Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

Всем привет! Вчера отстрелял своего бекаса,приармянился к ребятам с нарезняками поэтому минимальная дистанция была 50 метров.На 50 и 70м.пули с парадокса Полева6 6у и гуаланди техкрим серии из трёх выстрелов закрываются ладонью. На 100м по железному квадрату 50х50 попадает. Картечь 8,5 на 50м абсурд,из пяти выстрелов в мишень 50х50 пришло пять картечин,остальные сорок взбивали пыль очень далеко от цели. Неперезаряды было из 70 выстрелов примерно 15 но я оптимист и думаю что приработается. Ничего не точил не шлифовал только расконсервация.
------------------
С Уважением Олег!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Oleg-sib писал(а): На 50 и 70м.пули с парадокса Полева6 6у и гуаланди техкрим серии из трёх выстрелов закрываются ладонью
Попробуйте пули Гризли или Бреннеке, на 50 м ложатся не в ладонь, а в полпачки из под сигарет
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано ArGeo:

Попробуйте пули Гризли или Бреннеке, на 50 м ложатся не в ладонь, а в полпачки из под сигарет

Бреннеке ну никак не под Парадокс! Бреннеке с гладкого хорошо летит. На след недели планирую первый отстрел своего Бекаса. Остались Гуаланди заводские немного и накрутил с пулей TUSKER.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

djonsid писал(а): Бреннеке ну никак не под Парадокс!
Летит. Факт. И летит хорошо. На втором месте после гризли. Отстреливал лично.
Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

К сожалению у нас гризли ни в одном ормаге нет.
------------------
С Уважением Олег!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Oleg-sib:
К сожалению у нас гризли ни в одном ормаге нет.

Можно самому лить. Пулелейки под гризли продаются. Да и сами пули в продаже есть. Тем более, что у Техкрима качество патронов очень сильно меняется от партии к партии.
Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

Изображение
Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

Ваше мнение по этой таблице в отношении нашего ствола Сотоварищи?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Oleg-sib:
Ваше мнение по этой таблице в отношении нашего ствола Сотоварищи?

В литературе говорится, что лучше всего летит дробь согласованная по всему каналу ствола.
Канал ствола - 18,5, к примеру вкручен чек 17,5.
Согласованная будет 0, 3, 7.
1. Это если в стволе идеальные допуски.
2. Если дробь тоже в допусках.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано zuluzzz:
После праздников пойдём бодаться в магазин. Порядком подготовились уже.

Как пободались ))) есть результаты ???
Ushvachallx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2018, 11:29

Сообщение Ushvachallx » .

Я купил патроны 12х76 0000 42грамма 1050бар. По отзывам написанно что можно стрелять без проблем. Но и в магазине сказал прдавец всё норм. И картечь магнумовская 8.5, могу я с них стрелять? Со стволами ни чего не будет? И вопрос про сменные втулки- я не понимаю для чего и какая нужна
------------------
С уважением Вячеслав
Ushvachallx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2018, 11:29

Сообщение Ushvachallx » .

Изображение
Изображение
Изображение
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Ushvachallx:
Я купил патроны 12х76 0000 42грамма 1050бар. По отзывам написанно что можно стрелять без проблем. Но и в магазине сказал прдавец всё норм. И картечь магнумовская 8.5, могу я с них стрелять? Со стволами ни чего не будет? И вопрос про сменные втулки- я не понимаю для чего и какая нужна

Патроны бабахай ничего с ружжом не будет. Для чего нужны сменные втулки? Примерно для того для чего покупал ружьё :)
Надо бахнуть каждым типом дроби и картечи с разного расстояния с разной втулкой и станет понятно их назначение. При условии, что в мишень попал :)
Регулировать осыпь дроби их назначение.
Ushvachallx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2018, 11:29

Сообщение Ushvachallx » .

От души братишка 👍
------------------
С уважением Вячеслав
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Добрый день всем. Сегодня произвёл второй отстрел Бекаса. Дробовой ствол 680 мм. и короткий ствол Парадокс. Первый отстрел показал что дробь патронов заводских ( Азот Практик N8, Олимп N5 и своей сборки дробь N 7) даёт лучшую кучность с чека. Сегодня был более детальный отстрел. Итог по дробовому стволу: 35 метров, чек, 100 дольная мишень. Азот практик 32 гр дробь 8 - 220 шт дробин в мишени из 472 штук в патроне ( ~50%)
Олимп-Д дробь N5 -123 шт в мишени из 200 шт ( ~50%)
Свои патроны дробь N7, 30 гр., порох Сунар -35, 1,65 гр, контейнер целый, не подрезанный - 150 шт в мишени из 330 шт (45-47%)
контейнер подрезан - 102 шт в мишени и 330 шт.
Кучность дроби 50% на дистанции 35 м- думаю хорошая. Осыпь дроби- по фото можно судить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пробовал навески 1,60 и 1,70. С 1,60 гр и не подрезанным контейнером 143 шт в мишени из 330 шт. На 1,70 гр показатель хуже гораздо
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Отстрелял и пулевой ствол первый раз. Зацепился за мишень ГП пуля B&Р. Потом стрелял своими с пулей TUSKER. Штатные прицельные конечно это нечто. Калиматор кучность спокойно улучшит
Изображение
Изображение
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано Ushvachallx:
Я купил патроны 12х76 0000 42грамма 1050бар. По отзывам написанно что можно стрелять без проблем. Но и в магазине сказал прдавец всё норм. И картечь магнумовская 8.5, могу я с них стрелять? Со стволами ни чего не будет? И вопрос про сменные втулки- я не понимаю для чего и какая нужна

Нужно пробовать все сужения. У меня картечь что 8,5 мм что 6,2 мм полетела с получека. И лучше всего ( кучность и осыпь) полетела картечь 6,2 мм Феттер
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Ushvachallx:
От души братишка 👍

Да не за что.
А так, мой совет. Самое ходовое сужение это среднее, под него и подбирай боеприпас. Бахни разными патронами со среднего сужения, у какого лучше ложатся в мишень, теми и стреляй.
Чок, т.е самое узкое сужение для стрельбы по дальним целям, гусей бить.
Самое широкое под пулю или под самую мелкую дробь, чтобы мелкую птичку бить.
Но это с опытом и с настрелом придет какой боеприпас на кого. А пока мало опыта, пристреляй среднее сужение и не парься
pestovstas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 14:10

Сообщение pestovstas » .

Кто нибудь стрелял по мешени дробями ?0,?1 с разных дульных сужений?
pestovstas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 14:10

Сообщение pestovstas » .

LKeeper писал(а): Канал ствола - 18,5, к примеру вкручен чек 17,5.
Согласованная будет 0, 3, 7.
Вообще то только ?3 и?7.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано pestovstas:

Вообще то только ?3 и?7.

Это если у Вас она идеальная и положите её послойно.
А учитывая допуски, которые используются, то можно смело ориентироваться на 0, 1 и 3. Собственно эти номера на гуся и использую с сужением 1(17,5).
P.S. Дробь мельче 5, нет смысла согласовывать.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Для примера к таблице.
Дробь #1, сужение 0,5(18,0)
Изображение
Дробь #0, сужение 0,5(18,0)
Изображение
А теперь внимательно пересмотрите таблицу.
pestovstas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 14:10

Сообщение pestovstas » .

LKeeper писал(а): Для примера к таблице.
Дробь #1, сужение 0,5(18,0)
Дробь #0, сужение 0,5(18,0)
Во первых на фото дробь ?1 в сужении 0,5- несогласуется.
Дробь ?0 в сужении 0,5 на фото у вас согласуется, хотя не должна.
Перепроверил, согласуется только ?0 в сужении цилиндр, по таблице тоже самое.
pestovstas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 14:10

Сообщение pestovstas » .

LKeeper писал(а): смело ориентироваться на 0, 1 и 3. Собственно эти номера на гуся и использую с сужением 1(17,5).
А вы пробовали по мишени стрелять этими номерами дроби с сужением чок, получок. Не подскажите какой процент осыпи у вас составляет?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано pestovstas:

А вы пробовали по мишени стрелять этими номерами дроби с сужением чок, получок. Не подскажите какой процент осыпи у вас составляет?

Прошлой осенью, стрелял тройкой в контейнере.
Дробь #5 кончилась, а патроны уже лет 5 не покупаю.
Сужение 1(17,5). Стрелял по мишени из двух листов ватмана, расположенных горизонтально. Чтоб хорошо рассмотреть ширину осыпи. После отстрела даже подсчёт не производил, получился чётко выраженный круг диаметром 70-75см. Дистанция 35м по верёвке, которая служит рулеткой.
Рецепт кажется уже приводил, но могу повторить.
КВ CX2000, порох Gx3000(1.57г), ПК Cheddite H-22(Aquila) дробь #32г, закрытие звездой.
На этих-же комплектующих, но с порохом Сунар-32 с рекомендуемой навеской 1,7 результат получился гораздо хуже. Осенью попробую снизить навеску до 1,65.
P.S. #1 и #0 отстреливал года два-три назад. Целью было создать патрон на гуся для дистанции 45-50 метров.
Достойного ничего не получилось, так как на такой дистанции убойной силы хватает, а разлёт уже большой(#0 в 32г 70 дробин). А на дистанции 35м и тройка гуся ложит. Поэтому крупнее #1 не использую.
Попробуйте тот-же рецепт с #1 используя тонкостенную гильзу Феттер.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано pestovstas:
Попробуйте прогнать имеющиеся номера дроби на согласованность по всему каналу ствола. Начинайте сразу за патронником. Кидайте дробь в ствол и светите фонариком. И так до самого чока. Так найдёте согласованные по всему стволу номера дроби.
После намаетесь с подбором: КВ(жевело, КВ209, CX1000, CX2000), пыжами(войлок, двп, диана, опилки), ПК(с лепестками, био), разным порохом(ТТХ которого пляшут от партии к партии), после в ход пойдёт крахмал, полимеры, пробковая крошка и прочая лабуда.
Тогда перестанете спрашивать как летят единица, нули и другие номера дроби из одной модели ружья. Так как поймёте, что все ружья одной модели вовсе не одинаковые. :)
pestovstas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 14:10

Сообщение pestovstas » .

LKeeper писал(а): Прошлой осенью, стрелял тройкой в контейнере.
Дробь #5 кончилась, а патроны уже лет 5 не покупаю.
Сужение 1(17,5). Стрелял по мишени из двух листов ватмана, расположенных горизонтально. Чтоб хорошо рассмотреть ширину осыпи. После отстрела даже подсчёт не производил, получился чётко выраженный круг диаметром 70-75см. Дистанция 35м по верёвке, которая служит рулеткой.
Рецепт кажется уже приводил, но могу повторить.
КВ CX2000, порох Gx3000(1.57г), ПК Cheddite H-22(Aquila) дробь #32г, закрытие звездой.
На этих-же комплектующих, но с порохом Сунар-32 с рекомендуемой навеской 1,7 результат получился гораздо хуже. Осенью попробую снизить навеску до 1,65.
P.S. #1 и #0 отстреливал года два-три назад. Целью было создать патрон на гуся для дистанции 45-50 метров.
Достойного ничего не получилось, так как на такой дистанции убойной силы хватает, а разлёт уже большой(#0 в 32г 70 дробин). А на дистанции 35м и тройка гуся ложит. Поэтому крупнее #1 не использую.
Попробуйте тот-же рецепт с #1 используя тонкостенную гильзу Феттер.
И цитата выше. Ответ настоящего охотника. Уважуха! Все это я уже прошел. Я тоже подбирал патрон на гуся, все в слово слово как написано цитатой выше.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Красным- 2 шт пристрелочные ГП B&P 35 м. Затем свой патрон с пулей TUSKER 50 м штатные прицельные, ствол Парадокс. Первая серия 3 шт. Вторая серия- чуть подкрутил горизонталь, 4 шт.
Изображение
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

коллеги у кого имется штангет под рукой ? Замерьте пожалуйста ширину прицельной планки на дробовом 750 стволе !? Мушку хочу https://forum.guns.ru/forummessage/242/1767158-109.html вот из этой темы а линейкой как то коряво меряется а штангет на даче кагда еще дотнего добурусь :-(
Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

djonsid писал(а): Вопрос: какая ширина прицельной планки на дробовом стволе?
Доброго вечера!
6,3 мм.
------------------
С Уважением.Сергей.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя