Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Произвел небольшой апгрейд, вернее тюнинг Бекаса. Купил коллиматор, тряпочный Sade Seddle на ствольную коробку и нащечник на приклад, т.к. с коллиматором действительно не очень удобно вкладываться.
Теперь имею 11 патронов на ружье и 7 в ружье, на зимнюю охоту самое то, чтобы патроны не ныкать по карманам (ну и отразить легкую атаку зомби). Скотч купить теперь от 3М, Sade Seddle прилепить.


Изображение
Изображение
Изображение
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Так что по поводу тюнинга унывать не надо. Родного нет, но колхозный доступен))) Еле удержался чтобы не купить себе планку вивера и фонарик на ствол, но решил ну его нах, прогноз погоды зомби не обещает)))
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано egorovch:
Да коллиматор когда поставил подумал что не нужна, мешается только, хотя теперь уже не уверен.

В принципе не мешает с каликом. Мушку видно, где-то в нижней трети прицела, но точка или кружок ярче и глаз автоматически фокусируется на них, а не на мушке.
Димонстр69
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:06

Сообщение Димонстр69 » .

Послежу за темой.
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Привет всем. На выходных дал просраться своей птичке. Отстрел составил более ста магнумов и пулевых.
Вчера чистил ружье и не смог снять нагар с подствольной трубы и газдвигателя даже ВДшкой.
Кто чем пользуется для чистки? Не люблю оставлять
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Я какое то американское средство купил, специально для снятия порохового нагара. Вроде чистит.
egorovch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:06

Сообщение egorovch » .

по поводу тюнинга - выглядит прикольно, а где купили?
в субботу пострелял по мишенькам, где то 150 патрон разных навесок, дробь, картечь, пули, 28г только в конце начал выплевывать. один раз и 34 не выплюнул, но остальное время отлично все было. нагар на трубе магазина тоже не снял (щелочным маслом Беркут) именно под поршнем, остальная часть заблестела, остальное очистилось хорошо. стрелял из дробового ствола только. нечаянно залил маслом УСМ, пришлось разобрать, обратно собирал час наверное) еще подходе затвор надо разобрать- та же причина, есть видео как это делать? я не нашел.
а так по впечатлениям очень ничего, мне понравилось)
еще обратил внимание что при снятии с ЗЗ на капсюле остается накол небольшой - осторожнее надо быть.
egorovch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:06

Сообщение egorovch » .

и кстати у меня со средним удлинителем входило 8 в магазин + 1 в стволе, итого 9, возможно просто короче патроны были. или обсчитался :)
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

egorovch писал(а): еще подходе затвор надо разобрать
Затвор весь на штифтах,штифты закернены.Надо вам это?
Керосин вам в помощь.Замочите,кисточкой пройдите,насухо вытрите,и аккуратно нейтральным маслом,при помощи всё той же кисточки смажьте трущиеся части и по наруже пройдитесь.И в завершении всё протрите насухо.И не волнуйтесь,тонкий неосязаемый слой масла останется везде,и защитит железо от внешней среды.
Я лично таким способом расконсервировал все ружья.
При чистке - ещё проще - wdэшкой нафыркал,кисточкой прошёлся,вытер,смазал,и иСчо раз вытер - готово.Это касается затворной группы и УСМ.
И УСМ зря разбирали,выше описанный метод к нему тоже подходит.

------------------
С Уважением.Сергей.
egorovch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:06

Сообщение egorovch » .

Изначально написано Pioneer125:

Затвор весь на штифтах,штифты закернены.Надо вам это?
Керосин вам в помощь.Замочите,кисточкой пройдите,насухо вытрите,и аккуратно нейтральным маслом,при помощи всё той же кисточки смажьте трущиеся части и по наруже пройдитесь.И в завершении всё протрите насухо.И не волнуйтесь,тонкий неосязаемый слой масла останется везде,и защитит железо от внешней среды.
Я лично таким способом расконсервировал все ружья.
При чистке - ещё проще - wdэшкой нафыркал,кисточкой прошёлся,вытер,смазал,и иСчо раз вытер - готово.Это касается затворной группы и УСМ.
И УСМ зря разбирали,выше описанный метод к нему тоже подходит.

Спасибо за ответ, за метод тоже, попробую в следующий раз. Вот только вытирать не получается насухо, и где-то читал что WD не подходит для активно трущихся частей - якобы она абразивная.
1. Не знаю надо или нет, я щелочного масла внутрь залил, потом уже, не помню зачем, промыл горячей водой с мылом (знаю, знаю, так нельзя, но уже случилось, к сожалению). Высушил что можно, но внутри возможно вода осталась. Вот не знаю теперь, надо мне это или нет, затвор разбирать конечно не хочется. Но на Вашей фотке кажется видел что вы разбирали, подумал, что это реально.
2. С УСМ была аналогичная ситуация, только водой не промывал. Подумал что щелочное масло может что-нибудь сделать нехорошее - в инструкции было написано что его надо насухо вытирать, и вообще заливать только в ствол и газоотводный механизм. Прочитал инструкцию, как водится, уже после использования :)
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

egorovch писал(а): Но на Вашей фотке кажется видел что вы разбирали, подумал, что это реально.
Не,я не разбирал.Разборка,я думаю,понадобится только при поломки каких-либо частей(ударника,отражателя,выбрасывателя,клина и их пружин)и то частичная,не дай бог конечно,и обязательно нужны минимальные слесарные навыки.
А УСМ я и сам разбирал для притирки и полировки трущихся частей.

------------------
С Уважением.Сергей.
egorovch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:06

Сообщение egorovch » .

Тогда попробую компрессором продуть
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

egorovch писал(а): по поводу тюнинга - выглядит прикольно, а где купили?
Интернет-магазин Про-шутер.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Вот и я пострелял сегодня. Пристреливал пулевой ствол и коллиматор. Выкладываю результат, сорри за фото, к мишени не подойти, фоткал с телевизора.
Стрелял в тире для нарезного, чему по началу расстроился, т.к. дистанция 50 м, пристрелку лучше начинать с 25, чтобы патроны не жечь. Да и прошлый опыт с гладким.... Но тут результаты превзошли все ожидания.
Купил патроны Гризли от ТКМ (самые лучшие как оказалось, на 50 м практически пуля в пулю). 3 серии по 3 пули после пристрелки, нижняя серия стрелял с рук. Вот результат:
Изображение
Патроны Гуаланди от СКМ и Техкрим, 32 гр, от СКМ похуже, из 10 патронов был 1 неперезаряд. Кучность не намного хуже, но тоже ничего, тоже практически пуля в пулю, почему-то Гуаланди ложились немного левее, 2 серии по 6 пуль
Изображение
Ну и пострелял говнопатронами из длинного и короткого ствола, купил Стрелы 33 гр от Рекорда (засрали мне все что можно), Рекорд на коротком больше давал неперезарядов, чем выбросов, на длинном перезаряжался нормально.
И купил пачку неведомых мне до селе легких пулек ZALA от Техкрима, оно не перезарядилось нигде, но самое главное и в мишень ни с одного ствола не попало, куда они полетели на 50м? сие неизвестно.
Вот результат с длинного без коллиматора говнопатронами, в мишень попал и то ладно. В мишень попали исключительно Рекорды.
Изображение
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Диаметр мишени 20 см, размер квадратика 5х5 см, пристрелку и стрельбу вел целясь в квадратик.
На 50м для гладкого считаю очень даже не плохой результат. Правда самые точные попадания с каликом, но кучность боя впечатляет.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:
Произвел небольшой апгрейд, вернее тюнинг Бекаса. Купил коллиматор, тряпочный Sade Seddle на ствольную коробку и нащечник на приклад, т.к. с коллиматором действительно не очень удобно вкладываться.
Теперь имею 11 патронов на ружье и 7 в ружье, на зимнюю охоту самое то, чтобы патроны не ныкать по карманам (ну и отразить легкую атаку зомби). Скотч купить теперь от 3М, Sade Seddle прилепить.

я бы не советовал на охоте таскать патроны на оружие когда лазиш по кустам и болотам теряются часто проверенно на собственном опыте !
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): я бы не советовал на охоте таскать патроны на оружие когда лазиш по кустам и болотам теряются часто проверенно на собственном опыте !
В общем вы правы. Пострелушки показали что патронташ на ствольной коробке неудобен. Ну может для мифической домашней самообороны или для спортивной стрельбы он имеет право на жизнь, но в плане охоты он мешается. Патронташ на прикладе нормально. Но он шел как опция к нащечнику для приклада (или наоборот), там еще весьма удобный кармашек есть, чтобы мелкий ЗИП спрятать.
egorovch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:06

Сообщение egorovch » .

Как кстати впечатления от нащечника этого? на фото ощущение что он не особо высокий, высоты хватает? А такое кто-нибудь пробовал? http://guns.allzip.org/topic/254/1209350.html
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано egorovch:
Как кстати впечатления от нащечника этого? на фото ощущение что он не особо высокий, высоты хватает? А такое кто-нибудь пробовал? http://guns.allzip.org/topic/254/1209350.html

Ощущения самые приятные и положительные. Поднимает примерно на 2 см, как раз на высоту коллиматора, можно сделать просто чехол для приклада, можно сделать поменьше, там внутри прокладка на липучках, можно ее сделать в 1-2-3 слоя. Сделан из замши или замшеподобного материала, поэтому и тактильные ощущения приятные. Удобный.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Уважаемые коллеги! Нагар с трубки магазина очень хорошо убирается латунным, медным ершом калибра 7.62-9мм,при этом масло можно использовать любое. Проверено 17 летным опытом эксплуатации МР-153! Там трубка так же лихо засирается как в ВПО 201м.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

В общем вы правы. Пострелушки показали что патронташ на ствольной коробке неудобен. Ну может для мифической домашней самообороны или для спортивной стрельбы он имеет право на жизнь, но в плане охоты он мешается. Патронташ на прикладе нормально. Но он шел как опция к нащечнику для приклада (или наоборот), там еще весьма удобный кармашек есть, чтобы мелкий ЗИП спрятать.

На прикладе нормально я его уже лет 9 пользую на 27 иже для ускорения перезарядки очень помогает!Но патроны туда сую уже когда на место пришел если раньше то есть риск потерять по дороге.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Коллеги кто нибудь пробовал пулевой патрон феттер с одноименной пулей !? Когда купил не посмотрел а щя смущают ребра на пуле за крученые в противоположную от парадокса сторону вот думаю можно ли ими стрелять или нах не стоит
Изображение
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

aresGODs писал(а): вот думаю можно ли ими стрелять или нах не стоит
Если они калиберные,а судя по фото - так и есть,лучше не стоит:выше пример Техкримовской Zala,мало того улетели в никуда,так ещё и автоматика не работает.Zala хоть ствол и парадокс не освинцовывает,она в полимере.А у этой чистый свинец - удовольствия от стрельбы никакого,ещё и ствол драить... :)

------------------
С Уважением.Сергей.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): Коллеги кто нибудь пробовал пулевой патрон феттер с одноименной пулей !? Когда купил не посмотрел а щя смущают ребра на пуле за крученые в противоположную от парадокса сторону вот думаю можно ли ими стрелять или нах не стоит
Полетит конечно, пуля же свинцовая, сомнется нарезами, вопрос только куда полетит. Калиберными пулями же с дульных сужений стрелять можно, там до 1 мм сминается пуля и ничего летит.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

это подкалиберная пуля. вообще то.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Pioneer125:

А у этой чистый свинец - удовольствия от стрельбы никакого,ещё и ствол драить... :)


К стати, на удивление, несмотря на то что стрелял калиберными пулями, ствол очистился хорошо и быстро. Больше гимора принес пороховой нагар на магазине и газоотводе, думаю от Рекорда, им как бахнешь, так дым из дула как из паровоза.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано ВячеславЧехов:
это подкалиберная пуля. вообще то.

Почему? Без контейнера на фото, межд гильзой и пулей ничего нет, значит по диаметру ствола пуля.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

пуля по диаметру ствола но за счет сминания поясков может проходить дульные сужения вплоть до чока .Вот тут сотведствующяя тема Пуля Феттер ток я понять не могу как она поведет себя в парадоксе и за того что ребра в другую сторону и сказать ни кто не может (((
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): ток я понять не могу как она поведет себя в парадоксе и за того что ребра в другую сторону и сказать ни кто не может (((
Так если купил эти пули и они есть, так почему бы ею не выстрелить и не проверить? Стволу ничего не будет, а на эксперимент уж можно 3 пули пожертвовать))))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Bazhenov SB:

Интересная мушка. А как устанавливали, что за крепление на ней, где глянуть в интернете можно ?
Еще по окраске ствольной коробки , ружье активно эксплуатируется два полных месяца , краска начала облазить . На стволах пока все в норме.

где в инете глянуть не знаю ставится просто там 3 магнита поверх штатной прилепил и все !)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей