Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Oleg-sib:

Доброго вечера!
6,3 мм.

сенкю вери мачь :-)
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Какова дальность результативного боя по утке из 680-го и 750-го стволов?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Северянин71:
Какова дальность результативного боя по утке из 680-го и 750-го стволов?

за 680 не скажу у с 750 с полу чека с 40 + -чисто брал и под 50 было но подранки случались
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Северянин71:
Какова дальность результативного боя по утке из 680-го и 750-го стволов?

И тот и другой пристреливаются на 35 метров дробью и на 50 метров пулей.
От +70мм к 680мм чудес не ждите. Вот пулей результат должен быть лучше, чем у 750мм.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Северянин71:
Какова дальность результативного боя по утке из 680-го и 750-го стволов?

С 680-го 35-40 метров. Получок. Дальше подранки случаются. Но тут ещё от патрона зависит, я заводскими стрелял, если самокрут, то метров на 10-15 увеличить дальность наверняка можно. Плюс полный чок может дать результат. Но у меня получок намертво прикипел, поэтому только им стреляю)))
А так то огромной разницы в бое 680го и 750го стволов нет. Бьют примерно одинаково. Плюс минус одинаково. Есть оба ствола в арсенале. Мелкой дробью бьют почти одинаково, разница есть уже в крупной дроби и полукартечи по гусям, там длинный ствол ощутимо получше. Но вот по перу, если в кустах или лесу 680й несравненно удобнее, всего 70мм, а разворотистость на порядок выше.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Спасибо за ответы.
Ещё вопрос. В 535-м стволе "парадокс" в виде съёмной втулки или нет?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Северянин71:
Спасибо за ответы.
Ещё вопрос. В 535-м стволе "парадокс в виде съёмной втулки или нет?

Нет, откованный парадокс.
К стати его многие ругают, а я в восторге. Планка вивера и регулируемый целик вещь!!! Пуля в пулю на 50м. Никаких поправок. Как пристрелял, так и летит. Правда ограничен в самих пулях, но стандартные гризли 35 гр дырявят кабанчика с 50-70 м насквозь, безо всякой оптики.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

ArGeo писал(а):стандартные гризли 35 гр дырявят кабанчика с 50-70 м насквозь
Не сочтите за рекламу. Вот эти?
https://www.tempgun.ru/catalog...5_35_g_k_12_70/
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Северянин71:

Не сочтите за рекламу. Вот эти?
https://www.tempgun.ru/catalog...5_35_g_k_12_70/

Да эти. Хорошо с парадокса летят. С Бекасовского лучше всего. И стоят не дорого.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

В прошлом сезоне обкатывал свой 201 спачала магнум патронами потом 36 грам потом 32 . Вначале этого решил 28 попробовать ! Все отлично автоматика работает утки падают ! Доволен как слон !!!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано aresGODs:
В прошлом сезоне обкатывал свой 201 спачала магнум патронами потом 36 грам потом 32 . Вначале этого решил 28 попробовать ! Все отлично автоматика работает утки падают ! Доволен как слон !!!

Вчера 6 куропаток добыл. Два выстрела подряд, автоматика сработала как часы!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Вчера 6 куропаток добыл. Два выстрела подряд, автоматика сработала как часы!

да я и по три делал проблем нет ! Вчера крякву вытоптал первый мимо с перепугу ))) вторым ранил третьим добил ! Все отработало перезарядило ! Патрон феетер 28г дробь спортивная 7,5
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Да 28 гр кушает нормально.
Bazhenov SB
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 04:09

Сообщение Bazhenov SB » .

Изначально написано Oleg-sib:

Доброго вечера!
6,3 мм.

А у меня 6,4 !?
vuz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение vuz » .

Добрый день. Подскажите пожалуйста, недавно приобрел Бекас. Выбор был из двух экземпляров. Вопрос в следующем: ровная (не заваленная мушка) на дробовом стволе, что-то из области фантастики, или просто не повезло? Завал не сильный и виден только при тчательном рассмотрении со стороны дульного среза. Как лечить и ест ли смысл?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Просто не повезло. Хотя, когда я свой покупал, то на первом принесённой продаваном была кривая мушка и планка. Поставьте оптоволоконную мушку и не парьтесь. Все равно по родной мушке целиться не очень удобно, мелкая.
vuz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение vuz » .

Спасибо, что самое интересное при вкладке ружья я совсем не увидел завала, мушка четко посередине планки Вивера. Черт меня дёрнул дома посмотреть с другой стороны :)
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано vuz:
Спасибо, что самое интересное при вкладке ружья я совсем не увидел завала, мушка четко посередине планки Вивера. Черт меня дёрнул дома посмотреть с другой стороны :)

Тогда не парься от слова совсем.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Новинку подкинули
Изображение
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Savage94:
Новинку подкинули

Бекас.
Внесли изменения в коробку, лоток, предохранитель и скобу?
Напоминает наш Автоваз, долгий путь от классики до гранты :)))
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

LKeeper писал(а): Внесли изменения в коробку, лоток, предохранитель и скобу?
Все подробности на выставке. Ждем обзоры а̶н̶г̶а̶ж̶и̶р̶о̶в̶а̶н̶н̶ы̶х̶ аккредитованных блоггеров.
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Изначально написано LKeeper:

Бекас.
Внесли изменения в коробку, лоток, предохранитель и скобу?
Напоминает наш Автоваз, долгий путь от классики до гранты :)))

Инерционка походу? Интересно.

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Owl3 писал(а): "Автоматика самозарядного ружья ВПО-214 работает за счёт отдачи ствола с коротким ходом. Масса ружья со стволом длиной 750 мм - 3,4 кг, вместимость магазина - 5 патронов"
Почти реинкарнация МЦ21-12 :). Только у той ход был длинный.
Owl3
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:18

Сообщение Owl3 » .

"Автоматика самозарядного ружья ВПО-214 работает за счёт отдачи ствола с коротким ходом. Масса ружья со стволом длиной 750 мм - 3,4 кг, вместимость магазина - 5 патронов"
https://www.kalashnikov.ru/a-teper-tayozhnik/
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

В будущем , если Молот , не сделает комплект без пародокса возьму с 680 стволом или если ктому времени анонсируют 214 буду думать ... По бекасам , на данный момент , одна затворная группа которая работает более чем надежно , уход и чистка конечно всем в помощь , но по регламенту . Большее количество патронов при затворе с системой ( с кнопкой ) ну не совсем нужна , мне на одну цель , после того как «наигрался» и более мене научился стрелять не нужно , 2-а редко 3-и + 1-н запас , это норм , и так баланс у ружья никакой ( это включительно всех , автоматов ) , кто как заморачивается , кому важно , кому нет , кому надо , а кому не , очень )))) для эстетов , совет : при стандартном магазине 3+1 , доп магазин на приклад 3-4 патрона .... , помогает . Те кто ходовкой занимаются , ну и для «номерняков» по загонным охотам , посоветую ремень «ЗУБР» , стандарт или блиц , саме решите какой удобно , реально облегчает жизнь и при таскании и ждунстве на месте :P)) короткий цилиндр , у меня работает на ходовой охоте , длинный засидка , вечерка и «спокойные» охоты + лодка ))) цены бы небыло молоту за комплектацию , доп стволом коротким с прицельной планкой и сменными чеками !!!!! Но как говорится это пока Мечта !!! :((((
214 , если пойдёт на экспорт , то будет бысро если нет как говорил уже будет подольше +2-3 года , и то надо посмотреть шо це таки ...))) в плане качества и работы !
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

МОЛОТУ !!!! Не хватает ПЛАСТИКА !!! Для гладкоствола !!! , проблеммы остаются , у кого новое ружье , совет пропитывайте дерево , так как дерево по выходу «сыровато» и практически без пропитки , следите за цевьями , все таки тонковато , по модернизации онных , посоветую оклеить их из нутри стеклотканью , но без фанатизма . У меня есть трещина , но это приключилось на охоте , быстро меняли свое место , засекли куда «падал» гусь на чеках , побросали все в уаз и помчались , я как раз был первым и в чехле положил ружо на пол а сверху еще 5-ть товарищей все все покидали как попало сверху и мы двинули ))) и так как мое ружо было с самого низк а уазик несся не менее 80 км /ч , то тама и случилось треснуло цевье (((( обидно жалко в че делать то ?! Склеил и пошли , дальше ....
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Пиивет всем ! Сам владелец бекаса М -Авто 12/76 -05 преведущей разработки ... взял что бы попробовать :P)) так и оставил , хотя была и есть возможность поменять ..... но пока не хочу .... за 10 лет эксплуатации , охота + стенд 10-20% от общего настрела , каждый год перед сезоном взял в привычку за месяц другой по возможности выбираться и в пределах 3-4 х пачек , проводить на пострелушках по тарелкам ))) ну + месяц после сезона , так как не могу уйти в спячку ..... сделал вывод что это из автоматов , по нашему рынку одно из самых достойных и крепких ружей ... Вашу новинку , ждали долго и есть интерес , я даже друга уговорил взять нового бекаса но у него охота в основном «пулевая» , и ему подходит для его задачь более чем ...
vuz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение vuz » .

Уважаемые, подскажите, кто чем консервацию снимал, что безопасно? Планирую керосином, или бензином "Голоша".
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано vuz:
Уважаемые, подскажите, кто чем консервацию снимал, что безопасно? Планирую керосином, или бензином "Голоша".

Керосином, Галоша(нефрас С80/120) может и краску немного смыть.
vuz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение vuz » .

Ну и вылить бутыль балистола, только для удаления заводской каки, как-то тоже не целесообразно. Может есть что нить дешёвое и безопасное чисто для удаления смазки без других волшебных примочек.))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей