Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

Видео получил. Спасибо. Так радиальный шат завод признает как брак? Плакать или смеяться но увидел что можно самому напоять штифт который в ствольной коробке на который одевается пазами ствол.
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

можно и ружо самому запилить, но надо ли?)
платить ~40 тыс, а потом сидеть паять, пилить точить )
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Согласен с предидущим оратором, это не табурет запилить.... Тем более если у нового такой люфт, что будет после эксплуатации ?, мое мнение такого не должно быть.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Алекс2017:
Радиальный шат, это грубо ствол имеет вращение вокруг своей оси, в случае с впо ,ствол люфтит в ствольной коробке . Кидайте почту, пришлю видео.

А вы не могли бы тут видио выложить или ссылку на него мы бы все с интересом посмотрели !?
Borisih
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 03:06

Сообщение Borisih » .

Куда цеплять второй конец ремня для носки ружья при ВКРУЧЕННОМ УДЛИНИТЕЛИ магазина??? Один конец на приклад а другой....КУДА?????
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Borisih:
Куда цеплять второй конец ремня для носки ружья при ВКРУЧЕННОМ УДЛИНИТЕЛИ магазина??? Один конец на приклад а другой....КУДА?????

в комплекте с оружием должна быть вставка под гайку с антабкой ! Покрайней мере у меня такая есть :-)
Borisih
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 03:06

Сообщение Borisih » .

нету у меня......
где купить то? как выглядит?
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Borisih
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 03:06

Сообщение Borisih » .

Что это???
Borisih
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 03:06

Сообщение Borisih » .

Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Основное видео удоляется. В ютубе наберите радиальный люфт ствола
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано Алекс2017:
Основное видео удоляется. В ютубе наберите радиальный люфт ствола

Стесняюсь спросить, и насколько это критично? При стрельбе не попадешь в цель на 50 метров?
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Добрый день всем! Купил сей аппарат две недели назад, на радостях голова отключилась, что начал писать не в ту тему форума (в тему с старым бекасом). В целом доволен изделием, на днях разобрал, посмотрел вроде все ок. Намучался единственное когда обратно вставлял основание личинки, не сразу она в паз попадает. Пока не отстреливал, жду разрешения на хранение. Но уже есть ряд вопросов, если кто поможет буду признателен:
1) Есть небольшой люфт цевья (продольный). Возможно в магазине его плохо собрали когда я его покупал, разобрал дома сам, собрал опять люфт остается. Времени много не было для выяснения причин, но как мне кажется дело в том, что гайка от магазина, которую закручиваешь при его установке, не совсем плотно прижимает цевье. Я уж как только не старался сильно закрутить ее, она уже дальше не закручивалась, но люфт оставался. Попытался прикрутить одну гайку без самого магазина и тогда все хорошо, гайка плотно садится и прижимает цевье, люфт исчезает. Вот я и думаю может там какая прокладка должна еще стоять и мне ее не доложили? На взрыв схеме в этом месте указана атабака ?9, но мне ее не положили. Там как раз люфт наверно 0,5 мм, если бы была атабака думаю и люфт пропал бы. Вопрос кто-нибудь с таким сталкивался, как решали? И где ее можно приобрести?
2) Так же есть небольшой зазор между поршнем ?6 (газовая камера)и креплением ствола, примерно 1 мм, из-за этого она (газовая камера) ездит и постукивает если оружие опускать, подымать в продольном направлении. У кого-нибудь было такое? Видел тут пост товарищ жаловался на аналогичную проблему. Хотел выточить кольцо из нержавейки и поставить туда, но думаю как это может, если вообще может, отразиться на работу оружия?
3) И последний вопрос, прошу тыкнуть носом если уже спрашивали и заранее прошу прощения. Смазку заводскую убирать? Если да, чем лучше, керосином? Или можно просто протереть? И какое лучше потом масло использовать для смазки, купил болистол, вчера разобрал все им залил. Но слышал два противоположных мнения о нем, одни говорят хорошее масло другие говорят, что из-за того, что в основе у него щёлочь лучше им не смазывать. Есть масло беркут, нейтральное, слышал им советуют ствол смазывать.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Добрый день.
Lt. Maks писал(а): но мне ее не положили
Именно из-за отсутствия шайбы-антабки и люфтит цевьё.Требуйте в магазине,или звоните,пишите на "Молот"(совсем видимо охренели,даже укомплектовать не могут,слов нет)Вы не первый кто на это жалуетесь.
Lt. Maks писал(а): Так же есть небольшой зазор между поршнем(газовая камера)и креплением ствола
Забейте(ну в смысле не обращайте внимание),стреляет,перезаряжает и попадает.У меня например около 0,5мм,я не парюсь...(Фото в сообщении #762)
Когда будет первый пробный отстрел,возможны неперезаряды - это нормально,притрётся,обкатается и заработает как надо!Пару пачек магнума ускорит процесс"обкатки"
Lt. Maks писал(а): И последний вопрос
Промойте и смажте - это обязательно(расконсервация называется)
Лично я WDэхой залил,промыл,протёр насухо. Полирнул трущиеся детали пастой ГОИ,опять всё промыл,протёр и смазал(масляной тряпочкой протёр все внутренности,потом сухой тряпочкой прошёлся)
Какое масло? - я пользуюсь автомобильной синтетикой,и не парюсь - всё оружие работает как надо и не ржавеет,как не надо :) !

------------------
С Уважением.Сергей.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

IL2Sturm писал(а): Стесняюсь спросить, и насколько это критично?
Если чуть посильней затянуть гайку крепления цевья - вообще не критично!
У меня например на длинном стволе люфт присутствует,чуть посильней гаечку подтяну - люфта нет,после 50 выстрелов - тоже нет.
Ещё у меня сделано пластиковое колечко,толщиной 0,2мм(одевается между газкамерой и цевьём),тогда и сильной затяжки не требуется.
А радикальное решение проблемы тут уже описывали - замена штифта в ствольной коробке,с круглого сечения на квадратное,или штифт чуть большего диаметра.
А вообще...пользуйтесь побольше ружьём(ну в пределах законодательства конечно)и будет вам счастье!Ружьё вас не разочарует!

------------------
С Уважением.Сергей.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Borisih писал(а): Вот эти подходят?
НЕТ!Не подходят!
Сейчас сфоткаю и покажу...Вот:
Это она на ружье
Изображение
Это отдельно:
Изображение
Кстати на последнем фото виден мой зазор,между поршнем газовой камеры и толкателем(по этому зазору было пару вопросов)Так вот,скажу вам честно - сбивать уток и гусей он нисколечко не мешает,не партесь! :)
------------------
С Уважением.Сергей.
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Чатланину « на сколько это кретично» или другими словами «допустимо ли это» я спрашивал у МОЛОТОВЦЕВ, на что получил официальный отве - не допустимо . А так я думаю Вы после тренировки а может и без неё из рогатки тёплой какашкой на 50 метров попадёте .....
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Подскажите, вопрос не совсем по теме, но соответствующей темы я не нашел. В чем разница патронов 12 калибра с стандартной юбкой и узкой?
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Написал на молот письмо по поводу отсутствующей атабаки между цевьем и магазином. Буду ждать, чего ответят.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Алекс2017:
Основное видео удоляется. В ютубе наберите радиальный люфт ствола

У вас такой люфт с незатянутой гайкой или все собранно уже как положенно ?
Железный Хромец
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:56

Сообщение Железный Хромец » .

Принимайте в ряды! ВПО-201М.00.00-01 два ствола 680/535-зашёл ваще случайно ,за патронами к нарези, и тут бах,п/а!покрутил,по вскидывал,понравилось-занёс аванс и пошёл делать документы.Стволы ровные,остальное до пилиться!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Алекс2017:
Чатланину ' на сколько это кретично' или другими словами 'допустимо ли это' я спрашивал у МОЛОТОВЦЕВ, на что получил официальный отве - не допустимо . А так я думаю Вы после тренировки а может и без неё из рогатки тёплой какашкой на 50 метров попадёте .....

У меня и моего товарищя шат тоже присутствует правда не такой сильный как у вас а затянуть по сильнее и вовсе почти нет ! Уткам падать это не мешало ! а с месяц назад и вовсе нашли лекарство , резиновое колечко под цевье ! И даже упираться затягивать не надо ни ко кого шатания нет !
Изображение
Изображение
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Ствол люфтит при собранном ружье, гайка была затянута до предела. Дробовой ствол люфтит больше пулевого. Молотовцы в ответе на мое письмо с приложенным видео, написали ,что такой люфт не приемлем.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Алекс2017:
Ствол люфтит при собранном ружье, гайка была затянута до предела. Дробовой ствол люфтит больше пулевого. Молотовцы в ответе на мое письмо с приложенным видео, написали ,что такой люфт не приемлем.

Пулевой не люфтит вобще на дробовом люфт присудствует но это не мешает его работе :-) ;-) . Иноересно раз не приемлем как их отка такой ствол пропустило !!!???
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

закладка
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано aresGODs:

Пулевой не люфтит вобще на дробовом люфт присудствует но это не мешает его работе :-) ;-) . Иноересно раз не приемлем как их отка такой ствол пропустило !!!???

:D (шепотом) Так ОТК на этом заводе нет.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано IL2Sturm:

:D (шепотом) Так ОТК на этом заводе нет.

Да ну на !!!? Че как на ижмаше ? Там сто пудово нет или все работники слепые и глухие с кривцми руками судя по тем почти двум десятком стволов что я смотрел а вот впо взял первый который вруки попал хотя может и повезло ;-) ;-) ;-)
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Всем привет!приобрел 201м с одним стволом 750,жду разрешения.В магазинах пересмотрел 6 стволов, у 3х шат,даже взад вперед при затянутой гайке(возможно новое,плохо затягивается).Цевье и скрепит и шаткое,страшно раздавить.Присутствовали неровности ДН и есть не неровные кольца(первое по центру),если смотреть через гильзу (гильзу крутил,картина не менялась).Выбрал с горем пополам,да и то с неровной мушкой),в будущем мушку заменю на световозвращающую, посмотрю что получится.Есть калиматор,поставил на вскидку мне подходит.Цевье не болтается.Так же выбирал чтоб ствол не шатался,затягиваю посильней все норм,и без удлинителя магазина пока мертво сидит.Отстрел покажет что да как.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей