АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Ну лично я не хочу с нарезью связываться. Стажа, если что, на троих хватит. Нужно ружо для пострелушек на природе. С недорогим и по возможности негромким выстрелом, дабы не привлекать лишнее внимание.
Ну и на случай зомби-апокалипсиса)))))
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .

Изначально написано Herr_prapor:
Ну лично я не хочу с нарезью связываться. Стажа, если что, на троих хватит. Нужно ружо для пострелушек на природе. С недорогим и по возможности негромким выстрелом, дабы не привлекать лишнее внимание.
Ну и на случай зомби-апокалипсиса)))))

Если чего глаткоствольное по громче будет греметь и пуля там по тяжелей будет , чтоб насмерть сразу и выбрали самую дорогую модель!
Не покалечьтесь!!!
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

wasya11 писал(а): Полная монополия, цена как за нарезное и стоимость 366 патрона.
Цена нарезного: http://matrade.pro/product/nar...36-02?filter=15
этот стоит 32750, ланкастер-02 =39950 , 7200р разница.
Цена на патрон реально высокая, 7,62х39 = 12р, наш минимум 28р.
Вряд ли коррупция тут причастна...
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .

Изначально написано Yves:

Цена нарезного: http://matrade.pro/product/nar...36-02?filter=15
этот стоит 32750, ланкастер-02 =39950 , 7200р разница.
Цена на патрон реально высокая, 7,62х39 = 12р, наш минимум 28р.
Вряд ли коррупция тут причастна...

И какие задачи он решает таким калибром?
А поставщик только один!
Кто в силах , сделать новый калибр????
Рекламы столько какой отличный патрон появился, да это уже как нарезное идет!
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .

Мелкашка для начала была бы отличным вариантом для всего!И вариантов других нет по кучности.
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

wasya11 писал(а): И какие задачи он решает таким калибром?
Мелкашка для начала была бы отличным вариантом для всего!И вариантов других нет по кучности.
Задачи - это кому какие. Я могу позволить просто пострелушки, например. Кто то охотится успешно этим оружием. Много задач можно придумать, при желании, но не на всё он будет хорош.
Былаб лицензия розовая, я бы взял и мелкашку, отличная вещь.
А вы владелец оружия в этом калибре? что нравится? какие минусы и плюсы?
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

wasya11 писал(а): Кто в силах , сделать новый калибр????
Любой у кого есть лицензия на производство и разработку боеприпасов.
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .

Неее, я пока теоретик, ждемс лицензию
.22 выполнил мои задачи, пострелять на дистанцию и патрон дешевый, но вот он только через 5 лет после глаткого - теряется смысл.
.366 поэтому только это чудо уцпить
Viktoria nsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 07:36

Сообщение Viktoria nsk » .

Вопросы к владельцам ланкастера в 03 исполнении ( коротыш со складным рамочным прикладом): 1) вы когда стреляете - бывает так, что с задней части ствольной коробки поток воздуха в лицо попадает ; 2) гильзы при стрельбе отлетают не так далеко, как при стрельбе из длинных версий ланкастера; 3) что за газовый поршень используется в конструкции?
oleglcb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:41

Сообщение oleglcb » .

Viktoria nsk писал(а): Вопросы к владельцам ланкастера в 03 исполнении
Бывает даже так, что искры в глаза попадают. Имел как-то случайность пострелять в белой рубашке. Правый рукав на плече в черную крапинку стал. Почему такое происходит не совсем понимаю.возможно где-то есть сильный люфт, образующий щель. Через нее газы и просачиваются.
Viktoria nsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 07:36

Сообщение Viktoria nsk » .

Тоже думаю про люфт. Самое интересное, что газовый поршень не имеет люфта - намертво присоединен к раме. В 209 и в ланкастере длинном поршни имеют небольшую подвижность, но там никакого воздуха нет.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Viktoria nsk писал(а): Вопросы к владельцам ланкастера в 03 исполнении ( коротыш со складным рамочным прикладом)
Просто не надо брать этого кастрата, деньги на ветер...понимаю они бы сделали прямо из АКС-74У. Нету понта его брать, со сложенным прикладом всё равно стрелять никак :(
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

oleglcb писал(а): Имел как-то случайность пострелять в белой рубашке. Правый рукав на плече в черную крапинку стал. Почему такое происходит не совсем понимаю.возможно где-то есть сильный люфт, образующий щель
Viktoria nsk писал(а): газовый поршень не имеет люфта - намертво присоединен к раме
Я понимаю, что сейчас знать мат. часть не модно, но знать устройство собственного оружия это вообще за гранью невежества.
Ствол у 03 короткий, газовая камера стоит ближе к патроннику, давление в этом месте больше, газовая трубка (!) имеет шесть продольных выштамповок для центрирования поршня, газовая трубка больше по диаметру, чем поршень, газы и частички (!) ещё горящего пороха летят через выштамповки в коробку и в окно выброса гильз, вылетев из окна "уголь" от пороха оседает на одежде.
Viktoria nsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 07:36

Сообщение Viktoria nsk » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Просто не надо брать этого кастрата, деньги на ветер...понимаю они бы сделали прямо из АКС-74У. Нету понта его брать, со сложенным прикладом всё равно стрелять никак :(

Из 74 думаю специально не стали делать - под наш патрон как раз нужен донор из акм.
В целом неплохой аппарат- бьет очень кучно на 100 несмотря на короткий ствол. Куда целишься - туда пуля и летит. Товарищ- охотник со стажем- с рук стоя из 3 выстрелов 2 в 10 и 1 в 9 уложил. Все рядом.
Ружье почистили, смазали, сеголня спецом стреляли вместе с 209 - одинаково сейчас гильзы вылетали и что удивительно никакого воздуха с задней части ствольной коробки не было. Один только момент был: отсоединяю магазин, слегка отодвигаю затвор - глянуть есть там патрон или нет, чувствую что дальше затвор не идет - думаю ну и ладно, выстрелю. Закрываю затвор, стреляю, а гильза не вылетает. Сильно дергаю затвор - вылетела. Забыла написать - подобная фигня - подклинивание затвора - иногда была во время самых первых пострелушек. Уже товарищи идею подали - мол, ствольная коробка кривовата, поэтому и затвор подклинивает. У кого-то в группе вк по 209 были неперезаряды и клины затвора именно по причине кривой ствольной коробки.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Viktoria nsk писал(а): Viktoria nsk
Вы уже с ремонта?
Может покажете "свой".....хром такс сказать?
Viktoria nsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 07:36

Сообщение Viktoria nsk » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Вы уже с ремонта?
Может покажете "свой".....хром такс сказать?

Нет - это другой.
Veter-N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:12

Сообщение Veter-N » .

Доброго вечера всем! С начала сентября счастливый обладатель СКС 366 ланкастер в хроме! Приобрёл в МА трейд. Доки отправил им ещё к началу августа, но подписался и подождал хром. Цена с завода 28,500 + 2100 за пересыл в Калининград. Спецсвязью топало, сам не поверил, ровно одну неделю!! В комплекте ремешок от АК и черненький чехол с красивыми висюльками на замочках "ма трейд"! 1954 г.в., тёмное ложе в хорошем, практически без коцек, состоянии. На всех железках включая газпоршень и УСМ одни номера! Честно даже письмецо им написал с благодарностью...., но на каком то этапе "ручки шалавливые" стали трогать боковую планочку и.... без особых усилий сняли её с сего девайса (!), это был какой то прикол шоковый! После полной радости, такое разочарование.... Даже не буду говорить на чем все это держалось, резьбы на болтюшках этих уже не было давно и кернили зачем-то их два раза?! Вообще пришлсь искать болтики в мебельном магазе напильничать и на закрепитель резьбы сажать, а то, блин поверил, что наши могут как эти гады с запада, причём как все у нас, у всех ручки криво - шаловливые! Ну и пристреляться, что бы с родных прицельчиков на  соточку, пришлось слегка мушку влево поддовить и закрутить до упора, чуть было не подумал подпилить, но слава Богу, удержал ручки шаловливые. Правда к стрельбе вопросов нет! Все без задержек и полный магаз, и неполный. У нас в Калининграде, после окончания Указа, на привозили и впо-208 и ланкастер, по цене: 39-40 за первые и 41-42 "тыра" за вторые, так, что я не прогадал уж по деньгам точно. А моему больше нравятся sp-13, хотя и все остальное то же нормально! Правда у нас все позаливало дождями, но я его в этом сезоне проверю "загоном", для этого и брал, да и история наша СКС этот!  Всем добра!
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Veter-N писал(а): С начала сентября счастливый обладатель СКС 366 ланкастер в хроме!
Можно увидеть фото ствола со всех сторон.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Viktoria nsk писал(а): Нет - это другой
Пополнение коллекции?
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

BENDER_RADRIGES писал(а): Вы уже с ремонта?Может покажете "свой".....хром такс сказать
И попадосы на 100м.
Veter-N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:12

Сообщение Veter-N » .

Доброго вечера всем! Попытка показать фото своего скс ланкастер в хроме. Сразу прошу снисхождения, я не фотограф и снимал на смартфон, а так же я не рекламирую продукцию "МолотАрмз" и их магаз "МАтрейд", возможно меня и напарили, хотя зачем им тянуть резину, сказали бы, что хрома пока не будет и зачем мариновать меня целый месяц, а затем звонить и говорить, что мой ствол в хроме готов и я могу оплачивать!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Veter-N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:12

Сообщение Veter-N » .

Фоты выложил и сам понял, что нифига не видно!
Veter-N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:12

Сообщение Veter-N » .

Просто я сэкономил 10 тыров.Ну и в ложе другое его загнал!
Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Изначально написано Herr_prapor:
Ну лично я не хочу с нарезью связываться. Стажа, если что, на троих хватит. Нужно ружо для пострелушек на природе. С недорогим и по возможности негромким выстрелом, дабы не привлекать лишнее внимание.
Ну и на случай зомби-апокалипсиса)))))

Честно говоря я так и не понял зачем нужно на такие цели выкидывать 30-35-40 т.р при наличии на рынке Сайги 410К за 7-8 тыр в состоянии практически новой (АКМ-ы со складов тоже не новые берут...). При чем не знаю как с "ланкастером" а в сравнении с ВПО 209 я особой разницы Техкримовской пулей по кучности не заметил.
А если не видно разницы зачем платить больше ???? :) :) :) :)
Изначально написано Viktoria nsk:
Вопросы к владельцам ланкастера в 03 исполнении ( коротыш со складным рамочным прикладом): 1) вы когда стреляете - бывает так, что с задней части ствольной коробки поток воздуха в лицо попадает ; 2) гильзы при стрельбе отлетают не так далеко, как при стрельбе из длинных версий ланкастера; 3) что за газовый поршень используется в конструкции?

Я не являюсь владельцев данного чуда, но попробую ответить на основе своего опыта с Ак образными. Если можно...
Единственная попадавшаяся мне модель Сайги у которой реально "дует" из под крышки СК это Сайга-9 особенно с "высокоэффективными ДТК" и происходит это из-за слишком большого давления газов, соответственно скорости отката рамы и прорыва газов в коробку. Это явление легко увидеть - если у обычного Ак после стрельбы в коробке редко бывает больше нескольких песчинок пороха/гари то у 9-ки с ДТК коробка засрана капитально.

В данном случае этот эффект скорее всего связан с увеличением газоотводного отверстия для уверенной работы автоматики на коротком стволе (я не утверждаю -только предполагаю).
Изначально написано oleglcb:

Бывает даже так, что искры в глаза попадают. Имел как-то случайность пострелять в белой рубашке. Правый рукав на плече в черную крапинку стал. Почему такое происходит не совсем понимаю.возможно где-то есть сильный люфт, образующий щель. Через нее газы и просачиваются.

Скорее не идеальная проработка (расчет) гозоотводного мех-ма. Газы продолжают идти в коробку когда рама находится уже в заднем положении не давая ей вовремя закрыться, а сброса через отверстия в газоотводе не хватает.
Изначально написано Viktoria nsk:
Тоже думаю про люфт. Самое интересное, что газовый поршень не имеет люфта - намертво присоединен к раме. В 209 и в ланкастере длинном поршни имеют небольшую подвижность, но там никакого воздуха нет.

см. абзац выше.
Изначально написано Sedobor:

Я понимаю, что сейчас знать мат. часть не модно, но знать устройство собственного оружия это вообще за гранью невежества.
Ствол у 03 короткий, газовая камера стоит ближе к патроннику, давление в этом месте больше, газовая трубка (!) имеет шесть продольных выштамповок для центрирования поршня, газовая трубка больше по диаметру, чем поршень, газы и частички (!) ещё горящего пороха летят через выштамповки в коробку и в окно выброса гильз, вылетев из окна "уголь" от пороха оседает на одежде.

Но у коротких Ак (АКСУ, Ак 105) система такая же, однако из под крышки особо не сифонит и нагар в коробке в пределах нормы. А вот у 9-ки сифонит, т.к. схему взяли от Витязя, ствол удлинили, а цикл работы автоматики не пересчитали.
Один только момент был: отсоединяю магазин, слегка отодвигаю затвор - глянуть есть там патрон или нет, чувствую что дальше затвор не идет - думаю ну и ладно, выстрелю. Закрываю затвор, стреляю, а гильза не вылетает. Сильно дергаю затвор - вылетела.

Поддутие на гильзе скорее всего... Не надо автоматике мешать работать.

Уже товарищи идею подали - мол, ствольная коробка кривовата, поэтому и затвор подклинивает.

Ну это вряд-ли :P От руки же нормально передергивается ? Не клинит ?
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Veter-N писал(а): Veter-N
Вообще все фото ни о чём :(
Лучше удалите и не торопясь сделайте новых, качественных.
Смартфон позволяет получить нормальную картинку.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Slon999:

Ну это вряд-ли :P От руки же нормально передергивается ? Не клинит ?

для кривой ствольной коробки это как нормально.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Slon999 писал(а): Ну это вряд-ли От руки же нормально передергивается ? Не клинит ?
Тут будет обратная зависимость, от руки будет подклинивать, а от импульса газового двигателя работать как часы.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Вот и мне пришёл долгожданный АКС - 04, 1976 года рождения. Вдумчиво и с пристрастием осмотрен. Оказался на одних номерах в замечательном сохране, всё ровненько. Приклад! Понравился! Чётко и легко открывается, с чуть большим усилием закрывается (надавить сверху) в сложенном виде чётко параллелен коробке и не люфтит вообще. Ни в сложенном ни в разложенном. Я очень доволен. Деревяшки конечно надо будет сделать красивыми, ну это как у всех. Попозже, если нужно, могу фоток добавить и на вопросы ответить.
P.S. Год блин ждал, пока хромировать начнут ) Косяк (куда же без них) удалось найти только один - т.к. красили в сборе, немного попало в патронник и газблок. Сначала заглянул - как так - хром же должен быть и со стороны патронника - а там на входе - чернота ) И после отстрела на заводе - не почистили похоже.
Ну это решаемо. В общем очень доволен.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

R0cK писал(а): R0cK
Фото хрома в студию!
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Фото хрома в студию!
Надо приличный фотоаппарат, а то нормально не снять. Как и сказал - чуть позже, как руки дойдут и радость уляжется ) Хромированный он, глазом на источник света вижу.
Выпуск - сентябрь этого года, 04-е в хроме пошли с 6 сентября. И тут писали и я пять раз в переписке при заказе спрашивал ) СКС и с нескладным прикладом - с августа в хроме. 03-е хром не застали.
P.S. Приклад реально порадовал, даже не ожидал, то же был в некоторых сомнениях. Оказалось что правый приклад по удобству - как минимум не хуже левого, люфтов вообще просто нет, хорошо сделали.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей