа подойдет для любого другого АК или РПК, но не для АКМСН. Так, что, уважаемые владельцы АК-366 с боковыми планками, если кому интересно, прицел продается в соответствующем разделе. А мне придется теперь подбирать что-то другое, правда, пока совсем не знаю, что именно.
Webmines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:28

Сообщение Webmines » .

POJIEKC писал(а): Остается доработать магазин. И все работает надежно на все 30 патронов (ну или 40).
Какими патронами? У меня например армейский стальной ребристый после доработки без проблем вмещает ровно 20 FMJ, далее патроны идут наперекос... Другие патроны не снаряжал (ибо и не покупал), но может с ними ситуация лучше, т.к. они поострее...
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Webmines:

Какими патронами? У меня например армейский стальной ребристый после доработки без проблем вмещает ровно 20 FMJ, далее патроны идут наперекос... Другие патроны не снаряжал (ибо и не покупал), но может с ними ситуация лучше, т.к. они поострее...

Любыми. Любыми, кроме ЭКО и КИОН 13. За них не могу сказать точно, т.к. когда я занимался этим вопросом, их еще в природе не было. А после их появления я их не успел опробовать. FMJ имел самую толстую пулю на тот момент, поэтому и был у меня ориентиром при доработке. Теоретически, с ЭКО в нормально доработанном магазине так же будут уверенно подаваться все 30 (40). С кионом предположить не могу т.к. возможно, эта пуля толще FMJ.
Что касается вашего магазина, то у вас он недостаточно широкий, раз только 20. У меня практика показала, что баллончика СО2 недостаточно (ну или прогонять его нужно до тех пор, пока пальцем не начнет проталкиваться). Последний доработанный мной магазин (стальной на 40 от РПК) заработал как подобает только после прогонки круглой головки ключа на 13.
Webmines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:28

Сообщение Webmines » .

Не похоже что вопрос в ширине. 30 патронов то туда влезает конечно, но вот подача не работает нормально... зато с 20 - всегда стабильно...с 30ю патронами затвор назад не отвести - давит на патрон... тут больше похоже на не соответствующий изгиб магазина... не зря пафган под 366 гораздо более прямой...
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Webmines:
Не похоже что вопрос в ширине. 30 патронов то туда влезает конечно, но вот подача не работает нормально... зато с 20 - всегда стабильно...с 30ю патронами затвор назад не отвести - давит на патрон... тут больше похоже на не соответствующий изгиб магазина... не зря пафган под 366 гораздо более прямой...

С этого надо было и начинать! Я то думал, вы его доработали уже и у вас все равно 20, а у вас, выходит, просто расширенный и все. Отлистайте тему примерно до 33-34й страницы, почитайте, как я их дорабатываю. Ясен хрен, одного расширения недостаточно. Нужна подложка на подаватель, нужно гнуть язычок подавателя, нужно укоротить подаватель снизу.
А пафган мне, например, вообще не интересен. Новодельный пластик уж точно не будет надежнее советского металла или бакелита, да и оружие выглядеть с ним убого будет.
Webmines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:28

Сообщение Webmines » .

POJIEKC писал(а): С этого надо было и начинать! Я то думал, вы его доработали уже и у вас все равно 20, а у вас, выходит, просто расширенный и все. Отлистайте тему примерно до 33-34й страницы, почитайте, как я их дорабатываю. Ясен хрен, одного расширения недостаточно. Нужна подложка на подаватель, нужно гнуть язычок подавателя, нужно укоротить подаватель снизу.
А пафган мне, например, вообще не интересен. Новодельный пластик уж точно не будет надежнее советского металла или бакелита, да и оружие выглядеть с ним убого будет.
Подаватель снизу отпилен по самое небалуйся. А вот с подложкой впринципи идея... Наварить наверное попробую... Приклад чтобы не люфтил пришлось наваривать)))) А по внешнему виду... В первую очередь - оружие должно безотказно работать, и по большому счету наср@ть как это будет выглядеть...
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Че куда наварил?
Webmines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:28

Сообщение Webmines » .

KRUZMAG писал(а): Че куда наварил?
а это смотря у кого где люфтит)
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Наверно традиционно люфт в механизме.
onSleds
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 17:46

Сообщение onSleds » .

Приобрел акм366.
Пострелял все летит сильно вверх но по горизонту вроде нормально
Выстрел громкий и отдача афигеть с 12м не сравнить
4 пачки fmj растрелял плечо болит теперь) хоть какую нибудь кучу не собрал я тот еще стрелок оказывается или это ствол, на выходных поеду до более опытного товарища пристрелять.
Первый спуск ужасен, последующие более менее нормально
Выбрал из двух, у меня ровные трубка и колодка мушки но не очень спуск и крышка ствольной коробки кривая, на дерево не обращал внимания
Был очень грязный, отк от января 18 года донор 67го
Поставил калиматорный прицел пилад на планку вместо прицела вайпер , вся эта конструкция открутилась я не заметил и пачку патронов точно отстрелял не пойми куда ) вернул все взад
Изображение
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

onSleds писал(а): 4 пачки fmj растрелял плечо болит теперь)
Не в обиду будет сказано, но дело скорее всего в неправильной вкладке. Кармультук сей достаточно дружелюбный, шибко лютого пинательства в плечо за ним не наблюдается. Вы попросите своего более опытного товарища за Вашей вкладкой последить, может вмиг все исправиться) И кучи начнут собираться после этого)))
onSleds
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 17:46

Сообщение onSleds » .

Изначально написано Т_И_Г_Р:

Не в обиду будет сказано, но дело скорее всего в неправильной вкладке. Кармультук сей достаточно дружелюбный, шибко лютого пинательства в плечо за ним не наблюдается. Вы попросите своего более опытного товарища за Вашей вкладкой последить, может вмиг все исправиться) И кучи начнут собираться после этого)))

Да наверное не умение стрелять не дает собрать кучу, хотя с 12го хорошо стреляю ) в холодильнике есть и косули и лось а вот зайцы закончились)
Плечо болит еще из-за того что затыльник не использовал, забыл его дома )
Webmines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:28

Сообщение Webmines » .

KRUZMAG писал(а): Наверно традиционно люфт в механизме.
Ну у меня конкретно проблема была в том что с самого края была плохая подгонка и приклад люфтил вправо-влево. Пытался подогнуть чтоб не люфтил - не вышло. в итоге наварил площадочку там где был люфт и покрасил. Теперь как монолитный приклад - совсем без люфта)
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Раскладной под цевье люфтит вверх вниз,а не вправовлево,у меня именно так..
Webmines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:28

Сообщение Webmines » .

KRUZMAG писал(а): Раскладной под цевье люфтит вверх вниз,а не вправовлево,у меня именно так..
Ну это приклад по типу акмс... а у меня ланкастер 04... Чтобы понять вашу проблему нужно конкретно смотреть в какой паре там люфтит и что с этим можно сделать
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Да не забивай голову,раз у тя 04...С нашей проблемой вопрос пока ребром не стоит,немножко люфт напрягает,но не катастрофически..
onSleds
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 17:46

Сообщение onSleds » .

Съездили на сурка
Сфоткал первого а второго забыл ) он крупней был
Этого с первого выстрела а во второго три раза стрелял
Доволен! Жду августа попробовать на косули
Изображение
Webmines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:28

Сообщение Webmines » .

onSleds писал(а): Съездили на сурка
везет людям, которых не затронул чемпионат))))
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Чемпионат тоже что надо.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя